• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Операция при боррелиозе! Опасно ли?!

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Моего папу все время кусают клещи, за сезон по несколько штук. Сам он не лечится, врачам на клещей не жаловался, а все симптомы боррелиоза у него присутствуют, врачи же лечат ему артриты и сердечные болезни((( А еще ему предстоит скоро операция на сердце!!! Операция несложная, говорят, неопасная, даже без полного наркоза, но это все равно вмешательство! Папа у меня уже немолодой, здоровье плохое, да еще, скорее всего, присутствует болезнь Лайма, из-за нее, видимо, и все проблемы. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, чтобы делать операцию на фоне боррелий? Очень волнуюсь за папу, отменять операцию он не хочет, лишний анализ тоже не хочет, я прошу его хотя бы рассказать кардиологам про клещей. Папа сдает много анализов, но, по-моему, на боррелии там не входит. Правда, по собственному опыту знаю, что может случится так: даже если он принесет им результаты самостоятельного анализа, это останется незамеченным, потому что наши врачи все узкоспециализированы и не придадут этому значения. Или же если нет подобных исследований перед операцией, то это неважно? Скажите, насколько это опасно? Очень беспокоюсь!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Таника, у меня проблемы с сердцем из-за боррелиоза. Я вот 4 месяца принимаю антибиотики и у меня в этом плане значительное улучшение и без операции. По УЗИ даже клапаны давали течь. Сейчас на УЗИ не хожу, но чувство нехватки воздуха значительно меньше проявляется. Я думал, что это чувство из-за повреждённых клапанов, а сейчас есть мысль, что воспалённое сердце сдеформировалось и поэтому были такие проблемы.
Всё же не мешало бы папе хотя бы сдать анализы на боррелиоз. И может лечиться ему не надо будет так долго, чтобы полегчало, тем более, если он не принимал антибиотиков. А под скальпель он всегда успеет.
Но я не знаю что именно у него с сердцем.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А ему же всё равно надо будет принимать антибиотики с профилактической целью в связи с операцией.
Всё же затяните его чтобы сдал анализ.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
А ему же всё равно надо будет принимать антибиотики с профилактической целью в связи с операцией.
Всё же затяните его чтобы сдал анализ.
Пытаюсь всеми силами! Ну да, антибиотики будут, точно, это ведь уже хорошо! Спасибо! )
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Кардиологам нашим неведомо, что между сердцем и боррелиями может быть какая-то связь.
И потом, это же так привычно: лечат следствие, а не причину.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Да, это ужасно((( Одно, и правда, немного успокаивает, что будет мощный курс антибиотиков. Завтра пробую папу вытащить чуть ли не насильственно на сдачу крови, если не получается, то уже после операции... Вот издержки отсутствия информации:мои родители верят традиционной медицине, а у наших врачей таких болезней нет! И так многие!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, это ужасно((( Одно, и правда, немного успокаивает, что будет мощный курс антибиотиков. Завтра пробую папу вытащить чуть ли не насильственно на сдачу крови, если не получается, то уже после операции... Вот издержки отсутствия информации:мои родители верят традиционной медицине, а у наших врачей таких болезней нет! И так многие!!!
Тот курс будет 5-7 дней цефтриаксоном (я так догадываюсь).
А лечить боррелиоз даже по отечественным нормам нужно 4 недели.
Нужно обязательно сдать анализ и проконсультироваться с кардиологом до операции. А вдруг операция не нужна будет.
По моемУ опыту общения с врачами как раз кардиологи лучше других врачей знали о Лайме.
 
Сверху Снизу