Операции под местным наркозом и косметология.

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Наверное поеду в Тайланд, там делают через прокол, без разреза, цены умеренные, следов не остается. :D
Я была в Банкоке в клинике, оборудование- космос. Но моим планам не удалось сбыться, клещ все испортил. Мне кардиолог сказал, что на Кубе лучшая медицина в мире, я была удивлена. Полазила в интернете , да, действительно и пластику и зубы наши там делают и детей лечат, может и боррелиоз?:)
 
Последнее редактирование:

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Я была в Банкоке в клинике, оборудование- космос. Но моим планам не удалось сбыться, клещ все испортил. Мне кардиолог сказал, что на Кубе лучшая медицина в мире, я была удивлена. Полазила в интернете , да, действительно и пластику и зубы наши там делают и детей лечат, может и боррелиоз?:)
Очень интересно, может и лечат. Но думаю у них другие боррелии, тропические что-ли))) Хотя, кто знает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я была в Банкоке в клинике, оборудование- космос. Но моим планам не удалось сбыться, клещ все испортил
А клещ где укусил, если не секрет, в Тайланде?


Друзья, у меня дилемма. Мне нужно протезировать зубы. Тут недавно обсуждали токсины от тяжелых металлов. Как их потом сложно вывести, даже плазмоферез назначают. Доктор который делает плазмоферез первым делом спрашивает: а у вас есть металлические коронки и мосты? Изучив вопрос, я пришла к таким данным:

Металлическая культевая вкладка под коронку. Как правило из никель-хрома. Или нержавеющей стали - никель хром титан.




Металлокерамическая коронка. Как правило, это чаще всего никель хром (токсичный), кобальт-хром (условно-токсичный. Металлокерамика из золота-палладия или титана -дорого, но менее токсично. Керамика (снаружи) крепится к металлу с помощью вроде аллюминия. Меня успокаивают, что вкладки и металлическая часть коронки - изнутри, плотно крепится на цемент и не контактирует со слюнойй.

Диоксид циркония. Якобы без метала. Коронка - снаружи вроде керамика, изнутри диоксид циркония. Говорят, что нетоксично. В идеале - импланты из титана (нетоксичный) и диоксид циркония во рту.

У меня дилемма: протезист с именем, но работает с никель-хромовыми коронками. Цирконий у него дорогой и вкладки (штифты) все равно из никель-хром-титана (нержавейка). Или у другого, в котором я сомневаюсь - у него можно поставить штифты и коронки из чистого диоксида циркония и цена чуть дешевле чем в других местах. Разница между металловм и безметалловым протезированием для меня будет около 150 (циркой обойдется дороже на эту сумму). Т.к. протезировать надо все коренные жевательные зубы


????
Около 150 тысяч рублей.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Передние зубы у меня в порядке. Можете оставить свою едкость и вставную челюсть себе. Я спрашивала совет по поводу металлов, если нечего сказать не флудите.
Определенно из титана. Самый лучший материал на данный момент.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, Даниил. А с кобальт-хромом не стоит связываться? И, тем более, никель-хромом? При наилучшем раскладе во рту будет диоксид циркония и титан (тантал) - последнее это импланты.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Я вот сейчас как раз занимаюсь установкой имплантов. Самые лучшие титановые производствп Швейцарии. Правда и самые дорогие. Osseospeed и Straum.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Даниил, а вы не слышали о Zimmer - полый имплантант из тантала?
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Лана, не слышал. А что это за материал? Насколько надежный? Вы изучали?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
См. трабекулярные имплантанты Zimmer. Вроде они пористые или почти полые внутри, поэтому сквозь дырочки быстро прорастает костная ткань и сосуды, т.е. имплант фактически становится как бы корнем зуба. И вроде тантал биосовместимее титана. Но мне поскольку несколько имплантов и множество коронок придется ставить хорошие бюджетные импланты, эхххх. Еще и пластика десны показана, и операция на кости, эххххх.((
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Лана, привет!

Ну как Ваши планы по зубным имплантам? По блефаропластике?

Я могу отписаться по своим "очучениям" от косметических процедур:

Теперь (после начала болезни) такие реакции:
1) никакие микротоки (например, косметическая процедура для лица) пережить не могу. Начинаются сильные боли возле суставов (крестец, плечи), начинается сильная слабость и гриппоподобное состояние.
2) после уколов Гилауроновой кислоты (филлер) - вокруг нее начинается жжение... И суставы челюсти начинают щелкать и болеть(

Отаке(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лен, спасибо что написала. На вживление зубного импланта иду на днях, хотя девочки убеждали, что это инфекция в кости (спасибо, девочки) и предлагали челюсть, быть беззубым смолоду плохо, но пока 1 имплант, а остальные зубы удалось подлечить.

1) Микротоки. У меня после них долго дергалось лицо.)) Так что никаких микротоков - если не хочу быть с перекошенной физиономией.

2) Гиалуронку в фейс еще не пробовала, но это в плане. Хочу ботокс, т.к. от пережитого страдальчески помялся лоб.) Вот как токсины ботулизма нашему брату (или сестре)?

В перспективе думаю ехать медтуристом в жаркие страны подшивать морду лица, но это в будущем, надеюсь, не очень скором.

А пока - массажик-массажик.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Блефаропластика. У меня после Аб какие-то мешочки стали под глазами, кажется. Но, поскольку их вижу только я, операция мне пока не грозит. Обычно отсылают домой побольше отращивать. Как отращу побольше -> жаркие страны.
Олена, а как уголки губ поднять?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
По-моему, тут поможет только хорошее настроение.

Ботокс я бы категорически не делала.
И так с ядами проблемы, был парез лицевых нервов у меня, в начале болезни.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Настроение безусловно, еще услуга есть вроде 'улыбка мона лизы' - закачивают гель. И нити есть из биосовместимого материала - для выпрямление морщин в области рта (делала знакомая).

Похоже, нам ни ботокс, ни гиалуронку нельзя ? ((
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Настроение безусловно, еще услуга есть вроде 'улыбка мона лизы' - закачивают гель. И нити есть из биосовместимого материала - для выпрямление морщин в области рта (делала знакомая).

Похоже, нам ни ботокс, ни гиалуронку нельзя ? ((


Мне не нравится ничего закачивать возле рта. У меня морда мопса получается. Давно не иду на поводу у косметологов, которые пиарят препараты.

Но у меня биосовместимые пластиковые нити стоят. Я их ставила лет 6 назад еще здоровая, они стоят, болезнь и парез лица в начале болезни в 2013 году никак особо на нитях не отразился.
Мои нити закольцованы, и стоят в скулах, ничего обрывающегося ставить нет смысла,- все равно все будет опускаться.
Но сейчас у меня все ранки плохо заживают. Поэтому ни-ка-ких вмешательств. Даже мини-косметических...

Гиалуроновую к-ту похоже нельзя. Они ж ее и жрут, в суставах. Бореллии...

Но я не выдержала, и вколола. Сильно была морщинистая. Потом жалела, но радовалась что красивая....Филлер стоит уже 6 месяцев, пекло и жгло только через 3 недели после укола, боролась своими методами .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Но у меня биосовместимые пластиковые нити стоят. Я их ставила лет 6 назад еще здоровая, они стоят, болезнь и парез лица в начале болезни в 2013 году никак особо на нитях не отразился.
Мои нити закольцованы, и стоят в скулах, ничего обрывающегося ставить нет смысла,- все равно все будет опускаться.
Оленочка, значит ты довольна нитями? Посоветуй, пожалуйста, какие именно эти нити? Может, ссылка есть!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы учтите, что любое болезненное воздействие на организм вызовет стресс и мобилизацию/нагрузку иммунитета, что может привести к возврату болезни.
Ударились, упали, порезали палец, а операции тем более.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нити мне кажутся здесь самыми безобидными, а эффект - не дает морде лица (скулы и пр.) сползти вниз, не так ли? Очень заманчиво.

А серьезные операции я прошла и знаю, что это. Это катастрофа.(( Поэтому пытаюсь выяснить соотношение пользы/риска косметологических/стоматологических манипуляций под местным обезболиванием и без.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Вы учтите, что любое болезненное воздействие на организм вызовет стресс и мобилизацию/нагрузку иммунитета, что может привести к возврату болезни.
Ударились, упали, порезали палец, а операции тем более.


Так да, об этом я выше и писала)
С такими болячками я бы нити не рискнула ставить, это ж проводники инфекции, в случае пониженного иммунитета и заживляемости.

Думаю, диеты и физпроцедуры улучшат лицо тоже неплохо.

Оленочка, значит ты довольна нитями? Посоветуй, пожалуйста, какие именно эти нити? Может, ссылка есть!

Лана, я довольна тем, что нити поставлены до всех болячек) Да, они мне подтянули фейс)))
Ставила у этого доктора Docteur Peter Cumbo - Le Facial Contouring

Раньше у него не было клиники, но все равно, он известен.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Оленочка, спасибо! Доктор где-то за бугром. Не факт, что буду мимо проезжать. Но все равно спасибо.

Начну, я думаю, с ботокса. :)
 
Сверху Снизу