• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Онемения, покалывания, дерги

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тинидазол нормальный препарат. Я его люблю, хотя он и мигрени вызывает. По крайней мере, на нем чувствуется, что что-то в организме задевается.
Готовьтесь а тому, что могут быть качели- новые симптомы, улучшение, ухудшение.... У меня на 4 месяце онемения и покалывания в ноге усилились...веселуха!
Просто онемения и покалывания могут быть от тинидазола, побочка.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Доктор Клеманн сказал вчера на приеме интересную вещь. Я выразила опасение, что метронидазол вызовет у меня прбочку (основываясь на прошлом опыте). Он спросил, при приеме метронидазола в прошлый раз симптомы были симетричными или асимметричными. Сказал, что если симетричными, то это да, возможно результат побочки. Если асимметричные, то скорее всего препарат действует.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если я правильно поняла, то усиление симптоматики на антибиотиках связано с отмиранием бактерий/ цист, которые потом имунной системой должны быть элиминированы. И в процессе вывода происходит застой в мелких сосудах, там скапливаются все эти элементы ( он сказал как пробка на дороге, потому что их много) ну и соответственно симптоматика. ( Это совсем по дилетантски я сейчас объяснила).
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если с 90-х годов в теме Лайма, то опытный доктор. Да еще и добрый,понимающий. Мила ,а дозировки препаратов он сразу в полном обьеме назначил или постепенно увеличивать дозу ... Пожалуйста , выложите какие дозировки рекомендовал Клеман.
Тинидазол: 500 утром /500 вечером
Азитромицин: 500 утром
Доксициклин: 300 в день ( можно в два, можно в три приема).
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Очень даже понятно объяснили ,спасибо .У меня все ассиметрично (
У меня вот тоже асимметрично, но я не на 100 процентов уверена в таком трактовании. Может просто мне понимания физиологии не хватает. Доктор то очень сильно в теме, но тут такая болезнь, что мне кажется мы все равно не до конца все механизмы можем понять.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А что значит симметрично и а? Доктор лечит только от боррелии? Не подозревает другие инфекции?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Это имеется ввиду в плане сторон тела. Симетрично обе стороны. Асимметрично только левая например.
Он другии коинфееции тоже лечит. У него там целая библиотека книг по этим всем инфекциям.
У меня вроде пока не подозревает другие. Но наверно если схема не поможет, начнет подозревать. Я лично вот подозреваю во всех симптомах свою иммунную систему. У меня неврология сейчас лучше стала ( я ничего не делала для этого), зато после пару дней затишья всех симптомов ударило по суставам. Сейчас весь позвоночник болит, и сустав в крестце. Явно иммунитет перегрет, раз оно так прыгает.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
И у меня асимметрично на 3, 4, 5,6 день приема тини. На 7 день дерганье и онемение затихло.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Интересно. У меня тоже дергания и сильное онемение до боли в одной ноге в основном. Тинидазол я только по выходным. Но до этого резкого скачка симптомов сдуру выпила масло орегано и Вобэнзим неделю остатки допивала. Может, спровоцировали.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
У меня в основном левая сторона. И однозначно тини или метро на патоген действует.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Мне Мойдыло всегда говорил что нужно пить тинидозол, это один из обязательных. У меня в схемах всегда был тинидозол и азитромицин или кларитромицин . Все остальное менялось
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я в интернете нашла такое замечательное видео доктора Бурраскано. Мне кажется его уже выкладывали на форуме, но не могу удержаться не выложить ещё раз. К сожалению все на английском.
В конце видео (минута 1:08) доктор супер объясняет тему неврологических симптомов, которые тут у нас у всех (онемения, покалывания итд).
Он подчеркивает, что хронический боррелиоз это в первую очередь болезнь нервной системы.
Измерения скорости проводимости нервов часто не показывает отклонений, так как меряется скорость главных больших нервов, а часто затронуты мелкие нервы. И если взять биопсию, то видно, что в них есть демиелинизация.
Ещё он говорит, что часто когда на лечении антибиотиков почти все симптомы ушли, а остаются именно эти онемения покалывания, которые не поддаются лечению, это может быть аутоимунным компонентом. В таких случаях хорошо должны помогать внутривенные имуноглобулины. (Походу такую информацию про имуноглобулины я читала в одной из тем доктора Шляпникова из клиники Эхинацея).
Он также говорит, что аутоиммунность и присутствие боррелии друг друга не исключают.
Вообщем замечательное видео, жаль что я его не посмотрела сразу после укуса клеща :-(.

 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Любопытно. У меня на энмг тоже на самой больной ноге все пучком , а на другой малоберцовый нерв уже затронут: колено болит лет 7 уже. Может, тогда боррелия уже и дырявила.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Бурраскано перестал активно заниматься лечебной практикой если не ошибаюсь в 2004 году. У него самого хронич бб, ну или то, что он под этим понимает. Сложно сказать улучшился он за последние 15 лет, но если посмотреть его видео тогда и теперь будет заметно, что по большому счету все последние годы он талдычит одно и тоже.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Бурраскано перестал активно заниматься лечебной практикой если не ошибаюсь в 2004 году. У него самого хронич бб, ну или то, что он под этим понимает. Сложно сказать улучшился он за последние 15 лет, но если посмотреть его видео тогда и теперь будет заметно, что по большому счету все последние годы он талдычит одно и тоже.
Митя, а какое у вас мнение на тему его схем и методов?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
По поводу полинейропатии нашла дополнения к антибиотиками от Марти Росса:
Куркумин 500 мг *3
Аcetyl l-carnitine 500 *2
Q 10 400 *2
Nac 500*3 если нет глютатиона
NT Factor phospholip 2 пилюли *3
Чтобы снять воспаление и восстановить повреждённые нервы
Ещё прочитала, что инфракрасная сауна хорошо снимает боли при нейропатии. Опробовала, пока глухо.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
По поводу полинейропатии нашла дополнения к антибиотиками от Марти Росса:
Куркумин 500 мг *3
Аcetyl l-carnitine 500 *2
Q 10 400 *2
Nac 500*3 если нет глютатиона
NT Factor phospholip 2 пилюли *3
Чтобы снять воспаление и восстановить повреждённые нервы
Ещё прочитала, что инфракрасная сауна хорошо снимает боли при нейропатии. Опробовала, пока глухо.
Спасибо Вам за эту информацию
 
Сверху Снизу