• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Онемения, покалывания, дерги

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лана, а что именно надо исследовать? На МРТ у меня глиозы (пока неспецифические, скорее васкулярного типа), но их может в любой момент больше стать, тогда и МС могут поставить. Скорость проводимости в одной ноге слегка снижена (пока минимально), на руке намеряли туннельный синдром. По пункции 1,5 лет назад был приоткрыт ГЭБ. Посоветуйте, что ещё можно проверить. На БАС вроде 1,5 лет назад проверяли, но тогда мышцы ещё так сильно не дергались.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ой. Список долог и дорог. Антитела к миелину, ганглиазидам и т.д., и т.п. Вы, вероятно, лучше меня разбираетесь. А еще лучше иммунолог. Было на сайте их двое.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я бы расслабилась по поводу аутоиммунных. Контраст не накапливается, и то уже ххорошо.Эпизод клещей есть, положительные анализы были. Истина где-то там.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Мила, надо лечить боррелиоз.!!! Загонишь ты себя страхами по поводу БАС и РС. Так и жизнь пройдет...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Дорогие форумчане,



В анамнезе также имеется:
Анализ IgG 170 на боррелиоз, сделанный по другому поводу в 2010 году, то есть до укуса (блот негативный, igM негативно)

Позитивное igM на боррелиоз (48, при норме до 18) 2014 года. По блотам только p41+. До укуса в 2017 я вообще не знала про боррелиоз!

На сегодняшний день сильно беспокоит неврологическая симптоматика:
- затекают руки/ ноги очень сильно
- тяжесть в тазобедренных мышцах сильная, как будто в них цемент
- чувство спастики в всем теле
- недавно появились сильные дерги, которые ни чем невозможно снять
- онемения (часто одна сторона тела: рука, щека, нога)
- онемение кончиков пальцев
- были эпизоды лёгкого головокружения
- ощущение что на пару секунд как пленка на левом глазу появляется

Больше ничего не беспокоит. Чувствую себя хорошо, нет ни усталости, ни головных болей. Суставы летом немного беспокоили (у меня была микоплазма пневмония), сейчас прошли полностью.



По анализам на сегодня:
IgM 28(позитивно, блот сомнительно )
IgG 5 (негативно, блот позитивно - p41+, ospc+, раньше были и другие позитивные белки, сейчас они или ушли или стали сомнительными).

Крепкие бореллиозные сиптомы. Были у меня во все красе. Я бы сказала, что организм Ваш борется.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Olena спасибо за ваше мнение. У вас были тоже такие явные именно неврологические проявления? Как вы думаете, что вам помогло их уменьшить?
Я последние недели так распереживалась на тему РС, что потихоньку пропадает уверенность, что это все от боррелиоза. Так как кроме неврологии все другие симптомы (суставы, мышцы, усталость и ТД) не беспокоят.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@lida80 стараюсь не циклиться, пока плохо получается. Голова постоянно в поиске ответов и вариантов лечения. Я вот недавно задумалась, хорошо, клещ кусал, анализы позитивны. Но я вот для себя не знаю, что именно вызывает симптомы - боррелия или иммунная система и воспаление в организме. У меня сейчас ощущение по симптомам, что идёт реакция воспаления в ЦНС.
Лида, а как ваше самочувствие? Вы лечились в стационаре у Мадыйло? Вы не в курсе, там можно прокапаться роцефином?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Olena У вас были тоже такие явные именно неврологические проявления? Как вы думаете, что вам помогло их уменьшить?

Да, были.
Остались зажатости в мышцах шеи, возле бедер, иногда икры... остались тянущие ощущения в ахиллах и хроническая усталость.

У меня очень большой набор инфекций, изначально был парез левой части тела и онемения доходили до полной потери чувствительности левой части и отказа ног.

Я не принимала антибиотики . Лечение иммунологическое + нетрадиционные ... Причина - вовремя не выявленные инфекции и иммунодефицит цитотоксичных клеток из-за болезни (нк, тнк, макрофаги ниже нормы)

Лечитесь. Обратите внимание на сахар в крови, полинейропатии характерны для состояний связанных с транспортом сахара.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
@lida80 стараюсь не циклиться, пока плохо получается. Голова постоянно в поиске ответов и вариантов лечения. Я вот недавно задумалась, хорошо, клещ кусал, анализы позитивны. Но я вот для себя не знаю, что именно вызывает симптомы - боррелия или иммунная система и воспаление в организме. У меня сейчас ощущение по симптомам, что идёт реакция воспаления в ЦНС.
Лида, а как ваше самочувствие? Вы лечились в стационаре у Мадыйло? Вы не в курсе, там можно прокапаться роцефином?
Я не лечилась в стационаре. Там капают польский Цефтриаксон. Роцефина в Польше вроде бы нет. Я капалась им дома месяц. Честно, как мёртвому припарка.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я не лечилась в стационаре. Там капают польский Цефтриаксон. Роцефина в Польше вроде бы нет. Я капалась им дома месяц. Честно, как мёртвому припарка.
А дома это в Норвегии или у нас?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я побывала у доктора Клемана в Пфорцхайме. Доктор очень понравился. Приятный в общении, добрый, боррелиозом занимается с 90х годов, следит за всеми исследованиями. Я у него пробыла 3 часа, из них он большую часть времени объяснял всякое разное и литературу разную показывал.
Сказал, что у меня организм вроде неплохо справляется с инфекцией. Сказал, что считает тинидазол/метронидазол чуть ли не основными в лечении. У меня есть подозрение, что я их не смогу переносить, поэтому не знаю, как пойдет лечение.
Назначил в принципе стандартную схему.
Первая неделя только тинидазол (10 дней принимать/ 20 пауза), со второй недели подключается азитромицин 4/3(4 дня прием, 3 отдых)
С третьей недели подключается доксициклин.
Сказал, что считает, что необходимо максимум 3-4 месяца, так как не тяжёлое состояние.
У меня сильная боязнь, растормошить этим лечением инфекции ещё больше, но наверно всё таки начну лечение. Хотя бы месяц попринимаю, а там дальше по обстоятельствам.
Контроль анализа крови раз в неделю.
Сначала доктор вообще хотел только тинидазолом лечить, но потом все таки всю схему назначил.
Из плохих новостей начал болеть сустав в крестце и тазобедренные суставы хуже стали. Надеюсь, что это все таки боррелии, а не аутоимунное.
На вопрос, не может ли мое состояние быть аутоимунный доктор сказал, что тогда я должна была бы себя намного хуже чувствовать. Не знаю, мне кажется в этой болезни все перемешано.
Вот такие новости ...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Тинидазол нормальный препарат. Я его люблю, хотя он и мигрени вызывает. По крайней мере, на нем чувствуется, что что-то в организме задевается.
Готовьтесь а тому, что могут быть качели- новые симптомы, улучшение, ухудшение.... У меня на 4 месяце онемения и покалывания в ноге усилились...веселуха!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я поэтому и боюсь лечения, ещё больше думаю все раскачается. Но все таки я наверно попробую, хотя бы месяц .
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Задевает, еще как. Как началась дергаться рука, хотя до этого были только ноги. Явно, что на что-то действует. Мил, скажи на сколько месяцев такая схема?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В принципе, он сказал до исчезновения симптомов. То есть например если пропил месяц, симптомы часть ушли/часть осталась, пьешь ещё месяц и т.д. остановка только когда все пройдет. В моем случае сказал думает не больше 3-4 месяцев, но я, зная свой организм, сомневаюсь. Это очень оптимистичный расклад.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Я побывала у доктора Клемана в Пфорцхайме. Доктор очень понравился. Приятный в общении, добрый, боррелиозом занимается с 90х годов, следит за всеми исследованиями. Я у него пробыла 3 часа, из них он большую часть времени объяснял всякое разное и литературу разную показывал.
Сказал, что у меня организм вроде неплохо справляется с инфекцией. Сказал, что считает тинидазол/метронидазол чуть ли не основными в лечении. У меня есть подозрение, что я их не смогу переносить, поэтому не знаю, как пойдет лечение.
Назначил в принципе стандартную схему.
Первая неделя только тинидазол (10 дней принимать/ 20 пауза), со второй недели подключается азитромицин 4/3(4 дня прием, 3 отдых)
С третьей недели подключается доксициклин.
Сказал, что считает, что необходимо максимум 3-4 месяца, так как не тяжёлое состояние.
У меня сильная боязнь, растормошить этим лечением инфекции ещё больше, но наверно всё таки начну лечение. Хотя бы месяц попринимаю, а там дальше по обстоятельствам.
Контроль анализа крови раз в неделю.
Сначала доктор вообще хотел только тинидазолом лечить, но потом все таки всю схему назначил.
Из плохих новостей начал болеть сустав в крестце и тазобедренные суставы хуже стали. Надеюсь, что это все таки боррелии, а не аутоимунное.
На вопрос, не может ли мое состояние быть аутоимунный доктор сказал, что тогда я должна была бы себя намного хуже чувствовать. Не знаю, мне кажется в этой болезни все перемешано.
Вот такие новости ...
Если с 90-х годов в теме Лайма, то опытный доктор. Да еще и добрый,понимающий. Мила ,а дозировки препаратов он сразу в полном обьеме назначил или постепенно увеличивать дозу ... Пожалуйста , выложите какие дозировки рекомендовал Клеман.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А потом? Они ушли? Как скоро ушли? На фоне лечения? Или после него?
Я сейчас на 4 месяце антибиотиков, так что никуда не ушли пока. Так что мне с антибиотиков слазить сейчас нельзя вообще.
 
Сверху Снизу