• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Онемения, покалывания, дерги

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ещё вычитала, если при лечении и поддержке симптомы нейропатии через 6 месяцев остаются, надо сдать тест на тяжёлые металлы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ещё вычитала, если при лечении и поддержке симптомы нейропатии через 6 месяцев остаются, надо сдать тест на тяжёлые металлы.
Или предположить, что нитроимидазолы (а также другие препараты) могут разрушать нервы.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Вот такую инфо нашла про дерги...
 

Вложения

  • BA080C90-2A50-480D-B47E-529F8CC3E710.png
    BA080C90-2A50-480D-B47E-529F8CC3E710.png
    318,8 KB · Просмотры: 162

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Для тех, у кого преобладает неврологическая симптоматика с подергиваниями, может будет полезна ссылка на тему с англоязычного форума. Для неврологической симптоматики предлагается следующая комбинация добавок:

Neuro/CNS protocol - Huperzine A, Fish oil, Alpha GPC Choline, EGCG

Подробности в теме ниже по ссылке, правда тема очень длинная :)
May have found a way to disable and treat Lyme neurotoxin - Lyme Disease
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Мила, спасибо за материал.. А может оно и есть спасение наше.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Я так поняла, протокол убирает симптомы неврологические , но сам лайм не лечит. Но убрать симптомы в нашем деле уже ого-го.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Дорогие друзья, у меня новости.
Наконец решила все таки сдать элиспот в арминлабс. Хороших результатов не ждала, но что прямо все так плохо будет не ожидала:
Боррелия:Voll antigen 16SI, Osp 11SI,
LFA 5SI
Эрлихия /анаплазма: 2SI
Bartonella: 5 SI
Babesia: 4 SI
EBV: lytisch 2SI/ latent 3SI
Mycoplasma : 21 SI
HSV 1/2: 6SI
CD 57: 72

По результатам ИФА синево у меня позитивные блоты на боррелиоз и активная микоплазма в А,G,M.
Вот такие дела.
А ну ещё добавлю, для тех кто не знаком с моей историей, укус был 2,5 года назад. Лечилась 3 недели докси сразу после укуса, потом не лечилась . Есть подозрение, что укус реактивировал давнюю хроническую инфекцию.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Дорогие друзья, у меня новости.
Наконец решила все таки сдать элиспот в арминлабс. Хороших результатов не ждала, но что прямо все так плохо будет не ожидала:
Боррелия:Voll antigen 16SI, Osp 11SI,
LFA 5SI
Эрлихия /анаплазма: 2SI
Bartonella: 5 SI
Babesia: 4 SI
EBV: lytisch 2SI/ latent 3SI
Mycoplasma : 21 SI
HSV 1/2: 6SI
CD 57: 72

По результатам ИФА синево у меня позитивные блоты на боррелиоз и активная микоплазма в А,G,M.
Вот такие дела.
А ну ещё добавлю, для тех кто не знаком с моей историей, укус был 2,5 года назад. Лечилась 3 недели докси сразу после укуса, потом не лечилась . Есть подозрение, что укус реактивировал давнюю хроническую инфекцию.
Мила, а собираетесь лечится? Может уже пора?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да, собираюсь, так как без лечения прогресса нет, то есть организм сам не справляется. Но дело в том, что мой ЖКТ не выдержит длинный курс и иммунитет тогда окончательно просядет, поэтому мне надо очень нацеленно лечится. И я вот интенсивно думаю, какому врачу сдаваться. Я бы роцефином нацеленно пролечились от лайма, но мне наши врачи его по страховке в упор не назначают и вообще инфекцию отрицают. Поэтому я к ним и ходить перестала. А поехать лечится в другое место не вариант, так как за работу очень держусь. Поскольку не будет работы, и лечится будет не за что... остаётся прием таблеток, буду сейчас интенсивно думать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, собираюсь, так как без лечения прогресса нет, то есть организм сам не справляется. Но дело в том, что мой ЖКТ не выдержит длинный курс и иммунитет тогда окончательно просядет, поэтому мне надо очень нацеленно лечится. И я вот интенсивно думаю, какому врачу сдаваться. Я бы роцефином нацеленно пролечились от лайма, но мне наши врачи его по страховке в упор не назначают и вообще инфекцию отрицают. Поэтому я к ним и ходить перестала. А поехать лечится в другое место не вариант, так как за работу очень держусь. Поскольку не будет работы, и лечится будет не за что... остаётся прием таблеток, буду сейчас интенсивно думать.
Если пошли процессы, то организм вряд ли уже сам потянет, лучше или хуже только сменятся будет. Лечится вам все равно дома придется, если найдете врача в другом месте. Только за назначениями ездить периодически. А в чем проблема капаться роцефином или другим цефом ( лендацин к примеру). У вас только по назначению врача или можно найти платные услуги?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дорогие друзья, у меня новости.
Наконец решила все таки сдать элиспот в арминлабс. Хороших результатов не ждала, но что прямо все так плохо будет не ожидала:
Боррелия:Voll antigen 16SI, Osp 11SI,
LFA 5SI
Эрлихия /анаплазма: 2SI
Bartonella: 5 SI
Babesia: 4 SI
EBV: lytisch 2SI/ latent 3SI
Mycoplasma : 21 SI
HSV 1/2: 6SI
CD 57: 72

По результатам ИФА синево у меня позитивные блоты на боррелиоз и активная микоплазма в А,G,M.
Вот такие дела.
А ну ещё добавлю, для тех кто не знаком с моей историей, укус был 2,5 года назад. Лечилась 3 недели докси сразу после укуса, потом не лечилась . Есть подозрение, что укус реактивировал давнюю хроническую инфекцию.
Если сразу после укуса не удалось вылечиться аб, то возможно помешал именно микс инфекций. При смешанной инфекции труднее идет лечение. Лично мне не попадался на форуме кто-то, кто бы вылечился от микса одними аб. Я бы еще посмотрела в сторону противопаразитарки, некоторые известные лайм врачи ее рекомендуют.
А так в принципе вылечиться можно и от микоплазмы, и от боррелиоза. Но долго это и терпение нужно.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Соня, исходя из результатов, выложенных выше, с лечения какой инфекции вы бы при таком миксе начинали и что бы применяли (травы и/или антибиотики)?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я в Европе, тут без врача капельницы не организовать.
Так вот в чем дело( да, с этим там проблема. Я бы только посоветовала не эксперементировать над собой, а грамотно и логически строить свое лечение. А с жкт совсем плохо?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вот я именно очень хорошо понимаю, что надо грамотно, иначе вреда будет больше. Ну ЖКТ слабое место. Явных диагнозов нет, но похоже есть СИБО и микрофлора не идеальная. Поэтому такие вещи как кларитро могу не потянуть. Докси нормально переносила.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, исходя из результатов, выложенных выше, с лечения какой инфекции вы бы при таком миксе начинали и что бы применяли (травы и/или антибиотики)?
Микс- он и есть микс. Там все симптомы перемешаны и лечить по-отдельности что-то одно, а потом другое - это, по-моему, неразумно. Не разберешься, кому принадлежит тот или иной симптом. Лечение может растянуться на годы, а живот у Вас, как говорится, проблемный. Скорей всего есть и другие факторы, которые только врач может учесть. Так что заниматься самолечением категорически не советую.
Я помню, год назад Вы собирались лечится у Клемана? Какой результат?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я была у него, он назначил докси азитро и тини, при этом даже нехотя, так как сказал что я не сильно больна по его мнению. Сказал что без тини/метро результатов не будет, а они у меня побочки на нервную систему вызывают. Ну поэтому я так и не приступила тогда к лечению. Но сейчас думаю буду лечится, так как прошел ещё год, а ситуация не меняется.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я была у него, он назначил докси азитро и тини, при этом даже нехотя, так как сказал что я не сильно больна по его мнению. Сказал что без тини/метро результатов не будет, а они у меня побочки на нервную систему вызывают. Ну поэтому я так и не приступила тогда к лечению. Но сейчас думаю буду лечится, так как прошел ещё год, а ситуация не меняется.
Вопрос для статистики можно задать? ))
Клеман предлагал Вам провериться на клещевые инфекции?
При назначении лечения он учитывал возможный микс?
Что он говорил про противопаразитарку?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Он рассказывал про ко-инфекции чисто информативно. Было подозрение, что может раньше много лет назад у меня бабесия была. Но по симптомам ничего особенного на день приема не определил и анализы на ко-инфекции не назначал. Про боррелиоз сказал, что без сомнения есть. Противопаразитарное не упоминал даже.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Он рассказывал про ко-инфекции чисто информативно. Было подозрение, что может раньше много лет назад у меня бабесия была. Но по симптомам ничего особенного на день приема не определил и анализы на ко-инфекции не назначал. Про боррелиоз сказал, что без сомнения есть. Противопаразитарное не упоминал даже.
Может быть на уровне подсознания Вы почувствовали, что это лечение будет недостаточным, поэтому и не стали там лечиться.
Сейчас Вы гораздо больше знаете про себя и про паразитов ( в широком смысле) . Оцените силы, запаситесь терпением и вперед!
 
Сверху Снизу