• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Онемение языка

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Собственно вопрос в теме, было ли у кого-нибудь онемение языка или губ? как долго держалось? проходило ли после АБ?
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Собственно вопрос в теме, было ли у кого-нибудь онемение языка или губ? как долго держалось? проходило ли после АБ?

https://www.facebook.com/borrelioz/...ffset=0&total_comments=3&notif_t=feed_comment
Julia GorunБыло. Когда сошла эритрема (левое ухо и круг на левой половине лица), то эта сторона и пол-языка начали неметь. Ощущение точно такое, как когда наркоз после леченият зубов начинает отходить. Держалось примерно дней десять, потом проходило на какое-то время, потом появлялось то слева, то справа периодически. Про АБ не знаю, так как первое лечение я получила через 5 лет после начала болезни, то есть когда уже была, как бы это сказать, не совсем живая:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо большое, что разместили
Анна, я познакомилась с женщиной в прошлом году в неврологии. Она с нашего дачного кооператива. Ее привезли на скорой с онемением языка, нижней челюсти и длительного ОРЗ. Мы с ней в один день легли. Она тоже набирала воду в том же роднике, где и я (предположительно) подцепила клеща.
Ей кололи 2-а раза в день цефтриаксон в/м. Сосудистые- актовегин , мексидол, кавинтон. Потом все онемения прошли. Осталась странная простуда, которой у нее не было никогда. Клеща она не видела.
Рассказала ей о Лайме. Она и слушать не хочет - " не по телевидению, ни в газетах об этом не пишут, значит все ерунда"-это ее слова.
В этом году мы были раз на даче,(я .конечно.ничего не делала) но ее не видела. Она не послушала мой совет сдать анализы.
Но,главное, для Вас- онемение прошло.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Интересно, как она сейчас себя чувствует?
Здравствуйте Анна. Как она себя чувствует сейчас- не знаю. На дачу теперь поеду не скоро. 16 мая ложусь в неврологию.
Там будут лечить сосуды. А вместо доксициклина я купила последнюю упаковку Юнидокса. Стоит он 266 рублей.
Тинидазол есть. Буду пока пить, как писал Вячеслав,сколько смогу. Но уже напрягает.
Анна, а Вы витамин С пьете растворимый? А сосудистые не думаете дней 10 пропить (конечно лучше проколоть).
Лечению от Лайма он не помешает, а только ускорит восстановление чувствительности
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Витамин с в таблетках у меня. Сосудистые это какие именно? Могу спросить у своего врача стоит ли.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Витамин с в таблетках у меня. Сосудистые это какие именно? Могу спросить у своего врача стоит ли.
Сосудистые препараты считаются хорошими: актовегин , мексидол, кавинтон. Кавинтон нельзя смешивать ни с какими другими лекарствами.
Его только капельно на физрастворе (венгерский препарат), актовегин,мексидол в конце системы можно медленно в/в.
Все препараты не наши. Улучшают кровообращение, питание клеток кислородом и др. Церебролизин есть еще. Он содержит незаменимые аминокислоты для мозга. Но можно его применять при лайме я не знаю, да и другие лекарства при приеме нужен совет врача. Да еще ноотропил.
Он тоже хорошо улучшает кровообращение. И постепенно снимает онемение. Я сама видела, как от перечисленных лекарств у женщин проходили серьезные онемения. Это проверенные классичечкие средства.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Сосудистые препараты считаются хорошими: актовегин , мексидол, кавинтон. Кавинтон нельзя смешивать ни с какими другими лекарствами.
Его только капельно на физрастворе (венгерский препарат), актовегин,мексидол в конце системы можно медленно в/в.
Все препараты не наши. Улучшают кровообращение, питание клеток кислородом и др. Церебролизин есть еще. Он содержит незаменимые аминокислоты для мозга. Но можно его применять при лайме я не знаю, да и другие лекарства при приеме нужен совет врача. Да еще ноотропил.
Он тоже хорошо улучшает кровообращение. И постепенно снимает онемение. Я сама видела, как от перечисленных лекарств у женщин проходили серьезные онемения. Это проверенные классичечкие средства.
Спасибо, посмотрю, как они на польском называются, и спрошу врача тогда
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Анна, мне кажется, что это уже последствия от БЛ, которые нужно лечить у других специалистов. По любому много чего задето и нарушено в организме, АБ от этого не поможет уже. Невролог нужен, конечно, грамотный....дык где ж его взять...Я когда в больнице лежала, ко мне приходила врач невролог, мне она "приглянулась", даже где то тел. ее остался, могу поискать. Во всяком случае осмотр был при БЛ, вопросы соответственно сопровождались на эту тему, спрашивала меня о симптоматике до и после.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, мне кажется, что это уже последствия от БЛ, которые нужно лечить у других специалистов. По любому много чего задето и нарушено в организме, АБ от этого не поможет уже. Невролог нужен, конечно, грамотный....дык где ж его взять...Я когда в больнице лежала, ко мне приходила врач невролог, мне она "приглянулась", даже где то тел. ее остался, могу поискать. Во всяком случае осмотр был при БЛ, вопросы соответственно сопровождались на эту тему, спрашивала меня о симптоматике до и после.
Когда я начала лечение у меня симптоматики по сути не было, так что сомневаюсь, что задето много всего, а язык это единственное что доставляет дискомфорт, к нашим неврологам не хочу и так знаю, что скажут, бросьте АБ, Вы -здоровы.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Когда я начала лечение у меня симптоматики по сути не было, так что сомневаюсь, что задето много всего, а язык это единственное что доставляет дискомфорт, к нашим неврологам не хочу и так знаю, что скажут, бросьте АБ, Вы -здоровы.
Ну это да, наши все врачи полный отстой...Тогда в Польшу:)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Когда я начала лечение у меня симптоматики по сути не было, так что сомневаюсь, что задето много всего, а язык это единственное что доставляет дискомфорт, к нашим неврологам не хочу и так знаю, что скажут, бросьте АБ, Вы -здоровы.
Когда,мне делали операцию на нижней челюсти( опухоль) все грохнуло на 2011 год. в апреле укус клеща ,в октябре операция.так мне хирург сказал что после операции может онеметь нижняя губа. так вот я ее вообще не чувствовала полгода. Я к чему веду помимо АБ нужен грамотный невролог,все неврологические симпотомы не так быстро отпускают.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Когда,мне делали операцию на нижней челюсти( опухоль) все грохнуло на 2011 год. в апреле укус клеща ,в октябре операция.так мне хирург сказал что после операции может онеметь нижняя губа. так вот я ее вообще не чувствовала полгода. Я к чему веду помимо АБ нужен грамотный невролог,все неврологические симпотомы не так быстро отпускают.
Да, я понимаю, может кто посоветует хорошего невролога в Москве
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну я о том жешь и писала. Со своей грыжей так и не нашла невролога, ну а про ту, что я писала, она меня только смотрела в больнице...так то я у нее не лечилась, так что тоже бабушка надвое....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анна, у меня во время приёма антибиотиков немели руки, шея, ноги. А когда закончил первое травление, то немения за пару недель прошли. Сейчас их практически не бывает. Я не думаю, что Вам нужно к кому-то идти и что-то делать. По-моему они в любом случае сами пройдут после приёма антибиотиков.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, у меня во время приёма антибиотиков немели руки, шея, ноги. А когда закончил первое травление, то немения за пару недель прошли. Сейчас их практически не бывает. Я не думаю, что Вам нужно к кому-то идти и что-то делать. По-моему они в любом случае сами пройдут после приёма антибиотиков.
Так как это единственный симптом, то в случае, если это от АБ, то лечение можно было бы закончить 1 июля, а если от боррелий, то до прекращения этого онемения. И вот как понять от чего этого, травиться то мало приятно, но не долечить еще страшнее
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так как это единственный симптом, то в случае, если это от АБ, то лечение можно было бы закончить 1 июля, а если от боррелий, то до прекращения этого онемения. И вот как понять от чего этого, травиться то мало приятно, но не долечить еще страшнее
Поход к неврологу может стереть симптоматику и Вы опять будете сомневаться.((
У Вас коинфекция лабораторно установлена. И врач сказал, что в этом случае надо продолжать. Сдадите на IgA к микоплазмам и будете тогда решать.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Аня, покопалась сейчас в описаниях препаратов, которые ты принимаешь.

В Юнидоксе ничего особенного не нашла, в Тинидазоле тоже.
Но вот, что расписано в побочных действиях к Рокситромицину, или Рулиду:

Побочные действия
Тошнота, рвота, снижение аппетита, изменение вкуса и/или обоняния, боли в эпигастральной области, диарея (очень редко с кровью), метеоризм, повышение активности «печеночных» трансаминаз и щелочных фосфатаз, холестатический или гепатоцеллюлярный острый гепатит, панкреатит, псевдомембранозный энтероколит; головокружение, головная боль, парестезии, аллергические реакции (бронхоспазм, крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактический шок), развитие суперинфекции, кандидоз полости рта и влагалища, пигментация ногтей.

Копаю дальше:

Материал из Википедии:

Парестезия — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек...........Одна из редких форм парестезии — долго не проходящее онемение губы, языка и (или) подбородка.

Вот ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парестезия
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу