Омский НИИ природно-очаговых инфекций.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Омский научно-исследовательский институт природноочаговых инфекций является единственным не только в России, но и в СНГ и в мире научным учреждением, полностью профилированным по проблеме природноочаговых болезней. Институт является одним из ведущих НИИ эпидемиологического профиля и занимает лидирующее положение в России в исследованиях по клещевому риккетсиозу и другим представителям группы клещевой пятнистой лихорадки, по эпидемиологии и природной очаговости бешенства, одно из лидирующих мест в Сибири в исследованиях по клещевому энцефалиту, иксодовым клещевым боррелиозам, гранулоцитарному анаплазмозу человека, хантавирусным инфекциям геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, биогельминтозам и протозоозам.
Россия, 644080, г. Омск
Проспект Мира, 7
тел.: (3812)65-06-33, 65-16-33

Лаборатория клещевых боррелиозов
Анализы:
Исследование клеща или крови больного на бабезиоз, ГАЧ, ИКБ, МЭЧ ,КР, ВКЭ методом ПЦР
методом ИФА на ГАЧ, МЭЧ, ИКБ , КЭ
http://oniipi.org/official?opt=inst
http://oniipi.org/table_services?opt=cat&id_cat=rog
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ну! Вот! Я так и думала, что сибиряки тоже работают углубленно! Может и вакцину делают!?
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Ватрушка.. благодарю за такую инф ..надо попробовать связаться с ними ...
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Уважаемые форумчане, пишу пока про то, где была сама, до Омска пока недоехала , зато до Новосибирска побывала.по телефону меня обрадовали, что делают на все-и всем (даже панель..).......и на риккетсиниоз, эрлихиоз, даже на подвиды боррелий..
по приезду уже другая инфа, что ИФА -если будет система, то сделают ..(ну что ж зря по заносам 5 часов маялись?)отдала кровь в пробирках(с собой привезла), сказали ,как сразу ,так позвонят.в итоге у них только ПЦР и как всегда -все отрицательно..блин.
Это Вектор. рпКольцово,Государственный центр вирусологии и биотехнологии, Лаборатория молекулярной эпидемиологии .т 3634825
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Larisa, обидно.( Но в принципе ожидаемо. У них только в диссертациях все хорошо, а на деле ничего не меняется.(
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Да Либра, очень обидно, даже не знаю как объяснить мужу и маме..ведь для них ПЦР- это верх диагностического исскуства.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дайте им почитать статьи и книги, которые есть даже здесь на сайте. Там пишут уже сейчас, что ПЦР при боррелиозе показывает в (не помню точно) чуть ли не 10% случаев только. Очень маленький процент.
Если сами не найдете, я вечером смогу Вам помочь.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Хорошо, спасибо, может ссылку кините ..пока попробую поискать
 
Сверху Снизу