1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Олени и их иммунитет

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем levis.505, 1 май 2016.

1. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Хе-хе, можно и полежать в нужном направлении, пока мы лежим в нужном направлении-"нужное направление" прекрасно справляется самим с собой, и без нас:):(
    Лучше лежать в местах миграции оленей, олени же много мильёнов лет, а может мильярдов, прекрасно соседствуют с клещами, и не болеют-иначе вымерли бы уже давно. Кроме того популяции оленей приходится даже отстреливать-много очень оленей. Олений иммунитет-вот что нам сможет помочь. Для этого наверное нужно пробовать кушать как олень, пить как олень, делать всё остальное как олень-и тогда может быть получится узнать таинство оленьего иммунитета:)

olegsel, Lana и Niko нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Да помоему у нас тут с оленями ни каких проблем:))
    У оленей естесвенный отбор те которые болели их всех уже сьели. И тем не менее не все дикие животные не болеют просто те кто заболевают от хищника справкой не отделаешся:)

levis.505 нравится это.
  3. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.407
    С оленями проблем-то нет:) Некоторые из боррелиозников даже знают "оленей в лицо", но познать таинство оленьего иммунитета пока не удаётся, всё больше то сода, то перекись, то ещё какая перга:) Хотя и лежат вроде в нужном направлении. Интересно следующее-где олени добывают соду, пероксид и т.д. Полыни может много кушают, и оленям не нужно всё остальное.

Lana нравится это.
  4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Вы может быть когда-нибудь уже скажете в каком направлении лежать и что делать?
    Все ваши многочисленные плоские критиканские "шутки" указывают на то, что Вы досконально это знаете.
    Итак, слушаем вас.
    --- Дополнено, 1 май 2016 ---
    Я говорила о том, что ни один олень не может не являться носителем боррелиоза, и ни один олень не может не иметь врожденного иммунитета, иначе бы их просто не было, так как шанса не быть рожденными от родителей, носящих боррелии, и не получить боррелии в первые же дни своей жизни у них просто нет.

Последнее редактирование: 1 май 2016
  5. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.407
    Да нет Юля, лично я ни в чем пока не уверен, поэтому ничто пока не выстраиваю себе как истину, и уж тем более не выдаю выстроенное себе-за истину:)
    У вас какая-то необычная самостраховка, по которой Вы будете в любом случае YOU WIN, а Ваш оппонент YOU LOSE :laugh:
    Ну Вот и спросите тех оленей которых Вы знаете в лицо-как им удаётся так, как Вы описываете;)

6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    А что ж вы тогда ерничаете по любому поводу, если вы ни в чем не уверены. Значит не знаете?
    Так никто не выдает. Если в своем уме, конечно.. Послушайте видео, очень полезно Раствор Солодовниковой
    Это вам так кажется? Или что это?
    Или вы считаете, что тот, кто вступает в дискуссию автоматически становится претендующим на истину и видите в этом криминал? Как вообще можно о чем-то дискутировать тогда?
    Даже если бы это было так, как вы написали, то что мешает оппоненту поступать так же?

7. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.407
    Даже не знаю, воспитание например, какие-то морально этические нормы, уважение к собеседнику, и т.д. и т.п.:)

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    М-да(с), пора начинать тему о человеческом разуме и сознании..
    Вообще-то с нее надо было всё начинать! Так как все время только и идет речь только об личностных восприятиях, но не о предметах дискуссий как таковых..

9. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.407
    Если Вы про меня лично-не помню за собой такого:)
    Да как-то не особо-то и хочется обсуждать копипасты из Википедии-пустое это занятие.
    Так же не очень хочется обсуждать, например какие-то англо язычные статьи, даже с некоторых уважаемых ресурсов, которые зачастую льют масло маслянное, или поднимают тему, но в процессе уходят куда-то параллельно- и на выходе имеется не совсем/или совсем не то, что было изначально:)
    Обсуждайте конечно, что пожелаете, Вам разве кто-то мешает:nailbiting::jawdrop:
    Лично я, как придерживался, так и придерживаюсь, и скорей всего пока буду придерживаться концепции в этом направлении того, чего точно делать не нужно-в таком случае "методом исключений", появится то, что делать и нужно и важно:)

Lana нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Да просто пить его сырое молоко и вкушать его самого, без термической обработки. :)

Последнее редактирование: 2 май 2016
    Vladsr нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Хе -хе мыслить, чувствовать и жить как олень не получится... Пичалька...

"Кателицидины — группа антимикробных белков, обладающих N-терминальным сигнальным белком, неизменной кателиновой частью и структурно изменяющимся С-участком. Кателицидины обладают широким спектром антимикробной и иммуномодуляторной активности. У человека и мышей существует только один ген, ответственный за выработку кателицидинов, в то время как у других млекопитающих их несколько."

Антимикробные пептиды в патогенезе воспалительных процессов кожи | Пропедевтика внутренних болезней

Та что если мама не олень, и папа не олень - то хоть ешь ты яблоки с косточками, хоть не ешь - все равно оленьего иммунитета у тебя никогда не будет... :)

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Там других целая куча..
    Но это не повод не есть яблоки с косточками. Как раз повод их есть.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Юлия, а если с'есть сразу много кефирных грибков, белых таких, кислых на вкус, вы их знаете? То состояние здоровья улучшится?

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Не могу сказать.. А при чем тут олени? :unsure:
    Вообще-то кефирные грибки предназначены для сбраживания молока, чтобы получать особые вещества и ферменты.. Что Вы собираетесь сбраживать в ЖКТ? Не проще ли пить кефир? :)
    Я пью кефир каждый день. У меня это уже отдельное блюдо, так как я добавляю в него (комнатной температуры) несколько зубчиков чеснока, свежий тмин, укроп, красный лук и свежемолотый черный перец, остальное - что интуиция подсказывает: когда кусочек свеклы, моркови, петрушку, чили и мн.другое. А потом миксую все это в коктейль, который настаивается минут двадцать - использовала совет Неумывакина, поэтому теперь не режу и не тру, чтобы не окислялось на воздухе, а экстрагирование веществ происходило сразу в жидкость. Лекарство - супер для желудка и кишечника. Приятного аппетита. )

Lana нравится это.
  15. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Читала в аннотации к сухой закваске " Нарине" ,что ее используют даже вагинально для выравнивания микрофлоры влаг.

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    Lana нравится это.
  16. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    @Julia Göteborg,уточните ,пожалуйста, вашу фразу " теперь не режу и не тру". Вы просто кладете в кефир( комнатной темп.) зубчики чеснока,укроп,кр. лук ,кусочки свеклы,моркови,петрушку и т. д?.Даете настояться 20 мин?. И потом пьете только жидкую часть( кефир) ,а твердую не употребляете. ? Или же ,когда настоится 20 минут,вы все в блендере мелете и потом употребляете все.?

17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Кладу в кефир (комнатной температуры)), миксую, затем настаивается (не должно соприкасаться с металлом пока настаивается, и посуда стеклянная или фарфоровая), затем пью. Вкус получается как соус к баранине или овощам. (но употребляю отдельно от еды, так как соусы делают на йогурте, кефир с едой мне не подходит, а мяса я практически не ем).
    ......................
    Я вижу, что ошиблась в предыдущем сообщении: не свежий тмин, а свежий тимьян, чабрец то есть. И, кажется, это не единственное место, где я ошибалась, так как слова похожи.. Везде, где писала "свежий тмин" подразумевался тимьян.

18. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Теперь понятно. Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей