Очумелые ручки.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Аленка, спасибо, но вы преувеличиваете. Я думаю, нет...я уверена, что человек может все, главное желание. Научиться можно всему, следуя советам. Специально я этому не обучалась, имею в виду ни куда не ходила ни на какие курсы. Школу открывать не планирую, у меня забот хватает, растим внучку-дочку, ей 7,5 лет...школа, дом, работа...Сейчас столько всего интересного в инете можно накопать, меня это радует, что бы мы без него делали...я иной раз думаю, что и болячку свою я б не обнаружила без него, муж нашел, а не врачи. Главное уметь отсеивать плохое, ненужное...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Это одни из первых работ... PC190003.JPG 2011-01-20 08.29.29.jpg
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, Вы можете немного рассказать о самом процессе. Как возникает идея? В какой обстановке? В каком настроении? Вы видите картины? Или просто садитесь, а руки сами начинают творить? Очень интересно все узнать от начала до конца.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Уффф...вопрос на засыпку. Я с весны ничем не хочу заниматься, странность такая. Наступают холода, чаще дома, а не на улице...Вот и в голову лезут идеи, надо что то сотворить...враз захотела из биссера что то делать, бегу все покупать, ищу помощи в инете (потому как не знаю ж как все делается) начинаю творить, получилось, что то еще делаю, но с меньшим удовольствием, потом постепенно успокаиваюсь и все. Ищу что то новое, что еще не умею, опять все то же самое....Остываю...Всегда хотела уметь рисовать, но на это нужны годы учения...очень много тонкостей, которых мне не хватает, чувствую...кажется могу все нарисовать, беру в руки кисти, краски...готова к работе...все не так, не то...не умею....обидно...но все равно трепыхаюсь, пробую, по мелочам хватаю инфу в инете...Картины я не вижу, вот чему чему, а этому не могу научится, видимо это если приходит, то есть, а у меня нет. Рисую в основном (хи, художник) с готовой картины или пейзажа. Короче я Скорпион, всегда люблю все знать, все уметь, во всем учавствовать, но добившись определенного навыка, остываю и ищу новые задачи. Так и в жизни, загорелось, добилась, просчитала все в голове, купила, довольна, но уже что то новое свербит:). Не знаю, такого ли ответа вы ждали, все как то сумбурно....
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, Вы не «хи, художник». Вы действительно – Художник. Причем, именно с большой буквы. У Вас настоящий многогранный талант. Не нужно его принижать. На того, кто попытается это сделать, смотрите, как на человека завидующего Вам.
Лама, Вы продавать свои работы не пытались? А, для начала, рекламу им сделать можно было бы. Друзьям в офисы, например, подарить.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Спасибо, конечно приятно слышать похвалы при любой деятельности, но я останусь при своем взгляде на себя, не из желания собрать побольше комплиментов, а действительно из убеждения что так может каждый человек (если захочет) :) .
Кое какие работы продавались, ну это максимум 5-6 вещей. Я много не делаю, не могу по заказу... по желанию...да...вот захотелось друзьям приятное сделать, сотворила старинную книгу с их фото и подобрала соответств. запись. Приятно приходить и видеть у них свои поделки на видных местах, скажем на переднем плане. Приятно когда люди радуются и понимают, что сделано именно для них, не конвейром.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Лама, я просто в шоке!!! Вы потрясающи, и работы Ваши потрясающие! Это очень красиво! Мне кажется, Вы вполне могли бы основать свою дизайнерскую фирму и работать через интернет. Сейчас это очень модно, индивидуальность, наконец, в цене. И необязательно, все делать на заказ,у Вас и без этого достаточно, что предложить. У меня тоже есть мечта, делать самой шарнирные куклы, но никак нормально не могу заняться, т.к. времени нет совсем. Сейчас читаю про материалы, технологии и т.д. и все жду, когда попробую этим заняться.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Спасибо:)
Вау, шарнирные куклы сейчас глянула...красотень..лепить и шить...ну вот не люблю я енто дело, но невестке скажу и покажу, ей нравится.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Лама, хотела спросить. Я заметила, Вы часто пользуетесь позолотой в своих произведениях, не поделитесь технологией?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, хотела спросить. Я заметила, Вы часто пользуетесь позолотой в своих произведениях, не поделитесь технологией?
Да никакой технологии,все банально просто...Где то аэрозоль для машин, их столько оттенков, множество. Где то краска попалась в маленькой баночке вонючая ужасть, еще пыть золотая продается в маленьких пакетиках, раньше моя бабуля крест на кладбище красила, чем то разбавляя, а я клеем ПВА. Короче, изголяюсь как могу, потому что в спецмагазинах все очень дорого, хотя и там кое что покупаю, но редко.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да никакой технологии,все банально просто...Где то аэрозоль для машин, их столько оттенков, множество. Где то краска попалась в маленькой баночке вонючая ужасть, еще пыть золотая продается в маленьких пакетиках, раньше моя бабуля крест на кладбище красила, чем то разбавляя, а я клеем ПВА. Короче, изголяюсь как могу, потому что в спецмагазинах все очень дорого, хотя и там кое что покупаю, но редко.
Лама! Все очень понравилось.Все так красиво.Все похвалы уже сказаны.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да никакой технологии,все банально просто...Где то аэрозоль для машин, их столько оттенков, множество. Где то краска попалась в маленькой баночке вонючая ужасть, еще пыть золотая продается в маленьких пакетиках, раньше моя бабуля крест на кладбище красила, чем то разбавляя, а я клеем ПВА. Короче, изголяюсь как могу, потому что в спецмагазинах все очень дорого, хотя и там кое что покупаю, но редко.
Лама, поняла, хорошая идея с аэрозолью для машин, а то я все лелею мечту заняться творчеством, как сессию досдам)))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
IMG_1573.JPG Увидела в интернете пошаговые инструкции, ну так захотелось Художником себя почувствовать:D. Вот порисовала в удовольствие.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама! Красиво очень! У тебя развитое воображение.
А песком рисовать не пробовала? У нас по телику на днях показывали.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама! Красиво очень! У тебя развитое воображение.
А песком рисовать не пробовала? У нас по телику на днях показывали.
Ирина, спасибо. Но у меня нет воображения, я не могу придумать...мне нужно с чего то или с натуры, наверно.Нужно попробовать с натуры летом:)
Песком не пробовала, видела шедевры, в восторге. Не думаю, что смогу. Везде нужны учителя.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, спасибо. Но у меня нет воображения, я не могу придумать...мне нужно с чего то или с натуры, наверно.Нужно попробовать с натуры летом:)
Песком не пробовала, видела шедевры, в восторге. Не думаю, что смогу. Везде нужны учителя.
Я вчера себя еле вытащила "за шкирку" на улицу.С километр походила.Нашла рядом гомеопатический центр.
 
Сверху Снизу