• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная тема о симптомах, лечении и скорости выздоравливания

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
пока нет....завтра иду на прослушивание и будет готов общий анализ крови и биохимия...задам вопрос про микоплазму и хламидию)
Такой еще вопрос)))....а жопа то болиииит!))) Чем спасались от болевых ощущений (йодовая сетка, фольга, может еще че помогает). Уколы ставлю сама, говорят могут (могут!) появиться шишки. Че делаем таа?!!
Вот потому я и не люблю цефриаксон внутрипопно...)
Я пробовала и всякие мази, и димексид, пофиг...
Цефуроксим и Цефотаксим даже в выше дозах такие дела не дают...Я их люблю, особенно последний...
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
"эритема это побочка от фагоцитоза нейтрофилов - если супрессить фаги безудержными, судорожными потреблениями антов, радоваться, что на фоне условного докси эритема бледнеет, то конечно инфекция с большой вероятностью разнесется "


Похоже у меня так и произошло . Была большая эритема и ничего больше не беспокоило . Побежала к инфекционисту , она назначила зиннат пить 2 недели по 500мг 2 раза в день . Через 10 дней после начала употребления антибиотиков эритема почти прошла , но заболели суставы . Сдала ОАК , он показал , что иммунитет сильно ослаб . Лейкоциты ниже нижней границы нормы , а лимфоциты вообще одна треть от нижней границы нормы . Я сделала для себя вывод - антибиотики подорвали мой иммунитет .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
"эритема это побочка от фагоцитоза нейтрофилов - если супрессить фаги безудержными, судорожными потреблениями антов, радоваться, что на фоне условного докси эритема бледнеет, то конечно инфекция с большой вероятностью разнесется "


Похоже у меня так и произошло . Была большая эритема и ничего больше не беспокоило . Побежала к инфекционисту , она назначила зиннат пить 2 недели по 500мг 2 раза в день . Через 10 дней после начала употребления антибиотиков эритема почти прошла , но заболели суставы . Сдала ОАК , он показал , что иммунитет сильно ослаб . Лейкоциты ниже нижней границы нормы , а лимфоциты вообще одна треть от нижней границы нормы . Я сделала для себя вывод - антибиотики подорвали мой иммунитет .

И вы хотите сказать, что курс зинната 2 недели по 500 подорвал ваш иммунитет? Это же доза ни о чем. Посмотрите в анотации сколько его заходит в кровь при пероральном употреблении. Да обычный простатит или андексит лечат мощнее и дольше, и не "подрывая" иммунитет.
А может быть ваша не долеченность БЛ и Ко инфекциями подорвали вам иммунку. Я так поняла, что вывод о подорванности иммунитета вы сделали на основании иммунограмы и консультации иммунолога хорошего?
И была ли у вас иммунограма до укуса, чтобы сравнить? Может он у вас уже давно не так работал?
Ваши суставы заболели от того, что один из основных проблем при ЛБ. Почитайте, тут у многих эта проблема.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Я лет 13 вообще не обращалась к врачам и ничем не болела , так насморк раз в год беспокоил . Естественно никакие анализы за этот период не здавала - а зачем ? Суставы заболели после укуса клеща , на 10 день приема антибиотиков появился хруст в коленках , а потом и болевые ощущения . Да и всякие подергивания и прострелы в мышцах . При эритеме вообще ничего не было.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я лет 13 вообще не обращалась к врачам и ничем не болела , так насморк раз в год беспокоил . Естественно никакие анализы за этот период не здавала - а зачем ?
Тут большая часть таких. Просто вы сделали вывод, написали о нем, я думала у вас есть подтверждения ваших слов.
Иногда случается момент, в жизни людей, где они при полном здоровье могут заболеть и онко и другими болезнями. И что то служит катализатором.
Если Вам удобно верить, что проблема в зиннате, ваше право. Здоровья вам.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я лет 13 вообще не обращалась к врачам и ничем не болела , так насморк раз в год беспокоил . Естественно никакие анализы за этот период не здавала - а зачем ? Суставы заболели после укуса клеща , на 10 день приема антибиотиков появился хруст в коленках , а потом и болевые ощущения . Да и всякие подергивания и прострелы в мышцах . При эритеме вообще ничего не было.
При эритеме может ничего больше и не быть, никаких симптомов. Теперь уже не узнать, что было бы, не приняв вы антибиотики. Все тоже самое могло произойти и без них.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Суставы заболели после укуса клеща , на 10 день приема антибиотиков появился хруст в коленках , а потом и болевые ощущения . Да и всякие подергивания и прострелы в мышцах . При эритеме вообще ничего не было.

Болезнь пошла расспространятся, ничего удивительного. Есть инкубационный период. Обычно обострение начинается примерно через 2е недели после укуса. Это классика БЛ.
Иммунка боролась, антибиотика было не достаточно.
В ОАК что вас напрягло по поводу того, что вы сделали вывод, что "иммунка упала? " Обычно это смотрят по иммунограмме. И опять таки какой был ваш ОАК до приема антибиотика, тоже неизвестно, если Вы писали, что анализы не сдавали. Я никого не удивлю тут, что ОАК крови может меняться и у здорового человека в промежутках не большого количества времени.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
При эритеме может ничего больше и не быть, никаких симптомов. Теперь уже не узнать, что было бы, не приняв вы антибиотики. Все тоже самое могло произойти и без них.
У меня через 2е недели после укуса, произошло состояние похожее на грипп, только жестче в несколько раз. Просто сложило, суставы, боли, я сразу и не поняла связь. Темпра под 39..И при этом никаких признаков простуды, насморк, горло, ничего... Я тогда еще сказала, странный вирус какой то.. К сож с укусом не связала.. Антибы не принимала, эритемы не было. Даже подумать не могла, к сож, что все так может обернуться от крошечной букашки (
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Я в итоге пропила 3 недели зинната ( сама уговорила врача продлить курс ) , еще раз сдала все анализы . ОАК стал еще хуже чем прежний , и иммунного ответа в виде высоких титров lgM и lgG так и не увидела . Врач ,увидев повторные анализы , сказала - а может у Вас и нет боррелиоза . Хотя на первом приеме ,увидев эритему , сходу очень уверенно заявила , что это боррелиоз. Эритема у меня появилась ровно через 2 недели после укуса , никакой симптоматики кроме этой эритемы вообще не было . а на фоне приема антибиотика появились симптомы.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я не хочу с вами спорить. Считаете, что зиннат виноват, ваше право. Зиннат в этой дозе вам просто ничего не дал. Это мое ИМХО. И еще, я думаю, что инфекционист просто не долечила Вас. Но она не виновата, лечение по нашим методичкам скорее всего такое как Вам и назначили)
Клеща сдавали на анализ? Я верно же поняла, что лечение зинатом вы начали на фоне появления эритемы? Не сразу после укуса? Тобишь через 2е недели. Или сразу же начали принимать антибиотик?
Анализ может и не показать, серонегатианость..
Те симптомы которые вы описываете это часть БЛ и вы не удивитесь, что они такие же как и у тех, кто и не пил антибы от слова совсем.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Часть методички МА, правда наверное не свежая..Возможно сейчас подход другой...Бурускано лечит более мощными схемами. Вы наверное читали его схемы. Здоровья Вам.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-12-01-07-06.png
    Screenshot_2019-11-12-01-07-06.png
    315,5 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2019-11-12-01-07-42.png
    Screenshot_2019-11-12-01-07-42.png
    430,1 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2019-11-12-01-08-43.png
    Screenshot_2019-11-12-01-08-43.png
    529,1 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_2019-11-12-01-10-08.png
    Screenshot_2019-11-12-01-10-08.png
    293,7 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_2019-11-12-01-13-11.png
    Screenshot_2019-11-12-01-13-11.png
    344,5 KB · Просмотры: 43

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Клеща на анализ не сдавала . Место укуса практически исчезло за 2 недели . Антибиотик начала принимать через 3 дня после появления эритемы , на 17 день от укуса. Лучше б не принимала . Крепкий иммунитет - это наше всё ! Здоровья всем !
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Всем привет! Я жду свой анализ на бореллиоз (в следующую среду будет готов (IgG, IgM).По общему анализу крови инфекционист и ветврач ничего страшного не обнаружили (ниже результат). Биохимия тоже не выявила особых отклонений. Место укуса проходит, но чешется. Прошло 3.5 недели от укуса. Пропила Доксициклин 10 дней (1таб 2рд). Проколола Цефтриаксон 7 дней (14 уколов). Пока никаких новых симптомов не проявляется. Единственное остаточный кашель который отдает в правое плечо. И наклоняя голову вперед вниз, тянет в районе 7го шейного с правой стороны. Возможно это никак не связано с укусом. В остальном как бы уже в рабочем режиме.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Тем не менее лимфоциты - выше верхней границы нормы( 41) , и моноциты( если не ошибаюсь- это они у Вас прикрыты? ) тоже выше нормы( 15)... Мониторьте анализы.. и симптомы анализируйте...
Да это моноциты. Дело в том что в день начала приема Доксициклина по работе мне пришлось поработать с кислотным составом...я надышалась...и будучи в теплом помещении сначала разгорелась, а потом вышла на улицу где меня обдуло. Как-то все в одну кучу произошло у меня. И на следующий день мне поплохело. Надышавшись кислотой вызвала аллергическую реакцию, а и возможно иные внутренние проблемы с легкими...далее распаренная - могло продуть...поэтому результат 2сторонний бронхит... и когда пришли анализы версия была что лимфоциты и моноциты указывают на воспалительный процесс. Пока рука на пульсе. Жду результат на титр антител. И в целом пока да - не отпускаю из под внимания.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Добрый день всем не равнодушным в моей теме! )
Получила результаты анализов... можно выдохнуть!? Или все равно продолжать отслеживать симптомы, которых нет?!
Та "блямба" на ноге, фото которой я скидывала выше...продолжает увеличиваться и чесаться. Никаких препаратов я сейчас не принимаю (ну типа чтобы исключить аллергическую реакцию на них). Единственное мазала тетрациклином - как-то мимо. Решила помазать гиоксизоном - практически перестало зудеть, но цвет и размеры не поменяла. Что такое мигрирующая экзема?! Может это оно и есть...мигрировало туда?! Место укуса не чешется и давно потеряло свой красный цвет и размер.
 

Вложения

  • ИФА.jpg
    ИФА.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 67
Сверху Снизу