• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная тема о симптомах, лечении и скорости выздоравливания

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Добрый день!
Меня укусил клещ 21.10 в Сочи. Стала вытаскивать, брюхо оторвалось, голова осталась во мне. Попыталась поковырять иглой и достать - увы. Обработала спиртом. Намазала тетрациклином. Укус стал расти, краснеть, чесаться. Пошла на прием на 8 день. По характеру укуса нельзя было сказать что это боррелиоз. Прописали Юнидокс-100 1таб 2 р.д. 10 дней + Бифиформ. Сказали сдать анализ на 10 день от приема аниибиотика. На 10ый день от укуса вечером резко почувствовала ухудшение состояния - озноб нереальный, я оделась максимально тепло и под двумя одеялами...температура 37.6. Утром 11го дня (сегодня) ломает все тело, на работу нет сил идти, днем сон, температура до 38, состояние как будто на меня тяжелое положили. После приема Юнидокса место укуса практически не чешется и краснота заметно спадает. Появился кашель, отдающий в голову. Почитала что назначают допом цефтриаксон (дома есть, могу уколоть). В поликлинику не пошла - нет приема. В больницу не поехала. Вопрос можно ли добавить цефтриаксон (внутримышечно) к лечению, чтобы не допустить фаталити. Спасибо за ответ. Жду без паники.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день!
Меня укусил клещ 21.10 в Сочи. Стала вытаскивать, брюхо оторвалось, голова осталась во мне. Попыталась поковырять иглой и достать - увы. Обработала спиртом. Намазала тетрациклином. Укус стал расти, краснеть, чесаться. Пошла на прием на 8 день. По характеру укуса нельзя было сказать что это боррелиоз. Прописали Юнидокс-100 1таб 2 р.д. 10 дней + Бифиформ. Сказали сдать анализ на 10 день от приема аниибиотика. На 10ый день от укуса вечером резко почувствовала ухудшение состояния - озноб нереальный, я оделась максимально тепло и под двумя одеялами...температура 37.6. Утром 11го дня (сегодня) ломает все тело, на работу нет сил идти, днем сон, температура до 38, состояние как будто на меня тяжелое положили. После приема Юнидокса место укуса практически не чешется и краснота заметно спадает. Появился кашель, отдающий в голову. Почитала что назначают допом цефтриаксон (дома есть, могу уколоть). В поликлинику не пошла - нет приема. В больницу не поехала. Вопрос можно ли добавить цефтриаксон (внутримышечно) к лечению, чтобы не допустить фаталити. Спасибо за ответ. Жду без паники.
Фото места укуса есть?
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
20191101_131756.jpg

Фото места укуса есть?
Темная серединка - это бетадин...мазала уже после тетрациклинина.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вопрос можно ли добавить цефтриаксон (внутримышечно) к лечению,
в теории можно(они совместимы) , а на практике с такими симптомами нужно показаться врачу. Юнидокс не отменяйте.
Клещи не только лайм переносят, а и клещевой энцефалит, анаплазмоз, эрлизоз, туляремию, крымскую геморрагич.лихорадку, бабезиозы, и многое другое. Все эти инфекции могут быть смертельно опасные и лечение разное.
Что сейчас с температурой , ломкой и ознобом?
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Что сейчас с температурой , ломкой и ознобом?
такой ломки как вчера сегодня уже нет...и температура ниже 37...из побочных - кашель (с отх. мокротой). Ночью пропотела, постель мокрая была. В целом слабость есть, сегодня я даже в город поехала.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
такой ломки как вчера сегодня уже нет...и температура ниже 37...из побочных - кашель (с отх. мокротой). Ночью пропотела, постель мокрая была. В целом слабость есть, сегодня я даже в город поехала.
А к врачу когда сможете попасть? Рискнуть совместить можно антибиотики, только знать бы что подцепили от клеща. Микоплазма или хламидии пневмонии когда нибудь были по анализам, сдавали? Мало ли что в организме до этого укуса сидело.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
в теории можно(они совместимы) , а на практике с такими симптомами нужно показаться врачу. Юнидокс не отменяйте.
Клещи не только лайм переносят, а и клещевой энцефалит, анаплазмоз, эрлизоз, туляремию, крымскую геморрагич.лихорадку, бабезиозы, и многое другое. Все эти инфекции могут быть смертельно опасные и лечение разное.
Что сейчас с температурой , ломкой и ознобом?
Отлично! Про клещевые инфекции теперь можно писать :) Даже новичкам? Наконец это перестало быть тайными намеками.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отлично! Про клещевые инфекции теперь можно писать :) Даже новичкам? Наконец это перестало быть тайными намеками.
Так как замечено, что вы любую тему обычно превращаете в намеки где ниб не там полечиться или чем нибудь не тем провериться, поэтому никаких изменений нет, все по-прежнему. Не оффтопим, пожалуйста.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добрый день!
Меня укусил клещ 21.10 в Сочи. Стала вытаскивать, брюхо оторвалось, голова осталась во мне. Попыталась поковырять иглой и достать - увы. Обработала спиртом. Намазала тетрациклином. Укус стал расти, краснеть, чесаться. Пошла на прием на 8 день. По характеру укуса нельзя было сказать что это боррелиоз. Прописали Юнидокс-100 1таб 2 р.д. 10 дней + Бифиформ. Сказали сдать анализ на 10 день от приема аниибиотика. На 10ый день от укуса вечером резко почувствовала ухудшение состояния - озноб нереальный, я оделась максимально тепло и под двумя одеялами...температура 37.6. Утром 11го дня (сегодня) ломает все тело, на работу нет сил идти, днем сон, температура до 38, состояние как будто на меня тяжелое положили. После приема Юнидокса место укуса практически не чешется и краснота заметно спадает. Появился кашель, отдающий в голову. Почитала что назначают допом цефтриаксон (дома есть, могу уколоть). В поликлинику не пошла - нет приема. В больницу не поехала. Вопрос можно ли добавить цефтриаксон (внутримышечно) к лечению, чтобы не допустить фаталити. Спасибо за ответ. Жду без паники.

Озноб - это может быть проявление риккетсиоза , анаплазмоза . А кашель может быть и от микоплазмы.
Посмотрите симптомы в моей теме. У меня было такое же начало после укуса клеща. Только клещ был Подмосковный.
У Вас озноб начался на фоне приема Юнидокса?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
озноб у всех кл.инфекций может быть, это одна из составляющих гриппоподобного синдрома, наряду с температурой, болями в мышцах (ломотой), слабостью и др. Но чаще у боррелиоза это субфебрильные цифры, а вот у Крым -конго, анаплазмоза\эрлихоза-ближе к фебрильной до 40 гр.С. Риккетсиозы сыпь дают.

А еще может ОРВИ быть у человека, сейчас сезон. У меня недавно такая ОРВИ была, с мокротой на 2 день
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так как замечено, что вы любую тему обычно превращаете в намеки где ниб не там полечиться или чем нибудь не тем провериться, поэтому никаких изменений нет, все по-прежнему. Не оффтопим, пожалуйста.
Голословные обвинения меня не затрагивают. Я уже привыкла к Вашему неравнодушию. Спасибо :)
Я всегда говорила, что клещевые инфекции - это и есть болезнь, которая возникает после укуса клеща. Не отдельно Лайм, не отдельно бабезиоз, не отдельно Бартонеллез, а целый комплекс. С пересечением симптомов! Соответсвенно и лечение должно быть направлено на разные инфекции. Одновременно, а не так , что сегодня Лайм полечим, потом бартонеллу полечим, а если и тогда симптомы не уйдут, то полечим бабезию. Так лечение становится бесконечной чередой курсов антибиотиков вперемешку с успокоительными .

Если в этом кто-то усматривает оффтоп, то это вопрос его восприятия. Для тех кто реально болеет - это очень важно. Не нужно мешать (пожалуйста ) давать информацию тем, кто в ней нуждается.
Как больные будут и пользовать эту информацию- это их дело. Может быть пойдут с ней к своему врачу и посмотрят на свои симптомы более внимательно. А может быть махнут рукой в надежде, что и так сойдет. Это их выбор. Но информация должна быть. Это будет честно и правильно.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
озноб у всех кл.инфекций может быть, это одна из составляющих гриппоподобного синдрома, наряду с температурой, болями в мышцах (ломотой), слабостью и др. Но чаще у боррелиоза это субфебрильные цифры, а вот у Крым -конго, анаплазмоза\эрлихоза-ближе к фебрильной до 40 гр.С. Риккетсиозы сыпь дают.

А еще может ОРВИ быть у человека, сейчас сезон. У меня недавно такая ОРВИ была, с мокротой на 2 день

Может и ОРВИ. Тоже не стоит исключать.
Микоплазма дает симпомы ОРВИ. Их можно легко спутать.
Но например у меня озноб был совсем не " простудный". Это был потрясающий ( от слова "трясти") озноб. Когда колотит под двумя одеялами.
Не всегда риккетсиозы бывают с сыпью, так же как Лайм не всегда бывает с эритемой.

Я именно об этом и говорю : симптомы могут пересекаться. И не факт , что все симптомы принадлежат какой-то одной инфекции. В клеще их может быть больше десятка.
Кстати, и нематоды в клеще есть. Только не называйте это " тайными намеками".
 
Последнее редактирование:

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
А к врачу когда сможете попасть? Рискнуть совместить можно антибиотики, только знать бы что подцепили от клеща. Микоплазма или хламидии пневмонии когда нибудь были по анализам, сдавали? Мало ли что в организме до этого укуса сидело.
К врачу только 5го ноября...выходные, праздники...ее то в будни не было - на конференции была. Никогда не приходилось сдавать подобные анализы. В период беременности был набор - все в норме. Ничем хроническим никогда не болела. Вообще болею редко, по сравнению с тем какие проблемы по здоровью у многих в наше время.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
У Вас озноб начался на фоне приема Юнидокса?
не скажу вам, так как нет того должного профессионализма чтобы сопоставлять и делать выводы. Юнидокс я начала принимать во вторник, а в среду вечером резко почувствовала ухушение... как будто что-то простудное резко одолело. Сегодня вот уже горло болит. Кожа на спине в районе лопаток.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Может и ОРВИ. Тоже не стоит исключать.
Микоплазма дает симпомы ОРВИ. Их можно легко спутать.
Но например у меня озноб был совсем не " простудный". Это был потрясающий ( от слова "трясти") озноб. Когда колотит под двумя одеялами.
Не всегда риккетсиозы бывают с сыпью, так же как Лайм не всегда бывает с эритемой.

Я именно об этом и говорю : симптомы могут пересекаться. И не факт , что все симптомы принадлежат какой-то одной инфекции. В клеще их может быть больше десятка.
Кстати, и нематоды в клеще есть. Только не называйте это " тайными намеками".

Только не ругайтесь в моей теме!)) Я вас обеих читаю и внемлю всем словам и советам. То что клещ может передать целый букет - я читала. И мне тоже интересно как тогда вычислить какой именно перечень в моей крови из общего числа заболеваний. И потом, я решительно настроена на терапию из антибиотиков любого сочетания, в любое место. На бумагу фиксирую ваши предположения чтобы показывать лечащему врачу.И уверена что в данном контексте это не умаляет его профессионализм, а наоборот получается консилиум)). А что насчет названия заболеваний, то их озвучила не я (новичок), а модератор. Или вы о том имели в виду, что мне как новичку не стоило раньше времени выкладывать все возможные варианты заражения?!)) Продолжаю вникать дальше. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Посмотрите симптомы в моей теме.

Да ... почитала я вашу историю... Только не дочитала...На сегодняшний день вы считаетесь выздоровевшей от бореллиоза....или он в теле на веки вечные?! В своем случае я надеюсь на всевозможные антибиотико терапии...аллергии на них у меня нет. И вот казалось бы ...маленький противный поганец....и сколько вреда приносит организму. "Та самая капля никотина, которая убивает лошадь."
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Сегодня 02.11 состояние:
- температура 37.2
- ломит тело
- ноют мышцы
- голова не болит, но что-то тяжелое на ней лежит
- болит кожа в районе лопаток
- кашель захлебистый с отходящей мокротой
- боль в горле
- с вечера начала чихать
- озноба нет
- цвет кожи лица желтоватый(сказала подруга в 7:30 утра)
- белки глаз мутноватые
- лежу в постели одетая с ног до головы....
...и не хочется вылезать из "кокона" под названием одеяло...попить и поесть могу здесь же...и хочется спать (сон говорят лучшее лекарство)...Юнидокс по плану...Бифиформ туда же....Хочу уколоться уже, чем ждать 5ое число...
 
Последнее редактирование:

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Вспомнила один момент....попробуйте развести предположения....28 мая меня дважны за ногу хватанула бродячая собака...огромная такая...с челюстями способными обхватить мою накачанную голень...зовут его Миша (собаку)...я тут же в кабинет Пастера и в последствии прошла полный цикл от бешенства (5 прививок)...Миша живой, я тоже. Вопрос относительно в другом. Миша живет в лесополосе, не городской бездомец. Мог ли он с укусом, поделиться со мной бактериями, которые одинаково могут разрушать как организм человек,а так и животного?! Моя подруга ветврач в разговоре обронила фразу что "у собак, после укуса клеща в крови мы часто обнаруживаем бабезию"... Здесь на форуме я встречала эио слово - бабезия! Если учесть что Миша живет свободной жизнью, без прививок и обработки от блох и клещей - мог ли он заразить меня?!
...и еще про подергивания....начались летом под левым глазом...веко подрагивает...когда нервничаю по работе (стройка) прям бесит это дерганье...спасает валерьянка горстями....и появилось это после укуса собаки
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если у Миши не было кровоточащих ран в пасти, то вряд ли. Бабезия кровяная инфекция , нужна кровь+ кровь, или кровь+ клещ. Бабезиозами заражаются и при переливании крови. Какая ниб бартонелла собачья могла так передаться , в теории. А на практике можно только гадать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня 02.11 состояние:
- температура 37.2
- ломит тело
- ноют мышцы
- голова не болит, но что-то тяжелое на ней лежит
- болит кожа в районе лопаток
- кашель захлебистый с отходящей мокротой
- боль в горле
- с вечера начала чихать
- озноба нет
- цвет кожи лица желтоватый(сказала подруга в 7:30 утра)
- белки глаз мутноватые
- лежу в постели одетая с ног до головы....
...и не хочется вылезать из "кокона" под названием одеяло...попить и поесть могу здесь же...и хочется спать (сон говорят лучшее лекарство)...Юнидокс по плану...Бифиформ туда же....Хочу уколоться уже, чем ждать 5ое число...
Я бы с таким набором симптомов после укуса потопала бы в инфекционку сдаваться. Там возьмут кровь, посмотрят лимфоузлы, узи сделают, мочу.
наши инфекционки конечно радости не прибавляют, и на выходных там мало что делают, тем не менее.
Прочитайте симптомы анаплазмоза и эрлихоза, сравните, не похоже ли? Вот эта температура, теперь желтизна, это не хорошо.
 
Сверху Снизу