• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная тема о симптомах, лечении и скорости выздоравливания

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Вообщем последние 2 дня (вчера, сегодня) - полный алес!
Начался жуткий кашель...я его и сиропами, и грудным эликсиром, и таблетками от кашля, и натирала мукофитином грудак - бесполезно! Достала цефтриаксон, вооружилась шприцом и поставила себе в/м укол. Реально полегчало. Ночью приснилась дырка в легком, которую я заделывала глиной. На утро спросони вот бывает лежа на подушке можешь услышать свой пульс, или сердцебиение...а тут при каждом вдох/выдох я слышу пузырики. Проверила не слюна ли это изо рта с дыханием...нет все сухо. Мне кажется я слышала бульки в легких. Утром поставила второй укол цефтриаксона. Температура 37. Кашель натренировал мою диафрагму и желудок. Жду завтрашний поход по врачам. Надеюсь до пневмонии и воспаления легких не дошло (уф напридумывала себе). И скажите место укуса клеща там где во мне осталась его цепкая часть - надо оперировать?! удалять?! Или при приеме антибиотиков, это все погибает и рассасывается по организму?! А потом бродит по нему как остатки космического мусора на бескрайних просторах Вселенной ))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я не врач, но цеф не останавлила бы ;)
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сорри, писала быстро с телефона, хотела написать "цеф не отменяла бы...Исправилась..Извините...
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Я не врач, но цеф останавлила бы ;)
дней 5 теперь...это при обычном приеме минимум
Сорри, писала быстро с телефона, хотела написать "цеф не отменяла бы...Исправилась..Извините...
норм...я правильно поняла ваш посыл )
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
5 мало...можете потом получить цунами возвратных симптомов...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вообщем последние 2 дня (вчера, сегодня) - полный алес!
Начался жуткий кашель...я его и сиропами, и грудным эликсиром, и таблетками от кашля, и натирала мукофитином грудак - бесполезно! Достала цефтриаксон, вооружилась шприцом и поставила себе в/м укол. Реально полегчало. Ночью приснилась дырка в легком, которую я заделывала глиной. На утро спросони вот бывает лежа на подушке можешь услышать свой пульс, или сердцебиение...а тут при каждом вдох/выдох я слышу пузырики. Проверила не слюна ли это изо рта с дыханием...нет все сухо. Мне кажется я слышала бульки в легких. Утром поставила второй укол цефтриаксона. Температура 37. Кашель натренировал мою диафрагму и желудок. Жду завтрашний поход по врачам. Надеюсь до пневмонии и воспаления легких не дошло (уф напридумывала себе). И скажите место укуса клеща там где во мне осталась его цепкая часть - надо оперировать?! удалять?! Или при приеме антибиотиков, это все погибает и рассасывается по организму?! А потом бродит по нему как остатки космического мусора на бескрайних просторах Вселенной ))

Ну я говорила уже, что кашель - это может быть разный патоген : от бактерий и грибов, до описторхов с вирусами. Вам остается только с врачом это разбирать. Ждем от вас результатов разговора)
Про клеща. Я бы точно удалила , чтобы ничего под кожей не гнило и на распространялось. Кто его знает, какие там в этом хитине могут паразиты еще сидеть. Может они там месяц могут спокойно сохраняться, а потом попасть в кровь. Нафиг! Уж лучше удалить под местным наркозом и выкинуть хотя бы этот вопрос из головы.
Люди зубы удаляют, а тут всего-то кусочек клеща:)
 
Последнее редактирование:

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
5 мало...можете потом получить цунами возвратных симптомов...
5 это как при обычном гриппе/ангине...в моем случае однозначно будет больше
Ну я говорила уже, что кашель - это может быть разный патоген : от бактерий и грибов, до описторхов с вирусами. Вам остается только с врачом это разбирать. Ждем от вас результатов разговора)
Про клеща. Я бы точно удалила , чтобы ничего под кожей не гнило и на распространялось. Кто его знает, какие там в этом хитине могут паразиты еще сидеть. Может они там месяц могут спокойно сохраняться, а потом попасть в кровь. Нафиг! Уж лучше удалить под местным наркозом и выкинуть хотя бы этот вопрос из головы.
Люди зубы удаляют, а тут всего-то кусочек клеща:)

фаХт
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Вот такая штука появилась... размер 0.8×0.8 см...это относится к тому чем я заражена?! Отмечу, что никогда не имела кожных заболеваний и иных заболеваний связанных с высыпанием (псориаз, экзема, и т.п.) Чем мажем?! Или лучше не трогать, just наблюдение?!
20191104_210955.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не болит, не чешется? Не шелушится сверху? Не горячее?
А есть ущущение, что под верхней кожей находится жидкость?
Это на какой частити тела?
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Не болит, не чешется? Не шелушится сверху? Не горячее?
А есть ущущение, что под верхней кожей находится жидкость?
Это на какой частити тела?
Не болит. Не чешется. Не горячее. Не шелушится. Не наполненное. Шершавенькое. В целом никакое, просто вот такое :laugh:. Это внутренняя сторона бедра.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Только добралась до нашего клуба по интересу)))
Была сегодня у врача. После описания всех постепенно произошедших со мной симптомов, врач резюмировала что все перечисленное не имеет отношения к бореллиозу. Ты подхватила сильный ОРВИ. И тут я мысленно (воу воу ВОООООУУУ...палехче!), а в слух - я зарегистрирована на одном форуме, на котором очень много информации касаемо укусов клещей, и о том что помимо бореллиоза могут переносить кучу других заболеваний. Врач у нас молодая, и ум пытливый....не осекла, но услышала мой порыв. Вооружилась фанендоскопом и давай меня слушать покругу...вот реально на спине целый круг прослушала (впервые такое со мной)....сказала что в легких свист...в обоих..то есть мои пузырьки спросони это не сон, это свист. Я ей говорю я начала цефтриаксон. Одобрила, написала 7 дн. Добавила ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Завтра направление на общий анализ крови и биохимию. В четверг на очередное прослушивание легких и возможный похож на флюрографию. Показала ей пятно на ноге. Не определила причину появления и связь с основным состоянием. Юнидокс заканчиваю через 2 дня, сказала больше не пить. Пока такие новости. А да, кашель - будь здоров еще!
Вечером пятно стало ощутимо напоминать о себе зудом...края набухли...как Соня спрашивала - как будто наполнены...залепила пластырем. Чем мазать пока так и не понятно.
20191106_001743.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если хотите, могу показать ваш чесучий прИщик врачам в закрытой группе.
При кашле слизь отходит?
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Если хотите, могу показать ваш чесучий прИщик врачам в закрытой группе.
При кашле слизь отходит?
Покажите, я не против.
Слизь отходит...желтоватого цвета. Как сказала врач - бактериальная.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Покажите, я не против.
Слизь отходит...желтоватого цвета. Как сказала врач - бактериальная.
А на хламидию и микоплазму пневмонии не назначила анализы? Посевы мокроты? Хотя на антибиотиках может и смысла нет.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
А на хламидию и микоплазму пневмонии не назначила анализы? Посевы мокроты? Хотя на антибиотиках может и смысла нет.
пока нет....завтра иду на прослушивание и будет готов общий анализ крови и биохимия...задам вопрос про микоплазму и хламидию)
Такой еще вопрос)))....а жопа то болиииит!))) Чем спасались от болевых ощущений (йодовая сетка, фольга, может еще че помогает). Уколы ставлю сама, говорят могут (могут!) появиться шишки. Че делаем таа?!!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
пока нет....завтра иду на прослушивание и будет готов общий анализ крови и биохимия...задам вопрос про микоплазму и хламидию)
Лишним не будет, а чтобы результат анализа не оказался ложным, сдавать не ранее чем через 14 дней после антибиотиков. Но это если назначат.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Лишним не будет, а чтобы результат анализа не оказался ложным, сдавать не ранее чем через 14 дней после антибиотиков. Но это если назначат.
назначили...и именно на 14 день от начала приема антибиотика
 
Сверху Снизу