• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная тема о симптомах, лечении и скорости выздоравливания

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Лесторспироз поставили моей знакомой за 2 дня до возможной комы, как сказал врач инфекционки. Перед этим врачи ставили почти 2е недели орви. Первая скорая отфутболила, вторая со скандалом, что при "орви" пошла кровь уже при мочеиспускании, отправили в терапию. Там продержав девушку еще 2 дня, наконец то отправили в инфекционку и подключили к системе антибиотиков. Печень сильно пострадала. Сейчас тьфу, тьфу восстанавливается.
Где она его взяла, понятия не имеет. Дом животных нет, в водоемах не купалась (
Я согласна с Ватрушкой, мож в больницу бы Вам?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лесторспироз поставили моей знакомой за 2 дня до возможной комы, как сказал врач инфекционки. Перед этим врачи ставили почти 2е недели орви. Первая скорая отфутболила, вторая со скандалом, что при "орви" пошла кровь уже при мочеиспускании, отправили в терапию. Там продержав девушку еще 2 дня, наконец то отправили в инфекционку и подключили к системе антибиотиков. Печень сильно пострадала. Сейчас тьфу, тьфу восстанавливается.
Где она его взяла, понятия не имеет. Дом животных нет, в водоемах не купалась (
Я согласна с Ватрушкой, мож в больницу бы Вам?
Лептоспироз только. Кстати, тоже спирохета, и тоже много форм. Причем, говорят, что если какой-то формой переболеешь, то на всю жизнь иммунитет ,но только на эту форму. Вот, интересно, спирохета -лептоспира ведь должна давать перекрест по анализам. Значит, если бы Ваша знакомая сдала анализ на ЛБ, то у нее бы он был положительным?
В больницу можно лечь, но впереди два выходных. Вряд ли там в эти дни будут серьезно лечить. Так просто полежать под присмотром сестричек...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Или вы о том имели в виду, что мне как новичку не стоило раньше времени выкладывать все возможные варианты заражения?!)) Продолжаю вникать дальше. Спасибо!

Раз спросили, то отвечу. Нужно ли новичку владеть всей информацией о возможных заражениях? Новички бывают разные.
Одни приходят со свежим укусом. А у других симптомы развивались долгое время, или укус был давно.
Новичками их можно назвать весьма условно : просто им все это еще вновинку и нет опыта.
1. Некоторые считают, что много буков могут негативно сказаться на психике новичка. Мол, незачем ему вникать, нужно нервы беречь. Вот пусть попробует полечить Боррелиоз пол-годика. А если не поможет, то тогда можно и вникнуть , и почитать , и поспрашивать.
И в этом есть свой смысл . Потому, что если у человека СВЕЖИЙ укус, то такой подход скорей всего приведет к выздоровлению. Почти наверняка! Во всяком случае, в реале среди моих знакомых абсолютно ВСЕ вылечились от свежего укуса с первого раза и без изнурительных курсов АБ. Да, вылечились и забыли! И не нужно им знать про все эти коинфекции. Ну, разве что для общего развития.
2. А если укус был давно? А если симптомы уже давно? А если уже что-то полечили, а жалобы остались?
Думаю, что в этом случае уже нужно не только психику беречь, но еще искать причины и выход.
Еще раз повторю : что делать с этой информацией- это дело каждого.

Вопрос, Вам это нужно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот, интересно, спирохета -лептоспира ведь должна давать перекрест по анализам. Значит, если бы Ваша знакомая сдала анализ на ЛБ, то у нее бы он был положительным?
Только на неспецифичный белок p41- возможно. А не на "весь боррелиоз"
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Во всяком случае, в реале среди моих знакомых абсолютно ВСЕ вылечились от свежего укуса с первого раза и без изнурительных курсов АБ. Да, вылечились и забыли! И не нужно им знать про все эти коинфекции. Ну, разве что для общего развития.
Соня, что значит без изнурительных курсов АБ? Вы же сами писали, что принимали антибиотики, им помогло и они вылечились, ну или не заболели им просто профилактика помогла. Лечились то антибиотиками, я не ошиблась? Просто они со свежим укусом как и автор, так и лечится уже докси.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да ... почитала я вашу историю... Только не дочитала...На сегодняшний день вы считаетесь выздоровевшей от бореллиоза....или он в теле на веки вечные?! В своем случае я надеюсь на всевозможные антибиотико терапии...аллергии на них у меня нет. И вот казалось бы ...маленький противный поганец....и сколько вреда приносит организму. "Та самая капля никотина, которая убивает лошадь."

Ну, если у меня семь лет нет симптомов боррелиоза и по тестированию все чисто по коинфекциям, то можно сказать, что коинфекции - это не безнадежно и не на веки вечные:)
Да, маленький, противный поганец... Да, много вреда приносит организму...
Но сейчас , с позиции этих семи лет, я много раз сказала ему " спасибо". Что-то он временно сломал, но многое благодаря ему удалось починить. Это как настоящий ремонт.
Он очень сильно меняет жизнь . Как здесь говорят : " На до и после".
Читали тему, где собраны истории тех, кто поправился? Очень показательно как все меняется.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, что значит без изнурительных курсов АБ? Вы же сами писали, что принимали антибиотики, им помогло и они вылечились, ну или не заболели им просто профилактика помогла. Лечились то антибиотиками, я не ошиблась? Просто они со свежим укусом как и автор, так и лечится уже докси.

Ланка, без " изнурительных" курсов АБ - это значит, что они принимали антибиотики меньше двух месяцев подряд. По местным меркам -это не много:)
Но при этом они все лечились по-разному, а результат одинаковый. Как можно сказать, кто из них лечился лучше или правильнее? С точки зрения каждого из них, его лечение было эффективным, не долгим, не дорогим, а значит верным. Простите, повторю очень коротко, не отниму у вас много времени.
Мы можем только со стороны посмотреть и прокомментировать:
1. Семья из трех человек. Все покусаны в разное время. Лечились только одним Оспеном по две недели. Все здоровы 10 лет, работают, рожают детей.
2. Знакомый 50 лет . Он лечился последовательно тремя аб шесть недель : Роцефин, Аугментин, Оспен . Плюс детокс, нозоды. Сейчас занимает призовые места на пробегах.
3. Соседка , старушка 9о лет. Она лечилась Доксициклином тоже примерно шесть недель плюс детокс, нозоды. Сейчас ей 94 года. Ездит в консерваторию на концерты.

Еще раз повторю, что при свежем укусе вероятность полного выздоровления очень велика.
И у автора темы есть очень хорошие шансы. Только нужно не расслабляться и не терять бдительности.
Например, мне кажется, что сильный кашель - это серьезный симптом. Сильный озноб при невысокой температуре - тоже. И с ним нужно разбираться отдельно.
Ну, как минимум, обратить внимание своего врача на возможность других инфекций.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Лептоспироз только. Кстати, тоже спирохета, и тоже много форм. Причем, говорят, что если какой-то формой переболеешь, то на всю жизнь иммунитет ,но только на эту форму. Вот, интересно, спирохета -лептоспира ведь должна давать перекрест по анализам. Значит, если бы Ваша знакомая сдала анализ на ЛБ, то у нее бы он был положительным?
В больницу можно лечь, но впереди два выходных. Вряд ли там в эти дни будут серьезно лечить. Так просто полежать под присмотром сестричек...
Сонечка, они потратили почти 1000 уе на лечение и анализы, рады, что остались живы, сейчас очень сложная реабилитация. Не думаю, что будут тратится на боррелию.
Да, сорри, писала быстро с телефона, ошиблась в названии спирохеты, извините...

Зы: Как можно заказать Оспен в сиропе в Украину? Он проходит хорошо в геб? Мне для ребенка нужно попробовать. Я так понимаю в Польше он есть, но как там наверное рецептурный?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сонечка, они потратили почти 1000 уе на лечение и анализы, рады, что остались живы, сейчас очень сложная реабилитация. Не думаю, что будут тратится на боррелию.
Да, сорри, писала быстро с телефона, ошиблась в названии спирохеты, извините...

Зы: Как можно заказать Оспен в сиропе в Украину? Он проходит хорошо в геб? Мне для ребенка нужно попробовать. Я так понимаю в Польше он есть, но как там наверное рецептурный?
Я была в Харькове этой зимой, спрашивала в аптеках Оспен. Ну, типа впрок:) У нас эпидимичный район по клещам, готовилась к весне:) Но вот прямо с таким названием препарата у них не было. А Аугментин я купила спокойно, без рецепта. У нас в Москве уже давно все только по рецептам.
Мне кажется, можно какой-нибудь аналог найти. Просто у меня времени не было искать специально.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я была в Харькове этой зимой, спрашивала в аптеках Оспен. Ну, типа впрок:) У нас эпидимичный район по клещам, готовилась к весне:) Но вот прямо с таким названием препарата у них не было. А Аугментин я купила спокойно, без рецепта. У нас в Москве уже давно все только по рецептам.
Мне кажется, можно какой-нибудь аналог найти. Просто у меня времени не было искать специально.
Аугментин к сож нашему стреппу совсем никак..Не будем оффтопить, спасибо Сонечка.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, без " изнурительных" курсов АБ - это значит, что они принимали антибиотики меньше двух месяцев подряд. По местным меркам -это не много
Так изнурительные курсы это уже для хроников, кому как раз лечение не помогло первый раз или профилактика не сработала. Я не понимаю к чему это? Мы же с вами знаем, что в большинстве случаев, болезнь лечится у свежеукушенных, вы только что примеры привели.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Так изнурительные курсы это уже для хроников, кому как раз лечение не помогло первый раз или профилактика не сработала. Я не понимаю к чему это? Мы же с вами знаем, что в большинстве случаев, болезнь лечится у свежеукушенных, вы только что примеры привели.

Более того в 99% свежеукушенные самоизлечиваются и без помощи антибиотика. у многих симптомы(херксы) проходят за 1..2 дня у других. за 2..4 недели и часто практически незаметно.
Хронизация всегда внутриклеточная и с ней аб уже слабо помогают. В какой степени и какой антибиотик обладает именно лечебным эффектом(на длит дистанции) информации крайне мало.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Как у меня тут оживленно!)) Спасибо всем за внимание к моей теме.
Во вторник я иду к врачу поликлиники, которая назначила Юнидокс. Опишу все события и по направлению от нее поеду в инфекционку. Перед выходными там делать мне нечего. Врятли многое работает в штатном режиме. Желтизна(незначительная), мне например она не видна, скорей всего печень шлет привет )). Так то я не паникую, доксицилин свою работу уже выполняет. Буду выполнять домашнюю работу ("сопоставить симптомы") по всем названиям, которые вы мне скинули. Пока все норм. У меня сегодня сливной шланг отсоединился у стиралки, так я дошла до того что по новой установила душевой поддон (сначала сняла его, почистила от грибка стенки, и 'посадила' на свежий герметик) и промазала швы. А еще своим собакам заготовки формировала в заморозку. Это нормально - такая активность со спирохетами какой-то непонятной гадости во мне?! )) Всем хорошего вечера ;-)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Так изнурительные курсы это уже для хроников, кому как раз лечение не помогло первый раз или профилактика не сработала. Я не понимаю к чему это? .

" Это " - что? Я уже более чем подробно все написала в нескольких сообщениях. Автор темы все поняла и не паникует. У нее все нормально. Продолжает начатое лечение , планирует изучить симптомы и обсудить с врачом. Все же хорошо! :)
У нее хорошие перспективы поправиться.
Не знаю, чего Вы там не понимаете. Попробуйте еще раз почитать всю ветку с начала.
Как у меня тут оживленно!)) Спасибо всем за внимание к моей теме.
Во вторник я иду к врачу поликлиники, которая назначила Юнидокс. Опишу все события и по направлению от нее поеду в инфекционку. Перед выходными там делать мне нечего. Врятли многое работает в штатном режиме. Желтизна(незначительная), мне например она не видна, скорей всего печень шлет привет )). Так то я не паникую, доксицилин свою работу уже выполняет. Буду выполнять домашнюю работу ("сопоставить симптомы") по всем названиям, которые вы мне скинули. Пока все норм. У меня сегодня сливной шланг отсоединился у стиралки, так я дошла до того что по новой установила душевой поддон (сначала сняла его, почистила от грибка стенки, и 'посадила' на свежий герметик) и промазала швы. А еще своим собакам заготовки формировала в заморозку. Это нормально - такая активность со спирохетами какой-то непонятной гадости во мне?! )) Всем хорошего вечера ;-)

Да, живенько так!)) Обращайтесь:)
Осторожней с нагрузками. Без фанатизма! Поправляйтесь:)
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Ну да, а среди спец зараженных мышей процент самоизлечившихся вообще оказался 100%. :) бб(с коинфекциями) для здорового организма(иммунитета) легко переносимая инфекция. просто не надо бухать, сидеть на "детоксах", маргинальных диетах, употреблять россыпь БАДов и пить по ~5 чашек кофе в день, не наносить себе душевные травмы просмотром дешевой попсы вроде under our scin - все очень просто.. а ну и не загоняцца по работе. :) ну нет проблем для лейкоцитов сфагоцитировать всех спирохет, ну просто нет от слова совсем. :) эритема это побочка от фагоцитоза нейтрофилов - если супрессить фаги безудержными, судорожными потреблениями антов, трав на фоне всевозможных "детоксов", радоваться, что на фоне условного докси эритема бледнеет, то конечно инфекция с большой вероятностью разнесется и дальше ждать уже придется годы, но нубы продолжают и продолжают колоться об каксус невежества и дезы - это печально.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
для здорового организма(иммунитета) легко переносимая инфекция. просто не надо бухать, сидеть на "детоксах", маргинальных диетах, употреблять россыпь БАДов и пить по ~5 чашек кофе в день, не наносить себе душевные травмы просмотром дешевой попсы вроде under our scin - все очень просто.. а ну и не загоняцца по работе. :) ну нет проблем для лейкоцитов сфагоцитировать всех спирохет, ну просто нет от слова совсем. :)

Улыбнули.. Митя, судя по вашей аватарке вы наверное из всего перечисленного просто "загонялись по работе" и потому Вы тут с нами, в наших рядах) ... Уверенна, музычка у вас была "правильная" ;)
И кстати, все мои знакомые которые бухают и любят аморальный образ жизни, чото даже не смотря на укусы клещей, чувствуют себя на миллион)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну да, а среди спец зараженных мышей процент самоизлечившихся вообще оказался 100%. :) бб(с коинфекциями) для здорового организма(иммунитета) легко переносимая инфекция. просто не надо бухать, сидеть на "детоксах", маргинальных диетах, употреблять россыпь БАДов и пить по ~5 чашек кофе в день, не наносить себе душевные травмы просмотром дешевой попсы вроде under our scin - все очень просто.. а ну и не загоняцца по работе. :) ну нет проблем для лейкоцитов сфагоцитировать всех спирохет, ну просто нет от слова совсем. :) эритема это побочка от фагоцитоза нейтрофилов - если супрессить фаги безудержными, судорожными потреблениями антов, трав на фоне всевозможных "детоксов", радоваться, что на фоне условного докси эритема бледнеет, то конечно инфекция с большой вероятностью разнесется и дальше ждать уже придется годы, но нубы продолжают и продолжают колоться об каксус невежества и дезы - это печально.
Митя, да жизнь вообще штука вредная)
Весь вред от дешевой попсы, однозначно!) Мышам-то без попсы хорошо:) Они и про фагоцитоз ничего не знают.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ед проблема была у мышей с ожирением и то временная.
Еще есть такая банальная вещь как хронич протеиновая недостаточность - в нашей Великой Стране бананы уже дешевле чем в Африке, а вот мясо(особенно качественное) дорого, отсюда многие питаются полуфабрикатами и т.д.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
для здорового организма(иммунитета) легко переносимая инфекция. просто не надо бухать, сидеть на "детоксах", маргинальных диетах, употреблять россыпь БАДов и пить по ~5 чашек кофе в день, не наносить себе душевные травмы просмотром дешевой попсы вроде under our scin - все очень просто.. а ну и не загоняцца по работе. :) ну нет проблем для лейкоцитов сфагоцитировать всех спирохет, ну просто нет от слова совсем. :)

Улыбнули.. Митя, судя по вашей аватарке вы наверное из всего перечисленного просто "загонялись по работе" и потому Вы тут с нами, в наших рядах) ... Уверенна, музычка у вас была "правильная" ;)
И кстати, все мои знакомые которые бухают и любят аморальный образ жизни, чото даже не смотря на укусы клещей, чувствуют себя на миллион)
Один из многих персонажей, не болевших Лаймом и не знающих, что это такое.

Такие неоднократно появлялись на форуме, поучали как легко излечиваем Лайм и исчезали.
 
Сверху Снизу