Очередная Лайм-история..

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
OspC - это ведь ранний белок, или я ошибаюсь? Но о каком раннем заражении в моем случае может идти речь, если эритема появилась в середине июня, а укус вообще не понятно, когда мог быть. Или на основании этого можно делать вывод о безуспешности проведенного лечения антибиотиками?
Нет осп С специфичный позднии белок.
А анализ на ебв почему не количественный?
Насчет CMV
CMV | Interpretation of Lab Tests | Cytomegalovirus | CDC

в крации если у вас получится засечь IgM или вы увидите динамику в IgG и будет положительный анализ в моче или слюне. Это может быть признаком реактивации. У меня титр EBV при уходшении с лагом в месяц значительно менялься. Есть варианты течения герписов когда igM не появлаются а идет наростание титра IgG сейчас под рукой нету этих работ но там титр за 500 переростает. Мне инфекционист раскказывал что у него такие больные в практике были. Основная мысль в том что если это антитела памяти то они не должны наростать... Если наростают значит скорее всего была реактивация.

Насчет ЕБВ
Вся та же самая петрушка если реактивация бывает то титру будут меняться иногда может появляться IgM. Или например VCA IgG то появлаеться то пропадает.


У EBV есть перекрест с боррелии он может влиять на ложно положительный анализ на бореллию не знаю на сколько это относиться к осп С. С другой стороны боррелия может делать ебв активным как разобраться где что я пока не знаю:) Но тоже очень хотелось бы ответ на этот вопрос узнать
 

Julien

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
А анализ на ебв почему не количественный?
Да, он качественный только имеется на антитела... Количественный анализ на ебв только пцр на ДНК в крови есть в лаборатории, насколько я понимаю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, он качественный только имеется на антитела... Количественный анализ на ебв только пцр на ДНК в крови есть в лаборатории, насколько я понимаю.
Да не на серологию тоже бывает количественный просто надо видемо другую лабу искать. Че то какой то блот загадочный очень мало белков там вроде в чипе их больше должно быть:)

Смысл блота в том что он уточняет ваш анализ ИФА так как у ИФА может много с чем быть перекрест с микоплазмой,миямото, ЕБВ и тп. По блоту у вас поздний специфический белок он характерен для боррелии то есть можно быть увереными что это все таки она была. Я на форуме выкладывал статью в которой говориться что он же может стимулировать переход ЕБВ из латентной фазы в литическую. Это как раз своиствено гарини. Проблема гарини в том что она в основном поражает ЦНС. А у цетрафраксона ограниченые возможности проникать туда. Из за этого терапия цетрафраксоном может быть не очень эффективной. С другой стороны это может быть память то есть активную боррелию вы убили она успела запустить ебв. В это память. Теоретический тогда через какое то время серология должна стать отрицательной. Если нет то вообщем положительный IgM тут у многих хроников. Как эту чудо связку лечить я не знаю скорее всего это должна быть терапия с чемнить ввиде миноциклина и противо герписные. Но я сам пока не знаю ищю ибо у меня ровно такая же связка.... Я б пока прекратил наверно лечение и последил бы за самочуствием и по мониторил бы анализы какое то время. Ну а если возникнут проблемы то скорее всего надо аб которые через ГЭБ проникают. Но как вы понимаете тут конечно нужен врач чтоб с этой ситуации разбираться.
Но пока имхо не стоит себя накручивать лучше подождать посмотреть если симптомов не будет просто помнить об этой истории если вдруг какие то не понятнки со здоровьем начнуться
 
Последнее редактирование:

Julien

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Че то какой то блот загадочный очень мало белков там вроде в чипе их больше должно быть:)
Забавно)) Если что, я выложила тут только белки на IgM, на IgG не стала выкладывать, потому что там все отрицательно...
А так мне сравнить чип то не с чем, сейчас тут на форуме поищу образцы)).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Забавно)) Если что, я выложила тут только белки на IgM, на IgG не стала выкладывать, потому что там все отрицательно...
А так мне сравнить чип то не с чем, сейчас тут на форуме поищу образцы)).
тпфу ты я что то промаргал подумал что первый это IgG^)) Сорри тогда абсолютно нормальный блот:)
 

Julien

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Да, я сейчас уже почти 3 недели ничего не принимаю из лекарств. Пока ничего нового по ощущениям. Но старое тоже пока при мне:)) - температура. Из назначения от имеющегося врача имею: суммамед, юнидокс, вифирон и полиоксидоний. Полиоксидоний и галавит я принимала в самом начале лечения вместе с цефтриаксоном, по прошествии времени врач порекомендовала его повторить.
Я б, наверное, что-то противовирусное бы попробовала, но вифирон один ни о чем, я думаю. Так что ищу пока врача...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, я сейчас уже почти 3 недели ничего не принимаю из лекарств. Пока ничего нового по ощущениям. Но старое тоже пока при мне:)) - температура. Из назначения от имеющегося врача имею: суммамед, юнидокс, вифирон и полиоксидоний. Полиоксидоний и галавит я принимала в самом начале лечения вместе с цефтриаксоном, по прошествии времени врач порекомендовала его повторить.
Я б, наверное, что-то противовирусное бы попробовала, но вифирон один ни о чем, я думаю. Так что ищу пока врача...
Найдете отпишитесь плиз. Очень интересно как у вас все это пройдет у меня все тоже начиналось с субфибралитета в течении полугода правда у меня еще был месяца 3 не проходящий сухой кашель. А потом начилось веселье:)
Против ЕБВ обычно идет курс индукторов инерферона с ацикловирами. Схемы не доказаной эффективностью судя по работам. Есть еще изопринозин я его принимал но черт его знает на сколько он действует. А вообще принимать поликсидоний индукторы интерферона и тп надо под присмотром врача у них не очень прозрачная схема работы на обум иммуномодуляторы принимать нельзя можно сильно себе навредить. Надо еще быть увереным что доктор знающии а то у нас некоторые выписывают иммуномодуляторы как конфетки.

Ну а насчет цетрафаксона я уже высказала свое мнение он хорош при афизели и будферги когда локализация в основном в суставах при гарини у него ограниченые возможности проникать через гэб.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
OspC - это ведь ранний белок, или я ошибаюсь? Но о каком раннем заражении в моем случае может идти речь, если эритема появилась в середине июня, а укус вообще не понятно, когда мог быть. Или на основании этого можно делать вывод о безуспешности проведенного лечения антибиотиками?
Засомневался пошел читать и понял что мы оба правы он может быть и ранним и поздним:)) Так что ни на что это в плане давности инфекции он не указывает...
Lipoprotein succession in Borrelia burgdorferi: similar but distinct roles for OspC and VlsE at different stages of mammalian infection. - PubMed - NCBI
 

Julien

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Засомневался пошел читать и понял что мы оба правы он может быть и ранним и поздним:)) Так что ни на что это в плане давности инфекции он не указывает...
Lipoprotein succession in Borrelia burgdorferi: similar but distinct roles for OspC and VlsE at different stages of mammalian infection. - PubMed - NCBI
Понятно...
Спасибо за вашу информацию!
 

Julien

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день всем,
напишу, что не очень я продвинулась в своем лечении за прошедший месяц. Еще один врач, второй, порекомендовал еще один этап лечения, в общем я согласилась. Бициллин 5 по схеме 1 укол раз в 7 дней, всего пока 10 уколов. Уже начала...
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим препаратом, достаточна ли дозировка? Я читала на форуме, что его принимают и чаще...
И еще такой вопрос, при использовании бициллина рекомендуется ли принимать какие-либо протекторы, как в случае с цефтриаксоном, например? Или пробиотиков и препарата от грибов может быть достаточно?
С вирусами пока еще не удалось разобраться, но я не теряю надежд найти врача по этой теме...
 

moparfan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
5
Баллы
3
Мне после выписки из инфекционной больницы был прописан полугодовой бициллин-3 в дозе 2,4 млн. единиц 2 раза в месяц первые три месяца и 1 раз в месяц в течении следующих трёх месяцев. Ничем не прикрывался.
 

a.voloshina

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
4
Добрый день! Зачиталась вашими анализами на вашей ветке.
Сама недавно была укушена клещом, и прошла 10-дневный курс Доксициклина. Состояние ухудшилось реальным вирусом простуды и в дополнении назначили Цефтриаксон 7 дней (1г 2рд). На ноге появилась красная круглая чешущаяся бляшка. Анализы ИФА показали отрицательно/отрицательно. Я обратила внимание на назначенный вам Бициллин-5. С этим препаратом сталкивалась моя мама, которая лечила бруцеллез. Так вот он ей очень сильно помог. Было это 3,5 года назад. Сейчас он хочет повторить курс. И вот ваш случай...прошло 4 года - расскажите о результатах вашего лечения. Как сейчас ваше здоровье? Удалось ли вам побороть инфекции, вирусы и прочую сопутствующую хр*нь?! ))
 
Сверху Снизу