• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная история. Помогите советами.

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
При моих - то джи? В 12-15 раз выше? Как-то странно.....Здесь показываю-здесь не показываю. В любом случае все пишут что мы лечим не анализ, а симптомы......а их слава богу нет.....это так- мои размышления на тему
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Вчера забыла выпить свою партию докси....не знаю как. Решила сегодня выпить 2*300.
Сейчас идет четвертая неделя на а/б. Первая неделя был только юнидокс 2*200. Со второй недели ввела тини 2*500 через день. Сегодня ввожу азитро в те дни когда не пью тини. Пока как-то так....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вчера забыла выпить свою партию докси....не знаю как. Решила сегодня выпить 2*300.
Сейчас идет четвертая неделя на а/б. Первая неделя был только юнидокс 2*200. Со второй недели ввела тини 2*500 через день. Сегодня ввожу азитро в те дни когда не пью тини. Пока как-то так....
Если пропускается доза антибиотика, то не нужно следующую дозу увеличивать, а просто как можно быстрее надо принять вашу обычную дозу
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Если пропускается доза антибиотика, то не нужно следующую дозу увеличивать, а просто как можно быстрее надо принять вашу обычную дозу
Так вот как раз 12 часов и прошло. Почти. Ну ладно- выпила и выпила лишнюю таблетку. С таким количеством одной меньше, одной больше :)
Не могу понять азитро куда воткнуть. За час до еды вроде надо или через 2 часа после. А там у меня магний. Можно азитро пить недалеко от докси? Чтоб магний как-то пролез в середине между ними?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так вот как раз 12 часов и прошло. Почти. Ну ладно- выпила и выпила лишнюю таблетку. С таким количеством одной меньше, одной больше :)
Не могу понять азитро куда воткнуть. За час до еды вроде надо или через 2 часа после. А там у меня магний. Можно азитро пить недалеко от докси? Чтоб магний как-то пролез в середине между ними?
Тут дело еще в том, что если увеличивать дозу аб, то прежняя доза, та что меньше, может уже хуже работать, но тоже ,думаю, один раз, как говорится..
Насчет азитро, вроде некоторые и с едой принимали, но точно не помню.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Помогайте дорогие форумчане. А/б пятая неделя идет. Завтра пойду сдавать повторно чип и кусочек биохимии- хотела сэкономить и сдать только то что выше нормы было в прошлый раз. Но у меня проблема- Стала плохо спать, чувствую какой-то орган тянет- видимо печень, дергаются мышцы в ногах. Сегодня с 3 ночи не сплю. Не лучшим конечно образом на мне а/б отражаются. Магний начала пить давно- исчезли мураши по ногам и горячечность местами. Оставались мелкие подергивания и единичные. А вчера накатило- мелкие, но частые. Вопрос- на что сдать анализ дополнительно завтра и что попить чтобы устранить эти побочки а/б. Уверена что это именно побочки почему-то. В интернете прочитала что ноги дергает от недостатка калия, магния, д3, кальция и витаминов б вроде. 8 октября есть биохимия выше- калий в норме, кальций 1,33 при верхней границе 1,32. Калия, магния, д3 в анализе не было. А группу б как-то можно по крови выудить?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
У меня после укуса один симптом-дерганья мышц! Антибиотики в таблетках 1.5 месяца не сняли симптомов, прекратил пить, через 2 месяца дергалось уже по всему телу, 6 день в инфекционке, на цефтриаксоне, дергаются уже только икры ног, жду мед. Анализов больницы. До этого 4 анализа -гемотест, инвитро, смд, всюду здоров, только один раз было сомнительно в иммуночипе ocp-afzelii обнаружено! Через месяц "не обнаружено"!? Думаю вас недобитый Лайм грызет! Пейте поддержки для печени и желчного побольше и боритесь!
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
А лучше направьтесь прямиком в инфекционную больницу! Расскажите напрямую доктору свою историю, минимум 10 дней даже без положительного анализа по симптомам проколят, а дальше все по самочувствию..., или отфутболят к неврологу, или дальше сами
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
@traffei мои дерганья начались после начала приема а/б и прочтения как раз Вашей истории :) очень разнервничалась. Сегодня еще раз перечитала все инструкции от препаратов которые употребляю- там везде судороги и парестезии в побочках. Поэтому не склонна думать что это Лайм, возможно ошибаюсь. Отменять а/б еще рано (а по другому не проверишь мои догадки)- поэтому надо что-то у себя проверить и еще продержаться.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@traffei мои дерганья начались после начала приема а/б и прочтения как раз Вашей истории :) очень разнервничалась. Сегодня еще раз перечитала все инструкции от препаратов которые употребляю- там везде судороги и парестезии в побочках. Поэтому не склонна думать что это Лайм, возможно ошибаюсь. Отменять а/б еще рано (а по другому не проверишь мои догадки)- поэтому надо что-то у себя проверить и еще продержаться.
Ирин, судорог от препаратов бояться не стоит. Могу про себя и тинидазол смешное рассказать на эту тему)
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Ирин, судорог от препаратов бояться не стоит. Могу про себя и тинидазол смешное рассказать на эту тему)
Я не то чтобы боюсь. Хочу оценить как их купировать или минимизировать. Я чувствую что зациклилась. Постоянно читаю форум, а толку ноль- каша какая-то. Нервничаю конечно- а не надо бы. Муж говорит перестань читать форум и жизнь наладится :)
Рассказывай
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не то чтобы боюсь. Хочу оценить как их купировать или минимизировать. Я чувствую что зациклилась. Постоянно читаю форум, а толку ноль- каша какая-то. Нервничаю конечно- а не надо бы. Муж говорит перестань читать форум и жизнь наладится :)
Рассказывай
Ну у меня судороги и так
Тетания
Нет эпи-статуса, но мб и поставили бы, если бы делали мониторинг. Обычная ЭЭГ с отклонениями. Я когда тинидазол начинала, думала, все. Все))) в итоге чудесненько пропила его полгода и не факт, что снова не назначат. Хотя гипертонус он даёт и ещё какой. Но боялась я его до припадка
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
@sueelllen чета я пока не поняла где смеяться :) Я пока не врубаюсь в мед. юмор :)
Ты его напомни как пила? каждый день? и дозу
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@sueelllen чета я пока не поняла где смеяться :) Я пока не врубаюсь в мед. юмор :)
Ты его напомни как пила? каждый день? и дозу
Смеяться чтоб не плакать, как-то так.
14/14 я его пила по грамму. По назначению М
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Лично мои дергунчики и многих с кем я обшаюсь, были до приема а/б. В основном они происходят в икрах ног. Вы постарайтесь не зацикливаться на форуме, дайте мозгу отдохнуть, а вдруг у Вас это на нервном фоне. Лично я уже давно спокоен как слон, а дергается...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не то чтобы боюсь. Хочу оценить как их купировать или минимизировать. Я чувствую что зациклилась. Постоянно читаю форум, а толку ноль- каша какая-то. Нервничаю конечно- а не надо бы. Муж говорит перестань читать форум и жизнь наладится :)
Рассказывай
Вы печень посадите совсем!А от чего лечитесь- не ясно! Пожалейте себя. Лекарственные гепатиты очень плохо поддаются лечению.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И правда, пожалейте себя, ведь так клёво будет заиметь развёрнутую симптоматику, без грамотного лечения)
Модераторы, а это окей, что "врач" обещает _чужому_ пациенту плохо поддающийся лечению лекарственный гепатит?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
И правда, пожалейте себя, ведь так клёво будет заиметь развёрнутую симптоматику, без грамотного лечения)
Модераторы, а это окей, что "врач" обещает _чужому_ пациенту плохо поддающийся лечению лекарственный гепатит?
Безусловно, лучше давать советы по "безумному" лечению, не являясь врачом и не видя пациента!
 
Сверху Снизу