• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная история. Помогите советами.

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Пошла на айхербе заказала лецитин, пре и пробиотики в одном флаконе и магний. У нас это все дороже получается и такое количество таблеток пить сложно и в таблетницу не влезают.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Прислали мои анализы.
Прокомментируйте пожалуйста. Я в них ничего не понимаю. Жду любые рекомендации 20151015_170236.jpg 20151015_170236.jpg
 

Вложения

  • 20151015_170302.jpg
    20151015_170302.jpg
    263,7 KB · Просмотры: 148

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас однозначно есть IgG и под сомнением IgM. Анализы за хронический боррелиоз, грубо говоря.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
И биохимия что-то не в порядке 2015-10-15 17.08.56.png 20151015_170334.jpg
У вас однозначно есть IgG и под сомнением IgM. Анализы за хронический боррелиоз, грубо говоря.
Это я и так знаю. В инвитро показало. Выше прикладывала.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так если вы знаете, в чем вопрос был?
Вы на какой-то терапии ведь уже? Биохимию могли сдвинуть лекарства
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
У меня второй укус клеща. Симптомов нет. Пытаюсь понять заразил повторно или нет. Ну и заодно понять пролечиося первый или в хроническое ушел.
Пью доксициклин 2×200 третью неделю и Подключила со второй недели тинидазол по 2 таблетки через день.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Меня невролог убеждает что пролечиося. Потому как за год точно проявился бы по его мнению. Про мнение инфекционистов даже говорить не хочу. У нее 10 дней докси по 200 достаточно
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Так если вы знаете, в чем вопрос был?
Вы на какой-то терапии ведь уже? Биохимию могли сдвинуть лекарства
Биохимия сдавала когда 1,5 недели на а/б была уже. Хочу понять насколько критичны эти показатели. Можно дальше лечиться? Ну и может чего еще попить для поддержания.
Сейчас пью магне+бифиформ+витамины +эссенциале 4 таблетки в день. Может 6 надо?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пытаюсь понять заразил повторно или нет. Ну и заодно понять пролечиося первый или в хроническое ушел.
Вряд ли можно сказать точно. Лично я думаю, что это всё-таки какое-то количество боррелий попало повторно и такой бурный иммунный ответ только больше это подтверждает. Но вполне возможно, что и не так. Ну нет пока точных тестов :(. Нравится это или нет, но не будет точного ответа, как бы Вы не хотели.
Можно дальше лечиться?
Такой ответ лучше получить от лечащего врача. Показатели не очень и тут надо оценить все риски.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Меня невролог убеждает что пролечиося. Потому как за год точно проявился бы по его мнению. Про мнение инфекционистов даже говорить не хочу. У нее 10 дней докси по 200 достаточно
Ну неврологи у нас всегда все знают, особенно о лечении боррелиоза.)

По моему впечатлению у Вас и старые боррелии еще остались и плюс наверное новые попали. Вы сдавали анализы через где-то 10 дней после второго укуса, так ли я помню? Тогда возможно М еще не образовались в достаточном количестве, просто не успели.
А биохимию до начала второго лечения сдавали? Возможно чуть раньше? Если есть - сравните с этими результатами.
Вообще говоря при свежем боррелиозе или при обострении "несвежего" печеночные пробы могут повышаться. Если это от инфекции, то через некоторое время они должны снизиться на фоне лечения. Если же они поднялись за счет АБ, то наоборот должны подняться или остаться примерно такими же. Эссенциале (карсил, гептрал и тп) не помешают.
Я бы посоветовала продолжать лечение, а биохимию (можно не всю, а только то, что не в норме) пересдать недели через 2-3. Тогда же можно повторить и анализы на антитела (чип или ИФА, лучше чип наверное), чтобы точнее понять, что все же происходит. И лучше конечно же найти врача, который за Вами будет присматривать.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Я нашла анализы прошлого года. Там тоже нет эмок.
18.09.2014 М не выявлены G 2,253 при критической 0, 204
01.10.2014 M не выявлены G 2,386 при той-же критической
13.11.2014 M не выявлены G 2,094 при той-же критической
Даже и не знаю что думать...
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Совершенно верно- я сдавала все анализы включая биохимию в один день примерно на 13 день после укуса и на 11 день после начала приема а/б.
Биохимии и общей крови прошлого года нет - ее не дали на руки из поликлиники. Просто на словах сказали что все в норме и все.
Где-ж его найти врача - то грамотного в Москве....
А что теоретически можно выяснить из чипа через 2-3 недели? Там ведь нет так сказать колличественного учета боррелий
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
А не бывает каких-то перекрестные реакций? Боррелиоз с чем-то другим?
Я равильно понимаю вообще что боррелии в организме живут и давно. Но мой организм пока успешно с ними борется. Поэтому и симптомов нет особо ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А не бывает каких-то перекрестные реакций? Боррелиоз с чем-то другим?
Я равильно понимаю вообще что боррелии в организме живут и давно. Но мой организм пока успешно с ними борется. Поэтому и симптомов нет особо ?
Бывает. Но в Вашем случае очень вряд ли.
Я равильно понимаю вообще что боррелии в организме живут и давно. Но мой организм пока успешно с ними борется. Поэтому и симптомов нет особо ?

Скорее всего.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А что теоретически можно выяснить из чипа через 2-3 недели? Там ведь нет так сказать колличественного учета боррелий
Ну например увидеть, появятся ли М, какие белки будут светиться. Возможно ситуация станет понятнее.
Перекресты бывают, конечно, но у Вас в G довольно много специфических белков, так что вряд ли.
Могут быть еще коинфекции, нужно следить за клиникой в первую очередь.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Я вот все думаю почему ни в прошлый раз ни в этот igm не появлялись. Ну в этот можно предположить что рано еще. Но в прошлый их и не было, хотя анализ сдавала неоднократно. И вот что вспомнила- когда-то лет 15 назад мы с мужем после какой-то поездки наверное или после общежития стали чесаться. Не могли понять что случилось. Потом чего-то почитали и по всем признакам определили у себя чесотку. Ну купили что-то обмазались и забыли. А вчера я вспомнила что чесотка это чесоточные клещи! Может ли быть перехлест в анализе с ними? И сохранение антител g на долгие годы или всю жизнь например.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я думаю, что чесотка не может давать иммунитет на всю жизнь, поскольку это заболевание паразитарное иммуноаллергического характера. И уж тем более давно прошедшая чесотка никак не может изменять результаты тестов на антитела к боррелиям.
При БЛ вообще очень часто нарушается "классическая" схема выработки антител, к тому же сами тест-системы пока не лучшего качества. Возможно IgM и были, то тест-система их "не поймала".
 
Сверху Снизу