• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очередная история. Помогите советами.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А чисто теоритически мог клещ укусить, но не заразить? Или может от времени пребывания на теле зависит?
Вполне мог. Так чаще и бывает, согласно статистике.
От времени не слишком зависит, тут много факторов.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А чисто теоритически мог клещ укусить, но не заразить? Или может от времени пребывания на теле зависит?
Мог конечно
Они же не все заражённые
просто мало осталось чистеньких, риск высок
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мог только у 10% клещей боррелия находится в челюстях остальным надо кормится достаточно долго чтоб боррелия из желудка с мигрировала к цели. Есть другие ко инфекции и вирусы которые значительно быстрее перемещаются. Но шанс естественно есть чем меньше сидит клещь тем выше шанс не заразится.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо за веру в мои познания, но, конечно, не всё :).
Хотя, чем дальше, тем больше.
Главное это желаннее что то новое узнавать я вот к сожалению не обладаю базовыми знаниями но вообще все это конечно жутко интересно прям вам завидую столько всего нового и удивительного происходит в этой всей теме прям мурашки по коже...
Самое страшное это доктора которые все знают вот эти люди лично меня жутко пугают:))
А доктор которому не жмет его халат это конечно находка спасибо вам с Кириллом что вы у нас есть:)
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Вот и забрала я свои первые анализы....сижу рыдаю
20151008_205555.jpg
20151008_205627.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Не надо рыдать, надо лечиться. Давность заражения, если думать, что это прошлогоднее, только лишь год, причем с самого начала Вы лечились. Симптомов серьезных нет. Все неплохо у Вас.
Нужно подобрать нормальную схему (лучше конечно с грамотным врачом) и пролечиться. И все будет хорошо.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Я правильно понимаю что этот анализ говорит о недолеченной старой инфекции? Про новую вообще пока рано говорить
Потому как в инвитро это трактуют как ранее переболела
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Это сложно однозначно сказать, поскольку Вы практически не сдавали анализы после прошлого укуса. Теоретически возможно и долечили, но антитела еще не ушли (они уходят небыстро). Но тогда они должны были понижаться в динамике в течение года, а этого мы как раз не знаем. Может быть они у Вас раньше были еще выше, кто его знает.
Но в общем значение довольно высокое, так что очень возможен и второй вариант (нехороший).
Какое последнее значение IgG было и где Вы сдавали анализ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я правильно понимаю что этот анализ говорит о недолеченной старой инфекции? Про новую вообще пока рано говорить
Нет. Только по этому анализу нельзя утверждать про недолеченную старую инфекцию. Да, раньше было заражение боррелиями и организм на него отреагировал, да ещё как отреагировал. Это может говорить о хорошем иммунном ответе, а не о хроническом заболевании. Если сейчас нет М-ок, то, скорее всего, и нет обострения хроники. То есть, с большой долей вероятности можно сказать, что в прошлый раз обошлось малой кровью. Вполне возможно, что сейчас тоже попала какое-то количество боррелий, но организм уже подготовлен к этому и иммунный ответ идёт полным ходом. Я думаю, что и в этот раз всё должно быть хорошо. Но через месяц пересдать эти анализы желательно. Тогда и чип можно сделать.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Какое последнее значение IgG было и где Вы сдавали анализ?
В прошлый раз я сдавала в другой клинике, там же где клеща. Там были совершенно точно другие градации. Наверно другие тест-системы
Анализы пока не нашла...
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Но через месяц пересдать эти анализы желательно. Тогда и чип можно сделать.
Чип я в итоге и сегодня сдала. Но видимо зря. Или все-же он сможет как-то еще прояснить ситуацию? Готов 15 числа будет. Вместе с биохимией. И Вы предугадали мой следующий вопрос- как часто их пересдавать чтобы проследить динамику?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Радуйтесь, у вас шикарный иммунный ответ, вон какие антитела! Рыдать незачем, ваш анализ более чем обнадеживает в плане излечения.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
А самый главный вопрос что я должна увидеть в анализах чтобы перестать пить а/б?
Радуйтесь, у вас шикарный иммунный ответ, вон какие антитела! Рыдать незачем, ваш анализ более чем обнадеживает в плане излечения.
Да? Но в идеале - то их быть не должно? Только тогда ведь можно перестать пить а/б?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Чип я в итоге и сегодня сдала. Но видимо зря. Или все-же он сможет как-то еще прояснить ситуацию? Готов 15 числа будет. Вместе с биохимией. И Вы предугадали мой следующий вопрос- как часто их пересдавать чтобы проследить динамику?
Если бы не было этих антител, то вполне мог бы. Но тут такой ответ, что и уточнений особо не требуется. Но посмотрим, что чип покажет.
Вообще рекомендуют сдавать через 4-5 недель после укуса. Потом через 3 месяца. В Вашем случае уже есть антитела ,так что эта схема может быть изменена. Давайте дождёмся результатов.
А динамика прежде всего смотрится по самочувствию. Всё остальное только дополнение.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А самый главный вопрос что я должна увидеть в анализах чтобы перестать пить а/б?

Да? Но в идеале - то их быть не должно? Только тогда ведь можно перестать пить а/б?

Вы слишком много хотите от обычных анализов. К сожалению ,это одна из самых больших проблем в данном вопросе. Пока нет таких анализов, которые могли бы точно сказать, остались ли боррелии в организме или нет. И, соответственно, надо ли продолжать принимать антибиотики.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
А динамика прежде всего смотрится по самочувствию. Всё остальное только дополнение.
Даже не знаю какое спасибо Вам за комментарии! Преогромнейшее!
Самочувствие - то у меня в порядке. Если нервов не считать. Магний видимо пожирает со страшной силой. Только вроде отпустило и теперь опять.
Вы слишком много хотите от обычных анализов. К сожалению ,это одна из самых больших проблем в данном вопросе. Пока нет таких анализов, которые могли бы точно сказать, остались ли боррелии в организме или нет. И, соответственно, надо ли продолжать принимать антибиотики.
Наверное да...слишком много. Хотелось бы понимать как оценивать курс лечения. А так как понять есть сдвиги или нет....
 
Сверху Снизу