1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Очередная история. Помогите советами.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем ИринаТ, 7 окт 2015.

1. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Добрый день.
    Моя история такова:
    В сентябре 2014 года меня укусил клещ, сдала на анализ-боррелиоз. Дальше свою кровь- титры повышены.
    Врач прописала как и всем 10 дней доксициклина 2*100. Я немного почитала в интернете и пропила месяц доксициклина 2*200 плюс прикрытия. Причем начала на 5 или 6-ой день от укуса. Далее сдавала еще пару анализов крови- титры стали потихоньку падать и мне все в один голос сказали что на этом все, а титры уходят годами. Я успокоилась и жила себе спокойно до августа этого года.
    26 сентября 2015 опять клещ. Это суббота. В понедельник 28.09. начинаю пить доксициклин 2*200 и везу гада на анализ. И опять боррелиоз. Нахожу этот форум и начинаю читать.
    29.09. уже практически в истерике и начинаю находить у себя признаки болезни. Мыщцы ног подергиваются и бывают покалывания.
    После тщательного изучения инструкции от докси понимаю, что скорее всего это реакция на нервы+антибиотик- недостаток магния.
    В итоге на данный момент принимаю:
    Первая неделя доксициклин 2*200+бифиформ+эссенциале+ добавила магний б6+витамины комплексные
    Сейчас вторая неделя все то-же + тинидазол 2*500 через день.
    Первый мой и самый главный вопрос- какие анализы мне сейчас необходимо сдать? И покажут-ли они что-то?
    Почитала ветки и понимаю что врача найти нереально в Москве, а на другие страны денег нет.
    Пару инфекционистов уже обошла и невролога- бесполезно.
    В итоге приходится все самой. Поэтому стараюсь сдержать нервы и придумать достойный ответ боррелиозу.
    Надо заметить что никаких эритем ни тогда, ни сейчас у меня нет. Чувствую себя хорошо. И за прошедший год от укуса до укуса ничего странного со мной не происходило. Разве что с мая болит копчик при сидении на чем-то со спинкой. Обошла 3 хирургов и невролога- все ставят кагносцению...вроде так называется. И предлагают либо хондропротекторы либо уколы. В общем раньше я не задумывалась, что это может быть связано с клещами. А сейчас на мои сомнения невролог ответил- не может быть, тогда болело бы постоянно и при хождении тоже, и вообще за год повылезало-бы много чего.
    Второй вопрос- как Вы думаете надо ли мне дополнить курс третьим а/б? И какой продолжительности сделать курс?

Последнее редактирование: 7 окт 2015
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Здравствуйте, Ирина!
    Клеща только на боррелий проверяли? А на другие инфекции?
    До второго укуса анализы на антитела когда последний раз сдавали? Какой был результат?

3. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Клеща последнего проверяли на 4 инфекции (энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз и боррелиоз). Положительно только боррелиоз. Антитела сдавала октябрь-ноябрь прошлого года думаю последний раз. Результат надо дома искать......могла и выкинуть......

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну тогда только пальцем в небо остается.(
    Хотя в принципе можно сдать анализы на антитела и чип хотя бы сейчас, вдруг что покажут (хотя это не 100%). От нового укуса антитела еще вряд ли могли образоваться, поэтому если что-то будет (в IgG), то возможно у Вас осталась еще старая инфекция. Да плюс новая скорее всего наложилась. Тогда и курс должен быть более серьезным.
    Ну а в целом - лечитесь и наблюдайте за собой. Удачи.

5. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    А как правильно называется этот чип?
    --- Дополнено, 7 окт 2015 ---
    А всякие кровь общую и биохимии наверное тоже не помешает?

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике
    Ирина, без обид, но я бы посоветовала Вам все же самой почитать форум, тут много информации. Тем более второй уже укус. Не все же время надеяться, что кто-то все Ваши проблемы решит и во всем разберется.

7. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Я уже неделю его читаю. И к сожалению вопросов появляется все больше. Поэтому и создала свою тему.
    Я понимаю что тем кто здесь давно надоело отвечать на одни и те-же вопросы новичков. Но на то он форум и есть чтобы опытом обмениваться.
    Кроме того я не просила за меня все решать, я хотела комментариев. И чем больше тем лучше. Взгляд со стороны на мою проблему.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я Вам и сформулировала свой взгляд на Вашу проблему - так, как я ее увидела.

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Можно я тоже взгляну со стороны? :)
    Что я вижу: клещи часто кусают именно Ирин . Если это реальное Ваше имя:)
    По симптомам:
    - где Вы подцепили первого и второго клеща ( район ) ?
    - у меня, помимо боррелиоза были , как минимум , еще и Бартонелла , и Риккетсии. Симптомы у них очень похожи на Лайм . Как Вы планируете проверять Ко-инфекции?
    -Ваши нынешние симптомы могут быть связаны не только с Лаймом, но и с другими инфекциями. Есть ли озноб? Какие-нибудь кожные проявления? Зуд, боль в месте укуса?

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Два раза внимательно прочитала и не поняла, что Вы имеете в виду. Поясните, пожалуйста, о чем речь? :)
    Вы полагаете, что может быть заражение " новыми" коинфекциями, которых не было в первый раз?

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ирин, если у вас положительная М-Ка в анализе есть, вас согласится принять 1 икб. Там сделают все, чтоб доказать вам, что вы не больны боррелиозом, но в процессе могут бесплатно проверить на кучу всего, со мной так было. Ну, если хочется анализов.
    ОАК и биохимию конечно же надо иметь. По сути это и здоровому человеку бы неплохо иметь периодически))
    Насчёт имени сильно не переживайте, просто Ирины неглупы и рано или поздно находят данный форум, в отличие от кого-то ещё;))))
    Никто здесь не имеет права посоветовать вам лечение, мы пациенты. Впрочем, врач Хеллена вам расскажет, что вы ничем не больны.

kalendula, Девушка и YELENA нравится это.
  12. Ольга_13
    Онлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.103
    IgM и IgG пока будет достаточно. Клещ кусал в конце августа, М-ки уже должны были быть.
    Что может быть в результатах (вариант с нормально реагирующей иммунной системой):
    - только G-ки - скорее всего старая инфекция;
    - М-ки и G-ки - обострение старой или присоединение новой, в любом случае лечение;
    - только М-ки - старая инфекция, скорее всего, ушла, но появилась новая, опять лечение.
    ОАК желательно. Биохимия - на всякий случай.

13. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Имя мое родное☺клещи оба Московская область Чеховский район. Симптомов у меня нет никаких. Ни кожных, ни озноб, ничего. Про Ко-инфекции еще не думала. Но насколько поняла из форума в России мало на что берут.

14. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Эххх. Спасибо за комментарий. Лучше бы конечно рано находить этот форум. Хотя никто не застрахован. Про схемы я понимаю что вы не врачи....но наверное уже даже лучше....

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я имела в виду, что был еще укус год назад, после которого анализы практически не сдавались. И потому неизвестно, полностью ли вылечена старая инфекция или просто ремиссия. А дальше - предполагался анализ примерно такой, как написала Ольга, по результатам уже теперешних тестов (хотя конечно они не 100%, но все же). Если есть только М, то с большой вероятностью имеем свежую инфекцию, если только G - скорее всего это все еще старая и плюс возможно новая - курс лечения должен быть более серьезным; М и G - скорее всего к старой инфекции добавилось новое заражение, возможно другими геновидами. И в том, и в другом случае могли/могут быть разные коинфекции. Тут только внимательное наблюдение за собой, т.к. известно, что тесты очень ненадежны и мало их.

16. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    В общем в ближайшее время сдам чип, m и g, общий и биохимию. Это я поняла. Пойду в cdm. Тогда и буду выводы делать последующие. А пока изучать дальше опыт других...

Девушка нравится это.
  17. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    И риторический вопрос. У меня на даче никто вокруг не обращает внимания на клещей и укусы. Снимают и выкидывают. И даже йодом не мажут. Как они живы до сих пор?

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Просто антитела M и G лучше сдавать в Инвитро, там вроде бы побольше геновидов в тест-системе учтено. В CMD лучше делать только иммуночип.

Vatrushka и ИринаТ нравится это.
  19. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    15
    Я неправильно изначально написала про второй укус. Это было 26 сентября этого года. Нет еще и двух недель! Анализы покажут? Сообщение первое отредактировала

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Это до поры. Пока кто-нибудь не столкнется с реально тяжелой ситуацией. Причем она может возникнуть через годы от укуса, когда о клеще никто и не подумает.
    --- Дополнено, 7 окт 2015 ---
    Тогда наши с Ольгой рассуждения будут иметь еще больше смысла, тк после второго укуса антитела очень вряд ли успели образоваться. Хотя бывает и такое, но вероятность меньше.

Алехей нравится это.
Загрузка...