• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень жду ваши комментарии

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Доброго всем здоровья. Знаю о данном форуме уже 2 года. Именно тогда, будучи кормящей мамочкой под коленом обнаружила эритему. Укусы клещей меня никогда не пугали, дача в лесу, с детства их снимала с себя по несколько раз за лето... А тут дерматолог с этим пятном меня сразу к инфекционисту и я пропила Флемоксин Солютаб 24 дня. Все время приема антибиотиков читала этот форум и содрогалась от того что узнавала... Потом дети, заботы, меня ничего не беспокоит, как я думала, так то плечо болит то голова в тумане ничего не соображает, периодически мигрени со рвотой, а так я "здорова". Даже собиралась написать на форум и поддержать своей историей остальных, развеять так-сказать мнительность... Ну не тут то было опять пятно- эритема под рукой. У меня паника, я вспоминаю, что летом снимала с себя клеща под мышкой, но не придала значения потому что он не присосался, я его легко сняла, не вытягивала, целенький был... Глупая... Потом у меня под мышкой (уже сейчас все пазлы сложились) долго была такая "пуговка", чесалась, я мазала ее зеленкой, не проходила месяца два. И вот в декабре эритема.
На данный момент, я вчера закончила пить доксициклин по 200 два раза в день, 28 дней. Анализ тоже сдала только вчера...
Я очень доверяю мнению старожил данного форума, потому что такой углубленности в данную проблему, желания докопаться и найти ответы самостоятельно, не дожидаясь пока кто-нибудь из врачей проникнется... я ещё не встречала... Спасибо за Ваш труд и его осветление в сети.
И конечно же очень прошу помощи в расшифровке моих анализов.
upload_2016-1-12_14-0-20.png upload_2016-1-12_14-1-5.png
 
Последнее редактирование модератором:

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Доброго всем здоровья. Знаю о данном форуме уже 2 года. Именно тогда, будучи кормящей мамочкой под коленом обнаружила эритему. Укусы клещей меня никогда не пугали, дача в лесу, с детства их снимала с себя по несколько раз за лето... А тут дерматолог с этим пятном меня сразу к инфекционисту и я пропила Флемоксин Солютаб 24 дня. Все время приема антибиотиков читала этот форум и содрогалась от того что узнавала... Потом дети, заботы, меня ничего не беспокоит, как я думала, так то плечо болит то голова в тумане ничего не соображает, периодически мигрени со рвотой, а так я "здорова". Даже собиралась написать на форум и поддержать своей историей остальных, развеять так-сказать мнительность... Ну не тут то было опять пятно- эритема под рукой. У меня паника, я вспоминаю, что летом снимала с себя клеща под мышкой, но не придала значения потому что он не присосался, я его легко сняла, не вытягивала, целенький был... Глупая... Потом у меня под мышкой (уже сейчас все пазлы сложились) долго была такая "пуговка", чесалась, я мазала ее зеленкой, не проходила месяца два. И вот в декабре эритема.
На данный момент, я вчера закончила пить доксициклин по 200 два раза в день, 28 дней. Анализ тоже сдала только вчера...
Я очень доверяю мнению старожил данного форума, потому что такой углубленности в данную проблему, желания докопаться и найти ответы самостоятельно, не дожидаясь пока кто-нибудь из врачей проникнется... я ещё не встречала... Спасибо за Ваш труд и его осветление в сети.
И конечно же очень прошу помощи в расшифровке моих анализов.
Посмотреть вложение 5816 Посмотреть вложение 5817
Эххххххх((( как нас много((((( лечитесь! Обязательно!
 

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
А как же знать, помог ли мне пропитый 28 дней доксициклин? И я уже хроник или есть варианты?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А как же знать, помог ли мне пропитый 28 дней доксициклин? И я уже хроник или есть варианты?
А вы на что-нибудь жалуетесь или лечили только эритему? Это же самое главное - клиника
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Почему хроник , что Вы так. Вы, все симптомы свои указали ? Если есть положительный анализ, есть симптомы, требуется дальнейшее лечение, дообследование .У вас есть к кому обратиться за консультацией?
 

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Болело плечо и была межреберная невралгия. От антибиотиков прошли. Голова в тумане, заторможенность, рассеянностью и забывчивость не проходят. Я это связывала с невысыпанием, затурканостью детьми, но почитав, думаю что без лайма не обошлось.
Почему хроник , что Вы так. Вы, все симптомы свои указали ? Если есть положительный анализ, есть симптомы, требуется дальнейшее лечение, дообследование .У вас есть к кому обратиться за консультацией?
К кому обратится не знаю... Я в Киеве, принимаю советы.
 

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
И ещё " до клещей" все вокруг уставали от моей активности, идейности, а сейчас я не знаю где взять силы...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Врачи иладс лечат лайм 3-4 мя АБ много месяцев. Плюс еще три месяца после исчезновения симптомов допивают АБ на всякий случай.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Болело плечо и была межреберная невралгия. От антибиотиков прошли. Голова в тумане, заторможенность, рассеянностью и забывчивость не проходят. Я это связывала с невысыпанием, затурканостью детьми, но почитав, думаю что без лайма не обошлось.

К кому обратится не знаю... Я в Киеве, принимаю советы.
Здравствуйте, землячка!
Поверьте, у вас всё не так уж плохо. Есть анализ подтвержденный (кстати, не очень критичный).
Значит, можно рассчитывать на внимание наших официальных киевских инфекционистов.
У нас В Киеве в институте Громашевского очень внимательные врачи (я была у Майструк).
Туда надо брать направление у врача, который вам делал назначения ( я выклянчила у невролога в Александровской).
Потом они могут вам назначить лечение или послать в стационар на Галицкую.
Там доктор Луценко очень знающая и лечение неплохое.

А самое главное, что нет особых симптомов - значит организм борется.
Есть у нас ещё и частный врач, но вас и в Громашевского возьмут с дорогой душой.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И ещё " до клещей" все вокруг уставали от моей активности, идейности, а сейчас я не знаю где взять силы...
На фору есть девушка , которая лечится в Киеве и доктором довольна. Я не помню ее темы, посмотрю, постараюсь найти, едут лечиться в Европу , кто может позволить себе, кто сам лечиться на свой страх и риск. На форуме есть информация о лечебных учреждениях , посмотрите пожалуйста.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
И конечно же очень прошу помощи в расшифровке моих анализов.
Да, и по М-кам - там пограничный результат.
В Громашевского явно попросят пересдать.
Можно сделать иммуноблот на боррелии в Синэво
 

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Да, и по М-кам - там пограничный результат.
В Громашевского явно попросят пересдать.
Можно сделать иммуноблот на боррелии в Синэво
Спасибо Вам за советы. Очень приятно внимание и сопереживание форумчан.
А пограничный результат М не говорит о том, что инфекция уже не новая?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Оксна, я тоже в Киеве и тоже очень довольна лечением на Галицкой в Громашевского, я провела 1.5 месяца. Врачи внимательные, у меня Богдан Анатольевич. сами по себе условия очень хорошие, мне было легко невзирая на то, что была в тяжёлом состоянии там. Пересдайте в синево, придите в институт Громашевского с направлением. Это важно- нужно нарулить направление.
Вот здесь
Лечение – Болезнь Лайма - диагностика и лечение, Гданьск, Польша
Тест - опросник Горовитца, посмотрите по симптомам своим...
 

Оксна

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Дженни, я читала Вашу историю. Очень ярко представила себе Ваше самочувствие... сочувствую... Есть ли уже улучшения? Желаю поскорей это все забыть Вам (да и мне) как страшный сон.

А может мне уже пересдать М-ки через какое-то время, а не сейчас, чтоб видеть динамику? Я ведь только закончила пить АБ. Или нужно скорей на Громашевского, пока перерыв после АБ не большой, если врач скажет продолжать лечение?
По поводу опросника Горовитца, так мне кажется, что там почти все у каждого можно обнаружить, и не больного лаймом.
Сейчас основное что меня беспокоит неясная голова (в тумане), отсутствие сил и энергии, также немеют руки ночью и днем покалывания в пальцах (но по сравнению с первыми пунктами я с этим нормально уживаюсь). Может ли это быть связано с интоксикацией АБ? Также некоторые форумчане писали, что после АБ сразу ощутимо стало лучше самочувствие, это обязательное условие при эффективном лечении? Или нужно время?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
По поводу опросника Горовитца, так мне кажется, что там почти все у каждого можно обнаружить, и не больного лаймом.
Категорически не согласна))) я периодически прохожу этот опросник и вижу например свою динамику. Спасибо большое за отзывчивость. Если читали до конца то видите что улучшения безусловно есть:) летом я была фактически лежачая. Осенью- дико слабая. С конца декабря стало легчать, самое главное: вернулась ясность, не кружится голова, есть энергия. Если раньше усьавала от элементарных действий вроде помыть чашку...

Насчёт аб- у меня например, с миноциклином долго была сильная интоксикация. А сумамед с первой таблетки дал такое крутое состояние, я и здоровой такого не помню. Сложно дать четкий ответ. Я поняла для себя, что интоксикацию неободимо снимать всевозможными способами выводить токсины.
Ищите доктора, который даст направление на Громашевского лишним точно не будет.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Мне просто в первой попавшейся частной клинике невролог дала направление. Это как бы не проблема.
Теоритически нужно брать у районного инфекциониста, но...
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Помогите пжл. Как попасть на громашевского если я харьковчанка? С Луценко можно в частном порядке договориться? Поделитесь ее контактом в личку пжл . Мне очень плохо. В ВСА записали только на декабрь. Я никакого лечения не принимала еще до декабря без лечения просто не дотяну
 
Сверху Снизу