• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень прошу советов - что предпринять для облегчения?

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Больше всего в этом наборе на Ваше самочувствие влияет метронидазол. Он нередко сильно влияет на ЦНС из соответствующими симптомами. Его надо убрать.
И не надо хвататься за всё подряд или что-то еще добавлять из антимикробных, если такое плохое самочувствие
Боюсь отменять что-либо из антибов без совета врача. Все сопутствующие добавки кроме каприловой кислоты поеа убрала. Добавлять буду по одной постепенно и по мере улучшения самочувствия (надеюсь на это). Помимо схемы оставила эутирокс, но сама себе уменьшила дозу вдвое. Вдруг щитовидка тоже активировалась излишне и добавляет мне симптомов тревожности? Пересдам анализы. И оставила урсофальк, т.к.пью только 2ю упаковку. Камни в желчном после цефтриаксона никуда не делись. Да и печень нужно как-то поддерживать. Сегодня был метронидазол, завтра и вчера - азитро. Сегодня с головой лучше чем вчера. На ночь опять прокапала реосорбилакт. Сейчас выпью цетрин и попытаюсь уснуть. Склоняюсь к тому, что это была мощнейшая ЯГа. Буду наблюдать за собой дальше
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Мое мнение это не херкс, а не работающая терапия.
Метро уберите пока и много докси. Я бы его убрала бы.
Перейдите на цефепим. Он лучше цефтриаксона.
Бицилин он вооще сейчас ни о чем. Его можно потом, когда войдете в реммисию типа "поддерживаться"... Но на мой взгляд для лечения он очень очень слабый. Как и статики типа юнидокса и азитро..
Вот этого я и боюсь - не работающей терапии. На цефтриаксоне побочек не было никаких кроме камней в желчном. Бициллин не лечение, согласна. Но меня некому было лечить, анализы сомнительные и никто не поставил официально диагноз, соответственно, предпринимала меры сама по устным рекомендациям некоторых врачей.
Цефепим под вопоосом- оригинальный у нас отсутствует, есть какой-то дешевый совсем. Его еще 3 раза в день капать надо, а как это осуществить? Пока ползаю на работу. И можно ли его совмещать с другими антами?
Цефтриаксон закончила 14 октября, повторять вроде рановато. Хотя не знаю, работал на меня неплохо, лучше всего остального.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Пишите что камни в желчном после цефтриаксона. До цефтриаксона точно камней не было?
Да, где-то за месяц до цефтриаксона носилась с симптомами по всем врачам, делала обследования, анализы для поиска причины моего состояния. УЗИ тогда делала, т.к.в правом боку были боли - камней не было. Были проблемы с почками по УЗИ. Когда закончила Цефтриаксон - симптомы сразу вернулись. Два УЗИ подтвердили камни на 3/4 в желчном уже после
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, где-то за месяц до цефтриаксона носилась с симптомами по всем врачам, делала обследования, анализы для поиска причины моего состояния. УЗИ тогда делала, т.к.в правом боку были боли - камней не было. Были проблемы с почками по УЗИ. Когда закончила Цефтриаксон - симптомы сразу вернулись. Два УЗИ подтвердили камни на 3/4 в желчном уже после
Я когда полечила ушко, типа отит после платного лора, который назначил мне ударную дозу сумамеда по 1000 на три дня, после второго дня получила первую желчную колику (тогда я еще об этом не знала и думала, что это что то еще из болячек)
Что мне только не "лечили", потому что три узи на самых "модных" аппаратах Донецких диагностич центров не увидали три "бриллиантика" у меня в желчном, которые скорее всего двинулись на большой дозе азитро.
И так продолжалось год мытарст, пока девочка на маленьком аппаратике узи, древненьком при очередном моем походе по клицинистам, так как ничего не помагало, не распечатала мне картинку с камнями. И, о, аллилуя, все стало ясно.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Я когда полечила ушко, типа отит после платного лора, который назначил мне ударную дозу сумамеда по 1000 на три дня, после второго дня получила первую желчную колику (тогда я еще об этом не знала и думала, что это что то еще из болячек)
Что мне только не "лечили", потому что три узи на самых "модных" аппаратах Донецких диагностич центров не увидали три "бриллиантика" у меня в желчном, которые скорее всего двинулись на большой дозе азитро.
И так продолжалось год мытарст, пока девочка на маленьком аппаратике узи, древненьком при очередном моем походе по клицинистам, так как ничего не помагало, не распечатала мне картинку с камнями. И, о, аллилуя, все стало ясно.
А что сейчас с камнями? Вы с этим что-то делали?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Выскажу личное мнение.
Если в начале терапия давала такие симптомы, а через некоторое время стало ощутимо легче - я бы думала, что это ЯГ. А это значит, что кого-то зацепили. И я бы не спешила так резко менять препараты, это и вообще нехорошо, и в данном конкретном случае, думаю, неразумно. Пролечилась бы еще некоторое время, наблюдала бы за собой.
По детоксу могу посоветовать отличный препарат реамберин, янтарная кислота, его капают медленно. Можно еще покапать банальную аскорбинку, мне еще делали капельницы с панангином (электролиты), рибоксином.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Выскажу личное мнение.
Если в начале терапия давала такие симптомы, а через некоторое время стало ощутимо легче - я бы думала, что это ЯГ. А это значит, что кого-то зацепили. И я бы не спешила так резко менять препараты, это и вообще нехорошо, и в данном конкретном случае, думаю, неразумно. Пролечилась бы еще некоторое время, наблюдала бы за собой.
По детоксу могу посоветовать отличный препарат реамберин, янтарная кислота, его капают медленно. Можно еще покапать банальную аскорбинку, мне еще делали капельницы с панангином (электролиты), рибоксином.
Спасибо! Я отменять что-либо из АБ боюсь, особенно в начале лечения схемой. Меня напугало то, что на ретарпене, который был до этой схемы, тоже были прдобные приступы, но мягче и со временем они становились более переносимыми, короче и всё дальше по времени. Например, в самом начале на первом уколе, затем через 3 дня от след.укола, затем через 5..и с каждым разом бычтрее проходили. В этот раз на новой схеме накрыло так, как никогда! Может ли быть такое, что на новой схеме херкс сильнее чем на предыдущем лечении, или же он с каждым разом должен быть легче, несмотря на введение новвх препаратов, и тогда это говорит об успешной терапии?
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Я еще думаю, может ли такое давать ко-инфекция? И имеет ли значение то, что у меня давняя токсоплазма и герпес? Просто в моей схеме от ко ничего нет. Может, подскажете, есть ли в моей схеме рекомендации, которые будут на нее влиять?
Например, назначенные доктором доп.рекомендации на выбор: комбинация кошачий коготь (мин. 2г) +ладанник+ворсянка или Thym Uvocal Plus, или кордицепс, гриб рейши, базика падмы?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Может ли быть такое, что на новой схеме херкс сильнее чем на предыдущем лечении, или же он с каждым разом должен быть легче, несмотря на введение новвх препаратов, и тогда это говорит об успешной терапии?
Может, я думаю.
Ретарпен действует только на ББ (из клещевых инфекций), причем только на обычные формы. На персистеры не действует. Потому и на ретарпене эти волны были слабее с каждым разом.
Если к тому же есть еще и ко-инфекции, которые были до укуса или попали вместе с боррелиями во время укуса (типа бартонелл, хламидий, микоплазм и тп), то новые препараты как раз и могли их зацепить. Доксициклин и азитромицин как раз действует на этих возбудителей. Да плюсом еще и метронидазол, который сам по себе тяжелый и который назначен потому, что, как считается, работает против скрытых форм, делает их доступными для АБ. Вот и представьте эти выбросы.
Вполне может быть это все ЯГ, как версия.

Усильте детокс, наблюдайте за собой. Должно постепенно становиться легче, но не сразу. Если этого не будет происходить - вот тогда нужно говорить с доктором и возможно менять терапию.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
По рекомендованным травам мало могу сказать. Но любые травы, которые стимулируют иммунную систему (кошачий коготь, к примеру, кажется имеет такие свойства) я бы не стала. Ни к чему это сейчас, я так думаю.
Почитайте у Бухнера, как действуют эти травы.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Усильте детокс, наблюдайте за собой. Должно постепенно становиться легче, но не сразу. Если этого не будет происходить - вот тогда нужно говорить с доктором и возможно менять терапию.
Спасибо, так и сделала. 3 дня капельниц, увеличение питья, отмена многих добавок.. чуть полегче стало (но не отпустило совсем). Доктору написала, он предположил херкс.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Всем здравствуйте! Отпустила ЯГа), о чем с радостью не могу не поделиться. С остальными симптомами еще хоть как то можно жить. Рада, что не бросила АБ. Боюсь такого же повтора, реально чуть не умерла в муках, без преувеличений. Это был самый мощный и длинный херкс из всех, по нарастающей с пятницы до вторника (пик), потом по убывающей до след. пятницы. Похудела еще на 2 кг. Хочу набрать вес
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Всем здравствуйте! Отпустила ЯГа), о чем с радостью не могу не поделиться. С остальными симптомами еще хоть как то можно жить. Рада, что не бросила АБ. Боюсь такого же повтора, реально чуть не умерла в муках, без преувеличений. Это был самый мощный и длинный херкс из всех, по нарастающей с пятницы до вторника (пик), потом по убывающей до след. пятницы. Похудела еще на 2 кг. Хочу набрать вес
Рано радовалась. Опять прихватывает с вечера. Пока не так как было в тот раз, но всё-же стремно. Разве херксы такие бывают? Чтоб так часто? Не понимаю куда двигаться дальше. Опытные форумчане, пожалуйста, выскажите свое мнение. Может, так было у кого ? На этой схеме я 2 недели и думала, что теперь только улучшения должны быть
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Рано радовалась. Опять прихватывает с вечера. Пока не так как было в тот раз, но всё-же стремно. Разве херксы такие бывают? Чтоб так часто? Не понимаю куда двигаться дальше. Опытные форумчане, пожалуйста, выскажите свое мнение. Может, так было у кого ? На этой схеме я 2 недели и думала, что теперь только улучшения должны быть
Селестия, как себя чувствуете?
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Селестия, как себя чувствуете?
Здравствуйте! Давненько я не появлялась. Чувствую себя с переменным успехом. Состояние лучше, чем было, когда создавала пост. Ощущения мееяются в течении суток. Бывает совсем терпимо, иногда даже хорошо несколько часов, но потом вдруг то зрение плывет, то слабость жуткая - ноги еле переставляю, то бодряк такой, что сосредоточиться не могу.. сейчас 2 дня без капельниц - начинает нездоровиться. Вот не сплю. Старые симптомы уходят или притупляются - зато появляются новые. Панические атаки чтоб прям ужас-ужас как вначале, уже отсутствовали (ттт), как и депрессняк до суицидальных мыслей. Появилась сильная скованность в спине, тряска, боли и выраженная слабость в мышцах. Сегодня ровно месяц на этой схеме. Добавились еще жжения в стопах. Сдала также мико и хлам пневмонии - положительно в IgG.
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Всем здравствуйте! Решила написать свои наблюдения. На схеме чуть больше 2х месяцев, было под конец аж 2 недели светлых промежутков по голове. Радовалась, т к те симптомы самые страшные. Но растет креатинин. Скоро надо менять схему, мне опять нездоровится. Начались бессонные ночи, может от креатинина бодрит и про лывет зрение, есть еще жжения в стопах, спине, боли в суставах. Худею дальше. Боюсь, чтоб из за креатинина не пришлось отменить АБ. Может,у кого то тоже повышался креатинин? Отменяли ли вам в таком случае АБ?
 
Сверху Снизу