• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень прошу советов - что предпринять для облегчения?

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане! Я здесь не так давно, прошу Вашей помощи, т.к. описала свою длиннющую историю, но под ней пока только мои ответы. Вкратце - болею около года. Клещ был в феврале. Предварительный диагноз - в марте. Лечение цефтриаксоном вв 21 день в апреле принесло облегчение на 3 мес. Потом рецидив и утверждения врачей, что это что угодно, но не БЛ. 5 месяцев без терапии и сущего ада. Затем - "самодеятельность", т.к. терпеть было невыносимо и сделан укол бициллин 5. Еще через 3 нед.-повтор цефа вв 21 день и облегчение. Рецидив уже через сутки после прекращения! Дальше -ретарпен раз в 9 дней, 5 инъекций. Были ухудшения - наверное, херксы, т.к.накрывало волнами. Спасалась капельницами реосорбилакта, физ.р-ра, глюкозы 5 %.
Суть вопроса сейчас: с 28 ноября начала схему докси 100×3 раза, азитро 500 через день, чередую с метронидазолом 500 по разу в сутки, тоже через день. Через неделю ухудшения по нарастающей. С пятницы по вторник сильнее и сильнее озноб, жжения, тряска, бессонница, паника, ажитация, туман мозга, шаткость, ухудшение зрения, тошнота...приходила медсестра, вливала и глюкозу,и физ., и реосорбилакт, я принимала солевые ванны, пила энтеросгель, зеленый чай ведрами - не могу убрать этот кошмар. Что еще посоветуете для облегчения симптомов? На что больше похоже - херкс или прогрессирование болезни? Может, это какие-то Ко разыгрались и нужно ли просить доктора добавить что то в схему? (Сейчас это трудно, т к.польским не владею, перед этим помогала подруга).
Благодарю заранее всех неравнодушных и ответивших! Может, были подобные темы? Киньте, ссылки, плиз.

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Отменить массу химиопрепаратов. Тут и здоровый организм может крякнуть.
Вы имеете ввиду антибиотики? Или то что я описала в своей истории из дополнительных? Рада бы ничего вообще не принимать,но как быть с симптомами? Жить невозможно. Всё можно терпеть, но когда начинается эта тряска с суточными паническими атаками - это не контролируется мной, сколько раз пыталась справиться. И еще до антибиотиков были смешанные кризы - симпатоадреналовые и вагоинсулярные. Ни встать, ни лечь. Встаю - давление падает до 85/75 и пульс зашкаливает, ложусь- трясет и выкручивает. Так и бегаю сутки по квартире от стены к стене, от дивана до туалета. В такие моменты что угодно в себя запихнёшь - и химию, и физику. Я и плазмаферез делала, и гомеопатию колола в триггерные точки, и к биорефлексотерапевту ходила. Из всего ощутимый эффект был на цефтриаксоне. Пока другого ничего для себя не нашла, что помогает. А вы что-то еще можете посоветовать? Пчёл сейчас тоже нет. Я бы что угодно пробовала

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.150
Баллы
128
Больше всего в этом наборе на Ваше самочувствие влияет метронидазол. Он нередко сильно влияет на ЦНС из соответствующими симптомами. Его надо убрать.
И не надо хвататься за всё подряд или что-то еще добавлять из антимикробных, если такое плохое самочувствие

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.410
Баллы
129
У вас херкс.
Возьмите глутатион. Если не в капельницах, то обычный с IHERB, но по 6 -10 таблеток в день.
Уберите глюкозу. И все сахара.
Уберите глютен и молочные продукты.

Мой доктор апитерапевт в Киеве, у него есть и пчелы и лайм больные, где то здесь в группе апитерапии я писала телефон, если надо - вышлю вам.
Он очень отзывчивый, может проконсультировать хотя бы.

Опять же, может знает коллег в Харькове

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Лайки
591
Баллы
128
Мое мнение это не херкс, а не работающая терапия.
Метро уберите пока и много докси. Я бы его убрала бы.
Перейдите на цефепим. Он лучше цефтриаксона.
Бицилин он вооще сейчас ни о чем. Его можно потом, когда войдете в реммисию типа "поддерживаться"... Но на мой взгляд для лечения он очень очень слабый. Как и статики типа юнидокса и азитро..

Svetaka

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Мое мнение это не херкс, а не работающая терапия.
Метро уберите пока и много докси. Я бы его убрала бы.
Перейдите на цефепим. Он лучше цефтриаксона.
Бицилин он вооще сейчас ни о чем. Его можно потом, когда войдете в реммисию типа "поддерживаться"... Но на мой взгляд для лечения он очень очень слабый. Как и статики типа юнидокса и азитро..
А что назначают тогда , если это слабое ? Мне как раз тоже назначили Бицилин 2400 #2раза в неделю .

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Лайки
591
Баллы
128
Бактерициды.
Бицилин это скорее профилактика нежели лечение.

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Уберите глюкозу. И все сахара.
Уберите глютен и молочные продукты.
В пищу ни глютен ни молочку не употребляю. Был флакон глюкозы куплен по рекомендации местного инфекциониста, рекомендовала для снятия интоксикации вместе с глутаргином. Хотя я ей тоже не доверяю, потеряла из за нее много месяцев. Точнее из за ее утверждения, что нет у меня никакой клещевой инфекции и клещ был не заразен.
Мой доктор апитерапевт в Киеве, у него есть и пчелы и лайм больные, где то здесь в группе апитерапии я писала телефон, если надо - вышлю вам.
Он очень отзывчивый, может проконсультировать хотя бы.

Опять же, может знает коллег в Харькове
Напишите, пожалуйста телефон апитерапевта. Думаю, что понадобится. Не сейчас, а по окончанию АБ буду пробовать

Svetaka

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
В пищу ни глютен ни молочку не употребляю. Был флакон глюкозы куплен по рекомендации местного инфекциониста, рекомендовала для снятия интоксикации вместе с глутаргином. Хотя я ей тоже не доверяю, потеряла из за нее много месяцев. Точнее из за ее утверждения, что нет у меня никакой клещевой инфекции и клещ был не заразен.

Напишите, пожалуйста телефон апитерапевта. Думаю, что понадобится. Не сейчас, а по окончанию АБ буду пробовать
Вам какие назначили антибиотики ? Какой врач ?

Svetaka

Читатель
Лайки
0
Баллы
1

Убрала молочку , глютен вроде тоже не употреляю .

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Сегодня мне значительно лучше по сравнению со вчерашним днём. Вчера в первой половине дня прокапала реосорбилакт и физ., ночью хоть уснула впервые за последние сутки. Панические пока тоже отступили (ттт), поэтому склонна сегодня думать, что это ЯГ. Хотя меня тоже смущает полное отсутствие бактерицида в схеме. Еще в какой-то методичке было указано, что докси при нейроборрелиозе не назначают - не знаю почему. А у меня очаги в ГМ есть. Самодеятельности пока побаиваюсь, не научилась чувствовать по себе еще что работает, а что нет. Пока стабильно плохо с периодами лучше-хуже. Метро у меня через день с азитро чередуется, схема очень щадящая. Хуже становится именно в дни, когда азитро принимаю. Не знаю, может метронидазол работает на меня с "тормозком"

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Нашла .. Харьков .. не очень разбираюсь ещё на форуме , что к чему ..
Давайте в личных сообщениях пообщаемся.
Здесь хотелось бы тему по детоксу поддержать. То, что я делала: ванны с солью, чай зеленый, капельницы с перечисленными выше растворами. Сегодня докупила энтеросгель и уголь, может на ночь попробую еще попринимать периодически. Вспомнила еще о гептрале - раньше медсестра колола после капельниц

Selestia

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Хотела еще спросить у форумчан - иногда мне помогает уснуть цетрин, противоаллергический. Что бы это значило?

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Лайки
591
Баллы
128
Почти все противогистаминновые (против аллергии) действуют по принципу димедрола

Svetaka

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Давайте в личных сообщениях пообщаемся.
Здесь хотелось бы тему по детоксу поддержать. То, что я делала: ванны с солью, чай зеленый, капельницы с перечисленными выше растворами. Сегодня докупила энтеросгель и уголь, может на ночь попробую еще попринимать периодически. Вспомнила еще о гептрале - раньше медсестра колола после капельниц
Сможете мне тогда написать

Сверху Снизу