• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Очень прошу совета

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Причин поражения суставов- множество. Один врач всего знать не может. В таких случаях надо консультироваться у разных специалистов: кардиолог, ревматолог, аллерголог, онколог, гематолог и т.д. Проводить различные исследования. Я постоянно....
Очень прошу совета-полтора года после лесного похода круглосуточная головная боль, упало зрение, не работоспособность, слабость, болит спина и колени, недавно поставили хрон. Полисинусит и зол стафилококк в зеве. Голова все время как в жару.в детстве кусал клещ, в лето начала симптомов пилв много сырого козьего молока. Лечусь у разных врачей все время, нет улучшений. Подозреваю борреллиоз, но в СПб не нахожу иммуночип. Что можно сдать, чтобы выявить хронь и к кому бы обратиться? Я живу как в тумане.спасибо!!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Обратитесь в НИИДИ. Там хорошая лаборатория. Есть и иммуночип.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Обратитесь в НИИДИ. Там хорошая лаборатория. Есть и иммуночип.
Спасибо, есть ли смысл сдать ещё и на коинфекции и на бартонеллы? Там детские врачи-они взрослых принимают?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В лабораторию может любой обратиться. А насчёт приёма посмотрите на их сайте. Там все написано, кто и кого принимает.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Ещё нюанс. Я ранее объездила много азиатских стран от Камбоджи и Лаоса до Вьетнама и Индии. Болела лихорадкой Денге. Что ещё по симптомам могло бы у меня быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не могу вам ставить диагнозы без осмотра.На свете очень много болезней. И не все из них инфекционные. Ставить диагнозы по интернету - дело не благодарное. Можно легко ошибиться.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Сьездила в нииди, увы, делают только вестернблот, хотя раньше был лайнблот.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
На форуме поняла, что иммуно и чип точнее. Значит, все неверно поняла?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
НО если нет иммуночипа, вы вообще не будете обследоваться? На форуме много чего пишут, но не значит. что надо все делать, как говорят. Вы хотите знать свой диагноз? Обследуйтесь. А то затяните, потом будет, как многие здесь, обвинять во всем врачей.
 
Последнее редактирование модератором:

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Сдавайте. Не теряйте время!
Сдала иммуноблот на боррелии, отрицательный. НА что еще Вы бы посоветовали мне сдать при моей симптоматике- на коинфекции, еще мне токсоплазмоз советовали.Пока у меня выявлен зол стафилококк в зеве и герпес 6 типа в пцр слюны. И насколько показательны тесты на антитела, если иммунитет слабый? Заранее благодарю!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Тесты на антитела показательны в любом случае. если у вас проблемы со зрением. то надо показаться окулисту. Он увидит, что у вас не так, глазное дно, хрусталик, зрительный нерв. После этого можно говорить, какие нужны обследование. То же самое с суставами. Надо делать УЗИ или рентген. В зависимости от того, какие там изменения, нужны разные специалисты и обследования.
 
Сверху Снизу