Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я не тестируюсь ни по чему, кроме польского ЛТТ
Был маленький титр в гемотесте - после аб и он пропал
Польский анализ через месяц придёт, долго делают. И их же бартонеллы.
Антибиотики возобновила, но противное ощущение отравленности и все( вот не могу объяснить, наверное это просто усталость, но раньше был подъем и ощущение, что все делаю правильно, несмотря на побочки
Мне кажется от такого длительнооо лечения устаешь. Нужно постоянно что то пить ,верить что поможет,терпеть побочки и вообще уметь радоваться жизни. Порой это бывает сложно. Я бывает просыпаюсь утром и реально беру себя за шкирку чтобы встать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется от такого длительнооо лечения устаешь. Нужно постоянно что то пить ,верить что поможет,терпеть побочки и вообще уметь радоваться жизни. Порой это бывает сложно. Я бывает просыпаюсь утром и реально беру себя за шкирку чтобы встать.
Я пока думаю добить до года (ещё полтора месяца) и наверное все
ОАК сильно пугает
Я встать не могу иногда
А я одна вообще, живу одна, плюс на мне две старухи больные - мама и тётя
Это просто выть хочется
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Зашлакована, заглистована, куды деваться(
А что глистозный IgE, повышен?


Алекс, но если глисты не тестируются и собственно не лезут ниоткуда, как понять, что они есть? Я так понимаю, вас врачи контролировали на их лечении, как вы вышли на эту тему?
Ну, если например, ты сходишь на БРТ диагностику - найдут гельминтов видов 20. :D


Надо исключить долихосигму, если она есть -она причина запоров, но с ней особо ничего и не сделаешь.((

Если ее нет - надо что-то делать с кишечником, заставлять работать...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что глистозный IgE, повышен?



Ну, если например, ты сходишь на БРТ диагностику - найдут гельминтов видов 20. :D


Надо исключить долихосигму, если она есть -она причина запоров, но с ней особо ничего и не сделаешь.((

Если ее нет - надо что-то делать с кишечником, заставлять работать...
IgE я не сдавала с 2014 года) тогда был в норме)
Над кишечником буду как зверь биться
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
IgE я не сдавала с 2014 года) тогда был в норме)
Над кишечником буду как зверь биться
Тогда сходи, сдай что ли. Он повышен у аллергиков и у глистозных, я не аллергик и у меня в иммунограмме все понижено в основном - а вот IgE повышен. Один вид паразита у меня точно есть (не по результатам БРТ).
Над кишечником буду как зверь биться
Тогда действительно, может курорт отечественный, желудочно-кишечный?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я пока думаю добить до года (ещё полтора месяца) и наверное все
ОАК сильно пугает
Я встать не могу иногда
А я одна вообще, живу одна, плюс на мне две старухи больные - мама и тётя
Это просто выть хочется

Нужно себя вытягивать за шкирку. Я тоже вот лежу умираю, полная задница вроде, но заставил себя пойти на свидание, сразу стало легче, и настроение и сил больше :)

Весна сложный период для хроников, держитесь.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На курорт нет средств, увы
Ланочка, он ведь может быть повышен и как аллергия сейчас. На те же аб, накопительная. У меня были эпизоды с незначительным поднятием эозонофилов в течение лечения, супрастин несколько дней - хоп, все в норме. Я думаю этот анализ стоит сдавать вместе с иммунограммой через полгодика этак после окончания аб)
Нужно себя вытягивать за шкирку. Я тоже вот лежу умираю, полная задница вроде, но заставил себя пойти на свидание, сразу стало легче, и настроение и сил больше :)

Весна сложный период для хроников, держитесь.
Спасибо вам огромное за тёплые слова) вытягиваю
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
ОАК у тебя уже был такой, ты писала что это норма для тебя.
Вообще в первые дни возобновления у тебя печень снова приспосабливается к рифампицину поэтому там что угодно могло быть. Если плохое самочувствие пройдет через пару дней то скорей всего это было проявление сенсибилизации к рифампицину, если нет, то херкс.

Я бы рассмотрел возможность прокапаться глутатионом(это главное), гептралом, цитофлавином(повышает реорологические свойства крови) и возможно поможет с лактатом за счет янтарной кислоты, поделал бы клизьмы (если найдешь то лучше кофейные - народ на западе пищит от них), плюс глутоксим. Если рискнуть то ещё и эрбисол. Плюс холестирамин включил бы чтобы убрать нейротоксины.
Если нейтрофилы не выростят, то поискал бы альтернативу клоназепаму, если нейтропения это его проделки, то скорее всего ты не вылечишься с таким ОАК. У тебя ведь вообще все кроветворение угнетено - и эритроциты маленькие по обьему и тромбоциты ниже нормы.

P.S. пишу, и на самом деле понимаю что ничего этого ты делать не станешь, но тут деваться некуда - я не врач, за свои слова не отвечаю и авторитета не имею ) Но написал, промолчать тоже не феншуй. Тут как бы каждый сам творец своего счастья.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ты риф начала снова ? Было полугриппозное ощущение первые дни ?
это нормальное явление при нерегулярном приёме рифа, поломит кости пару дней и всё, а мож и вовсе ничего не будет.
Всё таки хреновое лечение у этих чудотворцев, какое то оно длинное и безмозглое, гораздо оптимистичнее выглядят схемы с цефтриаксоном пульсом 4 грамма по 14 недель и более, но это же не год и не два и хроники даже вылечиваются, а тут начинается какая то пурга, бартонеллы, кишечник, паразиты у меня сегодня снова нимфа на руке сидела, только утром нацепив очки и разглядел)) присосалась прямо к вене, маленькая сволочь а уже умная, знает где кровь сосать, в самом мягком месте.
Правильно Е.О. говорит лечиться надо у инфекционистов, только не у тупых, а у тех кто лечит хроников пульсами по 6-12 гр клафорана в сутки или цефом по 4 гр. с добавлением плаквенила или тини, метро по два, три месяца и уж если такие курсы не помогут то можно сразу ставить крест и не мучить себя годами принимая всевозможные пилюли.
Длительное лечение антибиотиками лишает организм перспективы стать исключительно здоровым, это билет на постоянное посещение всевозможных врачей до конца жизни.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ОАК у тебя уже был такой, ты писала что это норма для тебя.
Вообще в первые дни возобновления у тебя печень снова приспосабливается к рифампицину поэтому там что угодно могло быть. Если плохое самочувствие пройдет через пару дней то скорей всего это было проявление сенсибилизации к рифампицину, если нет, то херкс.

Я бы рассмотрел возможность прокапаться глутатионом(это главное), гептралом, цитофлавином(повышает реорологические свойства крови) и возможно поможет с лактатом за счет янтарной кислоты, поделал бы клизьмы (если найдешь то лучше кофейные - народ на западе пищит от них), плюс глутоксим. Если рискнуть то ещё и эрбисол. Плюс холестирамин включил бы чтобы убрать нейротоксины.
Если нейтрофилы не выростят, то поискал бы альтернативу клоназепаму, если нейтропения это его проделки, то скорее всего ты не вылечишься с таким ОАК. У тебя ведь вообще все кроветворение угнетено - и эритроциты маленькие по обьему и тромбоциты ниже нормы.

P.S. пишу, и на самом деле понимаю что ничего этого ты делать не станешь, но тут деваться некуда - я не врач, за свои слова не отвечаю и авторитета не имею ) Но написал, промолчать тоже не феншуй. Тут как бы каждый сам творец своего счастья.
Спасибо, что ты пишешь)
Что значит я не вылечусь с таким ОАК? Установочку вот эту бы убрать надо. Клоназепам даёт пониженные лейкоциты - не ТАК пониженные, 3,5-4,5. Бывали и больше пятёрки, кстати. Нейтропении до аб не было, эритроциты и тромбоциты тоже были в норме. Вот эта адова картинка результат аб, клоназепам такого не фигачил.
Попытка пересадить меня с клоназепама на что угодно ещё предпринималась тысячу раз и вся тысяча безуспешна - в больницах, с врачами. Я реагирую на него единственного. И да - я буду пытаться его сокращать как только это возможно, я ищу как и где, я готова ко всему. Я на отмену готова, где это можно попытаться сделать, в наркодиспансере? Я не знаю, что будет твориться, учитывая, что меня начинает крючить всерьёз, если я забываю о нем на полдня.

Почему, клизмы я вполне себе поделаю. Капельницы нет - ради одного забора крови это получасовое ковыряние в руке, на второй день вены уходят от слова совсем, этот номер просто не пройдёт. Ещё 20 лет назад медсестры причитали "как же ты дальше то будешь с такими венами, деточкаааа" /тоже кстати хорошая установочка, по их мнению я до конца жизни болеть должна была?/

Неужели янтарная кислота действует только внутривенно?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот что меня вправду пугает - ОАК не улучшился ни на грамм за 6 недель отмены аб
Этого мало разве?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Янтарная не только внутривенно, но в цитофлавине янтарная кислота не самое важное. Он кстати и в таблетках есть, просто если уже каптаться, то лучше все лить внутривенно. То что клоназепам так влияет маловероятно, я писал что только если все остальное не поможет, то нужно задуматься о клоназепаме.
Про внутривенно - на нет и вопросов нет. Глутоксим опять же это внутримышечно, не внутривенно.
Просто ничего эффективней для интоксикации чем глутатион внутривенно я не знаю, по другому его принимать эт деньги на ветер ИМХО.
Для нейтропении можно ещё колоть Филграстим, точно будет мегаєффективно - но там и бюджет будет огого.
У тебя есть врач в Польше, куча знакомых врачей в Москве - задай им такую задачу.

В Киеве я бы тебе порекомендовал Янченко - уж в чем в чем, но в детоксе он спец. Что в Москве я без понятия.
Анализы у тебя не после 6 недель без аб, а 3 дня вместе с аб. Там что угодно могло вылезти, особенно с рифампицином.
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
это нормальное явление при нерегулярном приёме рифа, поломит кости пару дней и всё, а мож и вовсе ничего не будет.
Всё таки хреновое лечение у этих чудотворцев, какое то оно длинное и безмозглое, гораздо оптимистичнее выглядят схемы с цефтриаксоном пульсом 4 грамма по 14 недель и более, но это же не год и не два и хроники даже вылечиваются, а тут начинается какая то пурга, бартонеллы, кишечник, паразиты у меня сегодня снова нимфа на руке сидела, только утром нацепив очки и разглядел)) присосалась прямо к вене, маленькая сволочь а уже умная, знает где кровь сосать, в самом мягком месте.
Правильно Е.О. говорит лечиться надо у инфекционистов, только не у тупых, а у тех кто лечит хроников пульсами по 6-12 гр клафорана в сутки или цефом по 4 гр. с добавлением плаквенила или тини, метро по два, три месяца и уж если такие курсы не помогут то можно сразу ставить крест и не мучить себя годами принимая всевозможные пилюли.
Длительное лечение антибиотиками лишает организм перспективы стать исключительно здоровым, это билет на постоянное посещение всевозможных врачей до конца жизни.

Я тоже считаю что нерегулярном рифе это в порядке вещей и ничего страшного.
Про пульсы цефа, это не панацея для хроников, я недель 10 так капался без особого прогресса. В Киеве в Громашевского это почти терапия №1, эффективно но не для всех.
Я в этом плане думаю что прав Хоровитц - у хроников не боррелиоз, а MSIDS вызванный боррелиозом, редко кому одни антибиотики помогают.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Длительное лечение антибиотиками лишает организм перспективы стать исключительно здоровым, это билет на постоянное посещение всевозможных врачей до конца жизни.
Где - то здесь читал про пожилого мужчину за 80 лет сердце от боррелиоза болело , и он 3 года себе внутривенно капал и вылечился . Вдохновляет. Причем чувствует себя гораздо здоровее и рад этому. Вот только ,что он стал гораздо реже обращаться к врачам в связи с различными болячками. Как -то вот вдруг мне придется долго капаться , что-то не хочется такого билета. Где выход o_O. Пока надежда на них есть , жаль ее будет терять...
Падение тромбоцитов умеряю приемом К2 М7
Падение лейкоцитов приемом гранатов , отваром овса и метилурацилом.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я тоже считаю что нерегулярном рифе это в порядке вещей и ничего страшного.
Про пульсы цефа, это не панацея для хроников, я недель 10 так капался без особого прогресса. В Киеве в Громашевского это почти терапия №1, эффективно но не для всех.
Я в этом плане думаю что прав Хоровитц - у хроников не боррелиоз, а MSIDS вызванный боррелиозом, редко кому одни антибиотики помогают.
а что если все таки цефтриаксон помогает но в скорости после его отмены симптомы возобновляются?
вот вы говорите что 10 недель кололи. у вас получается улучшений не было. или были, но быстро проходили после отмены?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
а что если все таки цефтриаксон помогает но в скорости после его отмены симптомы возобновляются?
вот вы говорите что 10 недель кололи. у вас получается улучшений не было. или были, но быстро проходили после отмены?


Есть просто люди у которых на цефе получается ремиссия, или сильное улучшение - у мну такого не было. Было просто улучшение.
После перехода на другие аб, тоже потихоньку улучшалось. Перешел просто потому что надоело в больницу ездить каждый день, устал от уколов и всяких побочек с ними связанных.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотреть вложение 6459 @Julia Göteborg во как. Тёти на ресепшене меня пытали, зачем вообще сдают этот анализ
Все совсем плохо?)
М-да, совсем плохо если медработники не знают, что кислотно-щелочной баланс - основная и ведущая составляющая гомеостаза..
Именно ведущая, в прямом смысле слова.
Что касается анализа, то я думала, что он будет пограничный, а раз так, то значит брехня то, что пишут про лактат, что он якобы увеличивается только в перечисленных критических состояниях. Получается, что это гораздо более распространенное "явление".

Сдавайте все
, кто чувствует себя придавленным, сонливым, качает, невозможность взбодриться, бессонница, шумы раздражают, слабость после еды, ухудшение симптомов после еды и физ.нагрузки, трудно сосредоточиться, думать и пр.

У Вас скорее всего врожденная некоторая гипоксия, это бывает от инфицированных мам, довольно часто по моим налюдениям.
Измененный метаболизм могли усугубить прививки. Вспомните, не произошли ли ухудшения после каких-то прививок. Хотя это может быть и отсрочено.. Попробуйте проследить связь прививки - ухудшения.
Сразу хочу сказать, что изменения метаболизма не исключают инфекции, одно другое всегда поддерживает. Но "избавление" от инфекций современными распространенными путями далеко не всегда приводит к восстановлению нормального метаболизма.
Перекопала инет, что плохо, поняла, что с этим делать, нигде не пишут ...
Мдя, наверное он ещё низенький для стольких лет гипервентиляции(
И не будут писать, потому что на этом построена эта гребаная машина болезней с гребаными лечениями их...
Гипервентиляция не причина, а следствие. Организм пытается связать лактат, чтобы уравновесить рН крови. Он у Вас вообще очень мудрый и сильный. Если бы Вы научились его понимать и немного помогали, то он бы начал справляться, думаю, потому что до сих пор он хоть и на грани или около того, но справляется.
Что делать. Sue, мне сейчас сложно собрать все мысли воедино, и это реально очень много. Я еще такой профан, и чем больше читаю, тем профанее становлюсь.( Но разбираться и учиться придется всем, так как у каждого свой метаболизм и свои нарушения - это и есть то "инидивидуально" о котором все говорят, но никто не думает, но от которого зависит буквально все, включая действие лекарств.
Давайте начнем с самого простого. Раз лактат повышен, значит это ацидоз. Подчеркиваю еще раз, что описанные случаи - это далеко не все случаи ацидоза. По большому счету к ацидозу мы начинаем идти с самого рождения, ну а некоторые его уже имеют сразу, к сожалению.. Но это не значит, что это невозможно откорректировать.
Ацидоз — Википедия
У Вас некомпенсированный метаболический, думаю. Может переходить в другой при... очень долго объяснять.
Надо бы сдать клинический анализ мочи и посмотреть какие там есть отклонения. Тоже, как и в случае лактата, при состоянии чем хуже, тем лучше. Но как с антибиотиками теперь, я не знаю..
Лактатацидоз — Википедия
Гипервентиляция — Википедия
Зашлакована, заглистована, куды деваться(
А Вы еще снова начали антибиотики.(( Они реально сильные катаболики (закисляющие). Вы ж поэтому еле ползаете.
Что такое зашлакованность: несвязанные кислоты (кислотные основания), которые накапливаются в тканях. А организм берет средства для поддержания рН крови из тканей. Уфф.. я так до завтра буду писать...
Давайте вот что попробуем. Возьмите морской неочищенной соли на кончике чайной ложки (примерно четверть ложки), растворите в 2/3 стакане воды ( без хлорки!) и выпейте натощак "вдали" от аб. А затем расслабьтесь, лучше прилечь, и спокойно проследите свои ощущения в течении 20-30 минут.
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Добавлю 5 коп - где-то тут, по-моему, "проскакивало" что suellen мясо вроде не ест, самое время начать кушать белки и организм перестанет кушать сам себя, и подключить физ. нагрузки, ходьбу например, для удаления молочной кислоты.
Как мне кажется.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сью, это будет очень сложно! Нужен бак посев на микрофлору(то что кишечник зашлакован, от обилия пилюль-это понятно)
п.с. гастроэнтеролог и практолог-это не решают:(
Да это верно, бак посев на дисбиоз, дальше разбираться. Гастроэнтеролог не сможет разобраться, мне лично не помог, инфекционист разгребает .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добавлю 5 коп - где-то тут, по-моему, "проскакивало" что suellen мясо вроде не ест, самое время начать кушать белки и организм перестанет кушать сам себя, и подключить физ. нагрузки, ходьбу например, для удаления молочной кислоты.
Как мне кажется.
Нет, не думаю, мясо очень антигенный продукт. Но белки нужны, несомненно, хоть и образование лактата в организме имеет не совсем прямое отношение к ним. Белки надо пересматривать и отбирать. Говорю же, там работы просто прорва...((
Нагрузка совершенно обязательна. Я уже говорила это Сью, но не знаю как уговорить. ( Молочная кислота вырабатывается при физ.нагрузках, преимущественно на аэробных. Поэтому анаэробные упражнения прежде всего, простые. Затем можно перейти на йогу. Сью, ну надо начинать. Вы же будете чувствовать себя лучше и жизнь преобретет другие краски и вообще картину!
Я бы рассмотрел возможность прокапаться глутатионом(это главное), гептралом, цитофлавином(повышает реорологические свойства крови) и возможно поможет с лактатом за счет янтарной кислоты, поделал бы клизьмы (если найдешь то лучше кофейные - народ на западе пищит от них), плюс глутоксим. Если рискнуть то ещё и эрбисол. Плюс холестирамин включил бы чтобы убрать нейротоксины.
Если нейтрофилы не выростят, то поискал бы альтернативу клоназепаму, если нейтропения это его проделки, то скорее всего ты не вылечишься с таким ОАК. У тебя ведь вообще все кроветворение угнетено - и эритроциты маленькие по обьему и тромбоциты ниже нормы.
Пичкать себя в таком состоянии таким количеством корректоров может быть небезопасно, особенно если еще и надо чем-то рискнуть.
Я бы не стала глутатион сейчас, вместо гептрала - расторопшу в траве, янтарную пока не надо - она катаболик, но можно попробовать чуть-чуть и посмотреть действие, кофейные клизмы - за, холистерамин - за. Остальное - против.
Маленькие эритроциты следствие гипоксии, скорее всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу