Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вирус может и не определяться, это ПЦР, но антитела-то должны быть по идее. А тут их нет.(
Вот я бы этот момент у нее уточнила. Или она не доверяет тестам на антитела, тогда зачем посылала их сдавать?
Мне кажется просто ищет, куда бы Вас отправить.;)
А этим занимаются многие врачи с мая месяца))) у них общее хобби))) Поэтому я как-то головой подумала и решила в Польшу пока отправиться, вдруг там что толковое скажут. Интересна реакция моей инфекционистки из 1 инфекционной. Впрочем, у нее есть пациенты, регулярно "шмонающиеся"(с) в Германию, так что она скорее всего пищать не станет)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
мне в НИИ Аллергологии взяли посев на флору только. но вот Захарова из 85й б\цы требует с меня мазки на эпштейн-барр, цитомегаловирус, пневмонию - при том, что серология на все это есть и она отрицательна. ей принципиальны именно мазки. пытаюсь понять, насколько это адекватно.
пцр и правда в моем случае не надо, я глупость написала)
Мне этот доктор тоже назначила мазки аналогичные как и тебе, мотивируя что это информативно. Мазки отрицательны, серология IgM тоже отрицательная, IgG я не сдавала.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне этот доктор тоже назначила мазки аналогичные как и тебе, мотивируя что это информативно. Мазки отрицательны, серология IgM тоже отрицательная, IgG я не сдавала.
какая она няшная :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А этим занимаются многие врачи с мая месяца))) у них общее хобби))) Поэтому я как-то головой подумала и решила в Польшу пока отправиться, вдруг там что толковое скажут. Интересна реакция моей инфекционистки из 1 инфекционной. Впрочем, у нее есть пациенты, регулярно "шмонающиеся"(с) в Германию, так что она скорее всего пищать не станет)
Поддерживаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну вот она объясняет, что вируса не может быть в крови (или он может не определяться в крови), зато вылезет в мазке. для меня это звучит как лол, но мало ли, я не врач...
В крови к мико, хлам, Вэб и др ищут антитела. А при респираторных симптомах(просто так то конечно этим не нужно заниматься) имеет смысл ПЦР на них сделать (бесплатно просите, а то все за свой счет как то несерьезно). ВЭБ не растет на пит среде в обычном посеве на флору((там вырастает условно патогенная бактер.флора как правило, кокки всякие)
Если не ошибаюсь микоплазмы тоже растут плохо обычных средах для посева.
А так да, загоняют пока кому то это не надоест)
Положительный ПЦР весьма информативен!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В крови к мико, хлам, Вэб и др ищут антитела. А при респираторных симптомах(просто так то конечно этим не нужно заниматься) имеет смысл ПЦР на них сделать (бесплатно просите, а то все за свой счет как то несерьезно). ВЭБ не растет на пит среде в обычном посеве на флору((там вырастает условно патогенная бактер.флора как правило, кокки всякие)
Если не ошибаюсь микоплазмы тоже растут плохо обычных средах для посева.
А так да, загоняют пока кому то это не надоест)
Положительный ПЦР весьма информативен!
Пцр крови именно, как я поняла? Делать пцр при уже отрицательной серологии?
Да, у меня катаральное прет 4 месяца подряд, в том и дело
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пцр крови именно, как я поняла?
Я про мазки из зева ПЦР
Делать пцр при уже отрицательной серологии
:cautious:
Если вы хотите закрыть этот вопрос сейчас, бесплатно, и уже не возвращаться к этим анализам, то я б сдала.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне этот доктор тоже назначила мазки аналогичные как и тебе, мотивируя что это информативно. Мазки отрицательны, серология IgM тоже отрицательная, IgG я не сдавала.

А если мазки положительны были б;)
Я думаю в частности за этим и гоняют туды сюды- отрицательный результат тоже результат.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А если мазки положительны бы ли б;)
Я думаю в частности за этим и гоняют туды сюды- отрицательный тоже результат.
Тогда были бы сомнения, что врет - мазки или антитела.:) И снова бы побежали по кругу.
Я не могу понять смысл - есть положительная серология на боррелиоз, ну назначь лечение и потом посмотри. Для чего нужно бесконечно искать все возможные патогены??:thumbsdown:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда были бы сомнения, что врет - мазки или антитела.:) И снова бы побежали по кругу.
Я не могу понять смысл - есть положительная серология на боррелиоз, ну назначь лечение и потом посмотри. Для чего нужно бесконечно искать все возможные патогены??:thumbsdown:
Приоритет отдают положительному ПЦР-как прямому методу

Анализы ИФА могут быть ложноположительные , по кр мере у врача в книжке черным по белому это написано)) . Чип отрицательный. Симптомы не как в книжке. Вот и гоняют. Все логично. Кто назначит? Если только Иладс)
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дамы, спасибо) мазки-таки сдам, чтоб отстали. Мазки платные, увы, но там терпимо. С Иладс разбираться будем)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да вот та же Захарова и назначит. Почему непременно анализы ложноположительные? А не чип ложноотрицательный? А как было до создания чипа?? А в других странах, менее продвинутых, чипа вовсе нет, как они там бедные без него?o_O
Выходит анализы отрицательные - не сомневаемся, положительные - все равно сомневаемся. А человек болеет.:mad:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да вот та же Захарова и назначит. Почему непременно анализы ложноположительные? А не чип ложноотрицательный? А как было до создания чипа?? А в других странах, менее продвинутых, чипа вовсе нет, как они там бедные без него?o_O
Выходит анализы отрицательные - не сомневаемся, положительные - все равно сомневаемся. А человек болеет.:mad:
я спецом еще пересмотрела серию Хауса про боррелиоз - 4 сезон 7 серия, кому любопытно. так там в финале парню ставят Лайма, и это типа хэппи-энд! так и не поняла, то ли даже Хаус не сильно умен, то ли что:))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я спецом еще пересмотрела серию Хауса про боррелиоз - 4 сезон 7 серия, кому любопытно. так там в финале парню ставят Лайма, и это типа хэппи-энд! так и не поняла, то ли даже Хаус не сильно умен, то ли что:))
Так по-американски (IDSA) он отлично лечится. поел таблеток и все.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так по-американски (IDSA) он отлично лечится. поел таблеток и все.
в смысле? у них же там прям истерия касательно лайма, насколько я знаю. я не в теме, они его хорошо лечат, или это шутка юмора, что они как и у нас, ему значения не придают?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
sueelllen, вы сдавали какие-нибудь чипы-блоты? В результатах есть белки, которые "ОБНАРУЖЕНО"?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
в смысле? у них же там прям истерия касательно лайма, насколько я знаю. я не в теме, они его хорошо лечат, или это шутка юмора, что они как и у нас, ему значения не придают?
Идса не придают, и не верят в хр. боррелиоз
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
sueelllen, вы сдавали какие-нибудь чипы-блоты? В результатах есть белки, которые "ОБНАРУЖЕНО"?
блота не сдавала, чип в СМД дважды с разрывом в месяц, чистые абсолютно оба
блот я полагаю в Польше лучше будет?
Идса не придают, и не верят в хр. боррелиоз
вот ппц(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
блота не сдавала, чип в СМД дважды с разрывом в месяц, чистые абсолютно оба
Это вы озвучиваете заключение или в распечатке всех белков везде стоит НЕ ОБРАРУЖЕНО? Распечатка там есть или только результат?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это вы озвучиваете заключение или в распечатке всех белков везде стоит НЕ ОБРАРУЖЕНО? Распечатка там есть или только результат?
везде стоит НЕ ОБНАРУЖЕНО
Это вы озвучиваете заключение или в распечатке всех белков везде стоит НЕ ОБРАРУЖЕНО? Распечатка там есть или только результат?
напротив КАЖДОГО пункта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу