Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ир, вижу у тебя тромбоциты на нижней границе нормы. Они всегда там были ? Без динамики ?
Синяки это один из симптомов ассоциировных с низким уровнем тромбоцитов.

Если есть динамика, и они раньше были выше, то нужно бы глянуть узи селезенки. Возможно она увеличилась пока выгребала из крови обломки бартонелл.
Или заработал иммунитет и селезенка включилась в процесс уничтожения инфекции. Когда она увеличивается, то побочный эффект то что тромбоциты в крови уменьшаются. их на самом деле больше становится, но они в селезенке хранятся..там все сложно )

Ну а так...низкий уровень тромбоцитов вполне себе причина синяков сам по себе.
Не, всегда в норме.
Рифампицин вероятно.
Узи брюшной в норме...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я тысячу раз написала, чем вызвана лейкопения:confused:. Насчет всего остального мне надо пересдать ОАК через некоторое время, и тогда уже думать про отмены/замены.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
sueelllen, основательно подумав, решила все-таки Вам написать.

Что-то больно все это напоминает:
"Конкретно в этом анализе есть лимфоцитоз (повышение относительного количества лимфоцитов)+моноцитоз (незначительный) и на за счёт этого нейтропения (понижение относительного количества нейтрофилов). Так как формула крови - это относительное количество, а именно процент, то при повышении одного показателя обязательно будет снижен другой. Принято считать, что повышение более важно. В данном случае лично мне не нравиться понижение лейкоцитов (лейкопения) вообще."

У Вас есть "свои" люди, которые могут окрасить мазок крови по Романовскому, смотреть в микроскоп и как следует понимать, что они там видят?
Чем ........... (не знаю кто)) не шутит? --> "Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
Представьте, теория (подкрепленная практикой) уже имеет свои некоторые жизненные подтверждения... :unsure:
По ссылке речь идет об онкологии (тоже), но не это главное, а классификация клеток крови.
Там же есть страницы из атласа с фотографиями. Атлас тоже можно достать.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
sueelllen, основательно подумав, решила все-таки Вам написать.

Что-то больно все это напоминает:
"Конкретно в этом анализе есть лимфоцитоз (повышение относительного количества лимфоцитов)+моноцитоз (незначительный) и на за счёт этого нейтропения (понижение относительного количества нейтрофилов). Так как формула крови - это относительное количество, а именно процент, то при повышении одного показателя обязательно будет снижен другой. Принято считать, что повышение более важно. В данном случае лично мне не нравиться понижение лейкоцитов (лейкопения) вообще."

У Вас есть "свои" люди, которые могут окрасить мазок крови по Романовскому, смотреть в микроскоп и как следует понимать, что они там видят?
Чем ........... (не знаю кто)) не шутит? --> 16-летний боррелиоз
Представьте, теория (подкрепленная практикой) уже имеет свои некоторые жизненные подтверждения... :unsure:
По ссылке речь идет об онкологии (тоже), но не это главное, а классификация клеток крови.
Там же есть страницы из атласа с фотографиями. Атлас тоже можно достать.
Юль, я даже не очень понимаю, о чем конкретно речь по ссылке)
Никаких своих людей у меня нигде нет.
Лимфоцитоз и лейкопения у меня есть лет 10 точно. Допускаю, что и 30, только никто анализы не отдавал раньше. Поэтому спокойно в общем. Были годы, когда я металась по институтам гематологии, никто не заинтересовался.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Юль, я даже не очень понимаю, о чем конкретно речь у Олены по ссылке)
Никаких своих людей у меня нигде нет.
Лимфоцитоз и лейкопения у меня есть лет 10 точно. Допускаю, что и 30, только никто анализы не отдавал раньше. Поэтому спокойно в общем. Были годы, когда я металась по институтам гематологии, никто не заинтересовался.
С лимфоцитозом жить можно,а вот лейкопения и тромбоцитопения- не особенно хорошо. Даже если это у вас давно- надо искать причину. И опять же, это может говорить о том, что либо у вас совсем не боррелиоз, либо не только боррелиоз, т.к такие изменения в крови как-то не очень характерны для боррелиоза.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Есть такие штуки - длительность кровотечения и свертываемость крови, сдаются из пальца обычно перед операцией, стоят копейки, ТС делала их?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Все хорошо со свертываемостью. Мне кажется, даже лаборантки бы заметили, ну я неделю назад всякие-разные анализы сдавала, кровь текла как порядочная)
Если перед операцией сдаются, то в 2010 и до этого в 2008 должна была сдавать, было две операции по ЛОР-части. Кстати все с теми же показателями крови. Сеченовка даже брать отказалась)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Причем тут былые года? Синяки у Вас сейчас, значит сдавать сейчас нужно.

Это самое дешевое из гемостаза и самое базовое, плазминоген, например, я сдавать не предлагаю.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот это синяки!
А они болят как настоящие синяки ? И проходят тоже как настоящие, то есть вначале зеленеют, потом желтеют, а потом рассасываются?
Меня беспокоит не столько косметичекий аспект , хотя и он тоже важен для женщины ;).
Гораздо опасней такие кровоизлияния внутри. А вдруг такой синяк появится на внутреннем органе или внутри головы.
Обязательно покажите врачу!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот это синяки!
А они болят как настоящие синяки ? И проходят тоже как настоящие, то есть вначале зеленеют, потом желтеют, а потом рассасываются?
Меня беспокоит не столько косметичекий аспект , хотя и он тоже важен для женщины ;).
Гораздо опасней такие кровоизлияния внутри. А вдруг такой синяк появится на внутреннем органе или внутри головы.
Обязательно покажите врачу!
Они совсем не болят, а проходят как настоящие, да)
Нини, никаких внутри.
Я думаю наверное их флебологу показать было бы нелишне. Потому что строго ноги (слава Богу). И всегда были только ноги.
Но вообще я из тех людей, у кого синяки появляются от самых невинных даже не ушибов, а чего-то вроде. Помню, в адовом 2007 году, когда меня с вечным "не знаем, что с вами" уложили в НЦПЗ РАМН на каширке - адовое заведение - так там кажется сильно подозревали, что я самоповреждениями увлекаюсь, ну психиатры)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Они совсем не болят, а проходят как настоящие, да)
Нини, никаких внутри.
Я думаю наверное их флебологу показать было бы нелишне. Потому что строго ноги (слава Богу). И всегда были только ноги.
Но вообще я из тех людей, у кого синяки появляются от самых невинных даже не ушибов, а чего-то вроде. Помню, в адовом 2007 году, когда меня с вечным "не знаем, что с вами" уложили в НЦПЗ РАМН на каширке - адовое заведение - так там кажется сильно подозревали, что я самоповреждениями увлекаюсь, ну психиатры)

Если это связано со слабыми сосудами, то возможно помогут Аскорутин ( Рутин) и Капилар. Первый приготовлен из растения Рута, а второй-из сибирской лиственницы.
Хотя, я все-таки сомневаюсь, что здесь дело только в сосудах. Иначе бы первым делом кровь из носа шла и были бы синяки по всему телу , а не только на ногах.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если это связано со слабыми сосудами, то возможно помогут Аскорутин ( Рутин) и Капилар. Первый приготовлен из растения Рута, а второй-из сибирской лиственницы.
Хотя, я все-таки сомневаюсь, что здесь дело только в сосудах. Иначе бы первым делом кровь из носа шла и были бы синяки по всему телу , а не только на ногах.
Ну если бы проблема была с кровью, тем более ведь синяки не только на ногах были...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну если бы проблема была с кровью, тем более ведь синяки не только на ногах были...
а где еще? Были ли какие-нибудь другие неприятные симптомы перед тем как появились синяки : слабость, головокружение, тошнота?
Это не похоже на бартонеллез. Там пятна совсем другого цвета и формы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Соня, я на трех антибиотиках 4 месяца:)) у меня тут куча ощущений))

Когда синяки случались раньше - нет, никаких ощущений не было. Я вообще их не замечала, джинсы только носила в жарищу)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, так синяки только на ногах или еще где-то есть? Я запуталась : :(
Только на ногах, Сонечка) это я частицу "бы" не дописала, пардон.
Вы что, если бы где еще, ттт, я бы подняла на уши всю Москву ( у меня волонтерят многие друзья и чем грозят гематомы на теле, я очень в курсе((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ира, я не помню все Ваши симптомы. Сейчас перечитывать ветку нет возможности.
Просто в качестве предположения и направления поиска : возможно , есть проблемы с почками и мочевым пузырем.
А для быстрого избавления от синяков попробуйте мазь Траумель ( фирмы Heel) ( гомеопатическая с Ариникой) . Продается в обычной аптеке.
Можно еще отдельно купить Арнику Д30 .
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Мне очень хорошо помогала российская мазь "бадяга", даже в Германии удивлялись, что эта мазь действовала лучше, чем гепариновая.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никаких своих людей у меня нигде нет.
Лимфоцитоз и лейкопения у меня есть лет 10 точно. Допускаю, что и 30, только никто анализы не отдавал раньше. Поэтому спокойно в общем. Были годы, когда я металась по институтам гематологии, никто не заинтересовался.
Я об этом и говорю.

По этой теории, которая подтверждена опытами, клетки крови человека неправильно классифицированы изначально.
Не знаю, как Вы не поняли, если там написано крупными буквами ) :

ТРИХОМОНАДЫ ПРИНЯЛИ ЗА КЛЕТКИ КРОВИ

Здесь кроется главное заблуждение нашей медицины относительно рака и лейкоза: медики не научились распознавать разницу между бесцветным лимфоцитом и бесцветной трихомонадой, которую они ошибочно принимают за «таинственные» бесцветные фагоцитирующие клетки крови макрофаги, моноциты, лимфоциты и другие.

Здесь явный пробел микробиологии, совершенный еще в ХIХ веке, когда ошибочная теория роковым образом породила неверное объяснение раковой опухоли и лейкоза. Медицинская энциклопедия так именует понятие фагоцитоз: «Это активный захват и поглощение живых клеток и неживых частиц одноклеточными организмами. Фагоцитоз – это одна из защитных реакций организма главным образом при воспалении. Фагоцитами являются некоторые виды лейкоцитов».

Да, лейкоциты поглощают паразитов, в том числе трихомонад, но и трихомонады поглощают более мелких бактерий и вирусов.

Это путает микробиологов, они принимают трихомонады за лимфоциты и макрофаги. Понятие «макрофаг» – так же расплывчато в медицинской энциклопедии: «Это клетки соединительной ткани позвоночных животных и человека, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков клеток и других чужеродных частиц»… «К макрофагам относятся моноциты, гистиациты и др».

Трихомонады ошибочно попали под эту категорию «чистильщиков организма», и в 60-х годах советские медики даже признали трихомонаду полезной, дескать, она опасна лишь в вагине женщины при трихомониазе. Это была роковая ошибка.

Трихомонад приняли за человеческие клетки крови. Первая это открыла Тамара Свищева, окрашивая штаммы крови по Романовскому.

Лаборанты больниц и поликлиник в анализах крови всегда принимают амебовидные и цистободобные трихомонады за клетки крови, которым медики придумали десятки названий.

Т. Свищева доказала, что многие из этих клеток – амебовидные и цистоподобные трихомонады!

Об остальных неточностях и вольных толкованиях в определенях клеток крови и их функций в тексте Эзотерическая журналистика Наталии Глазковой
и в других матералах, в том числе и долгом интервью, в которых она раскрывает, чем отличается трихомонада и ее формы от человеческих клеток крови.

Например, то, что называют макрофагом, захватывает вирусы и бактерии, перемешается в организме, а затем погибает, выпуская их все в организм обратно – уже известный факт. Что, действительно, выглядит очень странно.

Про отличие лимфоцитов и лейкоцитов от очень похожих на них форм трихомонады тоже есть в материалах.

Конечно, это все нужно уметь различать. Это я и имела в виду под «своими людьми», которые могли бы проанализировать мазок крови, используя старый добрый метод окрашивания по Романовскому, и при этом говорить не как «надо», а то, что они видят.
Лимфоциты/лейкоциты и очень похожие на них формы трихомонад будут окрашены по-разному.

Пока, и в завершении к сказанному ниже, только добавлю, что лечение от трихомоноза (того, о котором говорит Свищева) ой как совпадает с леченим хронического боррелиоза, под последним имею в виду последние изыскания и выводы: препараты, фито, поддержка, в общем – всё, только упор делается на метронидазол...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу