Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день всем! Была у Захаровой, отчитываюсь. Копалась она со мной полтора часа, молодечик конечно. Но ситуацию не прояснила ни на грош :(
Такое ощущение, что она оч хороший инфекционист во всем, что не касается боррелиоза, а в нем не шарит потому, что в РФ вообще в нем не шарят :(
написала в анамнезе "данные за боррелиоз весьма сомнительные", диагноз - "другие инфекционные болезни" (???)
отправляет делать ПЦР на цитамегаловирус, ВЭБ, герпес Vi типа НЕ ТОЛЬКО по крови, а зев-мазок и моча ,
иммуноблот ТОЛЬКО в Хеликс (ессссно))), это при 2х чипах из смд - зачем??? он у них и стоит оййй, плюс там же в Хеликсе иммуноблот к анаплазмам и эрлихиям
плюс кровь на аллергию к клоназепаму (такое делают??) и консультация аллерголога на Малой Бронной в институте аллергологии.

самое меня поразившее - "при отриц иммуноблоте и серологии не выше предыдущих (я в четверг получу еще одну в 1 инфекционке) - начать курс панавира в свечах или внутривенно струйно" (это что, один эффект имеет, внутривенно и ректально??) таким образом она надеется выманить из организма некий неведомый вирус 0_0

Вообще она склоняется к неведомому вирусу или клоназепамовому передозу за давностью приема. на боррелиоз не думает вообще.

Мой друг, послушав все это, уже всерьез думает о Польше.
:(
очень прошу комментариев! спасибо!
Был позитив М в чипе и 26,7 в ИФА из ИНвитро. G были сомнительные и сейчас - отрицательные.Это тоже настораживает как-то...
Хм, но ведь бываю боррелиозники и безо всяких G. Захарова мне с пеной у рта щас доказывала, что не_бывает_и_где_я_такого_начиталась
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
плюс кровь на аллергию к клоназепаму (такое делают??) и консультация аллерголога на Малой Бронной в институте аллергологии.

сам
Делают, скорее всего там в институте. Аллергия замедленного типа (ЛТт, Melisa)
Бывают без G.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Делают, скорее всего там в институте. Аллергия замедленного типа (ЛТт, Melisa)
Бывают без G.
ну вот клоназепамовую версию да, однозначно надо проверить, шестой врач думает на это (правда, при чем тогда 2 положительные серологии на боррелиоз)?
про панавир я так и не поняла...свечи и внутривенное, без разницы что, и выбить они призваны тоже без разницы что?...ох
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
про панавир я так и не поняла...свечи и внутривенное, без разницы что, и выбить они призваны тоже без разницы что?...ох
Не знаю, что ваш врач планирует панавиром "выбить", но ради сомнительного эффекта и происхождения препарата, имхо вены портить точно не стоит.
Панавир «Картофеля побегов экстракт». Производитель сообщает что он иммуномодулятор:)
Да и нигде в мире он не применяется.
Только на постсоветском пр-ве.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не знаю, что ваш врач планирует панавиром "выбить", но ради сомнительного эффекта и происхождения препарата, имхо вены портить точно не стоит.
Панавир «Картофеля побегов экстракт». Производитель сообщает что он иммуномодулятор:)
Да и нигде в мире он не применяется.
Только на постсоветском пр-ве.
Не знаю...и заметьте, это врач, который на этом форуме стоит под №1 в списке "кому мы доверяем" - Захарова из 85 гкб! я собственно поэтому и поехала консультироваться)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ирина ТС, у меня 80%-90% симптомов как у вас, а у других форумчан как мне к
ажется не так сильно совпадают симптомы с вашими.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да многие врачи назначают сомнит препараты. Это не значит что врач плохой.
Вы же идете чтоб помощь получить? А что за врач если лечение не назначает;)Может она пишет диссертацию по Панавиру:Peepingtom:
Главное- не навреди. Если не вредит снадобье, то уже хорошо.
А если человек серопозитивный на БЛ, это не означает, что у него нет других болезней и инфекций.
Задача врача определить какие симптомы усложняющие вам жизнь к какому диагнозу относятся и лечить это.
Я почти уверена, что можно иметь БЛ , и при этом активация не БЛ может произойти, а например ВЭБ того же. И лечить это как БЛ может быть безуспешно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
То, что у вас температура поднимается во вторую фазу цикла - говорит о том, что это ПМС! Который коварен и может принимать любую форму, как например температура.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот я думаю Ирина - что же за инфекция у нас с вами - и пока не знаю!!! Но размышляю.

А вы не делали в последние 3-5-10 лет новомодные прививки от:

Гепатитов,

- Гриппа, в том числе свинного,

Рака шейки матки (ВПЧ) и др.?

Я думаю, это НЕ Лайм! Или не один Лайм, а в симбиозе с другим возбудителем.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да многие врачи назначают сомнит препараты. Это не значит что врач плохой.
Вы же идете чтоб помощь получить? А что за врач если лечение не назначает;)Может она пишет диссертацию по Панавиру:Peepingtom:
Главное- не навреди. Если не вредит снадобье, то уже хорошо.
А если человек серопозитивный на БЛ, это не означает, что у него нет других болезней и инфекций.
Задача врача определить какие симптомы усложняющие вам жизнь к какому диагнозу относятся и лечить это.
Я почти уверена, что можно иметь БЛ , и при этом активация не БЛ может произойти, а например ВЭБ того же. И лечить это как БЛ может быть безуспешно.
да я понимаю:) я просто хотела сказать, что это врач не левый, а уже заявленный как хороший здесь) вы во всем правы, ага
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще позавчера хотела спросить, но как-то потерялась. Вы вообще на какие-нибудь другие инфекции проверялись?
Самое простое - горло должно наталкивать на мысль проверить на хламиидию и микоплазму пневмонии;
слабоположительный анализ на боррелиоз - перекрест с другими спирохетальными, ЭБ вроде тоже может дать.

Вас врачи проверяли на что-нибудь еще?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сдавайте на хламидиоз, микоплазмоз и остальное
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот я думаю Ирина - что же за инфекция у нас с вами - и пока не знаю!!! Но размышляю.

А вы не делали в последние 3-5-10 лет новомодные прививки от:

Гепатитов,

- Гриппа, в том числе свинного,

Рака шейки матки (ВПЧ) и др.?

Я думаю, это НЕ Лайм! Или не один Лайм, а в симбиозе с другим возбудителем.
Никаких прививок я не делала. Ну вот я сейчас с аллергологом проясню худо-бедно вариант с интоксикацией клоназепамом...вообще я согласна, что болезнь, чем бы она ни была, протекает для Лайма нетипично. Даже если это он. Просто прежде чем тащиться в Польшу на диагностику, мне надо исключить все варианты, тк по деньгам это будет беда, просто на последние, грубо говоря. Как "не помирать же, что еще остается".
Захарова вот тоже думает на туманный вирус. Ну досдам ей, что она там хочет. Цитомегаловирус, например. Раз уж пцр не показателен, по ее мнению.
Еще послушаю послезавтра инфекциониста в 1 инфекц., там готов блок анализов (даже не знаю, на что брали - на все собирались, знаете, так "на Всеёёёёё", сделав важные глаза))), может, там что всплывет...
Лана, а где вашу веточку можно почитать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Еще позавчера хотела спросить, но как-то потерялась. Вы вообще на какие-нибудь другие инфекции проверялись?
Самое простое - горло должно наталкивать на мысль проверить на хламиидию и микоплазму пневмонии;
слабоположительный анализ на боррелиоз - перекрест с другими спирохетальными, ЭБ вроде тоже может дать.

Вас врачи проверяли на что-нибудь еще?
У меня целая пачка анализов от инфекционистов, я не уверена только, что там есть то, что вы перечисляете. там черт ногу сломит)) если что, мазки из горла я не_сдавала. была кровь на все-про все, были мазки на все виды хламидий у гинеколога - все врачи поражаются, как это все такое чистое)
Сдавайте на хламидиоз, микоплазмоз и остальное
Я оч извиняюсь, я не разбираюсь, что откуда брать должны) уверена, что на кровь и по гинекологии с мазками меня прогнали на все возможное. Вот мазков из горла не было вообще, кроме банальной на флору и чувств.к антибиотикам. Из горла сдавать надо что-то? *чувствую себя идиоткой, несущей знамя на параде идиотов*
на горло мое все забили и забыли. врачи в смысле.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Еще позавчера хотела спросить, но как-то потерялась. Вы вообще на какие-нибудь другие инфекции проверялись?
Самое простое - горло должно наталкивать на мысль проверить на хламиидию и микоплазму пневмонии;
слабоположительный анализ на боррелиоз - перекрест с другими спирохетальными, ЭБ вроде тоже может дать.

Вас врачи проверяли на что-нибудь еще?
оспади, неа, на пневмонию вообще ничего не было((( другие спирохетальные это что именно? ЭБ - эпштейн-барр? он в серологии есть в G, когда-то болела, видимо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мазки не только у гинеколога надо сдать. А из зева методом ПЦР на ВЭБ, микоплазму, хламидию пневмОния(называется так возбудитель) .
Поискать орнтитоз, вирус Коксаки, и остальные, сифилис тоже.

Ну пока то что Захарова назначила то и сдавайте.
А вообще вы можете залить сканы анализов на любой файлообменник в сети, и дать ссылку., и тут или где еще если потребуется.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мазки не только у гинеколога надо сдать. А из зева методом ПЦР на ВЭБ, микоплазму, хламидию .
вот кто бы мне об этом сказал. да. это сдам, ага. думаете, Гемотест не налажает? я спросила у Захаровой, по ней так все лабы одинаковы)
я кучу врачей обошла, ни один не велел в горло лезть, одна кровь у всех на уме
Спасибо!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я бы в цмд сдавала. Собирайте чеки и получите скидки:(
агась. цмд мне тоже нравится, спасибо! так, итого цитомегаловирус, герпес, ВЭБ, микоплазма и хламидия пневмонии, да? сифилис, ага (правда сифилис что-то уже совсем не отсюда, мне кажется....) я пропустила что-нибудь важное, как думаете? самой интересно стало:) ни один врач меня не посылал горло смотреть! к ЛОРам и всеА какие другие спирохетальные, подскажите? с чем перекрест-то может возникать? мб они все сданы у меня...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мой друг, послушав все это, уже всерьез думает о Польше.
:(

Он правильно думает. По крайней мере там можно сделать все тесты хорошей чувствительности на все подозреваемые инфекции и вирусы в одной лаборатории за один раз после одного приема у врача. А так вы еще два года будете бегать.

Хм, но ведь бываю боррелиозники и безо всяких G. Захарова мне с пеной у рта щас доказывала, что не_бывает_и_где_я_такого_начиталась

Бывает, при иммуносупресии и пр. https://borrelioz.com/forum/threads/test-negativnyj-lajm.605/

Низкая температура говорит об иммуносупрессии. Может говорить, скажем так.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу