Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прежде чем бежать ощелачиваться немешает почитать и про алкалоз Алкалоз — Википедия
Я оздоравливаться же бегу) а не соду в вену)
Хотя кстати у меня половина знакомых соду утром пьёт, просто так. Говорят лучше себя чувствуют)
Помню про алкалоз, мы с тобой ещё про него давно говорили...
Блин, ну вот чего делать то? И с ОАК, и с этим лактатом( бросать аб, вставать на лыжи, пытаться хотя бы сократить клоназепам?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
image.jpeg
Мои бартонеллы к вашим услугам)
Пограничные результаты радуют если честно) отрицательные я бы расценила как прибитую иммунку
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну, с лактатом просто - нужна диета, жировая и безуглеводная. Кишечник бы еще в порядок привести хорошо.
Ну жировая что значит - мясо я точно есть не буду
Салатики из травки и огурцов с оливковым маслом и кефир спасут гиганта мысли?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну жировая что значит - мясо я точно есть не буду
Салатики из травки и огурцов с оливковым маслом и кефир спасут гиганта мысли?)
Я бы посоветовала сало и жирную рыбу, но ты вряд ли это будешь...)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
кстати у меня половина знакомых соду утром пьёт, просто так. Говорят
Я как то пила соду. Мне сказали что у меня ph низкий. Хуже не было и может где-то лучше. Но надо чтобы с желудком проблем не было. А то знакомая пила, и от соды кровотечение было (((((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я как то пила соду. Мне сказали что у меня ph низкий. Хуже не было и может где-то лучше. Но надо чтобы с желудком проблем не было. А то знакомая пила, и от соды кровотечение было (((((
Погоди, так соду пьют же от высокого ph? Или мне совсем риф моск скушал?))
Нееее
Ну концентрацию надо блюсти, гастритники многие содой спасаются
Я бы посоветовала сало и жирную рыбу, но ты вряд ли это будешь...)
Рыбу буду, сало нет)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мои бартонеллы к вашим услугам)
Пограничные результаты радуют если честно) отрицательные я бы расценила как прибитую иммунку

Ох, не доверяю я Велькошинскому. Хоть у одного в его лабе были чистые бартонеллы, без этих пограничных результатов?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ох, не доверяю я Велькошинскому. Хоть у одного в его лабе были чистые бартонеллы, без этих пограничных результатов?
А меня радуют пограничные результаты
В синево-то я позитивна была
Так что анализ я расцениваю как хороший и даже очень, разумеется, в первую очередь важно, чтоб клиника была такая же))) не анализы нам важны
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А меня радуют пограничные результаты
В синево-то я позитивна была
Так что анализ я расцениваю как хороший и даже очень, разумеется, в первую очередь важно, чтоб клиника была такая же))) не анализы нам важны
А в Синево ты передавала бартонеллы?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ира, ПиАш тут не при чем, надо проверить глюкозу, инсулин, печеночные пробы расширенные, пробу реберга (почки) возможно.

Я вся в молочной кислоте. Чуть пальцем шевельну - страдаю от боли от молочной кислотны. В этом виноват глюкозный обмен. Поэтому надо перейти на очень жесткую, не полезную, и очень низко углеводную диету, 30 гр. углеводов в день - это три столовой ложки гречки. Остальное - жирное мясо и рыба, максимум жира.)) И никаких фруктов.))

Где-то через месяц организм перейдет с глюкозного метаболизма на кислородный.

Так будет полезно для меня. Жир предпочтителен без термической обработки (честно, не понимаю, какая может быть польза в термически обработанном?).

Я вот уже перешла на "кислородный" метаболизм - ем сало, но что-то плохо мне от него.))))

А про ПиАш забудь. Завари листьев смородины, если волнует ПиАш.))


А, еще: глюкозу лучше мерить дома глюкометром, утром натощак и в течение дня не должно быть больших скачков сахара крови. Предпочтительно, чтобы он в течении дня он был довольно низким.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, ПиАш тут не при чем, надо проверить глюкозу, инсулин, печеночные пробы расширенные, пробу реберга (почки) возможно.

Я вся в молочной кислоте. Чуть пальцем шевельну - страдаю от боли от молочной кислотны. В этом виноват глюкозный обмен. Поэтому надо перейти на очень жесткую, не полезную, и очень низко углеводную диету, 30 гр. углеводов в день - это три столовой ложки гречки. Остальное - жирное мясо и рыба, максимум жира.)) И никаких фруктов.))

Где-то через месяц организм перейдет с глюкозного метаболизма на кислородный.

Так будет полезно для меня. Жир предпочтителен без термической обработки (честно, не понимаю, какая может быть польза в термически обработанном?).

Я вот уже перешла на "кислородный" метаболизм - ем сало, но что-то плохо мне от него.))))

А про ПиАш забудь. Завари листьев смородины, если волнует ПиАш.))


А, еще: глюкозу лучше мерить дома глюкометром, утром натощак и в течение дня не должно быть больших скачков сахара крови. Предпочтительно, чтобы он в течении дня он был довольно низким.
Да у меня нет высокого сахара крови, никогда не было.
Я думаю, что начну волноваться насчёт лактата, когда уйду с аб, буду держать диету, а он не уменьшится.
Я никогда не измеряла его раньше. И я вполне себе верю, что его могли поднять аб и бешеный стресс. У меня у знакомой он был около шестёрки на лечении другой болезни, потом пришёл в норму.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Высокий сахар крови есть у всех в тот момент, когда они едят, например, шоколадку. А сахар 8, например, уже убивает центральную и переферическую нервную систему. В тот момент, когда поедается шоколадка. Для этого не нужно быть ни инсулиновым, ни неинсулиновым диабетиком. Достаточной с'есть сладкий продукт - апельсин, шоколад, капучино, картофель.
Лактат же следствие проблем с глюкозным обменом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Высокий сахар крови есть у всех в тот момент, когда они едят, например, шоколадку. А сахар 8, например, уже убивает центральную и переферическую нервную систему. В тот момент, когда поедается шоколадка. Для этого не нужно быть ни инсулиновым, ни неинсулиновым диабетиком. Достаточной с'есть сладкий продукт - апельсин, шоколад, капучино, картофель.
С этим согласна, конечно)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По аб: дикая депрессия, спасибо, бисептол. Да что ж он меня в покое с ней не оставит, 4-й раз уже те же грабли((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Высокий сахар крови есть у всех в тот момент, когда они едят, например, шоколадку. А сахар 8, например, уже убивает центральную и переферическую нервную систему. В тот момент, когда поедается шоколадка. Для этого не нужно быть ни инсулиновым, ни неинсулиновым диабетиком. Достаточной с'есть сладкий продукт - апельсин, шоколад, капучино, картофель.
Лактат же следствие проблем с глюкозным обменом.
Вот и сдавать его надо строго натощак, я чую, да? А я поперлась после кофе с молоком....
Походу пересдавать придётся. Тупица я
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу