Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Просто я смотрю у вас похожие анализы с моими ранними. У меня раньше лимфоциты и моноциты были завышены, алт (по-моему) был на верхней границе и лейкоциты были ниже нормы, общий Игг тоже был завышен - что вспомнил по памяти, эозинофилы у меня в норме были.
У меня кровь отрицательна по паразитам, что для "хроников" нормально. После курса препаратов, сейчас только лимфоциты повышены.
Да, возможно, у многих препаратов есть побочка - лейкопения.
"Я просто не понимаю, я могу дальше пить аб с таким вот?" - это я бы у врача спросил, и вот еще нашел на вики:
"Лейкопения - результат действия лекарственных препаратов (сульфаниламиды и некоторые антибиотики, НПВС, тиреостатики, цитостатики, противоэпилептические препараты, антиспазматические пероральные препараты)."
Так что - это могут быть и антибиотики и/или клоназепам. Большая вероятность лейкопении из-за клоназепама (такая побочка у него есть в аннотации), долго пьете его?
Да, очень. 16 лет. Но бросить не могу, у меня ЭЭГ с годами медленно ухудшается даже, так что он моё спасение :( раньше пила финлепсин ещё, с ним лейкопения была феноменальной - единичка. С большим трудом смогла уйти с финлепсина, и с тех пор твёрдая "4" всегда была в лейкоцитах. Иногда и выше, до 6. Вот такие низкие показатели - наверное где-то последние 4 месяца на аб только.
А что вы пили от паразитов? Майдыло тоже любит паразитов, но как то про их травлю мы говорили последний раз 2 года назад. На мой ОАК он не реагирует никак, но напишу спрошу, да.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Немного откорректировал своё сообщение, чтобы не изменять ваше вью и прочел первый топик)
ЭЭГ у меня лежит в папке с анализами, с ЭЭГ такая же ситуация как у вас, невропатолог сказал сохранить, делал во время кризиса симптоматики.
Бильтрицид и триклабендазол - от паразитов пил и короткий курс альбендазола, вермокс не в счет)
Если вас беспокоят лейкоциты сходите к гематологу, я думаю, он поможет по поводу низких лейкоцитов.
Вы уже 4 месяца антибиотики пьете? Если так, то конечно и они тоже прижали лейкоциты.
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ты риф начала снова ? Было полугриппозное ощущение первые дни ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Немного откорректировал своё сообщение, чтобы не изменять ваше вью и прочел первый топик)
ЭЭГ у меня лежит в папке с анализами, с ЭЭГ такая же ситуация как у вас, невропатолог сказал сохранить, делал во время кризиса симптоматики.
Бильтрицид и триклабендазол - от паразитов пил и короткий курс альбендазола, вермокс не в счет)
Если вас беспокоят лейкоциты сходите к гематологу, я думаю, он поможет по поводу низких лейкоцитов.
Вы уже 4 месяца антибиотики пьете? Если так, то конечно и они тоже прижали лейкоциты.
Я пью антибиотики 11-й месяц. Был перерыв в 6 недель, летала в Польшу на анализы.
Нет, гематологи руками разводили в своё время и все валили на мои таблетки. Спасибо, Алекс)
Ты риф начала снова ? Было полугриппозное ощущение первые дни ?
Ага, начала. Но сегодня только 4 день
Вероятно да, хотя это на похмелье похоже больше. Лежу вообще без сил
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
image.jpeg
@Julia Göteborg во как. Тёти на ресепшене меня пытали, зачем вообще сдают этот анализ
Все совсем плохо?)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Перекопала инет, что плохо, поняла, что с этим делать, нигде не пишут ...
Мдя, наверное он ещё низенький для стольких лет гипервентиляции(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Зашлакована, заглистована, куды деваться(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Немного откорректировал своё сообщение, чтобы не изменять ваше вью и прочел первый топик)
ЭЭГ у меня лежит в папке с анализами, с ЭЭГ такая же ситуация как у вас, невропатолог сказал сохранить, делал во время кризиса симптоматики.
Бильтрицид и триклабендазол - от паразитов пил и короткий курс альбендазола, вермокс не в счет)
Если вас беспокоят лейкоциты сходите к гематологу, я думаю, он поможет по поводу низких лейкоцитов.
Вы уже 4 месяца антибиотики пьете? Если так, то конечно и они тоже прижали лейкоциты.
Алекс, но если глисты не тестируются и собственно не лезут ниоткуда, как понять, что они есть? Я так понимаю, вас врачи контролировали на их лечении, как вы вышли на эту тему?
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Тестируются - дуоденальное зондирование с микроскопией, ну и в кале находят, яйца ихние, бывает сразу, бывает с 10-15 раза, кому как повезет. Нет врачи не контролировали, направляли только к психотерапевту. Я врачам говорил сделайте зондирование, ни в какую... и когда волосы стали выпадать, точнее просто не держались в голове, можно было клок руками снять с головы ... тогда наступил край, изучение медицины, форумов, взвесил все за и против, и пропил.
На одном из форумов я нашел человека с точно такими же симптомами как у меня, он оставил всего одно сообщение, и его сообщение было отправной точкой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тестируются - дуоденальное зондирование с микроскопией, ну и в кале находят, яйца ихние, бывает сразу, бывает с 10-15 раза, кому как повезет. Нет врачи не контролировали, направляли только к психотерапевту. Я врачам говорил сделайте зондирование, ни в какую... и когда волосы стали выпадать, точнее просто не держались в голове, можно было клок руками снять с головы ... тогда наступил край, изучение медицины, форумов, взвесил все за и против, и пропил.
На одном из форумов я нашел человека с точно такими же симптомами как у меня, он оставил всего одно сообщение, и его сообщение было отправной точкой.
Я пытаюсь про себя понять, какие должны быть симптомы)
У меня тоже не тестируется ничего. Волосы правда на месте)
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Забудьте тогда про паразитов, не "подстраивайте" себя под симптомы)
После 11 мес. а/б вы серологию на боррелиоз не сдавали?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Забудьте тогда про паразитов, не "подстраивайте" себя под симптомы)
После 11 мес. а/б вы серологию на боррелиоз не сдавали?
Я не тестируюсь ни по чему, кроме польского ЛТТ
Был маленький титр в гемотесте - после аб и он пропал
Польский анализ через месяц придёт, долго делают. И их же бартонеллы.
Антибиотики возобновила, но противное ощущение отравленности и все( вот не могу объяснить, наверное это просто усталость, но раньше был подъем и ощущение, что все делаю правильно, несмотря на побочки
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я не тестируюсь ни по чему, кроме польского ЛТТ
Был маленький титр в гемотесте - после аб и он пропал
Польский анализ через месяц придёт, долго делают. И их же бартонеллы.
Антибиотики возобновила, но противное ощущение отравленности и все( вот не могу объяснить, наверное это просто усталость, но раньше был подъем и ощущение, что все делаю правильно, несмотря на побочки
а может ну их нафиг эти аб? моет махнуть куда нить в теплые страны инунитет поднимать? глядишь имунитет поднятый и сам все боррелии перебьет
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а может ну их нафиг эти аб? моет махнуть куда нить в теплые страны инунитет поднимать? глядишь имунитет поднятый и сам все боррелии перебьет
:))))
Вы прям как мадам Петухова из Сеченова, которая мне то же самое посоветовала плюс выбросить в окно градусник)
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
:))))
Вы прям как мадам Петухова из Сеченова, которая мне то же самое посоветовала плюс выбросить в окно градусник)
не думаю чт отолько какая то Петухова счатает что имунитет умее тубивать боррелии
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
:))))
Вы прям как мадам Петухова из Сеченова, которая мне то же самое посоветовала плюс выбросить в окно градусник)
Ртутный?:))

А так конечно мальдивы еще ни кому не вредили думаю мама будет рада:))

Но к сожалению например в австралии проблема боррелиоза стоит ребром:( так что солнце море не спасают....
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Укусит там какая-нибудь неведомая муха на тех Мальдивах и новая проблема.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы мне лучше скажите что с лактатом таким делать, чем Мальдивы обсуждать, на которые я не попаду никогда в жизни
Ой, у меня и ртутные есть и современные, только вторые у меня ломаются сразу
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ещё такой вопрос, если можно. Мне проктолог велел пить донат магния (воду), в инете её предлагает множество сайтов, где покупать то?...

PS так, вопрос снимается, нашла официальных поставщиков)
 
Последнее редактирование:

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Вы мне лучше скажите что с лактатом таким делать, чем Мальдивы обсуждать, на которые я не попаду никогда в жизни
Ой, у меня и ртутные есть и современные, только вторые у меня ломаются сразу
на мальдивы может быть и не попадете а почему бы не съездить например на минеральные воды какие нить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу