Очень прошу совета! История болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Никогда не знаешь, на что может быть аллергия. А если паразиты, то почему кратковременное повышение? Хотя эти паразиты - тёмный лес.
Потому что потом я резко отменила фито и все резко пришло в норму)))
Аыыыыыы я тут с ума сойду, тут в синево тетка безрукая сегодня мне все руки провертела, медсестра у М святая рябом с ней(
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне в Польше не везло с забором крови. После них вены долго болели.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все отменяюсь. Третья неделя идёт. Состояние как с трехнедельного запоя) депрессия такая тоже достойная.
Три недели отмены. У-ха-ха.
(Ну то есть вы же понимаете, что я не заткнусь ещё месяц точно, да)
Надо бросать корвалол, а страшно, потому что сон "отключат" сразу. Колбасит, честно говоря, как последнюю колбасу.
Месяц отмены.
Нервы намекают, что все очень плохо )))))
Короче, что я могу сказать на почти пяти неделях отмены: болят руки. Не знаю, симптом это или "повреждённые нервы", но мне это сильно не нравится.
Но это же очень похоже на полную картину гипоксии...

sueelllen, Вас на лактат тестировали когда-нибудь?:
Молочная кислота (лактат) - показатель обмена углеводов, отражающий степень насыщения мышц и тканей кислородом.
Повышение содержания молочной кислоты в крови, обусловленное гипоксией, наблюдается при тяжелой физической нагрузке (в 5-10 раз выше нормы), при патологических состояниях, сопровождающихся усиленными мышечными сокращениями (припадки после эпилепсии, тетания, столбняк, различные судорожные состояния), шоке, кровотечении, сепсисе, инфаркте миокарда, тромбоэмболии легочной артерии, остановке сердца. При отсутствии явных причин нарушения тканевой перфузии причиной повышенного содержания молочной кислоты в крови могут быть такие заболевания, как сахарный диабет, лейкоз и лимфомы, поражение печени, почечная недостаточность, а также недостаточность некоторых ферментов (болезнь Гирке - дефицит глюкозо-6фосфатазы, недостаточность фруктозо-1,6-бисфосфатазы). Лактатацидоз может развиться после приема больших доз ацетаминофена и этанола, а также после введения адреналина, аспирина, инсулина, глюкагона, фруктозы или сорбитола.
Далее Лактат | Eurolab
Ну вот где мои лейкоциты, и скажите плиз откуда опять эозонофилия, я же не начала, я бросила?? Ыыыыыыы
Эозинофилы могут повышаться не только при аллергии, паразитах, но и при выздоровлении от инфекционных заболеваний. (проследите взаимосвязь)).
Но антипаразитарные принимать стоит, но только не химические, а сильные натуральные сборы, содержащие много дубильных веществ и горечей. Стоит, потому что это не только противопаразитарные, а вообще противо-всего-на-свете-и-за-здоровье.)
Каких пробиотиков бы попить, чтобы толк был?
Никаких. У каждого человека своя флора. Лучше всего молочно-кислые (квашеные) капуста с морковью, укропом, пряностями, ягодами; огурцы с укропом, чесноком и пр.; квашеная свекла. (Квасьте все подряд!) Выпить немного рассола натощак и закусить продуктом, тоже немного. За полчаса до еды. Эта та субстанция, которая будет выращивать в Вас вашу собственную флору. Причем нужно помнить, что флора питается клетчаткой.
Или же нужно определить составляющие именно вашей флоры и тогда подыскивать подходящие средства, но это муторно и неточно. И как определить если ее нет, не знаю...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо, Юлия! На лактат никогда не проверяли. Если я сдам, и анализ будет плохим, что мне с этим делать?...я даже не знаю где в Мск берут такое.
Насчёт гипоксии спорить не могу, не знаю, откуда ей взяться и почему я никогда не слышала этого от неврологов
Молочная кислота в крови, это интересно
Лактат (Lactate) Это оно?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия права, вполне может быть она самая - молочная кислота. Но на нее, наверное, можно провериться?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо, Юлия! На лактат никогда не проверяли. Если я сдам, и анализ будет плохим, что мне с этим делать?
Подождите что-то с этим делать, разберемся.) Быстро - это медленно, но без перерывов. ;) Лактат - это конечный показатель цепи, еще копать и копать. Но, я думаю, если он и покажется, то это будет не какой-то высокий показатель, а что-то пограничное. То есть туда-сюда болтает всю жизнь, а организм старается все это уравновесить. Нужно бы еще соотношение лактат/пируват, насколько я поняла, молочная кислота в моче и рН крови все-таки... А также приобрести спец.лакмусовые бумажки и смотреть рН утренней мочи - это будет не очень показательно, но если рН очень низкий, тогда уж ясно. Это как с анализами - если показывает несомненные цифры, то показывает, какой бы плохой тест ни был.
И хорошо бы сдавать тесты когда Вы чувствуете себя плохо, чем хуже - тем лучше, в этом случае.)
Насчёт гипоксии спорить не могу, не знаю, откуда ей взяться и почему я никогда не слышала этого от неврологов
Гипоксия может быть и врожденная, тем более у вас были причины. Это не то, что Вы не дышите или дышите недостаточно или вдыхаете недостачно кислорода, а метаболизм организма таков, что как бы не принимает этот кислород. В общем, еще много и стойно хотела сказать, но что-то уже не могу.)) Скину сюда некоторые ссылки, потом будем разбираться, если надо будет. Там всякие страсти написаны, но Вы пока не сосредотачивайтесь на них, так как, думаю, вполне могут быть и более слабые случаи, как бы пограничные или около того: все эти страсти не получаются на ровном месте и с места в карьер...

Лактат в крови человека. Значение исследования. Интерпретация результатов.
"Основное количество молочной кислоты поступает в кровь из скелетных мышц, мозга и эритроцитов. При достаточном поступлении кислорода пируват подвергается метаболизму в митохондриях до воды и углекислоты. В анаэробных условиях, при недостаточном поступлении кислорода, пируват преобразуется в лактат.
Образование лактата в организме тесно связано с образованием пирувата. Их количественное соотношение характеризует соотношение гликолитического и окислительного превращений углеводов. В крови здоровых людей величина отношения пируват/лактат в среднем равна 10 (9,3—14,3), а ее изменение свидетельствует о нарушении нормального метаболизма."
http://www.labix.com.ua/files/1379078313.pdf

Один из важных показателей кислотно-щелочного равновесия в организме. Может служить маркером пониженной перфузии тканей.
Молочная кислота, или лактат, представляет собой продукт анаэробного обмена глюкозы (гликолиза), в процессе чего она образуется под действием фермента лактатдегидрогеназы из пирувата. При адекватном поступлении кислорода пируват метаболизируется до воды и углекислого газа в митохондриях. При бескислородных условиях, при нехватке кислорода, отмечается превращение пирувата в молочную кислоту. Основное ее количество попадает в кровоток из скелетной мускулатуры, эритроцитов и головного мозга.
Клиренс (исчезновение из крови) молочной кислоты связан преимущественно с обменом ее в печени, а также в почках. Захват молочной кислоты печенью - насыщаемый процесс. Имеется понятие так называемого "лактатного порога", в случае достижения которого постепенное нарастание концентрации лактата при его увеличенной выработке переходит в скачкообразное.
Анализ крови на лактат

Гипоксия — Википедия
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
да, я согласна с мнением, что 2 месяца - показатель работы протокола.
сама я первый результат получила ровно через 2 недели.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так
Я понимаю, что это уже обсуждалось, но я начинаю опять
Как мне чистить кишечник? Я реально уже готова опасючные народные методы применять((((( то, что я сейчас под слабительными, ладно, но сколько там всего за 30 лет накопилось? Если ещё 4 года назад я делала колоноскопию, очищала по всем правилам, а мужик мне сказал, что он почти не видит стенок из-за отложений, хотямы прошли весь кишечник?
Гидроколонотерапию я делала ещё 10 лет назад. По нулям
Касторку могу выпить пузырёк, ничего не ощущаю.
То же самое с препаратами, которые советуют перед колоноскопией. Которые по факту должны вымыть ВСЕ. Не чувствую их.
Я согласна с М, что пока мы не вылечим кишечник, мы не вылечим меня. Это было первое, что он сказал мне в 2014 и это он говорит и сейчас. Надо чиститься. КАК?? :(((((

Ps аб начала вчера.
Пойду закажу саменто/бандероль дубль 2.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ир, ну ты же не хочешь на длинный кишечник провериться, :D мне вот на колоноскопии ничего ни разу не сказали, а я делала их 4 в последние 10 лет. А на МРТ пару месяцев назад обрадовали, :roflmao: у меня нет оснований сильно не доверять МРТ. Долихосигма называется. Проявляется с детства запорами
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Касторку нужно купить индийскую, чистую, в Москве она есть. 1гр. касторки на кг. веса смешать с лимонным соком, сока должно в 2 раза больше, чем касторки. Например: 70гр. касторки и 140 сока. Выпить на ночь часов 11 и лечь спать , утром будут все дела. Ужинать легко, последняя еда в 6-7 часов и будет тебе счастье.:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ир, ну ты же не хочешь на длинный кишечник провериться, :D мне вот на колоноскопии ничего ни разу не сказали, а я делала их 4 в последние 10 лет. А на МРТ пару месяцев назад обрадовали, :roflmao: у меня нет оснований сильно не доверять МРТ. Долихосигма называется. Проявляется с детства запорами
Ланочка, я вполне верю в длинный кишечник) просто мне его очистить надо, с запорами я смирилась, но поедание такого количества аб при забитом кишечнике это не фонтан. Вывести оттуда всю дрянь, а меня не берет ничего.
Касторку нужно купить индийскую, чистую, в Москве она есть. 1гр. касторки на кг. веса смешать с лимонным соком, сока должно в 2 раза больше, чем касторки. Например: 70гр. касторки и 140 сока. Выпить на ночь часов 11 и лечь спать , утром будут все дела. Ужинать легко, последняя еда в 6-7 часов и будет тебе счастье.:)
Ириш, а сдай пожалуйста места, где хорошая касторка есть? Ну или хоть как она выглядит.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Юлия права, вполне может быть она самая - молочная кислота. Но на нее, наверное, можно провериться?
Я до сих пор не пойму, что мне даст знание уровня молочной кислоты, сдать я её готова, но дальше?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я до сих пор не пойму, что мне даст знание уровня молочной кислоты, сдать я её готова, но дальше?
Может и напрасный анализ. Но, если я правильно поняла информацию из длинных постов Юлии, есть метаболизм глюкозный (плохой), а есть кислородный (хороший). Когда первый - выделяется много молочной кислоты, все воспаляется, инфекции поедают заживо...

При втором типе метаболизма - все шик-блеск, защитные силы работают на полную мощь. Для этого надо перестать есть углеводы, а перейти на палео сильножировую диету (вроде палео она называется?), чтобы жир расщеплялся до кислорода. :D
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может и напрасный анализ. Но, если я правильно поняла информацию из длинных постов Юлии, есть метаболизм глюкозный (плохой), а есть кислородный (хороший). Когда первый - выделяется много молочной кислоты, все воспаляется, инфекции поедают заживо...

При втором типе метаболизма - все шик-блеск, защитные силы работают на полную мощь. Для этого надо перестать есть углеводы, а перейти на палео (сильножировую) диету, чтобы жир расщеплялся до кислорода. :D
Ну проще сразу на диету, собственно что я и собираюсь сделать и посмотреть на результат))
Но анализ недорогой в принципе.
Вот саменто и бандероль я боюсь опять заказывать. Ну получу снова эозонофилы 55, и что? Даже если М прав и это реакция на неведомых паразитов, как мне жить с такими эозонофилами? К тому же цены на настойки такие, что долго не попьёшь
похоже на отмазку
Нет
Я сама так считала всегда
Это же основа основ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу