• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень- очень нужен совет

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Друзья! Нужен совет! Моя история похожа на многие другие. Укусил боррелиозный клещ 26.06.2016. АБ начала пить на 5 -е сутки. Пью уже 8 дней. Амидокс солютаб 100 мг 2 р в день. Через 5 дней на месте укуса образовался красный прыщ, который не проходит, но и ничего с ним больше не происходит. Из симптомов появилась головная боль и мышечные боли , не сильные. Может, реакция на АБ, не знаю. Кровь на антитела сдала на 9 -й день после укуса. Вчера пришли анализы. IgM не обн. IgG 0,05 . Но им я особо не доверяю. Неделю читаю форум, теперь боюсь, что не вылеченная до конца болезнь перейдет в хроническую форму. Врач инфекционист говорит не пить больше АБ. Но , может, стоит все же пропить их 21 день?? Тем более анализы не всегда достоверны. Вы больше меня в теме, как лучше? Сегодня хочу сдать иммуночип в ЦМД при нии эпидемиологии . Там два анализа. Серо логическая диагностика боррелиоза 300049 и серологическая диагностика боррелиоза ( кровь + смж) код 300051. Какой из них иммуночип?

Заранее благодарю за совет!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Иммуночип который только кровь, первый из вами упомянутых
Только у вас ещё антител может не быть, от укуса прошло мало времени. Такие анализы показательны через 2-3 недели
 

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо большое! Тоже думаю, что анализ может быть ещё не информативным. А как с АБ , продолжать пить? Может ли перерыв в неделю усугубить течение болезни? Или концкнтрация докси сейчас столь велика в крови, что ничего страшного?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Продолжать однозначно, перерывов делать не надо. Никакой особой концентрации доксициклина у вас в организме сейчас нет, часто (и многие врачи считают, что так лучше) юнидокс назначают в дозе 200 мг 2 раза в день, т.е. вдвое выше.
Если инфекционист отменил приём доксициклина на основании полученного анализа, то два ему за знание предмета, вам уже объяснили, почему. И ищите другого инфекциониста, который хотя бы чуть информирован в этой теме.
 

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо, я тоже к этому склоняюсь. Пропью 21 день и сдам на иммуночип, посмотрю как там чего. Меня смущает, что место укуса не проходит, но и эритемы нет.
В общем, я не могла себе даже представить, что от такой маленькой козявки могут быть такие не хилые проблемы. До форума.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Jenny, звонила сегодня в CMD, они не делают временно иммуночип... Пока в Москве не нашла, где можно это сделать.
 

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Друзья, спасибо! Я уже успела расстроиться, что в cmd не делают, сделала блот в инвитро. Переживаю, жду результатов. Укус не проходит. Аб перестала пить после того, как мне стало очень плохо после них. Думала помру. Сейчас не пью, Слава Богу хорошо себя чувствую.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аб перестала пить после того, как мне стало очень плохо после них. Думала помру. Сейчас не пью, Слава Богу хорошо себя чувствую.
У меня было точно так же ... восемь лет назад.
Стало плохо после АБ, прекратила их принимать . После этого вначале нормально себя чувствовала, а через пол-года все вернулось с новой силой. И получила хронь на долгие четыре года.
Джени, будьте внимательны к себе, не пускайте все на самотек. Если есть возможность лечиться и проверить коинфекции, то обязательно делайте это.
 

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
У меня было точно так же ... восемь лет назад.
Стало плохо после АБ, прекратила их принимать . После этого вначале нормально себя чувствовала, а через пол-года все вернулось с новой силой. И получила хронь на долгие четыре года.
Джени, будьте внимательны к себе, не пускайте все на самотек. Если есть возможность лечиться и проверить коинфекции, то обязательно делайте это.

Соня, спасибо за совет! А как провериться на коинфнкции? Блот не показывает их? Я пропила 2 недели аб. Третью не осилила, может, двух будет достаточно, жду сейчас результаты анализов блота.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, спасибо за совет! А как провериться на коинфнкции? Блот не показывает их? Я пропила 2 недели аб. Третью не осилила, может, двух будет достаточно, жду сейчас результаты анализов блота.
Про лабораторные анализы я, к сожалению не знаю. Может быть Инвитро делает...
Я все проверяла через частоты . В общем-то очень много совпало того, что я знала наверняка. Боррелиоз еще раньше был подтвержден в шести лабораториях - везде анализы были положительными. Бартонелла была у меня в виде пятен на теле , и частоты ее тоже обнаружили. Герпес - сильно показал. Ну, и там понемногу всякие риккетсии и грибы.
Все как-то постепенно уходило, уходило и сейчас все чисто.
Джени, помните я писала, что прекратила принимать аб, потому, что сильно плохо мне стало. Так вотименно в тот момент я сдала анализы на боррелиоз и они были отрицательными. Врачи меня убедили, что я здорова . Но спустя пол-года снова появились симптомы , опять стало плохо, а анализы вновь стали положительными.
Я к чему все так подробно описываю? :) Потому, что не всегда симптомы и самочувствие коррелируется с анализами. Может быть очень плохо , просто размазывает по кровати, а анализы в этот момент могут стать лучше. И наоборот: кажется, что точно здоров, а анализы говорят, что боррелиоз цветет пышным цветом. В общем, потратив кучу денег и обойдя шесть лабораторий я совершенно разочаровалась в этих анализах:(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А как провериться на коинфнкции?
Лабораторные анализы нужно сдавать и врача искать, который сможет подсказать на какие инфекции еще лучше провериться Вам. Что то можно в Москве сдать (см раздел регионы, Россия, Москва и Область), что то есть только заграницей, но сейчас можно отправить кровь на анализ, а не ехать в Европу, чтобы сдать кровь .. Доксициклин антибиотик широкого спектра действия- захватывает некоторые инфекции, которые переносят клещи и кроме боррелии.
Почитайте в библиотеке форума научную литературу и статьи для общего представления о том, какие еще инфекции переносят клещи, на каких возбудителей этих инфекций действует доксициклин.
А то так потихоньку уже тут начинается програмирование.."частоты все показали, анализы никудышние- только деньги на них тратить"..Будьте внимательны!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А то так потихоньку уже тут начинается.."частоты все показали, анализы никудышние- только деньги на них тратить"..
Но а если частоты всё показали, а анализы никудышние, то что с этим делать? :unsure:
Будьте внимательны!
Это что надо делать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лабораторные анализы нужно сдавать и врача искать, который сможет подсказать на какие инфекции еще лучше провериться Вам. Что то можно в Москве сдать (см раздел регионы, Россия, Москва и Область), что то есть только заграницей, но сейчас можно отправить кровь на анализ, а не ехать в Европу, чтобы сдать кровь ..
Почитайте в библиотеке форума научную литературу и статьи для общего представления о том, какие еще инфекции переносят клещи.
А то так потихоньку уже тут начинается.."частоты все показали, анализы никудышние- только деньги на них тратить"..Будьте внимательны!
Ватрушка, между прочим , здесь каждый имеет право рассказывать о собственном опыте лечения. У меня он такой как есть, уж извините:)
И анализы я сдавала, и антибиотиками лечилась, и клещевые инфекции лечила как умела.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ватрушка, а в чем смысл? Вот смотрите внимательно:
1 . Очень важно провериться на все возможные клещевые инфекции . Вы же не будете с этим спорить. :)
А как это можно сделать?
Вы предлагаете спросить у врача.
Хорошо, спрашиваем, например, у Хелены. Или у какого-нибудь другого инфекциониста :
" Доктор, скажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на Бартонеллу, на Борреллию, на Риккетсию и еще на десяток болезней, которыми меня мог заразить этот Хадский клещ?"
Давайте оставим в стороне все способы и методы, которыми я лечилась. Просто забудем о них на время. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ватрушка, имею ли право ответить Вам на это :
А то так потихоньку уже тут начинается програмирование.."частоты все показали, анализы никудышние- только деньги на них тратить"..Будьте внимательны
 
Последнее редактирование:

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Про лабораторные анализы я, к сожалению не знаю. Может быть Инвитро делает...
Я все проверяла через частоты . В общем-то очень много совпало того, что я знала наверняка. Боррелиоз еще раньше был подтвержден в шести лабораториях - везде анализы были положительными. Бартонелла была у меня в виде пятен на теле , и частоты ее тоже обнаружили. Герпес - сильно показал. Ну, и там понемногу всякие риккетсии и грибы.
Все как-то постепенно уходило, уходило и сейчас все чисто.
Джени, помните я писала, что прекратила принимать аб, потому, что сильно плохо мне стало. Так вотименно в тот момент я сдала анализы на боррелиоз и они были отрицательными. Врачи меня убедили, что я здорова . Но спустя пол-года снова появились симптомы , опять стало плохо, а анализы вновь стали положительными.
Я к чему все так подробно описываю? :) Потому, что не всегда симптомы и самочувствие коррелируется с анализами. Может быть очень плохо , просто размазывает по кровати, а анализы в этот момент могут стать лучше. И наоборот: кажется, что точно здоров, а анализы говорят, что боррелиоз цветет пышным цветом. В общем, потратив кучу денег и обойдя шесть лабораторий я совершенно разочаровалась в этих анализах:(

Почитаю про частоты, спасибо! Я про такое никогда не слышала ранее.
 

Jenny

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Пришли мои анализы. Все отрицательно.

Исследование Результат Комментарий
ANTI-BORRELIA IgM (БЛОТ)
.
Антиген VisE отрицат. Специфичен
Белок мембранных везикул р83 отрицат. Специфичен
BmpA, р39 отрицат. Специфичен
OspA, р31 отрицат. Специфичен
р 30 отрицат. Специфичен
OspC, р25, маркер свежей инфекции отрицат. Специфичен
р 21 отрицат. Специфичен
р 19 отрицат. Специфичен
р 17 отрицат. Специфичен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ см.комм Антитела класса M к антигенам Borrelia не выявлены.

Ранее пришел анализ IgM и IgG тоже отрицательны.

Имеет ли смысл где-то еще пересдать? Или далее сдавать анализы уже на коинфекции частотным методом? Голова кругом от всего этого.

Антибиотики пропила докси 2 недели. Может, пожтому все отрицательно. Укус по -прежнему не проходит. Ничего не понимаю
 
Сверху Снизу