Профилактика и лечение боррелиоза. Как это делает весь мир

Группа для тех, кто интересуется своим здоровьем

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Методики лечения
Язык
Всего пользователей
148
Всего событий
0
Всего обсуждений
13
Всего просмотров
35K
Total albums
0

Очень нужно ваше мнение.

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Не знала куда Вам лучше написать, поэтому создала отдельную тему. Если не стоило этого делать, то извините.
История моя такова. Где-то полтора года назад меня укусил клещ, была эритема на ноге, анализы крови подтвердили заражение. Назначили доксициклин, пропила сначала 2 недели. На фоне лечения стала болеть шея, подергиваться мышцы по всему телу, и ломка в теле. Мне продлили доксициклин до 21 дня + Метронидазол.
Состояние моё не улучшилось, а скорей наоборот. Вот как раз тогда и начала чувствовать боли в сердце. Спустя где-то месяц, снова сдала кровь. IGM стало ещё выше, IGG так и не выросло. Назначили Цефтриаксон 2г. внутривенно. Под конец курса капельниц, начитавшись на форуме советов, пропила ещё Азитромицин и Миноциклин, чтобы уж наверняка. :)
Можно заключить что лечение было своевременное и адекватное ( ну или не совсем адекватное, судить Вам :)).
Но проблемы все остались. Больше всего меня беспокоит сердце и колени. Колени печёт время от времени, и очень не приятное ощущение в них как-будто крутит.
Но самое неприятное это сердце. Переодически болит,иногда отдаёт в левую руку. Болеть может в любое время суток, бывает ночью от боли просыпаюсь. Может заболеть при физических нагрузках ( спорт например).. Интенсивность тоже разная, если просто немного давит в груди, я даже делами домашними занимаюсь ( у меня маленькие дети, особенно не посидишь), а бывает болит сильно и тогда приходится отлеживаться. По времени, сердце может болеть каждый день, а может и неделя прийти без происшествий.
Год назад ещё когда боли в сердце для меня были " в новинку", ходила к врачу. Он сделал ЭКГ, УЗИ сердца и ничего не нашёл. На вопрос, почему болит, сказал, что такое бывает. Сердце так и болит спустя год. По врачам больше не хожу, вообще. Но вот муж убедил, что нужно все же обследоваться, но у другого врача.
Что Вы мне посоветуете? Куда мне обратиться? В чем все же причина моего недуга?
Спасибо. Очень жду Вашего ответа.

P.S. Раньше никогда не было проблем с сердцем и коленями.
У родителей похожих заболеваний тоже нет.
На сегодняшний день мне 27 лет.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Иногда такие вещи могут быть связаны с невралгией. Вы были у невролога? Исключали остеохондроз? Я бы посоветовала сделать МРТ грудного отдела позвоночника. А УЗИ суставов делали? Для исключения патологии сердца хорошо посмотреть ферменты: ЛДГ, АСТ, креатинкиназа.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Иногда такие вещи могут быть связаны с невралгией. Вы были у невролога? Исключали остеохондроз? Я бы посоветовала сделать МРТ грудного отдела позвоночника. А УЗИ суставов делали? Для исключения патологии сердца хорошо посмотреть ферменты: ЛДГ, АСТ, креатинкиназа.
Спасибо, пойду снова по-врачам.
УЗИ суставов не делала.
Я не уверена, но кажется мне МРТ пока не положено, так как я сейчас беременна на сроке 8 недель.
Очень переживаю ещё и за ребёнка. Чтобы не заразить его.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не смотря на все, что пишут на форуме, врожденный боррелиоз не доказан. Специально поднимала литературу на эту тему. Доказано, что боррелия проходит плаценту. но нет доказательств, что она при этом как-то плохо действует на плод. В любом случае, наиболее опасны свежие инфекции во время беременности.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Не смотря на все, что пишут на форуме, врожденный боррелиоз не доказан. Специально поднимала литературу на эту тему. Доказано, что боррелия проходит плаценту. но нет доказательств, что она при этом как-то плохо действует на плод. В любом случае, наиболее опасны свежие инфекции во время беременности.
Спасибо большое. Буду искать врача, которые будет вести мою беременность.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Решила написать, может быть вам будет интересно.
Беременность я потеряла :cry: очень тяжело морально. На 10й неделе ночью начались боли и мазня коричневого цвета. Так как по такому поводу здесь не принято вызывать скорую, мы собирались ехать в больницу сами на машине. Но потом меня так скрутило, боль была похожая на схватки. Короче в больницу я так и не поехала, скрутилась на кровате, все вышло само ((((
Мой гинеколог лишь мог только посочувствовать, так как цитологию уже не сделаешь. И причину выкидыша не узнать. На вопрос мой, возможно ли это из-за боррелиоза. Он ответил, что вполне возможно.
Но сейчас это уже не важно :(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Решила написать, может быть вам будет интересно.
Беременность я потеряла :cry: очень тяжело морально. На 10й неделе ночью начались боли и мазня коричневого цвета. Так как по такому поводу здесь не принято вызывать скорую, мы собирались ехать в больницу сами на машине. Но потом меня так скрутило, боль была похожая на схватки. Короче в больницу я так и не поехала, скрутилась на кровате, все вышло само ((((
Мой гинеколог лишь мог только посочувствовать, так как цитологию уже не сделаешь. И причину выкидыша не узнать. На вопрос мой, возможно ли это из-за боррелиоза. Он ответил, что вполне возможно.
Но сейчас это уже не важно :(
Сочувствую Вам. Почему не узнать причину выкидыша? В современных условиях это вполне возможно. Неужели в Германии не делают таких исследований?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Сочувствую Вам. Почему не узнать причину выкидыша? В современных условиях это вполне возможно. Неужели в Германии не делают таких исследований?
Мне не делали чистку, само все вышло. А для цитологии нужны клетки плода.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А прогестерон мониторили, делали узи во время беременности , ттг, гемостаз мониторили?
 
Сверху Снизу