• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна Ваша помощь!

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
это хорошо! только единственное что не очень показательно, но тем не менее ,хорошо. Анализы пересдавали ? ИФА? Я так понимаю первые в ЦМД делали? Я бы в инвитро пересдала. Говорят в инвитро оборудование лучше.
это называется Бурсит.
Вы думаете, что это может быть не боррелиоз, а системное заболевание?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы думаете, что это может быть не боррелиоз, а системное заболевание?
У Вас два анализа показали наличие боррелий. Инфекционист определил эритему.
Скорей всего это действительно боррелиоз, причем уже "не свежий".
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
У Вас два анализа показали наличие боррелий. Инфекционист определил эритему.
Скорей всего это действительно боррелиоз, причем уже "не свежий".
Так все -таки, напишите мне алгоритм действий, если несложно....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аня, я не уверена, что мой врач работает с такими маленькими.
И вот еще такой момент... Когда речь идет о лечении ребенка, да еще и с таким заболеванием, самое неблагодарное занятие - это советовать.
А если что-то пойдет не так , как ожидали? Врачи ведь не всемогущи!
Нигде (!) , никто вам не пообещает вылечить хронический боррелиоз на 100%.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Если есть возможность то в Германию или Польшу
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, как Вы бы поступили?
Изходя из полученных анализов и симптоматики, я так понимаю, не стоит сомневаться в правильности диагноза?
Какой должен быть наш алгоритм действий , где лучше лечится?
Огромное спасибо!
Если есть возможность то в Германию или Польшу
Адреса врачей и клиник есть здесь на сайте
Алгоритм простой - назначаете встречу по тел или емайлу-прилетаете или поездом - сдаете анализы- ждете результата там или едете второй раз( в Германии минимум через 6 рабочих дней но лучше 10) - получаете результаты и что делать дальше они уже расскажут , препараты по возможности надо тоже купить там
В Германии клиника BCA там могут оставить на дневной стационар
Не ходите по нашим врачам не тратьте время и деньги, они хорошие люди но к сожалению не профессионалы и анализов большинства у нас тут нет , а которые есть делают кривовато
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
В Москве Вы точно не получите адекватного лечения :(
Анна , я так понимаю, Вы заграницей лечитесь? Порекумендуйте, пожалуйста, куда поехать? Я прочитала про клинику в Аугсберге, что вроде туда можно приехать на неделю, сдатьвсе
Если есть возможность то в Германию или Польшу

Если есть возможность то в Германию или Польшу
Адреса врачей и клиник есть здесь на сайте
Алгоритм простой - назначаете встречу по тел или емайлу-прилетаете или поездом - сдаете анализы- ждете результата там или едете второй раз( в Германии минимум через 6 рабочих дней но лучше 10) - получаете результаты и что делать дальше они уже расскажут , препараты по возможности надо тоже купить там
В Германии клиника BCA там могут оставить на дневной стационар
Не ходите по нашим врачам не тратьте время и деньги, они хорошие люди но к сожалению не профессионалы и анализов большинства у нас тут нет , а которые есть делают кривовато
Так Германия или Польша,что лучше?
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Если есть возможность то в Германию или Польшу

Если есть возможность то в Германию или Польшу
Адреса врачей и клиник есть здесь на сайте
Алгоритм простой - назначаете встречу по тел или емайлу-прилетаете или поездом - сдаете анализы- ждете результата там или едете второй раз( в Германии минимум через 6 рабочих дней но лучше 10) - получаете результаты и что делать дальше они уже расскажут , препараты по возможности надо тоже купить там
В Германии клиника BCA там могут оставить на дневной стационар
Не ходите по нашим врачам не тратьте время и деньги, они хорошие люди но к сожалению не профессионалы и анализов большинства у нас тут нет , а которые есть делают кривовато
Вопросы:
1. Я так понимаю Германия лучше? именно в Аугсбурге, а не в Польше специлизированная клиника по борелиозу?
2. Как лучше подготовиться к поездке? Может какие-то анализы можно сдать заранее, чтобы сэкономить?
3. Все начинается со сдачи анализов,которые готовятся от 6 до 10 дней? Сколько они примерно стоят?
4. Дальше, мы получили результат и они назначают лечение. Где проходит лечение? Сколько оно длится? Примерная стоимость?
5. Как они работают на предстоящие праздники новогодние?
6. Как лечится во время подготовки документов на визу и организационных вопросов, которые займут, я думаю, недели три?
7. Там есть какая-то очередь на прием, или достаточно списаться с ними?
Заранее, огромное спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы думаете, что это может быть не боррелиоз, а системное заболевание?
Думать это одно, а как на самом деле-это другое. Это может быть боррелиоз +другое заболевание. об этом не надо забывать. болезней много на свете. фото пятен есть? Это могут быть и кольцевые гранулемы,что в свою очередь тоже ничего хорошего.. Как правило дерматологи чаще определяют клещевые эритемы,чем сами инфекционисты,хотя казалось бы,это их профиль. сколько дерматологов вас смотрели? сколько хирургов? за год почти , думаю не один?
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Думать это одно, а как на самом деле-это другое. Это может быть боррелиоз +другое заболевание. об этом не надо забывать. болезней много на свете. фото пятен есть? Это могут быть и кольцевые гранулемы,что в свою очередь тоже ничего хорошего.. Как правило дерматологи чаще определяют клещевые эритемы,чем сами инфекционисты,хотя казалось бы,это их профиль. сколько дерматологов вас смотрели? сколько хирургов? за год почти , думаю не один?
Были у трех дерматологов, у хирурга одного(узи,рентгег делали -узист склоняется к бурситу,хирург к кисте: на рентгене видно,что с суставами все в порядке), даже генетика были...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Были у трех дерматологов, у хирурга одного(узи,рентгег делали -узист склоняется к бурситу,хирург к кисте: на рентгене видно,что с суставами все в порядке), даже генетика были...
значит лечите боррелиоз . ( Какой диагноз вам поставили скажите, а?). но не иммуноглобулинами:Speechless:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, анализы такие: 20.08.2013 Anti Borelia Ig G -12- отрицательный; Anti Borrelia Ig M - 1, 16 - положительный (норма до 1, 1). Иммуночип 13.10.2013 обнаружено по Ig M два вида: p41 B.garinii, p17 B garinii- заключение Ig M к боррелиям обнаркжены; по Ig G обнаружен р41 B. afzelii - заключение : сомнтьельно.
Да, кроме эритермы есть проблемы с суставами: под коленкой киста (или брусит, врачи не сошлись в общем мнении) и на днях образовалась еще шишка на подушечки стопы под большим пальцем. Так ребенок на боли не жалуется, но он все-таки еще маленький - не все может рассказать...

С этим не совсем ясно: "Anti Borelia Ig G -12- отрицательный; Anti Borrelia Ig M - 1, 16 - положительный (норма до 1, 1)". Вы не ошиблись с числом "12"? Или Вы на IgM и IgG сдавали в разных лабораториях?
И, наверное, не "брусит", а бУРсит.
Что-то меня немного смущает такая клиника и с такими анализами. p41 -это неспецифический белок, p17 тоже не очень специфический. Через год IgM слабоположительный - это может быть. Но смущает, что при этом IgG отрицательный. Эритема тоже нетипичная.
В любом случае нужно дальше обследоваться.
В Польше обследование намного дешевле, но не знаю насчет детей. Возможно, детей там не принимают врачи ILADS.
Наверное, лучше всего поехать в Германию. Но я там не был.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
еще пару хирургов посетите
и в Инвитро сдайте Ig G, Ig M, иммуноблот к боррелиям .
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В Польше нет клиники, только частная практика. В соответствующем разделе есть все контакты. Стоимость приема в среднем около 2500, запись от месяца до четырех, смотря к кому. Стоимость лечения на месяц для ребенка вполне приемлемая, если брать лекарства в Польше, то думаю в тысяч 5 можно будет уложиться. Анализы еще 10000
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Через год IgM слабоположительный - это может быть. Но смущает, что при этом IgG отрицательный. Эритема тоже нетипичная.
.

Вячеслав, у меня точно так же было. М- были положительными, а G- всегда отрицательными. Эритемы у меня не было, только место укуса краснело.
Однако, в диагнозе никто не сомневался , ни в Москве, ни в Ярославле. Везде писали - хронический нейроборрелиоз.
На БРТ тоже сразу диагностировали боррелиоз и риккетсии.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В Польше обследование намного дешевле, но не знаю насчет детей. Возможно, детей там не принимают врачи ILADS.
Принимают, принимают. Стоят дети столько же. Насчет всего отсального- почитайте здесь на форум- очень много информации здесь уже было.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, у меня точно так же было. М- были положительными, а G- всегда отрицательными. Эритемы у меня не было, только место укуса краснело.
Однако, в диагнозе никто не сомневался , ни в Москве, ни в Ярославле. Везде писали - хронический нейроборрелиоз.
На БРТ тоже сразу диагностировали боррелиоз и риккетсии.
Соня, я знаю что у Вас так было. И не только у Вас. Я просто считаю, что нужно семь раз отмерить, чем делать окончательные выводы.
Всё как-то смазано...
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
По Польше хорошие отзывы и с братьями поляками мне кажется попроще общаться ( по моему добольничному опыту)
Агсбург производит очень хорошее законченное впечатление - одним словом немецкая организация
Наши анализы не принимают ни как
Все начинается с заполнения большой длинной бумаги с симптомами , потом встреча где Вас подробно про все спрашивают и заносят в компьютер , потом сдаем анализы и ждем результаты
Сколько будет длится лечение одному Богу известно , меня не стали оставлять на дневной стационар я думаю потому что яга ( массовая гибель спирохет с сильной интоксикацией организма) уже прошла и чувствовал я себя хорошо. В Вашем случае ( если позволяют финансы ) мне кажется этот этап лучше пройти под их контролем.
Дневной стационар у них в клиники , до обеда процедуры , потом домой
Первый визит с анализами и кардиограммой 1250евр , второй 350 с узи, после второго визита отправили с программой лечения домой на 8 недель и снова к ним . На 7 неделе нужно послать им кровь 550 евр без пересылки
Рождество вся европа отдыхает( хотя эти ребята могут и работать. :) ) как новый год надо запрашивать
Предварительная запись обязательна, после записи попросите у них приглашение и с ним в посольство думаю с визой проблем не будет
У них в рекомендациях на первый прием написано не принимать аб 6 недель - я думаю что это для чистоты анализов и что бы писать программу лечения как они ее видят а не думать что делать с тем что сейчас больной пьет
У них есть растительные препараты которые мне очень хорошо пошли , часть изь которые как я понял назначают деткам . Там же в клинике продают хорошие витамины и прибиотики .
У меня в профиле есть мой емейл напишите я пришлю все что у меня есть по Агсбургу там же тел будут вопросы набирайте
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По Польше хорошие отзывы и с братьями поляками мне кажется попроще общаться ( по моему добольничному опыту)

Я визу в Польшу делала через визовый центр Пони Экспресс. Там же и в Германию делают.
Все было супероперативно! И все их услуги стоили меньше 1000 рублей.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я визу в Польшу делала через визовый центр Пони Экспресс. Там же и в Германию делают.
Все было супероперативно! И все их услуги стоили меньше 1000 рублей.
Скажу по опыту, сейчас при посольстве очереди меньше, чем в визовом центре :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скажу по опыту, сейчас при посольстве очереди меньше, чем в визовом центре :)

Аня, нет! Только не в Польском посольстве! Там ТАКОЙ бардак! Люди стоят на улице, документы собирают на коленях.
Я вначале туда сунулась, меня отфутболили в электронную очередь.
Поехала в тот же день в Пони и сдала документы за пол-часа без всякой очереди . Чесслово! Причем там же и сфотографировалась. У Поляков пунктик на фотографии для визы. Размер лица должен быть РОВНО 3, 2 см:)
Уже вечером мне пришла смс, что дескать ваши документы передали в посольство. Вау! Какой сервис!
А через пять дней - опять смс , что документы вышли. Я не поверила, кинулась к компу, проверяю по их базе ...Действительно, все в порядке.
Поехала и забрала , уже за пять минут:)
До сих пор не верю, что так бывает. У меня виза на два года)))) Вот!
 
Сверху Снизу