• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна Ваша помощь!

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Реакция Яриша-Герксгеймера - аллергическая реакция которая возникает в первые сутки (у хроников может быть позднее) после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, связана с быстрым высвобождением большого количества спирохетозных антигенов. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания. У хроников она бывает очень сильной.
Но, конечно же, сначала необходимо подтвердить диагноз несколькими способами. Попробуйте еще инвитро, как вариант. Можно иммуноблот и ифа там еще сдать. Или пересдать иммуночип через пару недель, на тот случай, чтобы исключить ошибки.
Вы думаете, в нашем случае может быть ошибка с диагнозом? Вроде на другие инфекции не похоже?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за информацию.... а может тогда идти по другому типу лечения -через поддержку имунитета?
это не тот вариант.
Это иногда (!) прокатывает со скрытыми инфекциями вирусными. Очень редко. И это тяжелое или бесполезно-тяжелое лечение. В случае боррелиоза это неподходит думаю.(речь идет о иммуноглобулинах и иммуномодуляторах)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Вы думаете, в нашем случае может быть ошибка с диагнозом? Вроде на другие инфекции не похоже?
Я думаю, что у вас хрон. боррелиоз. А так же знаю, что наши лаборатории могут ошибаться. Т.к. лечение предстоит длительное, и тем более ребенка, то лучше всего перепроверить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
это не тот вариант.
Это иногда (!) прокатывает со скрытыми инфекциями вирусными. Очень редко. И это тяжелое или бесполезно-тяжелое лечение. В случае боррелиоза это неподходит думаю.(речь идет о иммуноглобулинах и иммуномодуляторах)

Поддерживаю! Одним иммунитетом с боррелиями не справиться. Тем более за год иммунитет снизился.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Обычный цвет кожи, это такая припухлость в виде шишки над кожей, возвышение. Которая под коленкой, она с апреля, по-видимом, прошла свои стадии развития и теперь припухлости нет, но осталось твердое уплотнение в виде кальциноза. А на стопе только появилась...
Клацид - хороший препарат для детей от боррелиоза. Только, кажется, его одного мало. А сколько вы уже пьете клацид? Я правильно поняла, что вы начали клацид и появилась новая шишка? Через сколько дней после начала клацида она появилась?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только не самолечение цефтриаксоном. Могут быть сопутствующие инфекции у которых появится устойчивость к антибиотикам после короткого курса. Потом врачам будет очень трудно назначить адекватную схему лечения.
Здесь без вариантов: сначала диагностика, потом лечение.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я думаю, что у вас хрон. боррелиоз. А так же знаю, что наши лаборатории могут ошибаться. Т.к. лечение предстоит длительное, и тем более ребенка, то лучше всего перепроверить.
Аня, действительно, сдайте еще раз в Инвитро. Результатат - на следующий день.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириш, я после 10 дней АБ ТАК загремела в больницу с Лайм-панкреатитом, что после этого вообще на АБ смотреть не могу. Кстати, Юля-Гетеборг тоже с такой проблемой столкнулась и перешла на фито.
Ребенка лучше лечить фитосборами и биорезонансом.
Соня, конечно же от такого лечения бывают побочки. Возможно стоит попросить (или посоветовавшись с педиатром самой купить) прикрытие для желчного. И полностью поддерживаю и фитотерапию и брт, но одновременно с аб или после них. Это мое мнение.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Я думаю, реально, будет через 3 недели:виза вроде до 10 дней делается..
Если в консульстве все правильно рассказать и показать документы думаю могут и быстрее. Когда я на сборы через Мюнхен летал на границе всегда что то спрашивали куда , зачем и тд и тп- сейчас сказал что в клинику и в бумажки уже ни кто особо не вглядывался.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Только не самолечение цефтриаксоном. Могут быть сопутствующие инфекции у которых появится устойчивость к антибиотикам. Потом врачам будет очень трудно назначить адекватную схему лечения.
Здесь без вариантов: сначала диагностика, потом лечение.
Вячеслав, а никто и не говорит про лечение без диагноза. Просто встретить Я-Г в стационаре гораздо безопаснее, чем в гостинице или дома. Тем более это ребенок, и возможно у него хронь. Если мне не изменяет память, у Вас тоже была сильная Я-Г? Или я с Левисом путаю..
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Если ребенок будет в Аугсбурге под постоянным наблюдением врачей, либо ему назначат что-то от интоксикации, то тогда естественно необходимо ехать в Аугсбург и лечиться только там.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но ребенок уже принимает клацид какое-то время, так что яга уже должна была быть. Анализы можно, и наверное, нужно сдать, но особо расчитывать на них не стоит, так как уже выяснено, что имунный ответ низкий.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Клацид - хороший препарат для детей от боррелиоза. Только, кажется, его одного мало. А сколько вы уже пьете клацид? Я правильно поняла, что вы начали клацид и появилась новая шишка? Через сколько дней после начала клацида она появилась?
Пьем неделю, шишка появилась где-то на третий день....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пьем неделю, шишка появилась где-то на третий день....
Вот, вот это скорей всего ответ на терапию. А можно взять пункцию из шишки и обследовать ее на инфекции? Включите бартонеллу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а никто и не говорит про лечение без диагноза. Просто встретить Я-Г в стационаре гораздо безопаснее, чем в гостинице или дома. Тем более это ребенок, и возможно у него хронь. Если мне не изменяет память, у Вас тоже была сильная Я-Г? Или я с Левисом путаю..
Вы написали: "Если бы данная ситуация коснулась моего ребенка, то я бы сначала легла с ним в 1 ИКБ недели на 2 (или месяц, как назначат). А потом бы посетила Аугсбург."
Т.е. после 1 ИКБ будет перерыв. А это очень нежелательно. А тем более, что действительно могут пролечить еще и цефтриаксонами.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Поддерживаю! Одним иммунитетом с боррелиями не справиться. Тем более за год иммунитет снизился.
Да снизился и это видно по анализам имуноглобулинов , мы его три раза сдавали....
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я пишу все это к тому, что ребенок должен быть под постоянным наблюдение специалистов, чтобы в случае Я-Г ему была оказана квалифицированная помощь. А где он будет лечиться, тут совершенно не важно. Мне кажется для хроников неделя не срок. У меня с третьим курсом Я-Г наступила на третей неделе. А через несколько месяцев переход на другие аб тоже спровоцировали Я-Г через 2 недели.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Вы написали: "Если бы данная ситуация коснулась моего ребенка, то я бы сначала легла с ним в 1 ИКБ недели на 2 (или месяц, как назначат). А потом бы посетила Аугсбург."
Т.е. после 1 ИКБ будет перерыв. А это очень нежелательно. А тем более, что действительно могут пролечить еще и цефтриаксонами.
Если бы в Аугсбурге был стационар, то упоминание бы про 1ИКБ отсутствовало.
 
Сверху Снизу