• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна Ваша помощь!

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, съездили к доктору Куркевичу. Он прописал нам следующую схему: сумамед -четные, тинидазол -нечетные + рифампицин каждый день... Хотелось бы услышать мнение участников форума. Спасибо.
Неужели Вы думаете, что мы умнее врачей и можем анализировать их назначение, не зная ничего о результатах анализов, которые вы там сдавали?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, съездили к доктору Куркевичу. Он прописал нам следующую схему: сумамед -четные, тинидазол -нечетные + рифампицин каждый день... Хотелось бы услышать мнение участников форума. Спасибо.
Вы уж напишите поподробнее-как долго , сколько, что сказал, что сдавали..
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Вячеслав хочу спросить, когда вы первый раз после укуса пили антибиотики 2,5 месяца у Вас полностью прошли симптомы? И вы продолжали терапию, после симптомов?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав хочу спросить, когда вы первый раз после укуса пили антибиотики 2,5 месяца у Вас полностью прошли симптомы? И вы продолжали терапию, после симптомов?
Я начинал лечиться, когда кроме эритемы никаких др. симптомов не было. В процессе лечения появились новые симптомы. Было время, что они на короткое время исчезли, а потом опять появились. Приём я прекратил, когда были симптомы... Потом я уколол бициллин-5 и попал в кардиологический стационар.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, съездили к доктору Куркевичу. Он прописал нам следующую схему: сумамед -четные, тинидазол -нечетные + рифампицин каждый день... Хотелось бы услышать мнение участников форума. Спасибо.
Если кто то напишет свои комментарии по назначениям врача , что будет от этого? Польза? Вред?Сомненья?Вы будете их корректировать ? Думаю нет..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте, съездили к доктору Куркевичу. Он прописал нам следующую схему: сумамед -четные, тинидазол -нечетные + рифампицин каждый день... Хотелось бы услышать мнение участников форума. Спасибо.
А рифампицин с чем в паре? Насколько я знаю, его надо употреблять с еще одним антибиотиком, иначе наступает быстрое привыкание. У меня шел с ним миноциклин с разницей в пол-часа - час.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
А рифампицин с чем в паре? Насколько я знаю, его надо употреблять с еще одним антибиотиком, иначе наступает быстрое привыкание. У меня шел с ним миноциклин с разницей в пол-часа - час.
Вы знаете , рифампицин просто без пары каждый день...
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Вы уж напишите поподробнее-как долго , сколько, что сказал, что сдавали..
Мы сдали анализы на клещевую панель и ко-инфекции и я тоже сдала анализы. Результат через три недели.
Подробная схема: сумамед 125 мг. - по четным( во время еды), тинидазол 500 мг. - по нечетным( во время еды), рифампицин 150 мг. - каждый день(с утра натощак) + мультилак бэби, падма пасика, магне В6, витамин С, омега 3, кальций.
Соблюдение диеты.Закупили там ксилитол -его можно вместо сахара. Это вроде какая-то выдержка из березовой коры.
Мне в Польше помогала Галина: она также посоветовала обязательно candida clear и cats flow - также приобрели там. И потом еще начнем принимать polygonium cuspidatum. Это поддержка по Бухнеру.
Я почему про лекарства спрашиваю мнение: смущает тинидазол, насколько он подходит ребенку? Вроде, читала на форуме, что он плохо переносится, а ребенку ,все-таки, всего три года!
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Да, еще готова ответить на все вопросы, если кого-то интересует что-то по поводу поездки, дать контакты. Это для тех, кто присоединяется к форуму. С удовольствием поделюсь информацией, если кому-то нужно. Благодарна всем тем, кто со мной также делился столь необходимой информацией и терпеливо отвечал на мои вопросы. Спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Я начинал лечиться, когда кроме эритемы никаких др. симптомов не было. В процессе лечения появились новые симптомы. Было время, что они на короткое время исчезли, а потом опять появились. Приём я прекратил, когда были симптомы... Потом я уколол бициллин-5 и попал в кардиологический стационар.

Вячеслав, а как Вы считаете: может без лечения у Вас болезнь протекала бы мягче, а лекарства разбудили эту заразу во всей красе?
Например, стоит ли лечить человека без симптомов? В этом случае терапия не пожет только навредить?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мы сдали анализы на клещевую панель и ко-инфекции и я тоже сдала анализы. Результат через три недели.
Подробная схема: сумамед 125 мг. - по четным( во время еды), тинидазол 500 мг. - по нечетным( во время еды), рифампицин 150 мг. - каждый день(с утра натощак) + мультилак бэби, падма пасика, магне В6, витамин С, омега 3, кальций.
Соблюдение диеты.Закупили там ксилитол -его можно вместо сахара. Это вроде какая-то выдержка из березовой коры.
Мне в Польше помогала Галина: она также посоветовала обязательно candida clear и cats flow - также приобрели там. И потом еще начнем принимать polygonium cuspidatum. Это поддержка по Бухнеру.
Я почему про лекарства спрашиваю мнение: смущает тинидазол, насколько он подходит ребенку? Вроде, читала на форуме, что он плохо переносится, а ребенку ,все-таки, всего три года!
Если вам врач выписал -то не смущайтесь. У вас три серьезных антибиотика. Одним больше, одним меньше..
Дети переносят лечение лучше чем взрослые-вылечиваются быстрее, восстанавливаются.
Просто повнимательнее за самочувствием наблюдайте. Вы начали принимать уже?
Вас участковый или педиатр какой будет наблюдать? хоть неофициально..
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Мне кажется, наблюдение медиками в данном случае - это обязательно. Возможно, в платных клиниках. Ребенку 3 года, он не все может рассказть, объяснить.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Если вам врач выписал -то не смущайтесь. У вас три серьезных антибиотика. Одним больше, одним меньше..
Дети переносят лечение лучше чем взрослые-вылечиваются быстрее, восстанавливаются.
Просто повнимательнее за самочувствием наблюдайте. Вы начали принимать уже?
Вас участковый или педиатр какой будет наблюдать? хоть неофициально..
Нет, планирую начать завтра, т.к. Сегодня идем еще раз к ревматологу. У нас ведь проблемы с коленкой: был бурсит , а позже там уплотнения образовались , как камешки. И еще на стопе и на другой коленке образовались воспаления, по типу бурсита, уже в ходе лечения. Куркевич сказал, что это нетипично для боррелиоза, но Галина переписывалась с Зубель и Зубель ответила, что это характерно для боррелиоза. Поэтому хочу еще раз перед началом курса сходить к ревматологу: может на фоне новых симптомов она в этот раз увидит аутоиммунное заболевание...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется, наблюдение медиками в данном случае - это обязательно. Возможно, в платных клиниках. Ребенку 3 года, он не все может рассказть, объяснить.
Врачи тоже не все могут объяснить и рассказать:D
Это я к тому писала, чтоб направления на кровь биохимию давали, интерпретация рез-тов, всеж при таком лечении хоть пару раз с середины лечения надо мониторить кровь. Желательно перед началом лечения тоже сдать для контроля.
И Анна в начале лечения может попробовать ПЦР мочи сдавать 5 дней подряд. это не дорого . Около 250 р. Если это надо конечно, для своего понимания.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Аня, не сомневайтесь. Дети отлично переносят тинидазол. Схема хорошая.У вас все будет хорошо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, планирую начать завтра, т.к. Сегодня идем еще раз к ревматологу. У нас ведь проблемы с коленкой: был бурсит , а позже там уплотнения образовались , как камешки. И еще на стопе и на другой коленке образовались воспаления, по типу бурсита, уже в ходе лечения. Куркевич сказал, что это нетипично для бурсита, но Галина переписывалась с Зубель и Зубель ответила, что это характерно для боррелиоза. Поэтому хочу еще раз перед началом курса сходить к ревматологу: может на фоне новых симптомов она в этот раз увидит аутоиммунное заболевание...
Может вы к Ушаковой сходите? Она ревматолог+знает что такое боррелиоз. Она в Нии ревматологии , профессор кажется, платно принимает в коммерч центре. Врач взрослый, но думаю если заранее не сообщать о маленьком пациенте , а при визите-она посмотрит ребенка. Коленки показать вместе со всеми Узи
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а как Вы считаете: может без лечения у Вас болезнь протекала бы мягче, а лекарства разбудили эту заразу во всей красе?
Например, стоит ли лечить человека без симптомов? В этом случае терапия не пожет только навредить?
Скорее нет. Я склонен думать, что ошибка была в том, что я принимал только 1 антибиотик. Никто в то время мне не подсказал, что надо менять антибиотик или подключать 2-й. А у меня, скорее всего, есть еще и бабезиоз. Монотерапией такой дуэт не победить.

Анна, я уже не в первый раз Вас "тяну за язык". Вы же, когда приходите к врачу, то сначала ему рассказываете свои жалобы, анализы и.т. И только после этого врач начинает анализировать и даёт советы, а не наоборот. На форуме тот же принцип.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Может вы к Ушаковой сходите? Она ревматолог+знает что такое боррелиоз. Она в Нии ревматологии , профессор кажется, платно принимает в коммерч центре. Врач взрослый, но думаю если заранее не сообщать о маленьком пациенте , а при визите-она посмотрит ребенка. Коленки показать вместе со всеми Узи
Мы у нее были. Она, в принципе, подтвердила, что это все проявления боррелиоза...Мы сегодня еще раз были у ревматолога, к которому ходили летом на прием. Она еще раз нас посмотрела, посмотрела наши коленки, сказала, что аутоиммунного заболевания у нас нет. Про боррелиоз она слышала мало, но ее очень это заинтересовало и она даже отвела нас на УЗИ мягких тканей. Результаты УЗИ были очень интересными:под коленками и на ступне, где у нас идут воспаления и шишечки твердые, там наблюдается утолщение подкожно-жировой клетчатки. Поражение суставов или бурсита там точно нет. Потом они посмотрели на УЗИ эритермы на кожи и там выявилось аналогичное утолщение подкожно-жировой клечатки, Т,Е, ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЭРИТЕРМЫ ПОД КОЛЕНКАМИ ТОЛЬКО ВНУТРИ КОЖИ!!!
Вообщем, я убедилась, что все говорит в сторону того, что проблемы с коленкой это тоже боррелиоз!!!
Завтра начинаем пить антибиотики...
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Врачи тоже не все могут объяснить и рассказать:D
Это я к тому писала, чтоб направления на кровь биохимию давали, интерпретация рез-тов, всеж при таком лечении хоть пару раз с середины лечения надо мониторить кровь. Желательно перед началом лечения тоже сдать для контроля.
И Анна в начале лечения может попробовать ПЦР мочи сдавать 5 дней подряд. это не дорого . Около 250 р. Если это надо конечно, для своего понимания.
Анализы будем обязательно сдавать, а в моче какие показатели мониторить?
 
Сверху Снизу