• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна ваша помощь!

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер уважаемые форумчане,

очень нужна ваша помощь по свежему укусу клеща.
Клещ оказался боррелиозным, у самой пришел положительный результат IgM. С момента укуса прошло чуть больше 3 недель.
Никакие антибиотики не принимались, потому что очень плохо на них реагирую. В хлам убивают микрофлору, никакой совместный прием пробиотиков, противогрибковых не помогает, потом месяцами мучаюсь, восстанавливаюсь:( Более того, когда принимаю антибиотики, ужасно сильно тошнит, кружится голова так, что невозможно вообще с места встать, сильные приливы. В общем, состояния очень плохие. В связи с этим всем сразу профилактику проводить не стала, дождалась анализов - не повезло((( Теперь, понятное дело, видимо надо лечить. Из симптомов, вообще ничего, все в полном порядке. Клещ, по моим расчетам долго не сидел, но видимо и этого хватило. Результат IgM 23.3 при верхней допустимой границы 22.
Подскажите, есть ли у кого-то опыт щадящего лечения или про это можно даже и не думать?
Пытаюсь записаться к Ушаковой, пока тщетно, но не хочу терять время, и решила вот обратиться за помощью к вам.
Может посоветуете что-то или другого врача, кроме Ушаковой, кто более доступен и может провести онлайн консультацию.
Спасибо громадное и всем здоровья!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может посоветуете что-то или другого врача, кроме Ушаковой, кто более доступен
Вас недавно кусал клещ, он по анализу боррелиозный, у вас положительный анализ на антитела - вас любой инфекционист из поликлиники будет лечить.
Я считаю, что лечение боррелиоза - это антибиотики. Есть конечно другие методы, не верю в них.
Антибиотики же разные, вы какие принимали? От боррелиоза эффективны разные, там есть из чего выбрать.
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое за ответ! Да, прекрасно понимаю, что без антибиотиков видимо не обойтись, хочу скорее понять, в такой фазе будет ли достаточно 2-3 недель (надеюсь, как-то переживет такой период приема организм) или все же надо себя настраивать на более длинный прием сразу, правда не знаю как настраивать.
Из антибиотиков принимала тот самый Юнидокс Солютаб (10 дней, в начале этого года). Выжила, но было очень плохо и потом долго лечила ЖКТ. Еще очень плохо переносила Таваник, пару лет назад было назначение на 10 дней, но если не изменяет память пришлось врачу отменить на 5 день, потому что валялась просто трупиком. Сумамед, пролонгированный, но там были краткосрочные приемы по 3 дня и его, пожалуй, лучше всех и переносила. Не помню уже когда принимала, больше 3-4 лет назад.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я Цефтриаксон переносила гораздо лучше доксициклина. Потом его колют, и ЖКТ достается немного меньше.
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Я Цефтриаксон переносила гораздо лучше доксициклина. Потом его колют, и ЖКТ достается немного меньше.
да, спасибо, читала про него, может действительно уколы будут легче переноситься.
как думаете, а стоит пересдать анализ в другой клинике пока не попаду на прием к врачу? или ошибка в таком случае практически исключена? Не может так фонить тот же ВЭБ или герпес? есть они в анамнезе, к сожалению...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Иммуночип можете в цмд сдать, это блот, он считается подтверждающим анализом. Но и ИФА, который вы сдали - современные гораздо меньше ложноположительных результатов дают чем раньше. А так в теории доверия к блоту больше.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Пытаюсь записаться к Ушаковой, пока тщетно, но не хочу терять время, и решила вот обратиться за помощью к вам.
Она была в отпуске август. В Гутаклиник я к ней без проблем всегда записываюсь за месяц. Лучшего врача я не знаю, да и не стоит эксперементировать с врачами. Лучше никакой врач, чем плохой.
Без аб боррелиоз не пролечить, с аб - как повезет.
Пробиотики мне уже тоже не помогают, только Нарине и бифидумбактерин. Попробуйте Нарине.
Юнидокс Солютаб скорее всего не поможет и он плохо переносится. Нужен роцефин хотя бы и наблюдение хорошего врача в течении 3 лет.

Из симптомов, вообще ничего, все в полном порядке.
Симптомы появляются позже, но тогда лечить уже поздно.
как думаете, а стоит пересдать анализ в другой клинике пока не попаду на прием к врачу?
Есть смысл сдать в Арминлабс, но там дорого.
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Она была в отпуске август. В Гутаклиник я к ней без проблем всегда записываюсь за месяц. Лучшего врача я не знаю, да и не стоит эксперементировать с врачами. Лучше никакой врач, чем плохой.
Без аб боррелиоз не пролечить, с аб - как повезет.
Пробиотики мне уже тоже не помогают, только Нарине и бифидумбактерин. Попробуйте Нарине.
Юнидокс Солютаб скорее всего не поможет и он плохо переносится. Нужен роцефин хотя бы и наблюдение хорошего врача в течении 3 лет.


Симптомы появляются позже, но тогда лечить уже поздно.

Есть смысл сдать в Арминлабс, но там дорого.
спасибо большое за ответ! очень помогаете!
Да, понимаю, что без аб никак, вопрос в кол-ве и качестве видимо теперь. К Ушаковой в Гутаклинике записалась на октябрь, но это ведь потеря целого месяца. Не нравится мне это. Самой себе назначать лечение тоже не хотелось бы. А есть где-то примерный протокол лечения роцефином? Не смогла найти так сразу. И еще вопрос по роцефину, его много подделывают? Как понять, что он чистый и настоящий? Где Вы его брали, подскажите, пожалуйста. Хочу подготовиться, чтобы потом не метаться и искать.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
1598958581642.png
1598958581642.png
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Мне Ушакова вот так назначила. Роцефин покупала я в аптеке, нормальный роцефин, правда не помог. :( Кто-то ездил в Польшу, кто-то в Германию за антибиотиками.
Вам бы к гастроэнтерелогу еще сходить, УЗИ ЖКТ , поджелудочной, почек сделать.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мне Ушакова вот так назначила. Роцефин покупала я в аптеке, нормальный роцефин, правда не помог. :( Кто-то ездил в Польшу, кто-то в Германию за антибиотиками.
Вам бы к гастроэнтерелогу еще сходить, УЗИ ЖКТ , поджелудочной, почек сделать.
Подскажите, если Вам не помог роцефин, что помогло?
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
спасибо большое за информацию! 21 день на свежую инфекцию это считается нормально/обычным назначением или все же бывают девиации в меньшую сторону? Пытаюсь для себя понять на что настраиваться(( Дней 14, наверное, я бы выдержала, а вот 3 недели антибиотика в такой дозе, даже боюсь подумать. ЖКТ все обследованное, все спокойно.
Еще раз благодарю и выздоравливайте, пожалуйста!!!
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Иммуночип можете в цмд сдать, это блот, он считается подтверждающим анализом. Но и ИФА, который вы сдали - современные гораздо меньше ложноположительных результатов дают чем раньше. А так в теории доверия к блоту больше.
Colisa, спасибо большое!
Сдала сегодня в инвитро имунноблот и еще у них пересдала IgM... буду ждать результаты и все-таки пытаться найти инфекциониста для первичной консультации пока не попаду к Ушаковой(((
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Иммуночип может быть неинформативен первые пол года.
буду ждать результаты и все-таки пытаться найти инфекциониста для первичной консультации пока не попаду к Ушаковой(((
Я точно так же решила найти инфекциониста, пока не попаду к Ушаковой, тоже месяц очередь была. Платная инфекционист! с хорошими отзывами назначила юнидокс солютаб 21 день, а когда титры остались без измениний после этого курса, сказала, что значит это ложноположительная реакция, если симптоматика появится, тогда и будем лечить. В результате - хронический боррелиоз. Привыкли мы врачам доверять, а врачей хороших мало.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
@Caprice , чем дольше Вы ищете врача, пересдаете анализы и оттягиваете лечение, тем длительнее курс потребуется.
 

Caprice

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
@Caprice , чем дольше Вы ищете врача, пересдаете анализы и оттягиваете лечение, тем длительнее курс потребуется.
Спасибо большое за Ваше мнение и Ваше предостережение.
Я ничего не пересдаю, сдаю все по срокам рекомендованным. проверяю IgM пограничный иммуноблотом. Я не могу заниматься самолечением, это не в моих правилах. Каждый должен заниматься своим делом, я не врач. У меня мама доктор, она и то не берется что-либо назначать, потому что это все слишком серьезно. Порекомендовали знакомые хорошего инфекциониста, завтра буду пробовать консультироваться. Сообщу по результатам, вдруг кому-то это все поможет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Никто и не советует заниматься самолечением. Есть подтвержденный укус клеща, клещ инфицирован, имеются положительные IgM. Нужно идти к врачу и начинать лечение. В такой ситуации схема довольно стандартная, не нужен какой-то выдающийся доктор.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Спасибо большое за Ваше мнение и Ваше предостережение.
Я ничего не пересдаю, сдаю все по срокам рекомендованным. проверяю IgM пограничный иммуноблотом. Я не могу заниматься самолечением, это не в моих правилах. Каждый должен заниматься своим делом, я не врач. У меня мама доктор, она и то не берется что-либо назначать, потому что это все слишком серьезно. Порекомендовали знакомые хорошего инфекциониста, завтра буду пробовать консультироваться. Сообщу по результатам, вдруг кому-то это все поможет.

Доверять врачам всецело не стоит на мой взгляд. Надо самим изучать информацию (доверяй но проверяй). Меня вот даже в Европе ито нормально не лечат. "Пропейте 2 недели амоксициллин. - А 2 недели это не мало? - Хорошо, пропейте 6 недель если вам так хочется. - А может все таки доксициклин, что лучше? - Примерно одинаково, просто с доксициклином больше опыта, выбирайте сами что вам больше по душе." Это нормальные ответы врача? Выбирать самой? И это в ЕС! Вот приходится частично самолечением заниматься с такими врачами.
 
Сверху Снизу