• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна ваша помощь!.2,5 месяца от укуса

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Читаю форум уже месяц, информации очень много,к сожалению закладки не делала и не переписывала информацию
к себе очень нужен ваш опыт и знания ,буду очень благодарна за помощь.
И так ,моя история .
В лесу была 27 июня, 28 июня утром нашла клеща с левого боку ниже подмышки очень не удобное место ,чтоб самой вытащить ,намазала маслом он и отпал,место прижгла йодом . О боррелиозе знала только что надо наблюдать за местом укуса и если появится пятно с кольцами ,тогда надо пропить антибиотики(это со слов инфекциониста районной пол ,когда то давно кусал клещ мою подругу но пятна у нее не было и чувствовала она себя хорошо ,поэтому сильно и не переживала).Вообщем 2 недели я наблюдала за местом укуса было все нормально,а потом я уехала на дачу и об укусе вообще забыла.
3 августа утром увидела на месте укуса эритему(на этот момент покалывали мышцы и было состояние как заболел но без простуды и ныла поясница ,когда сидела за кампом начала сильнее неметь правая рука -разработаешь и порядок,и еще было странно когда ставишь локоть на стол идет прострел нерва- естественно все эти симптомы я тоже не связывала с укусом пока не зашла на ваш форум ) ,т.е. кольцо розового цвета ширина 0,5 см вокруг укуса размером 15 см *6 см (я так понимаю она появилась раньше ,но сильно красного пятна точно не было я б заметила).Побежала к платному терапевту т.к. была на работе отпросилась. Пришла заплатила денег сказала у меня эритема и боррелиоз и спросила что делать, она выписала доксициклин 2*200 3 дня а потом 21 день 2*100. Наследующий день пришла к районному инфекционисту она сказала что по 200 это много надо по сто и я послушная начала принимать по сто.Потом залезла в интернет спасибо нашла ваш форум и начала изучать.
Прием антибиотиков:
доксициклин(доксибене)
1 неделю 1*100 кроме 1 дня(2*200)
Симптомы начались увеличиваться начали крутить суставы ,покалывать мышцы ,была потеря чувствительности пальцев мизинца и безымянного ,мурашки ,ночью немение рук
Сходила к трем инфекционистам ,в том числе и в инфекционку в назначениях никто ни чего не поменял сказали пропить 21 доксициклина и через 2 недели сдать анализ,сама себе назначила 2*200
2 неделя 2*2оо
Симптомы вроде уменьшились ,да были еще мелкие подергивания мыщц под кожей по всему телу,суставы тоже крутили ,я не знаю как болят суставы но возле них сильная была боль,в движении боли не было,и еще были пару раз дергалки ночью то нога то рука то я вся
Начала срочно искать врача .Поехать в Польшу у меня денег нет, да и загран.паспорта.
Нашла на вашем форуме Янченко ,обратилась к нему по скайпу,назначил свою стандартную схему,как я теперь понимаю на 6 недель:юнидокс салютаб 1-0-2*100,сумамед 500мг через день,метронидазол 4 раза по 500 мг,
флуконозол 100 через день
Вообщем пишу все что я принимаю
1 неделя доксибене 2*100 кроме 1 дня(2*200)
2 неделя 2*200 доксициклин
3 неделя : юнидокс 1-0-2,сумамед 500 мг через день, метронидазол 3*500 3 дня пить 4 пропускать(4 раза не вытянула),флуканазол 100 через деньну для печени прикрытие
4,5,6 неделя сама добавила еще юнидокс: юнидокс солютаб 2*200,сумамед 500 мг через день, метронидазол 3*500 3 дня пить 4 пропускать(4 раза не вытянула),флуканазол 100 через деньну для печени прикрытие
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Все не поместилось.
Симтомы вроде уходят но не совсем ,вчера опять были ночью дергалки, мелкое подрагивание мышц тоже периодически присутствует,рука за мышкой меньше но еще немеет,локоть на стол ставить нельзя,возле суставов крутить перестало,но вчера был прострел от пятки в колено когда стала на ступеньку потом прошлоС головой лучше а то были постоянные забывашки чего-то дома ,депресняк почти ушел ,пытаюсь его прогонять,Да когда обращалась к Янченко печеночные пробы и ггт были увеличены в два раза он сказал это на фоне боррелиоза бывает,хотя я очень боюсь т.к. печень не впорядке (жировой гепатоз),потом через неделю пересдала вроде меньше стали
Я так понимаю мне надо еще какой то антибиотик подключать какой не знаю подскажите пожалуйста,у меня с этим проблема была когда-то аллергия на цифтриоксон,на другой антибиотик этого ряда вроде нет .Цифтриаксон значит отпадает потому что мне под присмотром в больнице его колоть ни кто не будет,а сама я не решусь.Я так понимаю что Янченко мне больше ни чего не назначит судя по отзывам,та и по собственному опыту пыталась его по скайпу спросить про симптомы ни ответа ни привета ,я так понимаю я закончу курс потом ему опять надо заплатить что бы он что нибудь ответил.Я его курс допью еще почти две недели подскажите что делать дальше?
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
анализы сдавала в трех лабораториях сейчас попробую их выложить если получиться еще не освоилась на форуме
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Загрузить анализы почему то не могу .Напишу так
9,08,2017, IgM 0,42 при< 0,9 негативный
IgG 1,47 при >1.1 позитивный

15.08.2017 IgM 0,85 при< 0,9 негативный
IgG 2,61 при >1.1 позитивный
21.08..2017 Иммуноблот
Borrelia burgdorferi, антитела IgM( блотанализ)
VlsE не виявленый
Р41 виявленый
OspC B a пограничный результат
OspC B b пограничный результат

IgM пограничный результат

Ig G
VlsE ( Borrelia burgdorferi) пограничный результат
Р41 виявленый
OspC B(afzelii) виявленый

Ig G виявленый
Загрузить анализы почему то не могу .Напишу так
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Сейчас анализы не особо нужны, эритема на месте укуса клеща - достаточный признак для постановки диагноза боррелиоз. И я бы не стала сейчас менять схему лечения, и так было много прыжков. Принимайте то, что принимаете, весь назначенный срок. Если за это время все симптомы не уйдут - я бы, не прерывая курса, делала дополнительные обследования на коинфекции и возможно просила бы подобрать другую схему.
Пока рано о чем-то судить.
Разве что полезно мониторить ОАК и биохимию с интервалом недели в две. О пробиотиках не забывайте, режим труда и отдыха, здоровое питание и постарайтесь поменьше нервничать.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Спасибо за ответ. Из пробиотиков пью канадский Йогурт,покупала бифиформ как то не пошел.
Вчера ходила к лору в горле молочница прописал нистатин вместо флуконозола и полоскание
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если вам понадобится еще один антибиотик, и вы говорите, что цефтриаксон вызвал аллергическую реакцию, то вторая группа, используемая для лечения боррелиоза - пенициллин. Но он вызывает еще большие аллергии. И считается, если вам плохо от пенициллина, то автоматически должен не подходить и цефалоспорин.
Однако, надо пробовать. У меня давно был определен пенициллин в любой его форме как аллерген. В больнице сказали никогда не принимать его. Но , столкнувшись с проблемой выбора аб, рискнула прокапаться цефтриаксоном. Потом перешла на таблетки и осталась очень даже жива. Надо делать пробы, если по -хорошему.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Если вам понадобится еще один антибиотик, и вы говорите, что цефтриаксон вызвал аллергическую реакцию, то вторая группа, используемая для лечения боррелиоза - пенициллин. Но он вызывает еще большие аллергии. И считается, если вам плохо от пенициллина, то автоматически должен не подходить и цефалоспорин.
Однако, надо пробовать. У меня давно был определен пенициллин в любой его форме как аллерген. В больнице сказали никогда не принимать его. Но , столкнувшись с проблемой выбора аб, рискнула прокапаться цефтриаксоном. Потом перешла на таблетки и осталась очень даже жива. Надо делать пробы, если по -хорошему.
Извините еще учусь работать с форумом не все получается ,А вы не знаете где эти пробы можно сделать?
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Спасибо еще раз всем ,кто так быстро откликнулся,вроде даже сил прибавилось!
Буду сидеть пока на этой схеме ,а там посмотрим,
На ко-инфекции пока денег нет,еле хватает на антибиотики и прикрытия,
Подскажите а на какие желательно сделать?
У на в Харькове по моему делают в синево на ерхилию и бартанеллу,на бабезию точно нет
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Посоветуйте пожалуйста, началась молочница ,язык белый, в горле как будто пленка и болит, флуконозол через день пила все время не помогает,диету соблюдаю,через день начали побаливать уши и начался коньюктивит в одном глазу,не знаю это все от молочницы или новые симптомы инфекции,
как с этим бороться?Бросать антибиотики и лечить грибок, или с аб какое нибудь другое средство попринимать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне помогал флуимуцил шипучий по 600 мг один раз в день мелкими глотками. Можно вместо флуконазола табл.брать флуконазол в суспензии ( дифлюкан) и держать во рту некоторое время, потом глотать (суточную дозу 150 мг растянуть на несколько раз, мелкими гпорциями держать во рту). Есть средство "кандид" для обработки полости рта. Можно рассасывать нистатин. Но это все очень слабо помогает. А вот флуимуцил шипучий ( ацетилцистеин) реально справился с проблемой, по кр.мере у меня. И флуимуцил+флюконазол суспензия.

Вообще считаю ацетилцистеин нужно употреблять совместо с антибиотиками всегда. У него разрушающее действие на биопленки бактерий, поэтому лечение с ним должно быть более эффективным, чем без него.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Спасибо! Сейчас почитаю про флуимуцил.
А не подскажите если нистатин рассасывать а флуконозол внутрь -- это будет перебор?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нистатин практическине всасывается из кишечника и со слизистых. Флуконазол да, у него системное действие на организм. Но вам сейчас необходимо так же местное воздействие на проблемные участки. Кроме того дженерики ( дешевый флуконазол) , как показывает практика, очень отстают по леч.эффектам от оригиналов ( дифлюкан), а нежелательное действие( побочки) может быть выше, чем у оригиналов. Это тоже надо учитывать. Поэтому лучше использовать качественные оригинальные препараты, но они недешевые.. Если флуконазол не предупредил молочницу полости рта, то варианты: либо есть устойчивость вашей кандиды к этому препарату и его именно вам бессмысленно принимать, либо препарат сам по себе плохой ( дженерик или вообще подделка).
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Посоветуйте пожалуйста, началась молочница ,язык белый, в горле как будто пленка и болит, флуконозол через день пила все время не помогает,диету соблюдаю,через день начали побаливать уши и начался коньюктивит в одном глазу,не знаю это все от молочницы или новые симптомы инфекции,
как с этим бороться?Бросать антибиотики и лечить грибок, или с аб какое нибудь другое средство попринимать?
Флуконазол надо покупать оригинальный, а не местные аналоги. Я пила францию.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Я пила флуконозол наш дарницкй ,но эффекта ни какого.
Спасибо посмотрю ,если потяну дифлюкан то надо попить.
И еще вопрос ,а сколько минимум его надо пропить? Чтоб как то по деньгам расчитать
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
За 300 грн одна упаковка. 150 мг.
Кто как назначает. Одни врачи - раз в неделю, другие - два. Я пила один раз в неделю. Сиотря по дозе. Гинеколог назначала ежедневно по 50 мг, неделю.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Таня спасибо большое за подсказку, купила вчера дифлюкан 150 мг,выпила вроде стало полегче на утро язык не такой белый,все таки флуконозол дарницкий наверно был просто мел.
Подскажите мне хватит его 1 раз в неделю или надо чаще?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вам нужно полоскать полость рта содовым раствором потеплее, снимать налет с язвочек, если есть, марлей с этим же раствором. И пить таблетку. Ну я не врач, посмотрите режим приема при различных состояниях в инструкции.
 
Сверху Снизу