• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужна ваша помощь!.2,5 месяца от укуса

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Спасибо за участие, Я как человек очень мнительный конечно залезла в Интернет и почитала про цитомегаловирус,там про него тоже все весело написано,хотела просто проверить есть он у меня или нет
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за участие, Я как человек очень мнительный конечно залезла в Интернет и почитала про цитомегаловирус,там про него тоже все весело написано,хотела просто проверить есть он у меня или нет
Он у многих есть. У меня например тоже. Но опасен он для тех, у кого иммунодефицит, не мнимый, а реальный, по анализам и анамнезу и при вич. Мед литературу надо читать подготовленным, не стоит все написанное сразу на себя примерять.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так здоровье сдало именно после укуса и эритемы или у вас и до того были проблемы и иногда бывали перечисленные симптомы (парестезии, подергивания, онемения) ? На сколько вам антибиотики помогли на сегодня, можете оценить по 5 бальной шкале?
0-не помогло совсем,
..5-помогло, все полностью ушло.

Сколько вы их в общей сложности пропили(дней)?

Думаю схема Янченко должна помочь при свежем лайме, с хрониками там другое дело..
Про коинфекции клещевые он упоминал?
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Если по 5 бальной шкале,то на 3
Симптомы иногда вибрация мышц раза 3 в день,рука затекает когда сидишь за компом в одном положении,руки у меня немели и раньше ночью ,я люблю спать головой на руке,и когда локоть ставишь на стол идет прострел нерва в принципе все
Ломота в суставах и мышцах прошла,температура тоже нормальная,сил по прибавилось
Антибиотики принимаю
2 недели доксициклина
6 недель схему янченко
Сегодня пошла к неврапотологу ,а он еще и ортопед,сказал что у меня с нервной системой все хорошо, а затекание рук это от моего остерохондроза,помял меня чу-чуть за деньги,так у меня опять все симптомы и проявились,что я выше написала
Янченко на вопросы не ответил,написал на почту ,что после оплаты сможет провести онлайн консультацию и больше ничего,даже не сказал какие надо анализы сдать. К нему больше не буду обращаться,Осталось 3 дня приема,сегодня что совсем плохо сильно болит желудок и подташнивает,пью аб а они назад просятся.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Может попробовать в Инфекционку попроситься прокапать чего нибудь,я то для них пропила 21 днеь доксициклина 2*100
В среду получу анализы ИФа и пойду ,хотя сомневаюсь что даже что-то прокапают
На цифтриаксон аллергия,в таблетках уже пить не могу,сильно ташнит,печеночные пробы лучше чем до лечения но всеравно еще Алт повышен в 2 раза и есть изменения В ОАК нейтрафилы увеличены палочкоядерные,анализы пока не могу выложить нечем сфоткать.
Вообщем сижу в раздумьях.....
А сс здоровьем у меня все посыпалось после операции и облучения 8 лет назад и после этого организм начал понемногу рассыпаться,
так что сейчас я себя чувствую почти здоровой,помимо каких то мурашек и если на стол локти не ставить ,то можно жить припеваючи
А еще сдала на ревматоидный фактор у меня ревматоидный фактор повышен на 2,7 от нормы, сиромукойди на0,5 от нормы, сиаловая кислота на верхней границе
что это может означать?До этого никогда этот анализ не сдавала
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Да еще я сильно похудела за 2 месяца на 12 кг,с одной стороны не мешало бы так как было многовато,
но вес мне кажется еще потихоньку уходит,это тоже наверно плохо,сейчас вешу 78 ходить легче прям летаю...
Поздавала кучу анализов ,а теперь бы хорошего терапевта хотя бы,чтоб он эти анализы расшифровал
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
не получается загрузить напишу так
22.09.2017
IgM 0,006 при< 0,216 отрицательно
IgG 0,026 при <0,201 отрицательно
было
IgM 0,101 при< 0,216 отрицательно
IgG 0,261 при <0,201 слабоположительно
Антибиотики прекратила пить вчера потому что организм сказал не могу больше,была большая слабость и я проспала 14 часов,сегодня вроде все в порядке,настроение хорошее
Может имуноблот сдать ?
Что подскажите?
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Подскажите пожалуйста анализ на бартонеллу Синево в Харькове делает и как именно он называется?
Не могу найти в прайсе
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Нашла врача ,хороший диагност по отзывам определяет по слюне возможные заболевания
Вчера была у нее ,она расказала что у меня сидит куча вирусов типа цитомегавирус и куча аутоиммунных проявлений
типа арахноидит, артрит( боррелиозного и ревматич хар-ра) аутоимунный тиреодит
в сердце помимо хр коронарной недостаточности (это по ЭКГ),еще и эндокардит
при этом печень и поджеудочная на грани,еще и заработала гастрит(никогда не было)
Во первых не удивилась что я пью сразу 2 антибиотика +метро,сказала что докси очень слабый
назначила бицилин 5 -
1 ин в 5 дней № 5 штук,
1 ин в 3 недели № 3штуки
1 ин в 1/2 года №2
Назначила капельницы с Реосорбилактом(5 дней) в ту же систему Метрогил 100(3дня),р-р Гептрала
Потом Флараксин +Тавегил ( 8 дней)
Дозы бицилина я думаю стандартные
Я в растеряности ,бросать доксициклин и довериться этому врачу,но тоже она принимает не в больнице
в кабинете ,но это единстенный врач который написал направление к манипуляционной сестре
До ее посещения я вообще думала что я почти опять здорова,а оказывается у меня имунка совсем плоха.
Как Вы думаете стоит попробывать? Потому что без присмотра врача я уже антибиотики пить не буду.
Печенку с желчным посадила.
Здравствуйте, а арахноидит как она определила? И чем сказала его лечить?
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
И снова здравствуйте!
Прошло 2 года от первого моего укуса клеща. После лечения симптомы все ушли и я 1,5 года жила припеваючи.
2 года в лес не ходила. А 21 октября очень захотелось пройтись погулять . Предусмотрела все защиты от клеща, побрызгалась пропилентами ,пришла сняла всю одежду, всю себя обсматрела и успокоилась.
На следующий день утром нашла впившегося клеща. Пошла в поликлинику вытащила , просила отдать мне на анализ ,а хирург сказал что у нас его нигде не обследуют и выбросил.
У меня сразу паника. В месте укуса было красное пятно 1,5 на 1,5 см и сильно болело.
Я поняла что опять попала...
Юнидокс начала сразу как вытащила клеща
Купила Юнидокс Салютаб и начала принимать по старой схеме которую дал мне Янченко
Юнидокс Салютаб 1-0-2
метронидазол 4дня пропускаю 3 дня пью 2*500
Сумамед пока не пила
В первый же день вечером у меня температура 37 и знобит. Ночью бросало то в жар то в холод. На следующий день температура была то 36 то 37,4 днем вечером опять 36. Ночь опять плохо не могу заснуть ,только начинаю засыпать у меня идет волна озноба и я дергаюсь , тахикардия и давление высокое . Встала выпила эналаприн и валерьянки как то заснула.
Днем все нормально, симптомов вроде никаких нет , иногда находит паника и тахикардия волнение страх,тепмпературы нет ,но очень мерзнут руки и ноги периодически и очень холодные. Следующая ночь такая же. Уже боюсь ложиться спать -как на каторгу.Пятно уменьшилось и сечас просто как укус только сильно чешется. Пила цетрин. Я очень мнительная может я себя так накрутила что по ночам у меня такие проблемы?
Хочу у вас спросить когда мне лучше сдать анализы на антитела и имуноблот?
Можно прямо сейчас или подождать 3 недели после укуса.
Я так понимаю если симптомы начались в первый же день это или старый укус или я себя накрутила?
По анализам можно как то определить это хронь или новый укус?
Зарание благодарна за ответы.
Да год назад анализы на антитела были отрицательные и симптомов не было.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я думаю, накрутить себе пятно от укуса вы никак не могли. Пятно есть и чешется - это от вас не зависит.

Анализы как обычно не ранее трех недель. И по ним вы не определите хронь это или не хронь. Вы сможете только определить острый у вас период в данный момент или... Собственно и определять нечего. Как и делать анализ клеща. Любой вывод лаборатории можно подвергнуть сомнениям вполне оправданно - достаточно случаев чистоты анализа по клещу и дальнейшее развитие боррелиоза у укушенного.
Вывод один, если был укус, есть эритема, чешется, то значит есть реакция организма на вторжение бактерий - это начало дальнейших событий, которые вам точно не нужны. Вот какие бактерии вы заполучили, или какой набор их, это уже новая история, не связанная с прежним укусом. Начинайте лечение. Если поможет, то у вас одни боррелии, если не поможет, то вам попался клещ с более богатой фаршировкой.
Вопрос, почему Янченко прописал вам только внутриклеточные аб, а цефалоспорины проигнорировал? Хотя следуя историям заболевших, любое лечение не гарантирует выздоровление.только по прошествии длительного времени можно осторожно выдохнуть: фух, вроде все стабильно хорошо. Но период полного здоровья может резко закончиться в любое время. И каждый укус отличается друг от друга, как и результат лечения их. Не думаю, что схема Янченко панацея от всех ваших укусов с одинаковым результатом. Потому как начинка клещей разная, как и набор бактерий, которые они нам передают при укусе. Поэтому вариант без цефалоспорина может и не прокатить.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
До анализов пропью юнидокс. А потом пойду с анализами в инфекционку без анализов все равно не примут.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Добрый вечер форумчане.
Подскажите пожалуйста, пью антибиотики 9-й день. Температуры нет ,но периодически возникает озноб--
это может быть от антибиотиков ,или это антибиотики не действуют?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
От приема аб трех видов одномоментно, такого у себя не наблюдала. А вот когда был один Цеф, а после него Кларитро, в какой-то период имела пару эпизодов с диким внутренним холодом.
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
У меня есть просто озноб периодически , а иногда волной от головы по всему идет холод и как бы мурашки , это происходит 5-10 сек ,но очень как то неприятно. Просто озноб это я так понимаю это какая-то инфекция , а вот второе не знаю наверно что-то нервное.
Прошлый раз у меня такого не было.
Новый укус - новые ощущения
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу