• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужен совет

Rustam

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Может быть реакция Яриша-Герксгеймера,почитайте про нее либо побочка от аб.
Добрый день. Извините за беспокойство. Сегодня получил имуноблот .Выявлены признаки свежей инфекции. Скажите,пожалуйста, какие сдать еще анализы? И стоит ли бежать к Ушаковой. Немного растерян,что делать. Пью 10 дней уже Юнидокс Салютаб. Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_20200821_111453_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20200821_111453_com.android.chrome.jpg
    237,3 KB · Просмотры: 27

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да. сказала 2 раза в день по 100мг. утром и вечером
Нормально переносите?
Вы можете обратиться за консультацией к Ушаковой на всякий случай.
Ифа если делать IgM и IgG в гемотесте,то они будут неоднозначны скорее всего.
Симптомы есть какие либо сейчас,как эритема ?
Не забывайте что вам сейчас молочные продукты нельзя.
 

Rustam

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Нормально переносите?
Вы можете обратиться за консультацией к Ушаковой на всякий случай.
Ифа если делать IgM и IgG в гемотесте,то они будут неоднозначны скорее всего.
Симптомы есть какие либо сейчас,как эритема ?
Не забывайте что вам сейчас молочные продукты нельзя.
У меня эритема прошла, осталось серое пятно как бы (или мне так кажется). Я вообще не наблюдаю никаких особых симптомов. Единственное- утомляемость стала больше. В гемотесте делал анализы IgM IgG, вообще ничего не показали-все низкие значения, теперь жду еще результаты из нашей поликлиники. В понедельник иду снова к инфекционисту районному за этими результатами. Поэтому думаю еще поехать к Ушаковой ,чтобы не запустить , может она назначит что-то другое или дополнительно. Вот и хочу узнать,что еще досдать, чтобы картина была полной. Про молочку спасибо- не знал.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я всегда пью Лактобаланс ,когда антибиотики принимаю, даже без рекомендаций врача.))))
ну раз нормально то это хорошо,состав правда меньше чем у максилака и без пребиотика.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Извините, всем молочку нельзя или только с доксициклином?) где об этом можно почитать подробнее?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Извините, всем молочку нельзя или только с доксициклином?) где об этом можно почитать подробнее?
Тетрациклины связываются с кальцием в нерастворимые комплексы. В принципе кисломолочные продукты можно употреблять в значительном отдалении от приема АБ. Цельное молоко не рекомендуется при любых АБ, т.к. нарушается его ферментация.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
В принципе кисломолочные продукты можно употреблять в значительном отдалении от приема АБ
Ни в одной инструкции к АБ этого не нашел. Неужели потаенные знания, о которых умалчивают все инфекционисты (мне трое назначали АБ в свете последних событий) и производители, или судов не боятся последние? )) Скорее всего это к какому-то одному конкретному АБ относится. Как про солнце есть в инструкции к доксициклину только. Или вы имеет в виду не запивать молоком таблетки? Так по всем почти АБ час до любой еды или 2 после.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Ни в одной инструкции к АБ этого не нашел. Неужели потаенные знания, о которых умалчивают все инфекционисты (мне трое назначали АБ в свете последних событий) и производители, или судов не боятся последние? )) Скорее всего это к какому-то одному конкретному АБ относится. Как про солнце есть в инструкции к доксициклину только. Или вы имеет в виду не запивать молоком таблетки? Так по всем почти АБ час до любой еды или 2 после.
Никаких тайных знаний. Все есть в Интернете. Конкретно тетрациклины очень не рекомендуется сочетать с молочкой. Кроме того, любые антибиотики нарушают нормальную работу кишечной микрофлоры и цельное молоко может нормально не перевариваться. Антибиотики, подавляя определенные группы бактерий, могут вызывать рост конкурентных групп и и грибков. Поэтому желательно вообще соблюдать определенную диету и принимать пробиотики.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Никаких тайных знаний. Все есть в Интернете. Конкретно тетрациклины очень не рекомендуется сочетать с молочкой. Кроме того, любые антибиотики нарушают нормальную работу кишечной микрофлоры и цельное молоко может нормально не перевариваться. Антибиотики, подавляя определенные группы бактерий, могут вызывать рост конкурентных групп и и грибков. Поэтому желательно вообще соблюдать определенную диету и принимать пробиотики.
При чем тут молоко не может нормально перевариться? Или мы разные источники в интернете читаем?
Насколько помню молочку по времени нужно разносить, в принципе для всех антибиотиков такое правило. И в моих источниках и если судить даже по вашим постам, мысль сводиться к тому, что действие молочных продуктов сводят к нулю эффективность самого антибиотика, поэтому исключают или подальше от приема аб. А кисломолочку всегда можно и нужно, но опять же по времени разнести.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
При чем тут молоко не может нормально перевариться? Или мы разные источники в интернете читаем?
Насколько помню молочку по времени нужно разносить, в принципе для всех антибиотиков такое правило. И в моих источниках и если судить даже по вашим постам, мысль сводиться к тому, что действие молочных продуктов сводят к нулю эффективность самого антибиотика, поэтому исключают или подальше от приема аб. А кисломолочку всегда можно и нужно, но опять же по времени разнести.
Прием антибиотиков подавляет кисломолочные бактерии. И если в кисломолочных продуктах они свою работу выполнили, то при употреблении цельного молока в процесс ферментации могут включиться совсем другие микроорганизмы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Доксициклин выводится большей частью желчью в неизменном виде и обладает кумулятивным эффектом при длительном приеме. При употреблении молочки происходит связывание с кальцием и отсутствует эффект обратной реабсорбции,кумулятивный эффект будет снижен так же как и концентрации в крови. .всё тоже самое с антацидами,слабительными содержащими соли алюминия,магния и всем тем что может собирать желчь(секвестранты желчных кислот).
то при употреблении цельного молока в процесс ферментации могут включиться совсем другие микроорганизмы
Кто-то должен работать)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лучше совсем исключить молочку,чтоб не гадать. А флору поддерживать максилаком более 4 млрд в капсуле плюс пребиотик,на данный момент самый сильный препарат в своей группе. Плюс есть лактобацилла плантарум, содержится почти во всех препаратах для лечения раздраженного кишечника.
 
Сверху Снизу