• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужен совет

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Дорогие друзья! Моя история такова. В середине июля у меня начался зуд на ноге на голени, образовалось красное пятно, плотное . Думал на даче покусали комары . Зуд не проходил и я через неделю обратился к врачу. Температуры , никаких симптомов не было. Получил направление к хирургу, тот осмотрел и рекомендовал мазь левомиколь. Однако пятно разрасталось и я обратился уже к кожнику. Это прошло 2 недели после предполагаемого укуса. Кожник назначил Азитромицин по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней и после порекомендовал обратиться через неделю с анализами на антитела к инфекционисту. После приема лекарств пятно начало исчезать. Анализ ( сделан через 30 дней получается после предполагаемого укуса) наличие антител не показал. Однако ,врач по внешним признакам определила Лайм. Назначила Доксициклин 2 раза в день по 100 мг. На следующей недели сдаю иммунобот и снова антитела. Боюсь, что упустил время пока бегал по нашим горе-специалистам. К Ушаковой запись только на сентрябрь. Что порекомендуете? Очень обеспокоен. Спасибо вам заранее на совет!!!

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
619
Баллы
128
К Ушаковой запись только на сентрябрь.
А куда звонили? она кроме нии принимает еще в гута клиник и центре на красносельской,там кстати адекватные люди и можно попросить админов чтоб нашли вам время до сентября.

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Какие анализы лучше сразу сделать скажите?

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
619
Баллы
128

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
только антитела пока серологию , завтра иммуно сдаю . антитела IgG -5, IgM-3.7

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
врач по внешним признакам определила Лайм.
По каким, если краснота, как я поняла, к этому времени уже прошла?
Что порекомендуете?
Может, я что-то упустила, но у Вас после лечения прошло покраснение и сейчас состояние нормальное (или какое?), а анализы отрицательные. Что Вы хотите лечить дальше? Тем более, что антибиотики продолжили. Пропейте их, если всё же остались жалобы, пересдайте анализы, а потом уже можно что-то рекомендовать.

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
По каким, если краснота, как я поняла, к этому времени уже прошла?

Может, я что-то упустила, но у Вас после лечения прошло покраснение и сейчас состояние нормальное (или какое?), а анализы отрицательные. Что Вы хотите лечить дальше? Тем более, что антибиотики продолжили. Пропейте их, если всё же остались жалобы, пересдайте анализы, а потом уже можно что-то рекомендовать.
После 7 дней лечения краснота прошла,а потом снова начала появлятся ,поэтому и направился к инфекционисту .сдав накануне по рекомендации кожника анализы. Инфекционист посмотрела на красноту и сказала,что лайм, и что так бывает что анализы отрицательные. Сказала пить еще 21 день и сделать тест имуноблот.

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
Сказала пить еще 21 день и сделать тест имуноблот.
Вот и последуйте рекомендациям. Я не вижу смысла куда-то сейчас бежать, пока Вы не пролечились. И фото красноты можно, раз она опять появилась.

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Вот и последуйте рекомендациям. Я не вижу смысла куда-то сейчас бежать, пока Вы не пролечились. И фото красноты можно, раз она опять появилась.
это уже сегодня,после 2 дней приема юнидокс-салютаб IMG_20200809_120616.jpg

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
это уже сегодня,после 2 дней приема юнидокс-салютабПосмотреть вложение 19924
Возможно, так кажется по фото, но по-моему стало немного лучше. Что опять же приводит к плану вначале последовать рекомендациям по лечению доксициклином, а только потом, если нет эффекта, бежать дальше по врачам.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
619
Баллы
128

Rustam

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо,просто слабость какая то накатила,как при гриппе,только без температуры

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
619
Баллы
128
Спасибо,просто слабость какая то накатила,как при гриппе,только без температуры
Может быть реакция Яриша-Герксгеймера,почитайте про нее либо побочка от аб.

Сверху Снизу