• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

очень нужен совет.....

Елена 1977

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте! я заболела в августе 2012года, диагноз мне поставили только в декабре. Сдала анализы на боррелиоз и вот результаты Anti-Borrelia IgG- отрицательный, Anti-Borrelia IgМ 25 (положительный), сделали пункцию спинномозговой жидкости, там все чисто). Назначили Юнидокс Салютаб 14 дней по 1-2раза в день. Постепенно все симптоммы ушли, но в начале августа симптомы стали возвращаться, я пошла к доктору, он сказал, что я снова инфицировалась или это постлаймовый синдром. Отправил меня опять на анализы, я сдала в одной клинике отрицательно, а в Инвитро опять М-ки положительны 31, я решили самостоятельно пропить АБ сейчас 13 день Юнидокса, что дальше делать не знаю пить или не пить. Через неделю снова положат на обследование. Может кто поможет советом. Клещ меня не кусал, заболела через козье молоко.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы пишите симптомы, это очень расплывчато. У самого ЛБ кроме интоксикации больше симптомов нет, все остальные симптомы относятся к тем или иным органным поражениям. Какие симптомы у Вас были изначально, и какие вернулись(которые Вам преподносят как постлаимовский симптом, или вторичное заражение)?
 

Елена 1977

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
у меня было онемение рук и ног, болели мышцы и суставы, покалывания по всему телу и зуд, быстро ушло покалывание и зуд, после приема АБ, онемение уходило в течение 2-х месяцев и в течение 6 месяцув симптомы не возникали), в жар кидало жутко, вернулось все кроме онемения, но и оно я думаю не за горами, сейчас правда пью АБ симптомов почти не осталось в жар иногда кидает, вот и не знаю что делать посоветуйте пожалуйста
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У Вас были и итоксикация и первичные нейро нарушения. На постлаймовский синдром можно спихнуть симптомы органных поражений вернувшихся через 2-3 месяца, в Вашем случае допустим весной. Но 6мес. ничего не беспокоило, похоже на рецидив (есть ооочень малая вероятность что не заметно Вас что-то могло укусить) Но принимая АБ Вам становиться лучше, и Вы отмечаете что вновь появившиеся симптомы отходят, что говорит о том, что АБ Вы принимаете совсем не зря. Сколько, и какие принимать? Мы не врачи и назначений делать не можем. Почитайте материалы из библиотеки, и истории больных, возможно у Вас появятся какие-либо конкретные вопросы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Постлаймовский синдром - это симптомы остаются после лечения, а не возврат симптомов через время, тем более через полгода. Но даже когда симптомы остаются сразу после лечения, то это зачастую тоже не пост-Лайм, а недолеченный Лайм или/и другие недолеченные инфекции. Это вообще вопрос, существует ли пост-Лайм синдром.

Я бы подключила Плаквенил (Гидроксихлорохин Hydroxychloroquine - вещество, препараты могут называться по-разному). Это не антибиотик, противопаразитарное и антимикробное, подходящее во многих случаях. И не принимала бы доксициклин в одиночку, в низких дозах и короткими курсами, тем более при возврате. Это мои соображения.

Синонимы : Плаквенил, Chloquin, Ereoquin, Hydroxychloroquine, Oxychlorochinum, Oxychloroquine, Plaquenil, Plaquinol, Quensyl, Reumoide, Toremonil
http://www.altermed.by/index.php?item=prep&g=Q&p=1669&ps=393927
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Елена! А как Вы узнали, что источником Вашего заражения стало козье молоко? Дело в том, что я тоже почти уверена, что мой сын заразился боррелиозом через козье молоко, но все врачи относятся к этому с недоверием и уверяют, что мы просто не заметили, как его клещ укусил. А что касается лечения, я совсем не специалист, но из всего, что прочитала, сделала вывод, что короткие курсы антибиотиков при БЛ только вредят. А 14 дней - короткий курс, которого достаточно лишь для того, чтобы врач, его назначивший, мог скинуть больного с себя.
 

Елена 1977

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Елена! А как Вы узнали, что источником Вашего заражения стало козье молоко? Дело в том, что я тоже почти уверена, что мой сын заразился боррелиозом через козье молоко, но все врачи относятся к этому с недоверием и уверяют, что мы просто не заметили, как его клещ укусил. А что касается лечения, я совсем не специалист, но из всего, что прочитала, сделала вывод, что короткие курсы антибиотиков при БЛ только вредят. А 14 дней - короткий курс, которого достаточно лишь для того, чтобы врач, его назначивший, мог скинуть больного с себя.
Оксана клещ меня не кусал, а молоко козье я пила не кипяченое. В августе я заболела и где-то в октябре у бабушки заболела коза и она ее зарезала, естественно мясо не проверяли, ну и доктор предположил, что это молоко. И в этом году у меня все тоже самое началось тоже в августе. Сегодня сдала анализ на иммуноблот. Сейчас пью 3-ю неделю АБ+сегодня стала пить митронидазол. Сейчас пытаюсь попасть к инфикционисту Тищенко М.С., у нас в Петрозаводске самый крутой, у него даже работа есть по БЛ, так что посмотрим. Подскажите а вы вылечились?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Спасибо за ответ, Елена! Мы пока в процессе, хвастаться нечем, поэтому и никаких советов дать не могу. Если интересна наша история, она есть в разделе "Как я заболел" - в теме "И мой сын заболел".
 

Елена 1977

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
сегодня получила результат анализа на имунно-блот все отрицательно, вообще ничего не понимаю............Сейчас лежу на обследовании в больнице, врачи предлагают снова сделать пункцию, даже и не знаю что делать. Страшно, что же будет дальше.......
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
сегодня получила результат анализа на имунно-блот все отрицательно, вообще ничего не понимаю............Сейчас лежу на обследовании в больнице, врачи предлагают снова сделать пункцию, даже и не знаю что делать. Страшно, что же будет дальше.......
Отрицательные результаты при наличии болезни - это не редкость.
Насчёт пункции, надо уточнить на что именно берут, на какой возбудитель или просто ликвор посмотреть на прозрачность. Вобщем что они планируют диагностировать с помощью данной манипуляции. А то может и не стоит. Лечить вас всё равно не будут или будут, но не так как надо. А пункция, чтобы там доктора не говорили, очень опасная процедура.Знаю не понаслышке.
 
Сверху Снизу