• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужен совет опытных форумчан!!!!

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте!Принимайте новичка(((несколько дней уже живу в какой то прострации,от всего прочитанного голова крУгом идет и кажется,что за эти дни от всего происходящего прошла семь кругов ада(((Помогите мне пожалуйста подкорректировать схему лечения.клещу 2 месяца,эритема образовалась через месяц.но диагноз поставили только сейчас.анализы сдала.результатов еще нет...назначили только цефтриаксон внутримышечно 2.0 1 раз в день 14 дней.я так поняла,читая форум,что этого мало?И еще...2 месяца-это может быть еще острая форма?Очень жду ваших ответов
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Здравствуйте!Принимайте новичка(((несколько дней уже живу в какой то прострации,от всего прочитанного голова крУгом идет и кажется,что за эти дни от всего происходящего прошла семь кругов ада(((Помогите мне пожалуйста подкорректировать схему лечения.клещу 2 месяца,эритема образовалась через месяц.но диагноз поставили только сейчас.анализы сдала.результатов еще нет...назначили только цефтриаксон внутримышечно 2.0 1 раз в день 14 дней.я так поняла,читая форум,что этого мало?И еще...2 месяца-это может быть еще острая форма?Очень жду ваших ответов
Острая, не переживайте. Если не было ранее укусов, которых не всегда замечают.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
До того.как врач мне назначила цефтриаксон,я пила 3 дня доксициклин...нужно ли мне его продолжать пить и дальше.как вы думаете?или это два взаимозаменяемых аппарата.как сказала мне врач?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Спасибо за ответ!укус был.но летом 14 года.вроде бы все обошлось тогда
Очень даже могло и не обойтись.
Это антибиотики разных групп. Если укус старый, то назначают и цефтриаксон. Одни врачи считают, одного его вполне достаточно. Другие, впаре назначают с докси. Свежим прописывают докси или макролиды. Кто во что горазд. Но лечение днями или неделями не должно ограничиваться.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Напишите подробно о прошлом укусе и об этом: изменения в самочувствии, анализы если делали (общие, биохимия, спец. анализы на клещ. инфекции).
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
читая форум.я уже поняла.что лечение длительное(((Хотя врач моя оптимистически настроена и говорит.что 2-х недель будет достаточно для лечения..По поводу старого укуса.если честно.я уже не в чем не уверена.но эритем никаких точно не было.Наверное все таки буду продолжать пить докси помимо уколов...до принятия антибиотиков ничего не болело,только мурашки были...а сегодня руки болят,выламывает прямо...может это уже от нервов..Не могу прийти в себя никак
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Напишите подробно о прошлом укусе и об этом: изменения в самочувствии, анализы если делали (общие, биохимия, спец. анализы на клещ. инфекции).
о прошлом укусе...был в июле 14 года,клеща достали дома,никаких изменений в самочувствии..на этот раз история повторилась..дома удалили клеща.но маленькое пятнышко было сразу...через месяц разрослось..я пошла в больницу,сказали ничего страшного,бывает аллергическая реакция...тем более я аллергик-аллерг.дерматит.....и только спустя 2 месяца я забила тревогу.когда пятно еще выросло...стала читать в инте ,ну и со всеми вытекающими....из симптом были только мурашки по телу.как будто кто то постоянно ползает...сейчас вот руки заболели...но у меня и раньше они реагировали на погоду.анализы сдала вчера.результаты через 8 дней
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Эти мурашки давно у Вас? Аллергический дерматит - давно? В чем проявляется? Когда в последний раз сдавали ОАК? Если есть, покажите, пожалуйста. И сейчас бы хорошо сделать.
Если уж цефтриаксон, то лучше роцефин или лендацин и в/в, лучше капельно, а не в/м.

А потом хорошо бы показать эту книгу Вашему врачу, пусть почитает и подберет хороший курс лечения.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Мурашки начались где то через месяц после укуса...кстати сейчас они почти прошли как стала антибиотик пить..Аллергия давно,лет 7 уже..краснеет лицо.опухают глаза,чешется..иногда на теле...обследовалась вся,причину так и не выявили...ОАК сдавала последний раз в апреле.анализ был хороший,у меня его нет к сожалению,остался в карточке.Книгу эту я сегодня уже начала изучать.к врачу поеду через 2 недели.как она сказала.покажу.у меня сомнения на счет интенсивности лечения в эти 2 недели...стоит ли ли добавить тинидазол и пить продолжать доксициклин...врач сказала-или докси или цефтриаксон
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Мурашки начались где то через месяц после укуса...кстати сейчас они почти прошли как стала антибиотик пить..Аллергия давно,лет 7 уже..краснеет лицо.опухают глаза,чешется..иногда на теле...обследовалась вся,причину так и не выявили...ОАК сдавала последний раз в апреле.анализ был хороший,у меня его нет к сожалению,остался в карточке.Книгу эту я сегодня уже начала изучать.к врачу поеду через 2 недели.как она сказала.покажу.у меня сомнения на счет интенсивности лечения в эти 2 недели...стоит ли ли добавить тинидазол и пить продолжать доксициклин...врач сказала-или докси или цефтриаксон
По поводу своей аллергии можете больше денег не тратить. Причину не найдут.
У меня тоже лицо краснело, правда, не целиком, а пятнами. Эти пятна были горячие, толстые, множились по шее, лицу. На руках была кожа местами как слоновья, поверхность кожи как вроде ее протянули по асфальту. На лице и по краю волос, на бровях лихенизация, обсыпалась как собака больная паршой. Глаза каждое утро отекали вместе с переносицей. На ушах была золотуха.
На любую пищу ( масное, овощи, фрукты) или лекарство бурная реакция.
Пройдя гастроэнтнролога, эндокринолога, аллерголога, дерматолога, иммунолога и не получив внятного диагноза, кроме псориаза -нейродермита- атопический дерматита, вороха мазей, кремов, кетотифена 7 месяцев, решила остановиться в раздаче денег жаждущим в белых халатах. Следующая консультация должна была быть , вероятно, у патологоанатома.

Причина оказалась в извращенной иммунной реакции, обусловленной глютеновой энтеропатией. По-простому нехватка ферментов переваривать глютен. А он напичкан всюду. Как цепная реакция нехватка лактазы, нарушение обмена веществ с мальабсорбцией, короче, проще было написать завещание и больше никого не мучать в различных кабинетах.

Забегая вперед, от всего этого ужаса и кошмара осталось пару пятнышек. Борьба шла больше года. Чем? ИммуноМОДУЛЯТОРОМ натурального коровьего молозива, называемым Трансфер фактором. Травяные не подходят. Благодаря этому я смогла выдержать длительный прием антибиотиков.

Так что поберегите деньги от лишних расходов. Лучше почитайте инфу как разорвать порочную неадекватную реакцию вашей иммунной системы. И потихоньку будете приходить в нормальное состояние. У меня на выяснение причины и чем лечить ушло шесть лет.
 
Последнее редактирование:

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
У меня тоже лицо пятнами краснеет.да да да.такая же точно картина как вы описываете!!как будто наждачной бумагой по лицу провели или глаза так опухнут,что на улицу не выйдешь!точно также куча мазей различных.антигистаминные уже наверное все перепила,сорбенты,уколы и др....эффект на время...потом опять та же фигня...а уже сколько денег впекла.говорить не хочу!О такой причине как вы описывает впервые слышу.А как вы установили причину?и где брать этот имунномодулятор?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У меня тоже лицо пятнами краснеет.да да да.такая же точно картина как вы описываете!!как будто наждачной бумагой по лицу провели или глаза так опухнут,что на улицу не выйдешь!точно также куча мазей различных.антигистаминные уже наверное все перепила,сорбенты,уколы и др....эффект на время...потом опять та же фигня...а уже сколько денег впекла.говорить не хочу!О такой причине как вы описывает впервые слышу.А как вы установили причину?и где брать этот имунномодулятор?
Причину мне подсказала одна врач с тремя медобразованиями, практикующая на дому. Эту причину врачи знают еще хуже, чем как лечить боррелиоз. Называется целиакия. Когда я исключила глютен, дело , скажу не сильно сдвинулось с мертвой точки, только начало немного исправляться пищеварение. И то не до желаемой нормы. Кишечник разражен из-за иммунных атак, пробиотики, пребиотики, креон, особо проблему не решали. Дошло до меня, что это бесконечный порочный круг, который надо чем-то перебить. А чем, хороший вопрос. Мне гастроэнтеролог прописала попробовать Лимфомиозот прочистить лимфосистему, так меня так раздуло, что с такой мордой лица нечего было и соваться на улицу.
И вот с такой дикой раздражимостью организма мне нужно было найти выход, чтоб вконец не сдохнуть. И выход пришел ко мне. Считаю, только с Божьей помощью. Тут на форуме есть тема про этот модулятор, поищите и почитайте. Там есть ссылка на американский Трансфер. Но можно поискать и у себя в городе. Первую пробную банку я купила у нас, выпила одну капсулку и .... отекла как обычно. Через месяц увеличила еще на одну капсулу, итого две в день. Потом - больше. Параллельно искала фермент для переваривания молочки, сыра. Наконец, нашла. Ногтевые пластинки на руках наконец выровнялись.

Но не все так гладко, как может показаться. Процесс восстановления долгий, очень дорогой и требует терпения. Теперь я могу позволить себе скушать сезонные овощи и фрукты как нормальный здоровый человек, не получив неадекватную реакцию. Но мясо вынуждена предварительно отваривать и сливать. Если я вижу, что то, что я ем и его количество превышают равновесие организма, я сбавляю обороты поедания, прибавляю на пару дней капсулок и все гуд. До укуса я пила уже по шесть в день. Во время лечения увеличила до девяти, сейчас опять перешла на 6-7.
Следующую партию Трансферов заказала на пробу уже с более сильной формулой, не только молозиво, но и желток куриного яйца.
 
Последнее редактирование:

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
о Боже...сколько всякой гадости на свете!почитаю на сайте про модулятор.только вот осилю все о боррелиозе.он у меня вытеснил все остальные проблемы и болячки)все отошло на второй план.сижу как зомби день читаю читаю и офигеваю))спасибо большое за информацию,она мне думаю очень пригодится,потому что реально уже не знаю что с ней делать.аллергией этой
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
еще у меня вопрос.у меня сегодня симптомы добавляются не по дням,а по часам как говорится.немного онемел язык и начали хрустеть суставы.плюс болят руки я уже писала..и плечи.это связано как то с началом лечения?это нормально?плохо?так надо?почему так резко все?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Скорее всего это началась реакция ЯГ, тогда это хорошо. Говорит о том, что АБ работают в нужном направлении.
Почитайте хотя бы несколько методичек из библиотеки, Вы должны обязательно понимать, что с Вами происходит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Причина оказалась в извращенной иммунной реакции, обусловленной глютеновой энтеропатией. По-простому нехватка ферментов переваривать глютен.
Лучше почитайте инфу как разорвать порочную неадекватную реакцию вашей иммунной системы.
За что это Вы так иммунную систему?:unsure: ). Вы выражаетесь в корне неверно, но главное, мыслите ошибочно (или неверно акцентируете), что приводит к искаженному взгляду на вещи и может иметь последстивия не только для Вас, но и для тех, кто Вас слышит.
У иммунной системы не может быть извращенных, неадекватных, и тем более порочных (!), реакций.) Она всегда работает так как надо. А причину ее такой работы Вы сами назвали (то, что подчеркнуто).
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
За что это Вы так иммунную систему?:unsure: ). Вы выражаетесь в корне неверно, но главное, мыслите ошибочно (или неверно акцентируете), что приводит к искаженному взгляду на вещи и может иметь последстивия не только для Вас, но и для тех, кто Вас слышит.
У иммунной системы не может быть извращенных, неадекватных, и тем более порочных (!), реакций.) Она всегда работает так как надо. А причину ее такой работы Вы сами назвали (то, что подчеркнуто).
Юля, дай Бог, чтобы грамотность в этом вопросе не пришла к вам вместе с этой извращенной реакцией.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, дай Бог, чтобы грамотность в этом вопросе не пришла к вам вместе с этой извращенной реакцией.
Вы мне угрожаете?:) Но речь идет не о том, что к кому должно или не должно прийти, а о том, что никакой извращенной реакции нет, а есть такая, как нужно. И даже нехватка ферментов переваривать глютен еще не является основной причиной такой реакции иммунной системы. Причина в том, почему этих ферментов не хватает.
 
Сверху Снизу