• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень нужен совет опытных форумчан!!!!

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не буду обсуждать эту тему, снизьте накал агрессии.
Ой... Какая агрессия? Чья? :unsure:«извращенный, неадекватный, порочный»... Тогда я и пытаюсь снизить, смягчая и расставляя «улыбки». Но как можно вообще во всем этом рассмотреть агрессию, ума не приложу...

Вы можете и не обсуждать, но дело не в этом... И даже не в том, покупать, принимать Трансфер-фактор и кто чем болеет или заболеет, пр. Когда так говорится об иммунной системе, то у тех, кто это слышит или читает, невольно записывается информация, будто во всем виновата иммунная система. Такой взгляд и мнение приобретает все больший размах, так как насаждается с разных сторон разными способами. То есть логически следующее за этим мнение, что раз виновата иммунная система, то значит именно ее надо «исправлять» , становится все более обыденным. Люди в большинстве своем не умеют или не имеют возможности обдумывать все широко и глубоко, поэтому принимают то мнение, которое распространено и бытует у большинства, или с которым часто сталкиваются. Распространение мнения-ошибки может привести к печальным последствиям, и приводит... как, например, все больше наблюдается в случае с иммунитетом – подмена причины и следствия или последовательности причин.

Поэтому важно понимать, я бы даже сказала - чувствовать, механизмы/системы связей и последовательностей, чтобы уменьшать риск попасть под ошибку. Если человек знает, что работа иммунитета - не вина иммунитета, то исходная точка мышления иная, а следовательно и весь последующий путь и решения, с ним связанные. Чем больше понимает нюансов, тем больше шансов, что даже интуитивно принятое решение в каком направлении двигаться будет верное.
 
Последнее редактирование:

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Привет всем!!помогите с анализами разобраться.сегодня пришел результат-
Боррелиоз IgG 0.4 коэф.позитив.
Боррелиоз IgM 0.8 коэф.позитив....клещ был 2 месяца назад...эритема прошла почти после начала приема АБ.побаливают суставы,кисти рук,мурашки,ломота в конечностях,была вчера небольшая температура...симптомы непостоянные.меняются и чередуются даже в течение дня...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас клиника налицо, ее же лечат, а не анализ.
То, что симптомы мигают - вообще только лайм так умеет, мне кажется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Привет всем!!помогите с анализами разобраться.сегодня пришел результат-
Боррелиоз IgG 0.4 коэф.позитив.
Боррелиоз IgM 0.8 коэф.позитив....клещ был 2 месяца назад...эритема прошла почти после начала приема АБ.побаливают суставы,кисти рук,мурашки,ломота в конечностях,была вчера небольшая температура...симптомы непостоянные.меняются и чередуются даже в течение дня...
Анализы всегда смотрят вместе с клиникой и лечением. Вы даже нормы не указали у анализов, как можно с ними "разбираться"? И с какой целью? Вы же сейчас лечитесь или только пролечились, симптомы налицо.
Вам нужен врач, который будет разбираться со всей Вашей историей, начиная с прошлого укуса, симптомами, лечениями, анализами. А для этого Вам нужно начать разбираться самой. Читать надо не форум, а статьи, методички.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Сегодня второй раз посетила своего врача.Ехала с надеждой на адекватное продолжение лечения...В итоге не получила никакого)))Врач мне сказала.что я здорова,что 2-недельного курса АБ очень даже достаточно,чтобы вылечитьЛБна данной стадии и предотвратить хронь...На все мои попытки что либо возразить и объяснить врач с недоумением смотрела на меня,не понимая,что я от нее хочу,ведь я радоваться должна,что она сказал,что я здорова....вот такие вот делишки...Придется заниматься самолечением...сейчас пью докси почти 4 недели и колю цефтриаксон 3 недели...хочу ввести Тинидазол,но убрать какой нибудь из вышеназванных...Подскажите.что лучше оставить с Тинидазолом-доксициклин или цефтриаксон?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А чувствуете себя как? На протяжении всего времени после укуса клеща как изменялось самочувствие?
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
До появления эритемы я чувствовала себя как обычно,не считая мурашек и "ползающих насекомых" по телу..Как только начала пить АБ и колоть,неделю меня колбасило,симптомы были различные-температура небольшая,боль в грудной клетке,ломота всего тела,боль в мышцах,немел язык.ноги.потом как то все приутихло.Сейчас я себя чувствую нормально.как и до приема АБ,единственное-это осталась боль в суставе локтевом правой руки,довольно таки неприятная
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Доктор Бурраскано считает, что по крайней мере в течение двух недель не должно быть никаких симптомов, чтобы прекратить лечение. А у Вас еще и боль в суставе сохраняется. Если, конечно, это не органические изменения в суставе, которые могут и не пройти (это нужно смотреть рентген и тп)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Луч Света, врачи по-разному назначают комбинацию аб с Тинидазолом. Одни предпочитают его с докси, другие убирают докси на время приема Тини.
Как по мне, то я выбрала бы Тини плюс Цефтриаксон. Тини разбивает цисты и нужен аб действующий на стенку бактерии, цефтриаксон. Докси действует внутриклеточно, как и макролиды. После отмены Тини, опять подключают Докси.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо всем за ответы и рекомендации!Форум этот просто на вес золота!У меня еще один вопросик.Я принимаю гормональные таблетки Ярина.Где то вычитала,что во время приема АБ,действие гормональных таблеток снижается.На форуме ничего не нашла про такое сочетание..Может кто в курсе,сталкивался?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Перечитайте аннотации к антибиотикам, которые будете пить, там обязательно есть инфа по этому вопросу, если они снижают действие противозачаточных таблеток, то прочтете, что нелишним будет дополнительная защита.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я принимаю гормональные таблетки Ярина.Где то вычитала,что во время приема АБ,действие гормональных таблеток снижается.На форуме ничего не нашла про такое сочетание..Может кто в курсе,сталкивался?
Очень грамотный гинеколог-эндокринолог мне сказала, что все гормональные противозачаточные средства, даже самые современные, являются иммунодепрессантами. Поэтому при нашей инфекции она очень не советовала их принимать, лучше выбрать другой способ предохранения.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
ТаняКиев,спасибо,ты права,есть такое в аннотации!!Совсем что то я рассеянная стала какая то))Либра,спасибо за информацию,воспользуюсь.Таблетки эти мне выписал мой гинеколог не только в плане предохранения,а и лечения...Но придется из двух зол выбирать меньшее и исключить их на время
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Если гормоны прописаны в плане лечения, например, при искусств. менопаузе или по возрасту от остеопороза или том же климактерии, то не очень-то поотменяешь. Я пила и не померла. С учетом того, что инфекционист может выписать полиоксидоний в составе общей поддерживающей схемы, то ничего не упадет и не супрессируется. Будет так на так :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Если гормоны прописаны в плане лечения, например, при искусств. менопаузе или по возрасту от остеопороза или том же климактерии, то не очень-то поотменяешь. Я пила и не померла. С учетом того, что инфекционист может выписать полиоксидоний в составе общей поддерживающей схемы, то ничего не упадет и не супрессируется. Будет так на так :)
Таня, Вы ошибаетесь. Моей дочери тоже были назначены гормоны для лечения, причина была серьезная. И тем не менее пришлось их отменить и искать другой способ лечения, поскольку с началом приема гормонов началось обострение.
С Вами ничего не случилось, поскольку у Вас был недавний укус и иммунная система сохранна. Для хроников это может быть опасно и никакой полиоксидоний не поможет.
Луч света, у Вас ситуация с иммунитетом в порядке, я думаю, но все же имейте это в виду.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Причина оказалась в извращенной иммунной реакции, обусловленной глютеновой энтеропатией. По-простому нехватка ферментов переваривать глютен.
Татьяна, какими анализами вам подтвердили непереносимость глютена? Я бы тоже сдала.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Татьяна, какими анализами вам подтвердили непереносимость глютена? Я бы тоже сдала.
Анализ на антитела класса IgA и IgG к тканевой трансглютаминазе, также используют исследование антител к глиадину.

А более всего врачи доверяют другой процедуре, включающей много возни для вас.
Вы делаете гастроскопию с взятием кишечного биоптата на исследование состояние ворсинок кишечника. У больных целиакией они сглажены, длина крипт увеличена.
Далее вас сажают на строгую безглютеновую диету от трех до шести месяцев. Затем опять делают гастроскопию с гистологией. Убеждаются, что ворсинки увеличились, длина крипт уменьшилась. Ваше общее состояние улучшилось, прошли поносы-запоры, боли в животе и всякие непереносимости.
И затем вам прописывают глютенсодержащую диету на несколько месяцев. И опять делают гастроскопию. Вот при таких условиях вам поставят диагноз целиакия по "золотому стандарту".

С Вами ничего не случилось, поскольку у Вас был недавний укус и иммунная система сохранна. Для хроников это может быть опасно и никакой полиоксидоний не поможет.
.
Возможно у хроников другая картина, не спорю.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Кстати, непереносимость глютена( типа аллергии на белок пшеницы) и целиакия два разных состояния. Хотя могут эти два понятия совмещать друг с другом, граница очень тонкая. При первом, можно кушать глютен с ферментом, переваривающим его, во втором - навсегда безглютеновая диета.
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
Доброе утро всем!Лечение начала 17 июля,ровно через 2 месяца после укуса.Докси 1-0-1 пью до сих пор,цефтриаксон в.м. проколола 21 день.Потом цефтри заменила на тинидазол 500-0-500 через день.пью до сих пор.Включала азитромицин еще,но нехорошая реакция началась со стороны кишечника))Даже бифиформ не помогал,поэтому азитро исключила.на данный момент пью докси и тини...Как отменила цефтриаксон и начала пить тинидазол появились новые симптомы на неделю где то-очень болела шея,потом спина.На данный момент из симптомов беспокоят только суставы.Трещат и боль в суставах правой руки.Еще заметила такой факт,что симптомы больше проявляются с утра,ближе к вечеру боль не так ощутима.Вот в раздумьях,сколько мне еще лечиться?До победного пить АБ,пока все симптомы не уйдут?К врачам не хожу,бесполезно.Мои суставы они никак не связывают с ЛБ,а то,сколько я пью АБ,приводит их в легкий шок
 

ЛУЧ СВЕТА

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
3
скажите,кто нибудь принимал препарат Глюкозамин максимум?В состав таблеток входят хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат. Мне кажется,я где то на форуме читала что при ЛБ нельзя хондроитин.Сейчас не найду эту тему...А у нас в городе чисто Глюкозамина не продают
 
Сверху Снизу