• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Очень надеюсь на консультацию квалифицированного специалиста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Непривычно заочно просить помощи, совета, но, зная, как коварна эта болезнь, как часто
становится хронической, надеюсь, что получу нужную консультацию. Клещ укусил 29.07.14 в правую голень чуть ниже колена, заметила в течении часа, не позже. Полила подсолнечным маслом- сам выполз, я его салфеткой уже вялого, мягкого выкинула от страха. На месте укуса было красненькое пятнышко и припухлость, как от укуса комара и чесалось так же. Пятно не росло и через4 дня исчезло..Успокоилась, что пронесло. через 4 дня вдруг начались месячные(2,5 месяца не было, уже климактерические проявления), сильно болела поясница.Ровно через неделю после укуса разболелась голова и поднялось давление145/80, но я шпила шампанское и головные боли у меня частенько бывали, поэтому выпила каптаприл и все. Но уже тогда( я не помню точно когда) появилось такое ощущение неустойчивости при движении, в затылке тяжесть.Это на протяжении всей болезни преследовало.Еще через неделю стала чувствовать недомогание: усталость, температура37, сонливость, ломота в мышцах/костях,- как при гриппе, голова не болела, но была как не своя и память ухудшилась.Сразу поехала в инфекционную больницу сдавать кровь на клещевые инфекции. 14.08 сдала - 19.08 ответ- боррелиоз!. Пока ждала ответ, лекарства не принимала.В больнице начали колоть в/м цефтриаксон по 1 г два раза в день, назначили аллеркапс, омепразол и валерианку. Потом ревматолог еще и фенибут. Реакция на лечение: ломота прошла быстро, температура через 4-5 дней стала нормальной, когда 2 раз пошли месячные( скудные, сгустками). Появилась такая натянутость, онемение щеки, скулы справа., голова какая-то... 2.09 ровно через 4 недели после укуса и 2 недели после начала лечения - 2- ой виток болезни.Снова 37.1, сильная ломота в мышцах/костях, слабость.Кроме того на УЗИ приличный застой желчи, СОЭ выросло до 20 и снова те же симптомы. Сегодня снова 140/80, колотун какой-то. Мне говорят врачи, что такое может быть, это нормально, 2 волна, надо еще 3 недели колоть. Правда, уже биотраксон сказали купить и 2 г в/ 1 раз в день. С сегодняшнего дня начала гепатопротектор урсором пить.Берет отчаянье, что нет сдвигов в лечении. Естественно, сомнения, может цефалоксины не действуют на меня, может, у меня смешанная инфекция, и надо было вначале действовать на простейшие( бабезии, эрлихия и т.д), если они дают такую симптоматику... Но о Дж. Бурроскано мои врачи не слышали, я им скинула материал, но,понятно, что сразу не перестроятся, да они не считают нужным. Боюсь остаться хроником и очень хочу выздороветь. Я-учитель музыки(вокала) в гимназии, у меня 2 дочери, муж, не хочу быть обузой кому-либо и хочу вернуться к активной здоровой жизни.Жду вашего совета по поводу моего лечения и, может, как бороться с болезнью. Спасибо за то, что есть такой форум и за вашу помощь таким, как я.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А сколько дней Вы кололи антибиотики?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
А сколько дней Вы кололи антибиотики?
С вечера 19.08 ,уже пошла 3 неделя, колю до сих пор. Только с сегодняшнего дня стала колоть биотраксон(польский цефтриаксон)и с завтрашнего - в/в, уже поставили катетор. Сказали, будут еще1,5 недели.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
С вечера 19.08 ,уже пошла 3 неделя, колю до сих пор. Только с сегодняшнего дня стала колоть биотраксон(польский цефтриаксон)и с завтрашнего - в/в, уже поставили катетор. Сказали, будут еще1,5 недели.
По- моему, вы это зря делаете! Повышенное давление и сгущение желчи не имеют никакого отношения к боррелиозу! Лучше бы прокололи сейчас продленные пенициллины и успокоились! Вас сильно запугали! На фоне климакса у вас невроз начался от всего этого!
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
По- моему, вы это зря делаете! Повышенное давление и сгущение желчи не имеют никакого отношения к боррелиозу! Лучше бы прокололи сейчас продленные пенициллины и успокоились! Вас сильно запугали! На фоне климакса у вас невроз начался от всего этого!
Так застой желчи в таком количестве только от цефтриаксона, ведь как раз в июне я делала УЗИ, был только изогнут желчный пузырь, но этого не было. Дело в том, что как я знаю некоторый процент цефалоспоринов кристаллизуется с желчью, может таким образом образование камней. Поэтому сейчас пью урсором( гепптопротектор). Насчет давления. Нашла научную работу в нете, где как раз объясняется почему ЛБ и повышение давление дополняют друг друга. Оказывается, не климакс виноват, а инфекция. Тем более давление подним
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Изогнутый желчный пузырь и приводит к застою желчи. А цефалоспорины могут способствовать камнеобразованию! И при чем тут боррелиоз?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Случайно, 2 раза послала, хотела удалить- не получилось. Дописываю. Давление поднимается до 140_80, когда температура норм.,мушки перед глазами, тяжесть и вялость в плечевом отделе руки, ноги, как не мои... Я не исключаю гормональных нарушений, но не исключено, что боррелии эти нарушения усилили и способствовали всему этому.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Застоя в июне не было, болевые ощущения и тяжесть справа, подташнивание появились в больнице после 2 недель уколов. Врачи на УЗИ сказали, что такие явления у всех и у детей, кому колят антибиотики. Я не говорю, что от боррелиоза застой желчи, я уверена, что от цефтриаксона.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Застоя в июне не было, болевые ощущения и тяжесть справа, подташнивание появились в больнице после 2 недель уколов. Врачи на УЗИ сказали, что такие явления у всех и у детей, кому колят антибиотики. Я не говорю, что от боррелиоза застой желчи, я уверена, что от цефтриаксона.
Так зачем вы курс продолжаете??? 3 недель вполне достаточно было!
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
После 2 недельного курса симптомы вернулись: субфибрилка, сильно ломит кости/мышцы, усталость и т.д. Как начиналось через 2 недели после укуса. Вот и продолжаем колоть до 28 дней.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Так зачем вы курс продолжаете??? 3 недель вполне достаточно было!
Может и не надо было этот антибиотик, если он мне не помогает, но врачи говорят, что такое волнообразное течение может иметь место, просто надо колоть еще2 недели. Я поэтому спрашиваю, может такое быть? Это- нормально? Или антибиотик надо менять.
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Я ничего не понимаю..,но, уважаемый доктор, кроме ваших вопросов я ответа на свои вопросы так и не дождалась, это как?..Я понимаю, может, у меня не такая серьезная ситуация, но все-таки, что сейчас происходит с организмом? Могут в середине лечения после2 недель уколов снова появиться симптомы? И не надо ли бояться этого или надо что-то менять?Могут ли цефалоспорины не действовать на эти бактерии?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если у вас, действительно, боррелиоз, то цефалоспорины долны действовать! Но в любом случае, как я вам писала,цефалопорины не надо колоть дольше 4 недель! Далее нужно вводить продленные пеницилины.
У наших больных не быват такого течения как у вас.По крайней мере, сразу после отмены антибиотиков обострения не бывает!
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Если у вас, действительно, боррелиоз, то цефалоспорины долны действовать! Но в любом случае, как я вам писала,цефалопорины не надо колоть дольше 4 недель! Далее нужно вводить продленные пеницилины.
У наших больных не быват такого течения как у вас.По крайней мере, сразу после отмены антибиотиков обострения не бывает!
Так мне только 3 неделю колят цефтриаксон, а симптомы снова появились после 2 недель уколов, т.е. в середине лечения и ровно спустя 4 недели после укуса. И, кстати, сейчас снова нормальная температура, только 140/75 давление, мошки перед глазами и слабость. Курс 28 дней еще не закончен. Я спрашиваю Вас о том, может ли быть вот такая симптоматика во время лечения? Спасибо.И что такое "продленные пеницилины"? После 28- дневного курса цефтриаксона сразу? И всем?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Если у вас, действительно, боррелиоз, то цефалоспорины долны действовать! Но в любом случае, как я вам писала,цефалопорины не надо колоть дольше 4 недель! Далее нужно вводить продленные пеницилины.
У наших больных не быват такого течения как у вас.По крайней мере, сразу после отмены антибиотиков обострения не бывает!
Еще раз вопрос. Это что, после 28-дневного курса цефтриаксона продленный курс пеницилина. Поясните, пожалуйста, что это означает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу