• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

обычный вирус-орз, или продолжение Боррелиоза?

talaa

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
4
Как их отличить? Клеща снимала в начале сентября. Три недели назад закончила курс цефтриаксона( роцефина).IgM было в двух лабораториях. Дня три назад начало потягивать шею. Вчера сильнее и днем был озноб.Ужасно мерзла на улице в зимней куртке. Но и ветер был сильный. Потом наоборот ощущение жара. Померить температуру не было возможности. Перед сном 37,1. Сегодня проснулась с ней же и туманом в голове,шумом в ушах. Очень сильной скованностью у основания шеи. Отдает в лопатки. Лимфоузлы сильно воспалены. Глотать тяжело. Но, боли в горле как при ангине нет.Ждала, что ке вечеру температура спадет-нет. 37.5 Но, голова к вечеру прояснилась.
И как понять-что это? Опять боррелиоз? Или я элементарно подхватила Грипп или ОРЗ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В чистом виде при боррелиозе лимфоузлы в норме, тем более "глотать тяжело" - к боррелиозу прямого отношения не имеет. Так что простудная инфекция точно есть. Но и боррелиоз очень коварен, исключать его полностью нельзя.
 

talaa

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
4
У меня в больнице при первой постановке диагноза тоже были лимфоузлы восполнены. Меньше чем сейчас. Врач удивлялся . Написал ОРЗ сопутствующим . А температура перед сном опять упала сама. Шея прошла . Сегодня с утра кроме димфоузлов и горла - все в норме . Словно приснилось вчерашнее .
Или это нормально ? теперь при каждой простуде будет обострятся ?
 
Сверху Снизу