• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

обсуждения эффекта метронидазола и др. антибиотиков

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Рыжая, у меня во время приема АБ то же появились приступы. днем когда мышцы были напряжены и я их контролировала, все было нормально. а вот когда ложилась спать и расслабляла мышцы, то не могла уснуть, т.к. у меня начинала трястись голова, были подергивания шеей. но через неделю прекратилось. эта была такая реакция ЯГ.. может у вас тоже..
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
у нас все наоборот. Днем трясет, а ночью, когда расслаблен ничего нет.. ЭЭГ показало наличие эпи...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Насколько я знаю метронидазол не хорошо назначать при эпи.судорогах в анамнезе . Т.е это противопоказание к его применению!
Дейтвительно. Почему врач невролог этого не знает, или относится "спустя рукава".
Я много раз пишу-отправили назад в другую страну с таблетками и забыли...
Конвеер какой-то..
А вы противосудорожные не принимаете постоянно?
Хорошо что все обошлось! Желаю чтоб такое никогда не повторилось.
Я наблюдала у своего ребенка фебрильные судороги, чуть дар речи не потеряла, а тут вообще молчу...Держитесь!
Вот в азитромицине побочное гиперкинезы..
Ладду вот это что было у вас так называется. Можно конечно это с натяжкой отнести к ЯГ.Но и к побочным тоже..
Рыжая, а расскажите про кандидоз и такую реакцию Я об этом не слышала.Это распространненное явление?
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Рыжая, а что вы применяете против кандидоза?У меня тоже были гиперкинезы оказывается.. когда было обострение всех симптомов. Тоже перед сном. Азитромицин не пила:thumbsdown:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рыжая, эх!!! "ЯГЯ" была у меня раз в жизни, при внутривенных вливаниях Азитромицина. Было очень плохо, жгло изнутри огнем.

Яга в кавычках пишу, т.к. только недавно узнала, как сильно распространен в России паленый Азитромицин................
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, Рыжая.
Мне от истории Вашего ребенка стало как-то не по себе. Очень грустно, когда болеют дети.
Я поддерживаю Ватрушку и Лану. И из своего опыта приёма всяких антибиотиков я склоняюсь к тому, что нервные подергивания были связаны с приёмом метронидазола и гибелью боррелий от антибиотиков (с реакцией Яриша-Герксгеймера).
Когда я в своё время только начал принимать тинидазол (из той же группы, что метронидазол), то у себя заметил всякие нервные нарушения. Но я не прерывал приёма и они постепенно исчезли. В той же инструкции к этим препаратам написано, что они противопоказаны при повреждении ЦНС.
Я не врач чтобы советовать, но мне кажется, что в вашем случае приём антибиотиков надо было начинать с небольших доз, постепенно наращивая их. А метронидазол подключать не ранее чем через 1-3 месяца.
Почитайте: https://borrelioz.com/forum/threads...e-disease-by-steven-harris-md.740/#post-17608

Есть и другие мнения у врачей, но в случае с Вашим ребенком я бы всё же осторожничал.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
У большинства наших детей (аутичный спектр) кандидоз – злейший враг. DAN! Врачи (врачи, специализирующиеся по проблемам аутизма) уделяют лечению кандидоза большое внимание. Кандида живет обычно в кишечнике, но при ослабленном иммунитете, может развиваться в мозге и других органах. У каждого ребенка проявление кандидоза разное. У кого-то это сразу отражается на стуле, поведении. У детей начинается дикий смех, навязчивые движения рукам. Детки начинают махать ладошками как крылашками, хотьба на цыпочках, головная боль, агрессия, визгливый голос, резка ясмена настроений.. Мы как-то отдыхали в Египте и я дала своему ребенку на завтрак булочку, очень пышная, воздушная булочка.. Я дала слабину, т.к. мы на спец диете, которая исключает мучные, молочные продукты, а там сын вязл с моей тарелки, когда я отвлеклась. Видимо, местные повара набухали туда много дрожжей. Мой сын проснулся в 2 часа ночи с диким смехом. Он смеялся пару часов, пока АК не подействовало. Вот такой беспричинный смех это тоже проявление кандиды. На антикандидном постоянном протоколе находятся многие наши дети. Кто-то курсами, а кто на постоянку. При отмене протокола родители наблюдают ухудшения. В поведении, в интеллекте, ребенок как бы глупеет.

Мы пациенты DAN!, и пили много раз антикандидные препараты – нистатин, итроканазол, кетоканозол (очень хорошо на нас действовал) так же бады – очень хорошо нам идет Кандида Суппорт.

Поэтому я вначале спокойно отреагировала на такие мотания. В нашей практике что-то похожее случалось.При гибели бактрерий, на «пустое», освободившееся место, тут же разрастается кандида. НА АБ были у сына повторяющиеся движения. Например. Вот он хочет взять чашку с чаем. Он до нее несколько раз дотрагивается рукой прежде чем взять окончательно. Помогало усиление антикандидных средств.

На курсе этих АБ на постоянку у нас был нистатин и Кандида Суппорт. В начале проблем я увеличивала эти средства. Потом перешла на медикаменты – кетоканозол. И он не работал. Ну а потом вы знаете.

Да, мы около года принимали АЭПы – депакин и ламиктал. Ничего хорошего от них не видела. Ребенок за 3 месяца поправился на 5 кг, я не могла ему штаны купить. По талии ему нужны были мужские джинсы, а ширинка у него была в районе коленок. Ему было на тот момент 8-9 лет. И приступ был на этих препаратах. На данный момент у нас постоянно прием ГАБА (гамма-амино масляная кислота), она входит в состав АЭПов и некоторых ноотропов.



Большое спасибо всем за поддержку! Понимаете, я ни в чем не уверена. Да, это может быть отмирание, а может быть и непереносимость препаратов. Галина напрмер в твердой уверенности, что это Б отмирает. Но, наши дети, настолько особенны. У них могут начаться судороги на пищевую непереносимость. Например, я знаю мальчика, которого начинало судоражить после того, как поест клубнику, не покупную, со своего огорода.. Другой ребенок выдавал такие приступы на сахар. Мама его даже не могла сладкими фруктами накормить – сразу судороги начинались. Поэтому я просто не знаю, отчего это началось. К моему большому сожалению и разочарованию, наш врач, который назначил такое лечение, просто от нас отмахнулась. Конечно, я прервала лечение, пока мой сын не придет в норму, я ни о каком лечении АБ даже не думаю, я на данный момент времени озабочена нашими приступами. Мы сейчас не ходим в школу, я боюсь выйти с ним на улуцу и пойти гулять, боюсь вдруг станет плохо. Мы в магазин с ним зашли. Он на кассе в очереди стоит весь дергается, все смотрят.. Я положила его спать с собой на кровать, т.к. опять таки боюсь провокации ночного сильного приступа… И что делать дальше я просто незнаю… Почему наш «душевный» врач так поступил для меня загадка. Ведь 21 век. Я послала видео наших приступов, есть скайп, есть инет. Можно было назначить анализы, по которым выяснить причину, можно было откорректировать лечение.. Вот именно так я себя и чувствую – разгребайте сами в другой стране со своим ребенком свои проблемы. Увы.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Еще раз подумалось, что стоит ли доверяться врачам в другом государстве которые сидят в одиночку в каких-то кабинетиках и назначают серьезные препараты почесав за ухом... Врач вообще-то в моем представлении должен постоянно или много лет отработать в стационаре, получая большой опыт, в то же время отрабатывая методики и зная, что он ответственен за свои назначения и зная, что дадут по шапке если что не так .
А если лечить ребенка с неврологическим диагнозом, то нужно чтоб врач была рядом всегда и была знакома с первичным диагнозом на практике, а не сидя в кабинете...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рыжая, ничего не могу сказать плохого про метронидазол, но азитромицин в России много где продается поддельный, это единственный антибиотик от которого мне было плохо, и это было не яга, а реакция на поддельный препарат.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Рыжая, вы получали бланк проведенной консультации от врача? С диагнозами и назначеным лечением за подписью и ПЕЧАтью врача и организации где она работает?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Рыжая, вы получали бланк проведенной консультации от врача? С диагнозами и назначеным лечением за подписью и ПЕЧАтью врача и организации где она работает?
Вроде как нет..??? Тогда вообще атас.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
нет...
тут ситуация такая. Мы знакомы с Галиной лично, познакомились когда приезжали в Варшаву к Куркевичу, она посоветовала мне Зубель как врача, который работает именно с детьми, особенно после того как узнала что у сына эпи. Сказала, что Зубель как раз невролог-эпилептолог. Срок моего паспотра заканчивался. Еще нужно было делать визу. Мы переписывались с Галиной и договорились, что будет заочная консультация. Я переводила деньги за консультацию и за перевод. услуги Галине, после она мне прислала по мэйлу назначения врача. Я заостряла внимание Галины как раз на эпи, мы с ней держали связь, она составляла историю болезни моего ребенка по польски.. Так что вот так... Никаких чеков и рецептов соответсвенно нет, только майл и скайп переписка с Галиной.
Вы не представляете как я кусаю локти, постоянно корю и извожу себя тем. что своими руками довела своего ребенка до такого состояния.. Но уверена, что если б мы были на очном приеме, ситуация б была такая же...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Почему наш «душевный» врач так поступил для меня загадка. Ведь 21 век. Я послала видео наших приступов, есть скайп, есть инет. Можно было назначить анализы, по которым выяснить причину, можно было откорректировать лечение.. Вот именно так я себя и чувствую – разгребайте сами в другой стране со своим ребенком свои проблемы. Увы.- цитата

Рыжая, я тут довольно таки долго молчала, мне хотелось высказываться после того, как вы написали, что вам ПЛЕВАТЬ на всех остальных, то есть и на меня тоже. Так нельзя. Но Все-таки следует уточнить некоторые детали.
Вы послали видео приступов и дали ссылочку МНЕ. Не доктор. Правда?
Я позвонила доктор по вашей просьбе. Вы находитесь от врача несколько тысяч километров. Когда я дозвонилась до доктор она была на ДНЕ РОЖДЕНИЯ, была суббота кажется перед Пасхой. Но доктор вошла в ситуацию и посоветовала вам- что? Посоветовала сделать как можно скорее ЭЭГ. Вы об этом не вспоминаете в своем посте почему-то. Вы кричали по телефону на меня- что я кажется не понимаю, что у ВАС выходные. А я что по-вашему- чародейка? Доктор сразу сказала, что у нее нет возможности посмотреть фильм на Ю-тюбе, так как она в гостях.
Вы просили сказать, что у ребенка ТИКИ. Не было сказано, что это сильные судороги. Вы все время говорили- "дергается". Я ваши слова передала. Как , на милость Бога, человек может понять вас на расстоянии тысяч километров?
Вы все время пишете, что вы конечно же ПЛАТИТЕ доктор. Да- вы заплатили за ОДНУ консультацию. Вы очень хотели эту консультацию и я МНОГО усилий приложила. чтобы она удалась.
Ваши врачи в этот день- как вы сказали все отсутствуют. Я предложила вам вызвать скорую или обратиться к частному врачу или пойти в больницу- Вы кричали, что врачей у вас в больнице нет. А причем тут доктор , который находится тысячи километров от вас? Она же больного не видит. Как еще она может помочь?Единственное, что с уверенностью можно сказать- доктор утверждала, что ТИКИ не могут быть спровоцированы терапией ИЛАДС- это РЕЗУЛЬТАТ БОЛЕЗНИ.
А не ЛЕЧЕНИЯ.
Доктор сказала, что НАДО ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ТИКИ! Не что-то иное (не было ни слова о приступе ЭПИ, которую у вас ДИАГНОЗИРОВАЛИ УЖЕ РАНЬШЕ, кстати- все больные в этом случае должны иметь какие-нибудь мед средства под рукой, я спрашивала у вас- но увас не было ничего и вы отказались искать помощи у ВАШИХ ВРАЧЕЙ по месту жительства).
Лечение ИЛАДС связано с риском- вы это прекрасно знаете. Вы подписали такой документ- еще у Куркевича, что вы осведомлены о рисках связанных с этим лечением.
Доктор сказала, что по ее скромному мнению (подчеркивая при этом, что она больного не видит и не имеет контакта) у ребенка проявилась иная болезнь ИЛИ стресс.
Когда я вам передала слова доктор, вы утверждали, что стресса перед комиссией, через которую ребенок проходил несколько дней назад- не было.
У вашего сына не только Боррелиоз вышел в анализах. Есть еще и Бартонелла. Я вам привела мой собственный пример- что было у моей дочери- после года лечения у нее начались приступы. И в 2013 году- то есть 3 года после лечения ИЛАДС ей поставили диагноз- ЭПИ.
А вы, Рыжая, что на это сказали? Я Повторю: " А мне наплевать на всех!" После этого мне уже и разговаривать не о чем с вами.
Чем еще вам помочь и как? И еще вопрос- после этой вашей вспышки- мне даже разговаривать не хочется. Я не чувствую себя в силах объясняться с вами.
Но вы искажаете факты. В вводите в заблуждение многих людей.
Вы вот тут пишите-
Галина напрмер в твердой уверенности, что это Б отмирает.- цитата
А почему вы мне вкладываете в "уста"- так сказать, что-то чего я не говорила? У вас есть такое право? К тому же- я говорить-то могу, но решать проблемы со здоровьем- это не мое занятие.
Я вам сказала- что БАРТОНЕЛЛА проявляется ЭНЕЦЕЛОФАЛОПАТИЕЙ и иными проявлениями, похожими на ЭПИ. Я вам сказала, что это написано во всех книгах- но, где там было мне "прорваться" через окопы и траншеи вашего "я".
Если по-вашему мнению доктор поступила неправильно (что не означает, что это-факт). То напишите об этом к доктор. Можете обратиться в СУД. Кстати сказать- в Европе очернять людей в интернете не положено, надо быть очень осторожным в высказываниях- это НАКАЗУЕМО.
А мне уже достаточно случившегося, чтобы понять некоторые вещи и сопоставить факты. И я не ПОЗВОЛЮ на меня ОРАТЬ! Поучитесь себя вести, вы еще совсем молодая. Я вам гожусь в матери, так сказать.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Галина, ну во первых я не ору на вас. У нас с вами сохранилась вся наша переписка. Я не говорила что мне плевать на ВСЕХ. Я вам писала, что мы сделали ЭЭГ и что эта ээг показала эпи активность. Через несколько сообщений ( больше 5 точно) вы мне задаете вопрос - а вы ЭЭГ делали? я вам ответила, что да. ТОгда от вас был следующий вопрос - а что показало? Это издевательство. После моего первого развернутого сообщения, задавать подобные вопросы. Вы мне написали, что у вашей дочери и дочери вашей знакомой были судороги ... на это я вам ответила. что мне плевать на других детей, на моего ребенка плюнули....Для чего мне история вашей дочери? Все индивидуально. Эти примеры просто смешны. А у моей знакомой у ребенка начались судороги и он умер у нее на руках.
Вы мне писали. что доктор не может назначать лечении и советовать что либо на расстоянии(это когда уже моему сыну было плохо) Т.е. назначать лечении АБ она может на расстоянии, а тут вдруг вспомнила о своих принципах или просто испугалась. Я вам послала это видео, доктору ж я его послать не могу. Скажите. что ей мешало посмотреть его после? после того, как она придет с праздника?
Не правда, что я не говорила вам о сильных и постоянных "дерганиях" я вам посылала видео, оно 20 сек, сколько раз за эти 20 сек дернулся мой ребенок???? когда я вам звонила, я уже была в панике и говорила. что они уже ежесекундно!!! они не прекращаются. Да. я вам сказала. что докторов на выходных нет, и это дейсвительно правда. Вы тоже не перегибайте палку. Первая ваша фраза была - доктор сказала. что на это не нужно обращать внимание, и не говорить и не ругать за них ребенка. Да, про ЭЭГ говорили, это правда, но это уже и так понятно, что нужно сделать. Я вам ответила, что только в понедельник, что я и сделала.
вот наша переписка

[21.04.2014 21:49:13] galina.gregorczyk: Ну чтож- ищите невропатолога возле себя. Моя дочь уже полгода принимает таблетки на эпи. И дочь моей подруги- в возрасте Макара- тоже 3 года брала таблетки, но вылечили бартонкеллу и прошла эпи- и уже не принимает таблеток на эпи.
[21.04.2014 21:50:38] galina.gregorczyk: Вы можете прочитать любую книгу про бартонеллу- энцефалопатия- признак этой болезни
[21.04.2014 21:50:43] Ирина Ирина: да мне плевать на других детей! на моего ребенка плюнули, посоветовали не обращать внимание Врач посоветовал. Я просто в шоке

где я написала что мне плевать на всех? Не всегда бартонелла может вызвать эпи, например герпес тоже вызывает.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
извините. что без вашего разрешения выкладываю нашу переписку.
[18.04.2014 19:24:25] Ирина Ирина: Галина, видео, как Макар трясет головой((((
[18.04.2014 19:24:30] Ирина Ирина: (видео удалила, думаю все уже посмотрели)
[18.04.2014 19:26:03] Ирина Ирина: видео 20 сек, он потряс 2 раза,это не специально. все непроизвольно.Постоянно(((( Сегодня стало намного хуже. Я стала снова давать АБ. Утром дала азитромицин и цедекс и как начались тряски((( ужас. Может на цедекс такая реакция, может доза большая? Азитро мы пили, такой реакции не было...
[18.04.2014 19:55:39] galina.gregorczyk: Ира- понаблюдайте в ближайшие дни- если удет хуже сделаем перерыв- 28 я буду у доктор- покажу ей фильм и спрошу что дальше?
[18.04.2014 19:59:55] Ирина Ирина: Галина, мне страшно, а не спровоцировала ли я эпи? ведь приступы бывают разные и такие тоже...
[18.04.2014 20:00:33] galina.gregorczyk: сомневаюсь, что антибиотики могут эпи спровоцировать.
[18.04.2014 20:00:57] Ирина Ирина: я не буду пока давать Аб... за эти несколько дней без них мотания уменьшились, вечером были сильнее, а днем почти не было. Седня утром как дала, буквально через час началось((( без конца...
[18.04.2014 20:01:10] galina.gregorczyk: но может быть вы и правы в одном- это может быть признаком эпи.
[18.04.2014 20:02:07] galina.gregorczyk: я имею ввиду мотание головой. Наверное надо сделать перерыв и я спрошу у доктор- она к счастью еще и невропатолог-эпилептолог
[18.04.2014 20:03:12] galina.gregorczyk: у моей дочери атаки эпи скорее всего результат послеклещевых, особенно бартонеллы
[18.04.2014 20:03:43] galina.gregorczyk: у нее тожу нетипичные- ночью или рано утром и при эмоциональной нагрузке или стрессе
[18.04.2014 20:04:55] galina.gregorczyk: у дочери подруги также- эпи началось и анализы ппоказали бартонеллу
[18.04.2014 20:05:24] Ирина Ирина: Эти мотания постоянны. Целый день, при любых занятиях - езда на велосипеде, плавание в бассейне, в школе... все замечают.... очень бросается в глаза. Спрашиваю у него почему - что-то болит, он говорит. что голова. Но не факт, он может и просто так сказать. Еще разладился сильно стул. Раза по 3 в день, то понос, то все неперевар. Утром, как выпили 1 азитромицин, побежал в туалет со словами сильно болит живот, примерно мин. через 40
 
Последнее редактирование:

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
на счет видео поясню. Это был как раз первый день, когда после перерыва я стала давать ребенку АБ, на следующий день ситуация ухудшилась. Эти мотания стали без перерыва, они стали длительней, то как я уже писала голову назад закинет, тут же мотнет... смотреть на это было ужасно. Я не выдержала и уже позвонила Галине - что МНЕ делать? Галина мне потом уже, когда я стала высказывать притензии, что доктор дала совет не обращать внимание, конечно, это ж не ее ребенок, напивсала, что доктор не может приехать и поставить капельницу. Я этого и не просила. Но посоветовать снять интоксикацию доктор могла? я потеряла много времени, пока выясняла какую капельницу, состав и прочее. Да, я не отказываюсь от своих слов, я написала это в первом своем сообщении - сложность была в том. что были выходные! это просто связывало меня по рукам. И первую капельницу я сделала только в воскресенье вечером...Опять таки сама! без рекомендаций доктора, чем облегчила состоянии своего ребенка.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вы конечно не имели права без моего разрешения вклеить наш разговор здесь. Ну чтож- видимо так уж есть...
Но поскольку вы это сделали-это тоже несколько выяснит ситуацию. Только пожалуйста вклейте и ваши слова- при окончании разговора.
Итак- что мы имеем? Ключевые слова- МОТАНИЯ. мои слова про Бартонеллу...А Мотания- это признак какой-то болезни? Если кто-то вашего видео НЕ ВИДЕЛ? Доктор не видела- у нее не было ВОЗМОЖНОСТИ да и ОБЯЗАННОСТИ вообще ОТВЕЧАТЬ НЕ БЫЛО. Но она ответила. Я тоже- посвятила ВАМ немало моего личного времени, не вспомню уже об остальном. Потому, что не хотела вас оставить одну с проблемой.
И теперь вы доктор обвиняете в чем? В том, что мотания (тики- которые тоже были упомянуты, но в УСТНОМ разговоре вас во мной)- это надо понять, как что?
О возможности поставить вам капельницу- я в это не вмешиваюсь- я не врач. МОГЛА. но ОБЯЗАНА ЛИ БЫЛА? И все ли для нее было ЯСНО, чтобы предпринять такой шаг- посоветовать вам это? Заочно, в праздничный день. за несколько тысяч километров советовать что-либо????????? Я бы за это не взялась.
Еще вы кричали, обвиняя это лечение, что это ОТБРОСИЛО ВАШЕГО РЕБЕНКА НАЗАД. Но это не Доктор его отбросила, это его болезни сделали! У вас был ребенок аутист- а недавно (кстати после некольких месяцев лечения ИЛАДС) у вас сняли этот диагноз, правда? Об этом вы не пишете- что он уже не аутист?
Вы мне озвучивали вашу точку зрения- что это длительный процесс. Тогда почему же в прошлый раз ему не сняли диагноз? Ведь говорят, что аутизм- это навсегда...
Болезней у мальчика полно- вы- замечательная мама, это правда. Но, то, что вы обвиняете врача в недосмотре- я считаю неправильным.
И я вас попрошу- не уявнять больше ни моих слов, высказанных в частном разговоре, ни содержания почты. Это по крайней мере очень некрасиво. Но я понимаю- что вам ПЛЕВАТЬ на меня и всех остальных. Как вы собираетесь жить в океане вашей слюны? (шутка)
Кстати- вы не раз звонили мне, много писали на скайпе и тд. Не трудитесь.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Галина, вы сейчас кого пытаетесь обмануть! себя? меня? или остальных? Почему вы сами не договариваете, почему вы сами не пишете о том, что доктор посоветовала не обращать внимания? почему?
Галина, ведь эти слова - мотания, моргание, таращиние глаз, запрокидывание головы назад, это обычные слова. Я точно так же описывала ситуацию эпилептологу. Я не медик и медицинских терминов не знаю. Слово ТИКИ я не произносила, тут вы придумываете, я сказала, что это похоже на гиперкинезы. Я привела нашу переписку, ничего запрещенного в ней нет. Там речь идет о моем ребенке, не о Вашем, поэтому имею право. Именно в нашей переписке идет слово ЭПи, его озвучиваю и я и Вы тоже.. И понимаете, для нас с вами, обычных людей эти слова мотания и прочее это слова, но для эпилептолога это должны быть не просто слова, тем более если речь идет о ребенке с эпи! Вы знаете, ведь бывают приступы - моргание глаз, или знаю девочку, она постоянно открывает рот. Вот о чем я сейчас написала? ничего вроде страшного - ну открывает рот, ну моргает глазами. А это эпи приступы!!!! Если это грамотный врач невролог-эпилептолог, то она не должна была советовать матери такого ребенка не обращать внимания, да, я обвиняю ее в некомпетентности.
Да, лечение отбросило моего ребенка назад. а недавно (кстати после некольких месяцев лечения ИЛАДС) Галина, это смешно. Ну правда. Да, моему сыну в марте сняли диагноз, на тот момент мы лечились около 2х месяцев АБ (докси+тинидазол) Но если б это было так легко)))) попил 2 мес АБ и нет аутизма, то тогда б и аутизма б не было. Вы ведь не в курсе этой проблемы, не смешите народ. Вы не преддставляете сколько я делала и делаю для своего ребенка. Это и медикаментозное лечение и постоянные занятия. Если б этого не было, то снятия б не было. Просто дополню, что сын был в таком же состоянии до лечения АБ, на курсах АБ ничего в лучшую сторону не поменялось,у вы. По поводу того, что отбросило назад. Да, это правда. Я уже писала, что у нас вовремя вот этого ухудшения была комиссия ПМПК. Ребенок тупил нещадно. У него спросили, когда у него ДР, он ответил что зимой в декабре ( у него летом в июне) это как пример. Ему задавали еще вопросы элементарные, от ответов я была в шоке. Хотя в прошлом месяце, когда нам поменяли диагноз аутизм на ЗПР он не смог ответить только на 1 логический вопрос. Что это если не откат????? У него испортилось поведение. Ведь аутизм это и поведенческие проблемы, и мы, мамы таких детей очень долго добиваемся нормального адекватного поведения. Тогда почему же в прошлый раз ему не сняли диагноз? а Вы знаете когда был тот самый прошлый раз??? вы так авторитетно заявляете. что 2х месячное лечение избавило моего ребенка от аутизма))) вы знаете когда у нас была последний раз комиссия??? 3!!! (три)!! года! назад!!!! Вы думаете. если б я сидела на попе ровно эти 3 года нам сняли б диагноз??? давайте эту тему закроем, Вы в ней не компетенты, простите. И выглядите смешно.
Галина, по поводу Ваших услуг. Я вас поблагодарила это раз, во вторых, вы это не за бесплатно делали, я вам оплачивала все ваши расходы и услуги за перевод. Я оплачивала ту сумму которую Вы называли, без торга и прочее. Да, консультация оплачивалась один раз, так она 1 раз и была. Простите, а надо было заплатить сразу за несколько? Ведь бывают критичные моменты, как например мой случай, или мне нужно было бросить ребенка, бежать в банк, платить а потом Зубель посоветовала б мне что делать? Опять таки были выходные и банки не работали. и второе я не могла оставить ребенка в таком состоянии.. и я не понимаю, вы сами мне говорили о душевности Зубель, что она всегда спрашивает о самочувствии своих клиентов. Или она спрашиввает только о тех, кто больше платит? У ребенка пошла негативная реакция на ее лечение, ну кто еще может помочь кроме ее самой?? кто??? вполне естественно что я послала видео вам, что я вам звонила (кстати. я не орала. я рыдала, не нужно писать неправду) а кому еще? вы посредник и переводчик между мной и доктором, кому?
Кто в этом виноват, что все произошло на выходных, вы ж читали мое сообщение в отзывах. я там написала. что звонила в больницы, и что мне там ответили. я вам это говорила по телефону. Я сделала ЭЭг в понедельник это самое раннее как Вы понимаете, а вот к эпилептологу мне удалось попасть только в среду. Через унижения и упрашивания, т.к. запись была на 5 мая. Но ведь я лечу своего ребенка у врача! Что Зубель не могла мне выслать список анализов, чтоб разобраться в проблеме???? Она хоть раз за эти дни поинтересовалась что с ее пациентом? в каком он сейчас состояниии???? что показало ЭЭг? что, я неправду написала, что я сейчас буду разгребать это со своими врачами? буду разгребать сама. Вы пишите Зубель не видела видео, а хотела ли она его увидеть? Да, 21 век, переслать ссылку на видео пару секунд. Я делаю свои выводы - ей по фиг. Я что не имею права сделать такой вывод, я что не могу об этом рассказать другим??? Доктор не видела- у нее не было ВОЗМОЖНОСТИ да и ОБЯЗАННОСТИ вообще ОТВЕЧАТЬ НЕ БЫЛО я вшоке от Ваших слов.т Еще раз в шоке.... как это не было обязанности? у ее пациента идут ухудшения, а она не обязана вообще ни отвечать, ни реагировать на это? как так? Я очень рада этой переписке. Думаю, что мамы сделают выводы, стоит ли доверять лечение своих детей доктору, которая не обязана! отвечать на призыв о помощи когда вашему ребенку плохо от лечения доктора...
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
еще раз- не трудитесь. яд вашей слюны навредит только вам. а вам и сыну вашему желаю скорейшего выздоровления! свои выводы оставьте себе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вопрос ко всем . Как можно проводить заочную консультацию и назначать лечение , серьезное, заочно??
 
Сверху Снизу