• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

обсуждения эффекта метронидазола и др. антибиотиков

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Как то нужно и тех врачей что есть сохранить. И Иладс пусть сохраняются, а не дискредитируют себя. Их и так мало. . Чтоб и их не потерять. Тогда появится вероятность, что что-то у нас изменится .
А так спросят чиновники-а Что Иладс? -а,читал они по телефону лечат, у них это легко? :thumbsup: Круто. А зачем вам больницы, кафедры? Телефон скайп есть и ок.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
я была на личном приеме у М. Зубель. отзыв только положительный. она на встречу позвала сына, котрый тоже давно болеет Лаймом. он был переводчиклм. я неплохо знаю английский, но видно для Марии общаться на нем трудновато. поэтому я общалась с сыном по-англ. и он все переводил. за это с меня не взяли ни копейки! потом она со мной ездила на своей машине по лабораториям и договаривалась об анализах. у них там с этим строго. по интернету мне сказали они не отправляют.
так вот Мария сама ездила забирала анализы, потом писала мне. на мои вопросы и она и сын (который осведомлен по многим вопросам не хуже мамы) отвечали мне по эл. почте. не всегда очень быстро.
Что касается очного или заочного лечения. Я была у Марии с готовыми анализами, которые она попросила меня сделать заранее в Москве. На консультацие мы поговорили о моих симптомах. По большому счету эта консультация вполне могла бы быть и заочной. результаты анализов можно было переслать врачу по эл. почте, о симптомах и назначениях поговорить по скайпу. Приехала я в Польшу скорее для того, чтобы сдать те анализы, которых нет в России. Если бы не эти анализы, я была бы только рада возможности провести консультацию по скайпу и сэкономить время и деньги.
К нашим врачам когда приходишь - тоже самое: поговорили, назначили лечение.
История Рыжей меня удивила. не знаю почему Мария не придала значения этим тикам. может потому что во время лечения такие ухудшения бывают и у людей без диагноза ЭПИ. как было у меня..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Врачей учить нужно, но жить хочется здесь и сейчас, а зарубежные врачи могут помочь и не нужно ждать годы, десятилетие и всю жить, пока государство обратит внимание на проблему.

Рыжая, а что сейчас говорит врач? Выходит на контакт или прячестся. Какова ее тактика по поводу дальнейдальнейшего лечения?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
я была на личном приеме у М. Зубель. отзыв только положительный. она на встречу позвала сына, котрый тоже давно болеет Лаймом. он был переводчиклм. я неплохо знаю английский, но видно для Марии общаться на нем трудновато. поэтому я общалась с сыном по-англ. и он все переводил. за это с меня не взяли ни копейки! потом она со мной ездила на своей машине по лабораториям и договаривалась об анализах. у них там с этим строго. по интернету мне сказали они не отправляют.
так вот Мария сама ездила забирала анализы, потом писала мне. на мои вопросы и она и сын (который осведомлен по многим вопросам не хуже мамы) отвечали мне по эл. почте. не всегда очень быстро.
Что касается очного или заочного лечения. Я была у Марии с готовыми анализами, которые она попросила меня сделать заранее в Москве. На консультацие мы поговорили о моих симптомах. По большому счету эта консультация вполне могла бы быть и заочной. результаты анализов можно было переслать врачу по эл. почте, о симптомах и назначениях поговорить по скайпу. Приехала я в Польшу скорее для того, чтобы сдать те анализы, которых нет в России. Если бы не эти анализы, я была бы только рада возможности провести консультацию по скайпу и сэкономить время и деньги.
К нашим врачам когда приходишь - тоже самое: поговорили, назначили лечение.
История Рыжей меня удивила. не знаю почему Мария не придала значения этим тикам. может потому что во время лечения такие ухудшения бывают и у людей без диагноза ЭПИ. как было у меня..
Вот Ладду. Вы познакомились с врачом. Нашли с ней контакт. Не уж то, она бы вам так помогла, и была весьма внимательна и любезна , если б вы не общались с ней вживую? Я так не думаю.Это обычная нормальная живая коммуникация людей.
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Вот Ладду. Вы познакомились с врачом. Нашли с ней контакт. Не уж то, она бы вам так помогла, и была весьма внимательна и любезна , если б вы не общались с ней вживую? Я так не думаю.
Мне Мария показалась душевной и любезной. Мне писали родители, у которых ребенок болен, но поехать возможности не было. они у меня спрашивали про контакты Зубель. потом написали, что все у них хорошо прошло. написали ей вопросы, она ответила и даже денег не взяла...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот я и говорю, когда хорошо, так все славно. Но чуть в сторону..
Тут заочно,там не дозвонились, тут не списались, невнимание , там осложнения, прерывается лечение. И негативный отзыв. А один негативный может перекрыть много позитивных.
Надеюсь этого не произойдет. Мне понятно, что лечимся мы все, как получится и ищем врачей как умеем..
Но такое заочное лечение сложного больного... чревато. Может это я одна так возмущена? Но может возмущена именно потому , что знаю, что врач этого делать не должен, и знаю как можно навредить лечением.
 
Последнее редактирование:

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Рыжая, а что сейчас говорит врач? Выходит на контакт или прячестся. Какова ее тактика по поводу дальнейдальнейшего лечения?
а ничего не говорит.. нет ее. Я же задала Галине вопросы - интересовалась ли врач хоть раз состоянием ребенка? Галина обвинила меня в ядовитой слюнеее.. на вопрос так и не ответила, наверное - нет, не интересовалась... Неделя прошла...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вариантов у нас всех не так чтоб много я о своем враче в бца тоже много чего могу написать.

Негативный отзыв не есть повод избегать врача тем более вешать на него ярлык. Тут ведь толком не ясно где проблема в рыжей и ее не оправданных ожиданиях от врача в зубель которая назначила лечение и не была готова в следствии соправождать своего пациента или в сложностях с коммуникациях и в том что люди не смогли нормально по общаться и у регулировать свои проблемы.

лично мое мнение что рыжей стоит самой хотя бы писмено связаться с зубель на прямую и задать ей вопросы и относительно этого уже делать выводы. А то когда 3 человека зайдестваванно проблема может возникать не по злому умыслу .

но я с ватрушкой обейми руками согласен надо быть аккуратней с критикой особенно не обаснованной.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Ни в коем случае не снимаю с себя ответственности! Целиком и полностью моя вина! Своими руками испортила и без того слабое здоровье ребенка, добавила новую проблему... Моя вина в том, что кинулась, быстрее быстрее, время против нас, ведь мы уже большие. Нужно лучше проверять, более тщательно. Нужно более тщательно искать того же переводчика, чтоб не возникало таких проблем. Мама просит сказать врачу, что сильные мотания начались через час после АБ, что на след. день ситуация ухудшилась,что это происходит ежесекундно, а перевод идет о тиках и зачем то приплетается сюда комиссия.. Полное вольное сочинение.
Нужно лучше выбирать врача, и желательно лично или говорить с пациентами, пусть по тому же скайпу. Чтоб опять таки не получилось - тики, которые начались на АБ не списывались на нервное потрясение. Почему душевный и заботливый врач не проявил в этом случае заботу и душевность? уже вторая неделя пошла?
Это не первый негативный отзыв. Там есть еще один. Просто он короток, не такой возможно эмоциональный и без таких серьезных последствий. И прошу заметить тоже от мамы ребенка с проблемами как у моего. Мама там ясно пишет, что приемом она не довольна.. Конечно по 2ум отзывам рано судить, но все же.. Возможна врач хороша, но для обычных людей, но с нашими детьми у нее нет опыта работа и последствия могут быть более чем печальные.
Писать или звонить самой Зубель? незнаю.. языком не владею, опять таки через гугл переводчик будет искажение написанного при переводе. Сможет ли понять врач так. как я описываю ситуацию, смогу ли я правильно понять ее ответ мне? Ехать к ней у меня все желание отпало, доверия теперь нет. Если подобная ситуация повториться? она опять спишет на что-нибудь... Вы бы стали доверять важное дело человеку, который вас уже при таком же важном деое подвел, не оправдал ваши ожидания, показал себя с вашей точки зрения, не с лучшей стороны? И ребенок , пока его здоровье не выправиться я даже думать не буду о дальнейшем лечении. Эти дерганья сохраняются, усиливаются на усталость((( Седня в школу сходили, так к концу первого урока, у него голова ходуном заходила. Учитель отправила домой...
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Как то нужно и тех врачей что есть сохранить. И Иладс пусть сохраняются, а не дискредитируют себя. Их и так мало. . Чтоб и их не потерять. Тогда появится вероятность, что что-то у нас изменится .
А так спросят чиновники-а Что Иладс? -а,читал они по телефону лечат, у них это легко? :thumbsup: Круто. А зачем вам больницы, кафедры? Телефон скайп есть и ок.
Наши врачи не хотят получать новые знания. Это одно. Не знают и не хотят изучать английский язык- это второе. Ну и, конечно, на это повышение квалификации не выделяются средства.
А почему??! Да потому что этими же врачами предоставляется отчет в Роспотребнадзор, что все у нас хорошо, да и клещи не кусают людей, да и вообще у нас их почти нет !!!!!
А надо бы "бить во все колокола, что нет современных тест- систем, устарели методички, нет современных лекарств и т.д.
Тогда, возможно что-то бы изменилось.
Только нашим врачам и не хочется даже при всех благоприятных для них условиях изучать болезнь Лайма.
Вот, если пациент умрет от назначенного лечения (что практически невозможно доказать), врач может потерять место.
А если от болезни Лайма, то все окей))) !
Я не знаю врача Зубель. Но читала много отзывов о наших врачах. И они далеко не лестны!
Я соглсна со сказанным выше, что надо нашим врачам учиться у тех, кто занимается Лаймом давно.
Создавать Центы Боррелиоза, и не только в Москве С.- Петпрбурге. Но и в других городах также.
И лечение в этих центрах не должно быть платным ! Сколько зарабатывают люди в Германии, а сколько у нас...
Я очень надеюсь, что на завтрашней встрече , вы с Левисом (Ватрушка) хорошо "донесете" до адм. през.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Рыжая, но тем не менее, лечение было начато. Напишите З. письмо на польском или на английском, попросите совета, попростите расписать все возможные варианты действий. При всем при этом вы должны быть уверены, что АБ не контрафакиные и что вред не был причинен поддельными АБ. Говорю вам, у меня есть основания сомневаться в Азитромицине.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Рыжая, но тем не менее, лечение было начато. Напишите З. письмо на польском или на английском, попросите совета, попростите расписать все возможные варианты действий. При всем при этом вы должны быть уверены, что АБ не контрафакиные и что вред не был причинен поддельными АБ. Говорю вам, у меня есть основания сомневаться в Азитромицине.
Рыжая, я вот почитала Вашу историю, очень сочувствую Вам и Вашему сыночку, мне кажется и при разговоре с врачом в выходной день могло возникнуть недопонимание, давайте напишем ей письмо, напишите на русском, я переведу на английский.
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Kristi, огромное спасибо за помощь, я Вам позже в личку напишу..
Лана, подскажите как проверить Азитро? отнести в лабу? или? купить другого производителя? мы пили азитромицин, в том числе как раз того же производителя, что и в этот раз, никаких побочек не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как проверить не знаю, мне было очень плохо от азитромицина. А потом сказали специалисты, что большая партия была в России контрафактного азитромицина. Так как вы писали, что лечили сына Цедексом, Азитромицином и Метронидазолом, то я предположила, что этот АБ был поддельный.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Kristi, огромное спасибо за помощь, я Вам позже в личку напишу..
Лана, подскажите как проверить Азитро? отнести в лабу? или? купить другого производителя? мы пили азитромицин, в том числе как раз того же производителя, что и в этот раз, никаких побочек не было.
Рыжая, тогда я жду от Вас письма.
 
Последнее редактирование модератором:

Д .А.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Рыжая напишите пожалуйста Вы дальше решились обратится к Зубелью? прояснили от чего мог быть такая реакция ?
 

Д .А.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Посоветуйте пожалуйста к Кому обращаться За лечением с подобным диагнозом , как у мальчика Рыжая ,скорее всего с рождение лайм ,так как не был укуса
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Обращайтесь к любому доктору, вон же они на выбор в том же польском разделе
В России искать увы нечего, если не острый боррелиоз
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну разумеется, можете выбрать и Кирилла) это же ваше решение, чей подход вам более подходит.
 
Сверху Снизу