• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

обсуждения эффекта метронидазола и др. антибиотиков

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Вопрос к Рыжей: Врач интересовалась что вы принимаете из препаратов постоянно? И вообще принимаете ли? надеюсь что интересовалась.

нет, не интересовалась...

Ну, огород нагородили. Галину то во всех грехах обвинять не стоит, она всего лишь ПЕРЕВОДЧИК. Вы бы пообщались с моими тремя...А пойти на заочную консультацию, это суперриск, думаю что врач то виновата что согласилась, но ведь вы сами предложили.

да, конечно предложила сама, и была даже очень рада, что все получилось. Галину же я не обвиняла. Она посредник, я приводила ее слова от Зубель, я привела скайп переписку только для того, что Галина стала меня обвинять в том, что я искажаю информацию, хотя этого не было. В нашей переписке речь идет о мотаниях. А как я должна называть то, что ребенок мотает головой? а дальше речь идет об эпи. Сейчас выясняется что в телефонном разговоре между врачом и переводчиком речь шла о тиках? и они вдвоем решили, что это нервный срыв на комиссию. Хотя я той же ГАлине расписывала, когда через сколько дней после приема АБ начались эти мотания, что комиссией еще и не пахло. Лично мой вывод - надо более тщательно выбирать себе переводчика, чтоб при переводе не было никакой отсебятины, только вот проверить мы этого не можем(((

по поводу Зубель. Я написала отзыв. Тема так и называется отзывы. Мой отзыв вот такой, я в нем рассказала правду, какая была. Да, я купилась на то, что Галина рассказывала какой Зубель заботливый врач, как она интересуется делами пациентов, их состоянием во время лечения. Когда Галина узнала, что у моего ребенка эпи, она заострила внимание на том, что Зубель как раз невролог-эпилептолог..Для меня всегда эпилепсия у сына давала стопор, что таким детем не все можно дать или не в тех дозах, которые выписываются обычным детям. А здесь раз невро-эпилептолог и лечит детей. Когда мама пишет, что мотания начались через час после приема АБ у ребенка с эпилепсией. Это для обычного переводчика, мотания это всего лишь мотания, ничего страшного, а для врача эпилептолога!? это должн быть тревожный звонок. Мотания начались не на пустом месте. ОНи начались на серьезном медикаментозном лечении. Я доверилась врачу. А вышло вон как. Мой отзыв больше для мам особышей. Будьте внимательны, вот реальная история, многие мамы меня знают и моего ребенка, кто не лично, так в длительном виртуальном общении. Именно эти мамы подсказали мне прокапать ребенка. Когда я попала уже на прием в местному эпилептологу, она поддержала, сказала правильно сделала, что прокапала, этим ты очень облегчила состояние ребенка. А врач, а что врач.. легче списать на нервное потрясение, чтоб умыть руки. У ребенка ежесекундные мотания, закидывания головы, а говорят - нервный стресс, это что ж должно было произойти - кровавая бойня на его глазах, не меньше...

мое обращение к мамам - Не ходите, девки, замуж (к Зубель) ничего хорошего.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Рыжая, и все же я не понимаю. Мнение врача и позиция ИЛАДС - при ухудшении продолжать лечение АБ тогда станет лучше. Естественно, она не видела и не видит ребенка, т.е. ее посоветовать она может вкратце и по существу.


Но ведь не она к вам, а вы к ней должны были приехать и везти ребенка. Вы видели ее лицензию по скайпу, емейлу? Вы уверены, что действительно общались с врачом?

Еще вопрос - почему вы не лечили своего ребенка в стационаре, зная что он особенный? Вы знали о рисках неврологических реакций?

И последнее - Зубель предложила вам приехать к ней? И почему вы сейчас не у нее?!! С ребенком?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мнение врача и позиция ИЛАДС - при ухудшении продолжать лечение АБ тогда станет лучше.
РАЗВЕ??? Я думала это при установленной ЯГ . А при аллергии на лекарства, или передозировке, или осложнениях , тоже до победного? Кто кого победит??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А как врач дифференцирует по телефону и через переводчика это оно или другое?

Не важно, детей или взрослых - нас всех таким образом лечат подпольно. Даже просто с точки зрения российской официальной медицины.

Повторяю - то что если бы они увиделись с врачом, а потом дома начали лечиться - все было бы тоже самое. Для особенного ребенка нужен стационар. И для многих взрослых тоже.

Почему бы Рыжей не поехать сейчас к Зубель, чтобы она вывела сына из такого состояния в реале, а не посредством "испорченного телефона?"И быть там столько, сколькр потребуется?
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
И последнее - Зубель предложила вам приехать к ней? И почему вы сейчас не у нее?!! С ребенком?

да вы что???? везти ребенка в таком состоянии???!!!!! чтоб в дороге конец наступил? Я же писала - выйти с ним на улицу страшно, я не вожу его в школу. я не учу с ним уроки, боюсь лишний раз его напрягать, а вы про длительную поездку говорите. С пересадками. Мне нужно добраться до Москвы, из Москвы в Варшаву, из В 3 часа на электричке. Я не сумашедшая. Ни один самолет не возьмет пассажира в таком состоянии без мед.сопровождения. и ни одна нормальная мать это не сделает. И еще - нет, не предлагала. Все ее предложения я озвучила раньше. И потом, как вы понимаете, я не на соседней с ней улице живу. Моя виза будет готова в середине мая, нужны деньги и не маленькие. Это в конце концов не так просто, взять, собраться за 3 дня и приехать.
У ребенка на сегодняшний момент есть улучшения, но только улучшения. Слава Богу! Эти дерганья уменьшились и по количеству и по качеству. После всего случившегося я не поеду к Зубель! У нас не лечат Лайм, вы же знаете. Нашим врачам на эти анализы ровно. Максимум что они могут сделать - выписать недельный курс АБ, о каком стационаре речь? Тут уже поднималась тема аутизма и его "лечения". Так вот, да, у нас очень хорошие изменения в этом плане, но ребенок не норма, он хорошо выправился. Было-стало -это две большие разницы. И когда анализы показали БЛ, мне как и любой матери захотелось с помощью этого лечения улучшить и приблизить как можно плотнее к норме состоянии своего ребенка. Чтоб он смог в будущем работать, обеспечивать хотя бы себя. Это же вполне естественно. Читая этот форум, информацию в нете, я выбрала Польшу как самый приемлимый для себя вариант. Нет, я не видела ни дипломов об окончании высшего мед. учреждения, ни сертификатов и лицензии. И сейчас задаю себе вопрос, а действительно ли эта врач врач? И понимаете совет ее был вкратце или по существу - не обращайте внимание. Это можно считать за совет? Может я слишком много хочу? Врач могла дать совет как снять интоксикацию? врач могла дать совет какие сдать анализы, чтоб понять что с ребенком? вот эти советы я считаю за советы.
РАЗВЕ??? Я думала это при установленной ЯГ . А при аллергии на лекарства, или передозировке, или осложнениях , тоже до победного? Кто кого победит??
согласна 1000%. Нужно ж выяснить почему это произошло, причину. Что это - реакция на препарат, лечение, не справляются печень, почки и прочее, сильная интоксикация? Вот этим вопросом я сейчас и занимаюсь.Да, по телефону Зубель предложила продолжать Цедекс. Она сказала, что можно снять азитромицин и метро, но цедекс оставить. Т.е. это хорошо, что такая реакция. Тут еще больше вопросов. ТО заступаясь за Зубель, говорят - как она может советовать что либо, если она не видела ни приступов не ребенка, тогда как она по этим же причинам может советовать продолжать лечение? Ну на мой взгляд, не медицинский взгляд, может доза большая? может все и сразу дало такой отрицательный эффект? Повторяюсь, разобраться в данной проблеме никто не захотел.

Спасибо огромное за пожелания здоровья моему ребенку. Спасибо за поддержку.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В ВСА можно лечиться хотя бы на дневном стационаре, с пон. по пятницу (суб. и вскр. или ночью если что случится - твои проблемы). В Польше может тоже такая возможность есть, я не в курсе. Это очень дорого. Люди месяцами копят на такое лечение, делают визу, находят жилье на несколько месяцев.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы только не подумайте, что я заинтересованная сторона, отнюдь. Просто мед. туризм - это лотерея. У меня был случай, когда все было готово, была виза на руках и билеты. А переводчик... исчезла без объяснения причин на полтора месяца... а потом как ни в чем не бывало объявилась снова.

Поосто когда мы поймем, что жизнь и здоровье нас и наших близких - это наша собственная ответственность?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Поосто когда мы поймем, что жизнь и здоровье нас и наших близких - это наша собственная ответственность?!
C этим трудно поспорить! Это так и есть.
Только в каждой профессии есть принципы.
Вы же не будете чинить электрощиток , распред, кабели высок напряжения , по рекомендации по телефону, если вы не электрик? -даже если вы по скайп пошлете фотку щитка в профиль) Т.е чинить то вы можете, но чем это может закончиться в руках непрофессионала? Пользоваться щитком вы можете, и даже тряпочкой пыль вытирать..
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ватрушка удаленное лечение вне закона в россии что касается остаьного мира там не столь категоричен закон. сейчас смешные вещи происходят в мире чем больше знании и понимание медицины тем лучше компьютерные системы диагностики и как не смешно но на больших числах показывают более высокую эффективность чем живой средне статистический доктор.
потому что у компьютера нету ни эмоции ни ограничения по времени они ни чего не забывает спросить и кажды опрос типовой в то время как с живым врачем все не так просто особенно в россии.

я это к тому что все зависит от врача и в принцепе большой разницы как делать опрос в очию или через скайп разници нету лишбы он был качественный кроме не возможности физического осмотра значение которого тоже сильно пре увеличино. иначе бы у нас не было столько врачей которые эритемы записывают в дерматиты и аллергии.

что касается данной ситуации мне кажется если врач взял пациента назначил лечение то как минимум провести консультацию по телефону и ответить на впоросы должен.

при всех минусах бца и их не любви к этому виду консультации они так делают.

конечно это не полноценная консультация но если врач опытен и вы у него не первый такой пациент он как минмум вам может обьяснить причину и что посоветовать либо обасновать свою логику почему это нормально проблема рыжей как я понимаю не в том что она пытается переложить отвественность на врача я думаю за долгие годы болезни сына она уже давно поняла что только она в ответе . Но это не отменает того что если она выбрала врача доверилась ему то она в праве ждать его поясненний логики по которой о принимает решенее иначе если вся отвесвенность на ней как она может принимать решения без информации.

Для меня это удивительный парадокс с одной стороны врачи не могут обьяснить логику так как это пустая трата и он большему числу людей поможет если не будет тратить время на обьяснения с другой стороны когда случаются проблемы и пациент эту самую логику вынужден пытается понять чтоб принять решение он не может ее получить.

С моей точки зрения у доктора есть две социальные функции решатель и консультант.
В одном случае мы платим доктору за принятие решении например хирург реаниматолог или любой другой врач который готов за пациента принимать решения.
В другом случае за информацию и возможные варианты решения.


Вся проблема в том что эти правила к сожалению нарушают обе стороны и врачи и пациенты .


В данной истории когда пациент за тысячи киллометров очевидно что врач это консультат и решения принимать не ему дело врача предоставить информацию .

Вопрос весь в том кто тут не прав либо зубель решившая что она может лечить на растоянии либо рыжая которая ждала конкретных решении либо это все накладки коммуникации.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется корректировка лечения, снижение, повыш дозы может проводится по телефону. Ведь и правда, не поедешь же ради цифре по дозировке к врачу на прием . Но первая консультация с назначением лечения (очень серьезного лечения, непростого больного) без очного приема не правильна, нарушение.
Может этот больной на том конце провода не уравновешеный? не понял что- то из за плохой связи, а переспросить забыл? Можно помереть от опечатки или плохой связи.
Помереть то можно в любом случае, но тут шансы удваиваются)
Зочная может быть в экстремальных случаях-в горах потерялся, случилась травма, а до ближ насел пункта 8 км по лесу пешком. Я знаю по тел и операции проводили. Сами больные свои раны пулевые ушивали. Ниткой , в избушке в горах, без обезболивания. Тут же без вариантов?
У меня товарищ походник турист по телефону абсцесс вскрывал ножом и спиртом.

Но тут врачу не надо было начинать. Просто обычно это, на авось:- ну всегда ж все норм было...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Понятно, что нарушение. Но чем в принципе отличается лечение дистанционно, когда возникли осложнения - не важно был осмотр первичный или нет? Тогда врач немедленно должна увидить пациента лично, чтобы решить - яга это, передозировка или отравление паленым антибиотиком. Врач решила, что яга. Заочно. Очно осмотреть пациента у врача возможности не было. Врач могла ошибиться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
При приеме лицом к лицу
1. врач видит пациента, оценивает его адекватность , понимание то что говорит врач. Устанавливается, или не уставливается человеческий контакт., доверие если хотите.
2. видит тревожность или наоборот пофигизм пациента.
3. видит реакцию на назначение препаратов, есть реальная возможность это обсудить.(у меня иногда очень бурная реакция на назначения, и мы это обсуждаем, и находим что то среднее)
4 пациент , поговорив с врачом в спокойной обстановке, может что то вспомнить из анамнеза, что кардинально повлияет на назначения.Или сказать\вспомнить что то даже из противопоказаний к назначению.У лично меня такое было.
5 .пациент видит серьезность врача. Клиника, кабинет, в котором врач принимает, обслуж персонал. Мож врач не врач, или лищенный лицензии пару недель назад, и его уволили , и он не имеет права заниматься врачебн.практикой. И из дома лечит по тел больных,с целью обогащения. Хотя еще 2 нед назад он имел права на это.
6. пациент вправе сам выбирать лечение, методы, и на реальном приеме у вача можно обсудить детально это и попросить врача подобрать слегка другое лечение(например поддерж терапию изменить и т.п.). Лично я например этим пользуюсь.
и т.д и т.п.
А про осложнения и дистанцию говорить не стоит. Врач из Польши не может приехать тут же, и из России к врачу завтра не попадешь. Или совет . Или другой врач на местности, или скорая.
Физически Польск врач помочь ясное дело в той ситуации не могла. Но направить советом относит назначеного лечения да. Она сказала продолжать . Но становилось только хуже.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Все вы правильно пишете, только все равно лечение бцдет проходить за тысячи километров от врача, да еще и виза не открыта. Такое лечение - на страх и риск пациента.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А так конечно - должен быть прием, осмотр, померять температуру, давление, осмотреть кожные покровы, язык, неврологические реакции пациента и т.п.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Все вы правильно пишете, только все равно лечение бцдет проходить за тысячи километров от врача, да еще и виза не открыта. Такое лечение - на страх и риск пациента.
Да. Я вообще, хоть как, боюсь лечиться:Scared:
Но приходится и надо выбирать где помягче падать.. А не на амбразуру прыгать. Но суть в том что это наши личные приколы как больных. Кто то больше рискует, когда все этапы пройдены, кто то меньше хочет рисковать.
А у врача не должны быть приколы типа, как хочу так лечу. Т.е с врачебной стороны, надо было отказать, или направить к другому врачу. Как грубо это не звучит. ..
Это не экстренная травма и если не срочное заочное лечение ,то чел погибнет тут же.Чем больше заочных лечений, тем больше лудей будут их просить. врачи соглашаться, больше трагедий. А врачей которые лечат Лайм и без того мало. Минус один врач=плюс 20 больных. Ну примерно так.
Думаю такое могло произойти с примерно любым врачом., но не врач же хлебает эти таблетки,и не спит ночами , а сидит у кроватки ребенка и прислушивается, дышит он или нет.
У меня так было. Ни кому не пожелаешь. Все хорошо, когда заканчивается хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мне кажется корректировка лечения
...
Ватрушка! Хоть я и против заочного лечения, но как поступать в наших случаях болезни Лайма???

Далеко не у всех есть деньги на лечение в Польше или в Германии. Наши врачи не знают Лайма и не утруждают себя изучением этой болезни. И тем более , брать на себя ответственность за назначение лечение АБ.
Конечно врач могла что-то посоветовать Рыжей по телефону. Вполне возможно, что была реакция Я-Г. Возможно некачественные лекарства.
Но Рыжая обратилась за помощью... Значит на то были причины. И серьезные причины.
Такая ситуация не только у ней.
Какой другой вариант у нее был??? У нас не лечат Лайм. Прочтите еще раз статью Юдиной из АиФ за 2008 год.
А как вообще Лайм, да еще и без лечения???
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ехать туда или везти врачей оттуда сюда или выращивать их тут.
Врач повелся на уговоры больного. И это понятно. Это может даже благородно. Но закончилось все не как в сказке.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Только вот что-то не хотят они у нас "расти":Wired:)))
И говорят нам - вот вы лечитесь на свой страх и риск, а мы в сторонке посмотрим, что из этого получится и будете ли вы после своего лечения живы)))) - это я несколько перефразировала реальные слова врача со степенью, сказанные мне !!!
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может некоторые и хотят расти) Только денег нет быть ИЛАДС врачом. И нет базы-где лечить хр ЛБ, стационара и центра нет, чтоб по три месяца в\в колоть. Нет обоснованности такого лечения.. Вот был бы...тогда и шансов у врачей бы прибавилось.
Там есть? И тут может быть. Все тоже самое что в ВСА построить. И пусть эту клинику возглавляет врач иностранец Иладс) Прибыльное дело, надо сказать.
А так тоже самое-назначил АБ на три месяца-иди домой. Плохо-скорую, а там ...
Все то на пальцах-попросил врача-дай три мес АБ в стационаре? Дам , но как я тебя назову(диагноз) Как оформлю? По всем порядкам страховая 21 день может держать, а потом или уходи, или меня уволят.. Платно? так в гос клинике платно незя, или можно, но мне как врачу по закону надо придерживаться методичек опять таки 21 день если сложн больной.Все запротоколированно!
Наши врачи не хотят чтоб их уволили, когда и так жить не на что, так еще и на профессию всю жизнь положили, а тут его просят, а он отказывает? Плохой врач? Или соглашается и больше не врач?
Ну что врач сделать в такой обстановке может?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу