• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Обсуждение статьи Дж.Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма"

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья !
Давайте здесь обсудим статью Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма".
Здесь мы можем поговорить и об антибиотиках,о пищевых добавках и о другом,что предлагает уважаемый доктор для лечения болезни Лайма.

Burruscano(Бурраскано) - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА - Русский перевод
УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья ! Давайте здесь обсудим статью Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма".Здесь мы можем поговорить и об антибиотиках,о пищевых добавках и о другом,что предлагает уважаемый доктор для лечения болезни Лайма.
Сегодня писать больше не могу-плохо себя чувствую.
Ирина, спасибо за то, что создали такую важную тему! Но мне надо еще раз почитать, чтобы не ошибиться. Вообще для начала интересно поговорить о длительности лечения и пульс-терапии. А также о свойствах имунной системы, которые описывает доктор.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, спасибо за то, что создали такую важную тему! Но мне надо еще раз почитать, чтобы не ошибиться. Вообще для начала интересно поговорить о длительности лечения и пульс-терапии. А также о свойствах имунной системы, которые описывает доктор.
Я сейчас читала о пульс терапии,предлагаемой доктором Бурраскано.Он пишет о пульс-терапии только применительно к цефтриаксону.Этод метод используется для того,чтобы дать организму(печени,желчному пузырю,слизистой кишечника) немного времени для восстановления,т.к. цефтриаксон именно на эти органы особо неблагоприятно воздействует.Пульс-терапия (4 дня колешь-3дня отдыхаешь) носит рекомендательный характер .Применять ее нужно только по совету врача.То,что пульс9терапия применительна к другим АБ,я в статье не нашла.По длительности,как я поняла- от 4 до 6 недель при острой форме ЛБ.При хронической форме,по мнению доктора Бурраскано,более длительные курсы.
Возможность применения этого метода,объясняется тем,что как утверждает ДЖ.Бурраскано,боррелии растут 24(+) часа.А их "убить" можно только в процессе роста.И такой метод позволяет это сделать,не причинив много вреда указанным выше внутренним органам человека.
Также я прочитала методическое руководство А.Н.Ускова,под редакцией Засл. Деятеля Наук,члена РАМН-Доктора Лабзина.В нем я не нашла пульс-метода для АБ.Наши ученые предлагают в тяжелых случаях пульс-терапию гормонов.Описано очень коротко.
Интересный метод нашла у них же в методичке. При острой форме они предлагают такую схему лечения АБ:
!.Цефтриаксон (в зависимости от веса) - 7-10 дней.
2.Бензатин бензилпенициллин (в зависимости от веса) -однократно.
3.А затем его же в той же дозе 1 раз в месяц -3 месяца.
Такая схема лечения,по мнению Ускова и Лабзина,должна помочь в плане недопущения хроники.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я сейчас читала о пульс терапии,предлагаемой доктором Бурраскано.Он пишет о пульс-терапии только применительно к цефтриаксону.Этод метод используется для того,чтобы дать организму(печени,желчному пузырю,слизистой кишечника) немного времени для восстановления,т.к. цефтриаксон именно на эти органы особо неблагоприятно воздействует.Пульс-терапия (4 дня колешь-3дня отдыхаешь) носит рекомендательный характер .Применять ее нужно только по совету врача.То,что пульс9терапия применительна к другим АБ,я в статье не нашла.По длительности,как я поняла- от 4 до 6 недель при острой форме ЛБ.При хронической форме,по мнению доктора Бурраскано,более длительные курсы.
Возможность применения этого метода,объясняется тем,что как утверждает ДЖ.Бурраскано,боррелии растут 24(+) часа.А их "убить" можно только в процессе роста.И такой метод позволяет это сделать,не причинив много вреда указанным выше внутренним органам человека.
Также я прочитала методическое руководство А.Н.Ускова,под редакцией Засл. Деятеля Наук,члена РАМН-Доктора Лабзина.В нем я не нашла пульс-метода для АБ.Наши ученые предлагают в тяжелых случаях пульс-терапию гормонов.Описано очень коротко.
Интересный метод нашла у них же в методичке. При острой форме они предлагают такую схему лечения АБ:
!.Цефтриаксон (в зависимости от веса) - однократно.
2.Бензатин бензилпенициллин (в зависимости от веса) -однократно.
3.А затем его же в той же дозе 1 раз в месяц -3 месяца.
Такая схема лечения,по мнению Ускова и Лабзина,должна помочь в плане недопущения хроники.
Ирина, спасибо большое, очень интересно. Последняя схема вообще многим может помочь, кто не знает, насколько помогло первичное лечение. Можно принимать антибиотики раз в три месяца, а дальше ориентироваться по анализам.
А вот по поводу пульс-терапии. Мне вот интересно по поводу пульс-терапии, а остальные микробы в организме не привыкнут к антибиотику? Вдруг потом придется что-то лечить цефтриаксоном, а микробы или бактерии уже выработают иммунитет? И может ли этот иммунитет распространится на другие антибиотики. Простите, если вопросы глупые, но я совершенно не в курсе.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Интересный метод нашла у них же в методичке. При острой форме они предлагают такую схему лечения АБ:
!.Цефтриаксон (в зависимости от веса) - 7-10 дней.
2.Бензатин бензилпенициллин (в зависимости от веса) -однократно.
3.А затем его же в той же дозе 1 раз в месяц -3 месяца.
Общалась с мамашкой питерской у которой БЛ у ребенка, они лежали в нии детских инфекций, и лечили их именно по этой схеме. Первый антибиотик какой был правда не помню, а вот дальше раз в месяц, в течение трех месяцев пенициллин пролонгированного действия. А вот от взрослых не слышала что бы так лечили, может просто не попадались мне, тот же Усков не предложил на консультации продолжить лечение по этой схеме.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
2.Бензатин бензилпенициллин (в зависимости от веса) -однократно.
3.А затем его же в той же дозе 1 раз в месяц -3 месяца.
Такая схема лечения,по мнению Ускова и Лабзина,должна помочь в плане недопущения хроники.
Вот это и есть, "пролонгированный АБ", про который я уже упоминал, но который почему то, ни кому из здесь присутствующих не назначали. Назначают Ампицилин в разовой дозе, исключительно после основного курса, по разным предложениям различаются, совсем не значительно дозы и интервалы. Смысл заключается в следующем. Такой прием АБ не ведет к "убойной"нагрузке, но дает возможность поддержания минимальной терапевтической концентрации, не дающей возможности, возможным "недобиткам", делится и размножаться. тем самым предупреждая возможную, повторную коллонизацию. Курсы оцениваются от 3 до 6мес. так как чаще всего в этот период возможен рецедив острой стадии. Мне кажется, в этом есть смысл.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот это и есть, "пролонгированный АБ", про который я уже упоминал, но который почему то, ни кому из здесь присутствующих не назначали. Назначают Ампицилин в разовой дозе, исключительно после основного курса, по разным предложениям различаются, совсем не значительно дозы и интервалы. Смысл заключается в следующем. Такой прием АБ не ведет к "убойной"нагрузке, но дает возможность поддержания минимальной терапевтической концентрации, не дающей возможности, возможным "недобиткам", делится и размножаться. тем самым предупреждая возможную, повторную коллонизацию. Курсы оцениваются от 3 до 6мес. так как чаще всего в этот период возможен рецедив острой стадии. Мне кажется, в этом есть смысл.

Не подскажете, где написано про ампицилин в разовой дозе...просто я читала про Бензатин бензилпенициллин , что то мне кажется он ну ооочень сильный АБ, хотелось бы пролонгированного, но полегче..боюсь за аллергическую реакцию.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис.Ну вот только вспомню о Вас,а Вы уже Здес!!! Там Марише что=то подскажите? Ей советуют лечиться без врача(у нее ни визы,ни полиса,ни паспорта в Англии) по Бурроскано-РОЦЕФИНОМ.Но сколько мы уже знаем о нехороших реакциях на негл.Врач Джалы сказала,что временно приостанавливают назначать его.Пока не разберутся.Но 3 мес. без лекарств ей тоже нельзя.К ней подруга из Москвы едет.Как думаете,что будет самым безобидным???
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Левис.Ну вот только вспомню о Вас,а Вы уже Здес!!! Там Марише что=то подскажите? Ей советуют лечиться без врача(у нее ни визы,ни полиса,ни паспорта в Англии) по Бурроскано-РОЦЕФИНОМ.Но сколько мы уже знаем о нехороших реакциях на негл.Врач Джалы сказала,что временно приостанавливают назначать его.Пока не разберутся.Но 3 мес. без лекарств ей тоже нельзя.К ней подруга из Москвы едет.Как думаете,что будет самым безобидным???
Ирина, не нагнетайте :) У не виза как раз есть и полис медицинский. Она документы на ВНЖ отдала, а к врачу запись вероятно.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, Джала не Роцефином, вроде, лечится..Лендацином...И лечение ей не останавливали, а с гормонами продолжали, а после анализа как бы и гормон отменили...вроде я так помню:)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ирин, Джала не Роцефином, вроде, лечится..Лендацином...И лечение ей не останавливали, а с гормонами продолжали, а после анализа как бы и гормон отменили...вроде я так помню:)
Роцефин- это настоящий препарат,а Лендацин- аналог ему.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирин, Джала не Роцефином, вроде, лечится..Лендацином...И лечение ей не останавливали, а с гормонами продолжали, а после анализа как бы и гормон отменили...вроде я так помню:)
Лама,я читала,что написала тогда ДЖала.Во первых,роцефин пока ограничить и не лечиться самостоятельно.А где она,если что возьмет гормоны...
Хотя тоже,можно попросить подругу.Но все равно.Я даже не знаю какой АБ посоветовать.Доксициклин=поздно.Его,если с боррелиями эрлихии попали,то докси действует,только что прочла.Она попадет ко врачу через 2-3 месяца.Ей конечно что-то надо.Я не рискну советовать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Роцефин- это настоящий препарат,а Лендацин- аналог ему.
Александра! Когда еще не было этого сайта,в конце июня,я пару-тройку раз выходила на тот.ВТ(Вы же с ней ощаетесь) мне рек. роцефин,если нет роцефина,то лендацин.Она и сама им иногда лечилась.А вот скажите,что цефтриаксон никогда никому не помогал совсем?
Но пока я не вижу на сайтах вылечившихся и роцефином...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, не нагнетайте :) У не виза как раз есть и полис медицинский. Она документы на ВНЖ отдала, а к врачу запись вероятно.
Клевер,здравствуйте! Нагнетать не буду.Но сейчас перечитала 3 страничка в ее теме.Она пищет,что продляет визу,а паспорт отдала для оформления ПМЖ.Документы ей постараются сделать до нового года.Привет Кристи!!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ознакамился поверхностно с Бурускано. Ранее изучав описания Цефтриаксона, различных изготовителей, везде описано что Цефтриаксон выводится приблезительно 50% на 50% почками и желчным, +/- 10% в ту или иную сторону. Бурускано пишет что Цефтриаксон на 95% выводится желчным. Кто по Бурускано хорошо разбирается, подскажите пожалуйста: может он какой то особый Цефтриаксон предлагает для лечения, какой нибудь американский; или так от балды написал, или может всего лишь опечатка???
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Товарищи! Не могу в интернете найти перевод Бурраскано, вернее есть один, но открывается только 3 листа...есть у кого-нибудь ссылка?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Елена В. Я пришлю Вам в личку полную статью Бурроскано в переводе на русский.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Елена В. Я пришлю Вам в личку полную статью Бурроскано в переводе на русский.
Ирина, а мне можно? Я новенькая в ваших рядах. Только что диагностировалась (. Голова идет кругом от информации.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сверху Снизу