• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Обсуждение статьи Дж.Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма"

AlexanderD

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Елена В. Я пришлю Вам в личку полную статью Бурроскано в переводе на русский.

Здравствуйте!
Не могли бы Вы прислать мне тоже эту книгу:
Бурраскано "углубленное изучение болезни лайма" русский перевод.
Дело в том, что статья довольно большая, читать ее с экрана очень неудобно,
а scribd, где она размещена не дает бесплатно скачивать и распечатывать.
Я тоже подозреваю у себя эту болезнь.

С уважением, Александр.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
738
Баллы
128
Здравствуйте!

С уважением, Александр.
Александр!
А не расскажите ли Вы нам свою историю Лайма. Может мы что-то подскажем.
А Ваша информация будет полезна всем !
Заранее благодарна.

Лама

Уважаемый форумчанин
Лайки
290
Баллы
98
Здравствуйте!

С уважением, Александр.
Напишите в личку свой емейл.

Iva

Уважаемый форумчанин
Лайки
744
Баллы
128
ПОчему вдруг вспомнили Бурраскано? Вроде сейчас считается его методичка "классикой" и уже много новых исследований и корректировок его схем, а так же новых схем более эффективных.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
738
Баллы
128
Ива ! Но все-же Бурраскано - основоположник новых взглядов и лечений Лайма. Эту "классику" мы сначала не воспринимали - " как можно лечиться месяцами и годами... ". Появились новые исследования, и многое из методички Бурроскано стало ясно.
Хотелось бы найти его новые работы. Ведь он руководитель ИЛАДС )))
Наверняка новые работы есть !

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
738
Баллы
128
Да, Клевер, я ошиблась.
ДЖОЗЕФ ДЖ. БУРРАСКАНО JR., M.D.
Президент,
East End Medical Associates, P.C.
Ист-Хэмптон, NY

Член совета
Международного общества болезни Лайма и ассоциированных болезней

Но из зарубежных ученых - Бурраскано был первым, кого я узнала. И многое в моем мнении о нем изменилось.
Например, то что Лайм передается через плаценту матери ребенку. Сначала я думала, что это невозможно.
Я поняла смысл пульс-терапии АБ и мн. другое.
Клевер ! А Вам не встречались его новые работы?
А еще хочу написать, что у меня серьезно изменились взгляды о Лайме. Если раньше считала, что Лайм можно излечить, то сейчас так не считаю. Если раньше считала, что длительные курсы лечения хроники ни к чему, сейчас понимаю, что хронический Лайм можно залечить только длительными курсами и не менее, чем тремя АБ. Один из которых разбивал бы биооболочки.
То, что раньше считала аллергией на АБ, сейчас понимаю, что это очень тяжелая реакция Я-Г.
Понимаю, что прежде чем начинать лечение, необходимо сделать анализы на Лайм и Ко-инфекции, но не в РФ.
Это сложно (по крайней мере, для меня).

AlexanderD

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
ПОчему вдруг вспомнили Бурраскано? Вроде сейчас считается его методичка "классикой" и уже много новых исследований и корректировок его схем, а так же новых схем более эффективных.

Скажите, пожалуйста, о каких новых схемах лечения Вы говорите?

Евг777

Завсегдатай
Лайки
36
Баллы
43
Ребят,подскажите,была в эхинацее, нашли боррелию, листерию и ВЭБ. От Лайма выписали миноциклин на месяц. Правильно ли это,болеть начала с 7 октября, лечение начала с 25 декабря. Не поздно ли уже назначать тетрациклин и что можно сейчас сделать? перейти на роцефин?

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.045
Баллы
128
Ребят,подскажите,была в эхинацее, нашли боррелию, листерию и ВЭБ. От Лайма выписали миноциклин на месяц. Правильно ли это,болеть начала с 7 октября, лечение начала с 25 декабря. Не поздно ли уже назначать тетрациклин и что можно сейчас сделать? перейти на роцефин?
Евг777, пожалуйста, откройте свою тему и напишите подробно свою историю с самого начала: как Вы заболели, когда, в чем именно проявилось заболевание, как изменяются симптомы в динамике, к каким врачам обращались, когда и с каким результатом, какие анализы сдавали, что получилось, чем лечились и тд Тогда можно будет о чем-то судить.
О клинике "Эхинацея" есть отзывы на этом сайте. Воспользуйтесь функцией "Поиск" вверху справа.

Дарька

Новичок
Лайки
3
Баллы
3
Пожалуй подниму тему. В методичке отчень много его рекомендаций поддерживающих препаратов фирмы Researched Nutritionals и еще Pharmanex. Кто - нибудь пробовал? И если да, то как достали препараты Researched Nutritionals?

TR_Sanchez

Завсегдатай
Лайки
80
Баллы
43
Замечание к переводу.

Перевод, стр.30, в файле стр.29, о бартонелле:
Симптомы БО-инфекции включают нарушения ЦНС, не соответствующие другим системным симптомам хронической болезни Лайма.

Оригинал, стр. 24:
Indicators of BLO infection include CNS symptoms out of proportion to the other systemic symptoms of chronic
Lyme

Нужно:
Индикаторы БО-инфекции включают симптомы со стороны ЦНС, значительно превосходящие другие системные проявления при хронической болезни лайма.
-------------
То есть, если симптоматика со стороны ЦНС значительно превосходит другие проявления, например, суставные, стоит посмотреть в сторону бартонеллы. Не исключая боррелиоз.

Еще по реабилитации.

Перевод, стр. 39-40, в файле 38-39. В оригинале стр. 31-32.
Твердо убежден, что под "aerobics" Бурраскано имел в виду аэробные упражнения, а не аэробику.

Перевод:
1. Аэробика категорически ПРОТИВОПОКАЗАНА...
Оригинал:
1. Aerobic exercises are NOT allowed

Здесь сначала правильно, затем нет:
This T-cell depression is more pronounced after aerobics which is why aerobics are not allowed.
Такое понижение больше выражено после аэробных упражнений (+), и поэтому аэробика (-) запрещена.
------------------
Таким образом, запрещена не аэробика, а аэробные упражнения, т.к. после них сильнее проседает Т-функция, по сравнению с анаэробными.

Сверху Снизу