• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Обсуждение различных лекарственных препаратов при лечении лайма

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, честно говоря побаиваюсь тебе советовать. Понимаешь, я не сторонник лекарств, хотя понимаю прекрасно, что мы их по любому принимаем и будем принимать. Но без острой необходимости. Т.е. много от чего можно отказаться. Вот ты какое то снотворное пьешь, я помню...оно ж сильное, на психику влияет, да и химия по любому, можно и что то другое попробовать, типа прогулк на ночь, теплого молока с медом, валерианы или что то типа того. Дл янормализации давлния по любому нужно пить, это я прекрасно понимаю. Хотя уменьшить соль в пище не помешает. Так методом исключения можно отказаться от кое каких лекарств. Может и рисунки пройдут. Кстати, фото выстави рисунков, может мы тут консилиум устроим и что то подскажем, если врачи тебе не говорят.
Врачи теперь собираются сделать консилиум.Да и ни одного анализа у меня нет,нормально проведенного.Первые два-очень рано.Ну а последний "замерз" в холодильнике."Рисунки"-то новые появились!И в новых местах.На след. неделе будут решать.И Ускову написала,что посоветует.Старые рисунки я посылала.Пока.Сегодня есть кой-какие дела!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Про лекарства,ты имеешь ввиду феназепам.Оно считается не таким сильным.А сейчас стараюсь Зеленую валериану,капли Зеленина (гомеопатическим методом),беллатаминал.Это все без рецептов.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Решила к вам присоединиться со своей бедой. У меня тоже боррелиоз. Была у доктора Ушаковой, выписала юнидокс солютаб. Не знаете насколько он эффективен?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Добрый день. Решила к вам присоединиться со своей бедой. У меня тоже боррелиоз. Была у доктора Ушаковой, выписала юнидокс солютаб. Не знаете насколько он эффективен?
Все зависит от дозировки
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Добрый день. Решила к вам присоединиться со своей бедой. У меня тоже боррелиоз. Была у доктора Ушаковой, выписала юнидокс солютаб. Не знаете насколько он эффективен?
Ушакова прописывает низкую дозировку
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ушакова прописывает низкую дозировку
Я бы придерживалась дозировок в методичке Дж.Бурроскано. Это авторитетный врач о нем много пишут хорошего и все эти дозировки проверенные,вопрос как их выдержать эти дозировки у каждого своя переносимость лекарственных препаратов.Вот у меня например ,я хорошо переношу 4гр цефтриаксона, метронидозол ,а вот Юнидокс Солютаб даже 200 мг вызывает у меня сильное воспаление печени.(( Все на столько индивидуально.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Я бы придерживалась дозировок в методичке Дж.Бурроскано. Это авторитетный врач о нем много пишут хорошего и все эти дозировки проверенные,вопрос как их выдержать эти дозировки у каждого своя переносимость лекарственных препаратов.Вот у меня например ,я хорошо переношу 4гр цефтриаксона, метронидозол ,а вот Юнидокс Солютаб даже 200 мг вызывает у меня сильное воспаление печени.(( Все на столько индивидуально.
Это понятно конечно. Мне Ушакова сказала, что у меня на дозировке 400 через пару недель откажет печень. Но я пью его 2,5 месяца, чувствую себя хорошо
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Это понятно конечно. Мне Ушакова сказала, что у меня на дозировке 400 через пару недель откажет печень. Но я пью его 2,5 месяца, чувствую себя хорошо
ТТТ и слава богу:)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это понятно конечно. Мне Ушакова сказала, что у меня на дозировке 400 через пару недель откажет печень. Но я пью его 2,5 месяца, чувствую себя хорошо
Анна, вы урсосан пьёте? Я начиталась что гепапротекторы влияют на цитохром 450 и это при многих лекарственных либо усиливает побочку, либо ослабляет действие других препаратов. Вобщем так до конца не поняла надо гепапротекторы с аб совмещать или нет?
Дочка пьёт аб, а урсосан опасаюсь давать? Может вы сможете разобраться в этом.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Анна, вы урсосан пьёте? Я начиталась что гепапротекторы влияют на цитохром 450 и это при многих лекарственных либо усиливает побочку, либо ослабляет действие других препаратов. Вобщем так до конца не поняла надо гепапротекторы с аб совмещать или нет?
Дочка пьёт аб, а урсосан опасаюсь давать? Может вы сможете разобраться в этом.
Сначала пила урсосан, теперь польский гепатил, я не рискну пить такое количество АБ без прикрытия
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Никто не имеет информации почему в Европе боррелиозники пьют долго АБ и ничего, а у нас все загибаются? Хоть раз врач с АБ выписал прикрытия? Их ведь надо кучи! И не только для печени, ЖКТ, наверное надо и антиоксиданты и мож еще чего.

Анна, а пробиотик пьешь сейчас?регулярно? Кстати, а в описании историй на польском форуме люди не пишут как они переносят АБ и что пьют вместе с ними? Да, я так поняла им назначают АБ только в таблетках? почему?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Никто не имеет информации почему в Европе боррелиозники пьют долго АБ и ничего, а у нас все загибаются? Хоть раз врач с АБ выписал прикрытия? Их ведь надо кучи! И не только для печени, ЖКТ, наверное надо и антиоксиданты и мож еще чего.

Анна, а пробиотик пьешь сейчас?регулярно? Кстати, а в описании историй на польском форуме люди не пишут как они переносят АБ и что пьют вместе с ними? Да, я так поняла им назначают АБ только в таблетках? почему?
Цифтриаксоны тоже назначают, всем по разному.
Я пью регулярно пробиотики, для печени, витамин С и D, омега 3 и 6, зеленый чай в капсулах, чесночное масло и Q10.
 
Сверху Снизу